Western City. Город вестерна. Петербургские истории.

Желаю выиграть!!
Обидно, живут люди спокойно, заводится одна паршивая особь и все вокруг мучаются((
У сестры в снт выкупил участок бандюк и понеслось... Что хотят, то и делают. Полиция не связывается🤬.
 
Ну, философия простая - либо ишак, либо падишах. Будем работать в этом направлении, по ходу будет видно, что делать дальше.
Вот тут точно нам сильно нужна ВСП!
А к нам сегодня дошел московский шторм. Вчера весь день дул сильный ледяной ветер, сегодня к обеду начало покапывать. Потом сильнее, сильнее, сейчас к ночи уже шквалы ветра, льет дождь и холодает, руки мёрзнут раздавать сено. Самый ливень обещают ночью. А мы сидим в теплом домике, едим пельмешки и пьем сангрию) Осень время ценить уют)
 
Последнее редактирование:
Не знаю, закончился там ретроградный Меркурий или нет, но год неприятный продолжается( Сегодня пришлось убрать лучшую козу - ночью ее кто-то из товарок приложил так, что сломал бедренную кость(( коз в таком случае не лечат, бесполезно. А она даже мне не оставила замены, козлов родила в этом году (((
На следующий год, весной, надо будет искать ей замену, в зиму уже не буду поголовье увеличивать.
 
Ладно, война войной, а обед по расписанию)
Вчера был изумительно красивый день. Работаем вестерн к третьему этапу Кубка в ноябре.
Зачем нам горы, если у нас есть такие Облака?
IMG20221009135448.jpg


И немного творческого)
IMG20221009165110.jpg


IMG20221009165646.jpg
 
Вчера к нам пришел очередной шторм. Шквальный ветер, ливень и гром! В октябре!
За один день пейзаж вокруг кардинально поменялся - из теплого охристо-золотисто-зеленого стал черно-буро-серым. Листья сорвало почти все, оголились деревья. Только кусты ещё оживляют пейзаж.
IMG20221018162920.jpg


Зато нам на тренировке показали красивые тучи и...радугу в конце. Буйство стихий.
IMG20221018164436.jpg


Кони, кстати, весьма гармонично вписываются в любой погодный пейзаж. Дети природы.
А мой сегодняшний день прошел под девизом "побори Почту России".
Скажу сразу - я сегодня проиграла (
Захотелось мне завести абонементный ящик рядом с конюшней, чтоб не кататься лишний раз в город (почтовый адрес нам пока тут не светит ещё долго).
Выбрала отделение, почитала сколько будет стоить, ок. Приехала. Услышав мою просьбу, работники почты подозрительно оживились. Сначала со мной начала заниматься девочка. Потом меня позвали к другому окну. Потом позвали другую сотрудницу. Многозначительно потыкав пальцами в кнопки, та радостно объявила "А, у меня доступа к этой программе нет! Но я заявку отправила на доступ! А вы попробуйте по сайту оформить!" Оставив номер телефона тете, я села в машину и стала оформлять на сайте. Это треш, девочки! Сначала меня заставили зарегистрироваться там. Сообщите номер телефона и майл. Ну ок. А теперь введите код, который мы вам на телефон прислали. Ну ок.
А теперь - код, который мы на электронную почту прислали!
А у меня почту только с компа можно посмотреть, потому что пароль к ней я давно забыла, а номер телефона, к которому привязана почта, уже давно не существует!
Поехала на конюшню. Открыла почту, ввела код. Неправильно! Говорит сайт. Ок, отправьте повторно.
Пришел, ввела.
Тадам! Введите паспортные данные, говорит сайт! Блин... Я была злая, как сто чертей.
Ввела. Выберите отделение почты и номер ячейки, которую хотите взять. Я умная, я спросила у тети на почте, какие у них свободные! Написала, ввела период аренды ячейки из предложенных сайтом вариантов. Цена появилась. Ок, перейти к оплате.
Тадам! Ждём вас в отделении почты с паспортом!
Приезжаю к тете. Вот, говорю, номер заявления, сумма, ждут. А, говорит, хорошо. Только ей доступ в базу дадут дня через три, тогда она сможет у меня оплату взять! У меня есть доступ к их базе, а у нее нету!
Сын ржёт.
Короче, записали тете ещё и все явки-пароли. Ждём доступ сотрудника почты к базе аренды почтовых ящиков. Дня три...
 
Сегодня природа расщедрилась, и показала нам сразу все - и солнце, и морозные узоры будущей зимы, и даже... солнечное затмение.
А ещё сегодня был бы день рождения у моего любимого деда Бори... Его нет со мной уже много лет, но именно он научил меня смотреть на снежинки, звёзды и смешных щенков.
IMG20221025091432.jpg


IMG20221025091348.jpg


IMG20221025091306.jpg


IMG20221025083906.jpg


IMG20201109112245.jpg
 
Сегодня наш профессиональный праздник - День тренера. И как-то удачно он в этом году совпал с Хэллоуином)
Поэтому мы с девчонками после тренировок рванули в Венту - там приготовили тематические пирожные к празднику - с пауками, привидениями, паутиной и пр.
Праздник желудка удался) Пирожные очень вкусные - лайм, манго-маракуйя, картошка, замаскированная под тыкву-джека)
И совсем не пирожные тоже вкусные - обалденные стейки из мраморной говядины и курочка по-деревенски))
Ну и конечно, как не сфотографироваться с виновником торжества - Джеком!
Отличный День тренера получился))
IMG20221030145456.jpg
 

