Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

С Днем Рождения!
20210802_144507.jpg
 
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно))
Как обычно и бывает после резкой оттепели, грунт подмерз. И хотя не встал колом, но работать стало гораздо менее комфортно, чем по пушистому рыхлому снежку. Вот нафига эти два дня плюсов?
Зато! Половина календарной зимы миновала. Теперь каждый день нас приближает к теплу и новой травке)
Кони сегодня меня на завтрак не ждали. Проснулись уже, когда я свет включила. Марго вообще ещё лежала) Лениво задвигались, протягивались, вздыхали) Но когда начала сено раскидывать - сон прошел)) Сразу конкуренция проснулась) Смешные они.
Поделюсь настроением) Вот такой презент мне сегодня привезли на прошедший ДР. Пахнут счастьем)
IMG20220116165026_01.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера приехали новые куры - должны будут нести зелёные яйца) Ну, посмотрим. Молодки, скоро должны занестись. Пока все перешуганные, от человека шарахаются. Мои-то наоборот, руку не просунешь - грудью на тебя лезут, чтоб первыми корм схватить. Ничего, привыкнут со временем. Красивые, нежно-золотистые, такой цвет маленького солнышка.

IMG20220121124424.jpg

IMG20220121124448.jpg

А на улице у нас вчера был буран. Засыпало снегом по самое не хочу. Джоди волокла ноги по манежу и на каждом кругу поворачивала ко мне морду, с предложением закончить и пойти доедать сено в конюшню. Итальянка, блин. Хотя... совсем русские Калина и Пани тоже рано попросились домой из левады. Не комильфо, видно. Хотя температура небольшая, в районе -3, и ветра особо не было.

IMG20220121191338.jpg
 
Это они любят - скорчить морду несчастной лошадки с видом «а давай домой вернёмся, нам же так хорошо было!»😭
Зима в этом году очень снежная, хорошо что грунт есть 🙂
 
А вот и первые результаты новых кур) Яйца действительно зелененькие. Пока правда ещё маленькие, куры только начинают нестись. Но к лету уже станут нормального крупного размера. Корзинка яичная сразу стала веселенького весеннего цвета)

IMG20220124121017.jpg

Осталось добавить в корзинку ещё розовые и голубые, и будет комплект)
 
Нынешняя зима у нас отличается какими-то странными прыжками температуры - то туда, то сюда. Вчера днём опять было 0, к вечеру -8, утром встала - уже 15. Как в мировой экономике - никакой стабильности.
Зато в этом году у нас есть грунт....пока.
Очень уже хочется весну. Вчера было солнышко, небо местами просинивало и звенели синицы. Может, уже чувствуют?
Укутанные в попоны кони бодры, веселы и кусачи. Машут друг на друга головами и щёлкают пастью во время раздачи сена. Конкуренция сильно возрастает с понижением уличной температуры) Скоро начинается стартовый сезон, готовимся.
Лева начинает потихоньку восстанавливать нужные мышцы. Оба моих спортсмена, которые с ним работают, независимо друг от друга сказали, что стало удобно сидеть. А это значит, что начала прокачиваться спина и поясница. Но до нужной мне картинки ещё как до Луны. Корявый он конечно, до невозможности) Но слушает всадника, обратную реакцию даёт, это отлично. Начали делать повороты на месте на заду и переду, у коня просто мозг закипел - " а так можно было?" Похоже, толком с ним никто никогда не работал. Так, заездили, три аллюра по прямой, и чухонец подпрыгивали как попало. Потому что конь совсем сырой в плане команд.
Купила своим подсолнечный жмых, начинаю давать - линька скоро. Мне нравится, как он работает, быстро и ровно пролинивают, и летняя шкура ровная и красивая.
 
Да, работа над сырой лошадью - просто песТня!
Зато потом какой кайф видеть как мышцы появляются и спинка работает)))и сидеть удобно и не вытряхивает никуда.
у меня конь увидел подсказку перед крестиком и выпал « а это тут зачем»
 
Последнее редактирование:
Природа в этом году решила, что мы все в детстве недостаточно наигрались в снежки и недокопали снег лопатками. И шлёт нам один за одним циклоны. Синоптики видимо, задолбавшись придумывать им названия, тоже зациклилась на "...инина". И понеслось - Нина, Фаина, и прочим ...инины)
Сейчас к этому счастью обещают ещё и морозы до -23. Ждём.
А пока боремся с сугробами. Скоро они будут побеждать, похоже!
IMG20220202165613.jpg
IMG20220202150558.jpg
IMG20220202150535.jpg
 
Сегодня прочитала, что обещают аномально тёплый февраль. Вот вроде, и хорошо, но, думаю, солнце мы ещё не скоро увидим тогда((
 
Сверху