Western Way в Россию с любовью ... к Квотеру. 2,5 лошадки

Кстати, обратите внимание - здесь седло лежит нормально на лошади, подпруга вертикальная. Если в процессе езды не съезжает назад, то подперсье можно не использовать. )
 
Кстати, обратите внимание - здесь седло лежит нормально на лошади, подпруга вертикальная. Если в процессе езды не съезжает назад, то подперсье можно не использовать. )
Это тот же день, вчера (видимо позавчера я хуже поседлала, так как вообще первый раз это делала), плюс потом подпругу приспустила, поэтому оно там на фото на одну сторону заваливается. У меня ещё такой вопрос (вообще вопросов вагон и маленькая тележка), для меня очень важна прочность и безопасность у седла. С правой стороны приструга как бы просто завязана кусочком кожи, не нужно ли ещё дополнительно ее прошить? Еду сейчас к коню, сделаю все фото с конкретными вопросами.

Надежда, а что по длине стремян? Что Вы думаете по фото?
 
Я первый раз слышу,чтобы менялась длина стремян на одном и том же седле в разных дисциплинах.
С Вяткой стартовали всегда на одних дырках в стременах.
А в спортивке,если я укорочу стремена в выездке,оно не станет конкурным.
И я тоже от этого мало что выиграю.
 
@Alexas:3
по длине стремян.
Смотрите, Вы пишете, что на учебной рыси и на галопе данная длина - комфортна. И сложности возникают только на строевой.
Традиционно, на вестерн-лошадях не принято ездить на строевой рыси, их рысь комфортна для езды учебкой, без привставания на стременах (подтверждаю, кстати, так и есть, причем на любой скорости рыси).
Но так как мы ездим на наших лошадях, часто строевая рысь требуется для всадника, так как аллюры наших лошадей часто некомфортны для постоянной учебной езды.

Если без строевой рыси не обойтись - укоротить стремя на дырку, посмотреть, как пойдет.
Или стремиться к тому, чтобы лошадь приняла на спину, замедлилась, изобразила классический джог и на нем работать на учебной посадке.
Другие варианты даже не знаю.

На некоторых фото чуть плечами валитесь вперед, для самоконтроля можете прямо во время езды тянуть руку вертикально вверх - это поможет выпрямиться в седле, занять правильную позицию. И не смотрите на лошадь - смотрите вперед, глаза должны смотреть на верхний уровень бортика манежа. Как только смотрите вниз или на лошадь - автоматически будете валиться вперед.
 
Последнее редактирование:
С Вяткой стартовали всегда на одних дырках в стременах.
А в каких дисциплинах вы стартовали?

Меня очень забавляет эта дискуссия о стременах на самом деле)) потому что каждый новый тренер мне говорит ровно противоположное))
 
Трейл,плэжер,хорсменшип и что-то ещё,но не рейнинг.
Ну вот, для этого всего конечно вполне подойдёт одна длина. Вообще я пыталась сказать, что в вестерне возможна разная длина стремян, в зависимости от дисциплины, седла и нужной посадки, но что-то у меня слабо получилось))

Для меня вообще было откровением, когда я пришла в выездку, а они там ОКАЗЫВАЕТСЯ не ездят на километровых стременах 😂
 
Ну вот, для этого всего конечно вполне подойдёт одна длина. Вообще я пыталась сказать, что в вестерне возможна разная длина стремян, в зависимости от дисциплины, седла и нужной посадки, но что-то у меня слабо получилось))

Для меня вообще было откровением, когда я пришла в выездку, а они там ОКАЗЫВАЕТСЯ не ездят на километровых стременах 😂
Свет, мне кажется, тут еще возможна просто разница в ощущениях... ))
Если выездка говорит "мы ездим на длинных стременах", то это по сравнению с конкуристами :) а по сравнению с вестерном они ваще не длинные, а как раз обычной длины :)
и вообще, все это вкусовщина плюс/минус дырка, чисто устоявшиеся паттерны для всадника )))
нога стремится вертикально вниз, пятка комфортно вниз должна уходить относительно стремени, носок выше пятки, стремя на широкой части стопы, расположение стопы - вдоль туловища лошади. вот этими параметрами нужно руководствоваться.
 