Вложения

  • IMG20221030145359.jpg
    IMG20221030145359.jpg
    213,8 KB · Просмотры: 53
  • IMG-20221030-WA0002.jpg
    IMG-20221030-WA0002.jpg
    234,8 KB · Просмотры: 53
Год продолжается как в песне Слепакова "Это был тяжёлый год".
В субботу мы вполне достойно проехали третий этап Кубка.
Было несколько новых коней, новых людей, старенькие стали ехать лучше.
Вывезли Марго под Таисией, с хендлером. Марго конечно разглядывала флаги над головой и говорящую вверху колонку, но вела себя достойно.
1A4A2806.jpg


1A4A3017.jpg


1A4A3278.jpg


Джоди тоже на стартах вела себя нормально. Правда, судья ненароком сказал - что-то Джоди под конец соревнований стухла, устала видимо.
Приехали вечером со стартов, в полвосьмого, поставила в денники, дала сена, воды.
А в 9 пошла кормить ужином - Джоди лежит. Сено не тронуто. Блин!
Я слушать - перистальтики нет. Баралгин в мышцу, и бегом на манеж. Ходим-ходим - ничего. Закинула в денник, поставила мужа охранять, чтоб не легла - и с сыном в аптеку за ношпой. В город конечно, у нас тут ночью нифига не работает.
Приехала - уколола ношпу. Шагать. Ничего. В два часа ночи позвонила знакомому вету. Та примчалась, послушала - и сразу позвонила второму вету, известному в нашем конном мире. И понеслось.
Веты посоветовавшись, предположили завал ободочной кишки. Давай промывать. Льем клизму-шагаем, опять льем-шагаем. Падает в манеже, выдергиваю вверх, не давая перевернуться. Шагаем.
Ничего.
Колем ношпу уже внутривенно, льем клизму, шагаем.
Светает. Ничего. Больше 100 литров воды влито клизмой.
В полдевятого утра выдергиваем коневоз, звоним в Форсайд. Нет мест. Упрашиваем взять. Везите.
Везём. УЗИ - завал подтверждается, транквилизатор, в станок, ректалят, зонд в желудок - тоже забит весь. Анализ крови. Лейкоциты повышены. Температура - в норме. Катетер в вену.
Четыре дня в клинике на капельницах. Физраствор по 10 литров каждые 8 часов. Омез капельно. Кормление по ложке. Круглосуточное наблюдение. Купирование болевых приступов. Стабилизировалась. Показатели в норме.
Отдали домой. Теперь две недели диета и омепразол в конских дозах.
Стоили мне эти дни целого состояния. Гораздо больше, чем стоит целая лошадь с бойни.
Каждый раз в такой ситуации я вспоминаю новичков, желающих купить дёшево лошадку .
А ещё благодарю Бога, что он дал мне в знакомые таких людей, которые готовы после своего тяжёлого рабочего дня сидеть ночью с чужим животным. Потому что оно живое, и ему больно.

IMG20221109182009.jpg


Ноябрь однако...
 
Спасибо) Богатства не надо, хлопотное это дело. Достатка - да, было бы хорошо)
Джоди отожгла конечно. Сейчас стоит злая, на диете, жрет свою соседку Гелу) И злится на рептух с мелкими ячейками - что приходится по сенинке выедать.
 
Как хорошо что все так закончилось, как вам повезло с ветеринарами, что смогли приехать и в клинику взяли. Джоди скорейшего выздоровления, пусть больше так не пугает.
 
Юля, а вы с сеном и водой на разминке были? Как долго для Джоди длились соревнования? И одним днем ездили?
 
Даша, привет! Да все причины мы выяснили, там комплекс наложился, включая охоту, гастрит вялотекущий и прочее.
В последнее время все чаще чувствую себя индейцем в момент прихода западных колонизаторов. Цивилизация наступает, и все чаще хочется свалить куда-то в тайгу и глушь.
Ещё вчера наше прилегающее поле выглядело так: ноябрь, пастораль, акварельные краски.
IMG20221110112216.jpg


Сегодня здесь ходит бульдозер, снимает плодородный слой. Продавать будут, все им мало, не нажрались с предыдущих полей.
Теперь это выглядит так, и будет ещё хуже, потому что ещё глубже будет снимать.
IMG20221111113916.jpg


Пора ставить забор(( Видимо глухой, чтоб не видеть творящегося вокруг.
Будем организовывать природу внутри своего участка.
Сосенки, высаженные два года назад, подрастают, яблони и груши окрепли и подросли, розы я в этом году вокруг бочки посадила под зиму.
К концу дня это стало выглядеть так

IMG20221111165747.jpg


Из хорошего - вместо пейзажа у нас теперь ровный песчаный манеж.
Завтра кони офигеют, как выйдут.
IMG20221111165820.jpg


По телевизору передали - нынешний ноябрь в Питере побил несколько рекордов - температурных - очень теплый, и световых - за всю первую декаду месяца не было ни одного не пасмурного дня! Говорят, последний раз такое было в 18... каком-то году.
На следующей неделе обещают заморозки. Интересно, что принесет нам теперь зима?
 
Последнее редактирование:
Сверху