Вложения

  • 718ec80f345031c94a4e41dfd4799b76.jpg
    718ec80f345031c94a4e41dfd4799b76.jpg
    141,6 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Прошу прощения.
На фото такое впечатление, что стремя не на широкой части стопы, а под каблуком.
Вполне может быть так в какой-то момент, так как я пока не могу все к ним приноровиться. Стопа должна как именно лежать? Я и мысочком пробовала и прям поглубже ее класть, само стремя огромное и широченное, а нога у меня маленькая по сравнению с ним
 
Прошу прощения.
На фото такое впечатление, что стремя не на широкой части стопы, а под каблуком.
В вестерне это разрешено)
Длина стремян- это очень субъективно.
Если мы говорим о выездке или конкуре- то даже от модели седла зависит длина стремян) в одних седлах делается более длинное, в других- покороче)))
И всадники даже одного роста всё равно имеют разные соотношения длины бедра и голени)
П.С. если это меня упоминают) то да, разные тренера ездят и сажают по разному))) нужно смотреть на результаты (тренера и всадника после ученичества)))
 
По поводу левого ремня я вот это имела в виду. Выглядит очень ненадежно, не будет ли лишним, если я прошью дома сама дополнительно крепкой ниткой в пару рядов? Переживаю, что этот тонкий кусочек кожи просто порвется, там не прошит кончик совсем :(
Люблю когда все крепко-накрепко и действительно качественные неубиваемые вещи, Берфут обычно в этом не разочаровывает
 

Вложения

  • 08B8D1D9-ACD9-4CDF-8E44-4AE4CE4A3639.jpeg
    08B8D1D9-ACD9-4CDF-8E44-4AE4CE4A3639.jpeg
    211,5 KB · Просмотры: 43
  • DA6605CA-7833-4DFF-A239-A225DA5E6BAA.jpeg
    DA6605CA-7833-4DFF-A239-A225DA5E6BAA.jpeg
    222,2 KB · Просмотры: 45
  • 1B349B1C-94A1-4A8B-A68C-10D32458CB70.jpeg
    1B349B1C-94A1-4A8B-A68C-10D32458CB70.jpeg
    177,3 KB · Просмотры: 45
По поводу левого ремня я вот это имела в виду. Выглядит очень ненадежно, не будет ли лишним, если я прошью дома сама дополнительно крепкой ниткой в пару рядов? Переживаю, что этот тонкий кусочек кожи просто порвется, там не прошит кончик совсем :(
Люблю когда все крепко-накрепко и действительно качественные неубиваемые вещи, Берфут обычно в этом не разочаровывает
Я бы прошила. Выглядит как-то не очень надежно.. но не из-за кожаного ремешка, а из-за нейлоновой приструги. Кожаными ремешками закрепляют приструги, это нормально, все прекрасно держится, но и сами кожаные приструги прочные и не скользкие, в отличие от стропы.
Напишите мне в личку, а то я не могу найти где это 😁
 

Вложения

  • 9A6426E5-0A7D-42A4-8E3D-AFCC2106AB13.png
    9A6426E5-0A7D-42A4-8E3D-AFCC2106AB13.png
    772,1 KB · Просмотры: 39
В выездке меня ждал большой сюрпрайз.
Света, что именно? Какой сюрприз?

Со стропой какая-то хлипкая конструкция. Даже безотносительно кожаных завязок. Стропа на вид тонкая, не скручивается при затягивании подпруги?
Если планируете и дальше на БФ ездить, может, имеет смысл приструги на кожаные заменить, со временем.
 
Последнее редактирование:
Света, что именно? Какой сюрприз?

Со стропой какая-то хлипкая конструкция. Даже безотносительно кожаных завязок. Стропа на вид тонкая, не скручивается при затягивании подпруги?
Если планируете и дальше на БФ ездить, может, имеет смысл приструги на кожаные заменить, со временем.
Спасибо, завтра собственноручно прошью покрепче. По поводу вестерна выступать и углубляться в езду мы пока не собираемся, у меня ещё два Берфута совершенно разных, буду ездить на вестерне 1/2 раза в неделю + мой молодой человек будет учиться в нем ездить. Мои другие седла ему слишком малы. Обидно, что седло более хлипкое, чем я думала за такую цену - 107.000. Не знаю, какие в целом цены на вестерн, но я люблю, повторюсь, когда покрепче. Но оно очень легкое - всего 7 кг, файберглас, и очень нежное, поэтому и решилась попробовать
 
Я бы прошила. Выглядит как-то не очень надежно.. но не из-за кожаного ремешка, а из-за нейлоновой приструги. Кожаными ремешками закрепляют приструги, это нормально, все прекрасно держится, но и сами кожаные приструги прочные и не скользкие, в отличие от стропы.
Напишите мне в личку, а то я не могу найти где это 😁
Спасибо большое за совет, так и сделаю. Я на этом форуме новичок, тоже, честно говоря, не знаю, как тут личные сообщения отправлять. И видео вот не грузятся. У меня и чужие фотки тоже не просматриваются, пишет ошибка
 
Сверху