Western Way в Россию с любовью ... к Квотеру. 2,5 лошадки

Что-то обсуждение за 2 страницы пошло на второй круг...

А почему все выше отписавшиеся не приезжают на старты?

Кроме, Даши. Даша приезжает и иногда даже учеников привозит. Даша- молодец. Будь как Даша) кстати, и к Даше тоже вопрос: твое мнение, почему те из твоих учеников, кого мы на стартах не видели, не приезжают?
 
Не бросайте тапками,но видимо очень "надо" из разряда мы есть и нам этого достаточно.
В прошлом году была в Беларуси на "международке" у пробежников. Местная федерация грамоты на вручение ( руку на пульсе держим",на вручении будем), а остальное ребята делали сами - сами всем миром. И судей приглашали и спонсоров искали...Просто им это надо и собственный рост и развитие пробегов. Под лежачий камень сами знаете...вода не течет.
 
Катерина, почему не приезжаем? Приезжаем, учимся на семинарах на судей, участвуем в виртуальных соревнованиях всегда. А везти лошадей в Москву слишком накладно Стартовать на арендованных? Сколько времени надо потратить, чтобы "съездиться" с чужой лошадью на хороший балл?
Все в деньги упирается. И Юргена к себе в Питер возили на семинар и мастер-класс, и Галю Батуеву регулярно приглашаем.

14.jpg


12.jpg


Надежда, если Вы против - уберу фотографии.
 
@Ржавая Дикая , хотела бы уточнить - Вы задали свой вопрос сразу после выставленных фото.
Они наводят Вас на мысль, что лошади в таком спорте часто травмируются?

Если я угадала, то отвечу в этом русле - травмируются также, как и в другом серьезном спорте. Как и в инглиш-стайл, есть возрастные лошади, овер-20, которые продолжают нести полноценную нагрузку и принимают участие в соревнованиях.

Так что, данный выше ответ - как и остальные обычные лошади, был вполне исчерпывающим :)

Для дневника...
Выходные были очень насыщенными, в понедельник на работу в офис вышла с мыслью, что наконец отдохну :)

Больше всех по конной части отдувалась доча - "отработала" двух лошадей, ну, то есть расшагала маме перед тренировками. Моя мечта о совместных конных прогулках на пути к осуществлению.
Теперь надо подобрать адекватную лошадку для дочи и привести ее в подходящее для ребенка состояние. Особенно меня на этом пути вдохновляют истории, когда у профессиональных спортсменов детки-дошкольники полноценно моционят лошадей на трех аллюрах. Вот только что очередную такую историю услышала от "первых глаз", 6 лет дитю, за день отработало 3х лошадей и 3х поней.
Я, конечно, такую нагрузку своему ребенку не буду планировать (кошелек лопнет), но на коня посадить ее хотела бы. Пока она очень даже не "против", а очень даже "за" :)

@Lintu Аня, не нашла ничего похожего, спрошу у тебя, вдруг что-то на глаза попадалось :)
когда в вестерн седло детку со взрослым сажают - это седло такое большое под двух всадников нужно или есть приспособления для детей специальные? Дочу совсем никак не могу посадить с собой вместе в седло - у меня расстояние от меня до рожка небольшое, детка туда не вмещается :)
 
Последнее редактирование:
Надя,я видела гаджет для пристежки назад (для спортивных седел) и для уменьшения размера седла под ребенка "накладка на верх",а вот под вестерн ничего не встречала. Хотя может чего и есть...А если плед трубочкой и на петлю за рожок "заякорить", а на плед дочу посадить.
Может там у них есть?
Аня, а вопрос на ему седел классики и новых веяний в технологии изготовления седел вестерн? Можно в теме вестерн? или здесь если Надя не против? В сети гуляет много новшеств и картинок, а тех резов и описаний не особо.
 
Последнее редактирование:
Я совершенно не против всего, что касается вестерн-темы :)

@неЛошадка да, я думала про такую конструкцию, надо опробовать :)
 
@Ржавая Дикая , хотела бы уточнить - Вы задали свой вопрос сразу после выставленных фото.
Они наводят Вас на мысль, что лошади в таком спорте часто травмируются?
Да. Но я и сама довольно быстро поняла идиотизм своих опасений.
Вспомнила тех же арабов в пустыне. Ну и какая пылища стояла на наших манежа ещё недавно. А где-то возможно и сейчас стоит.
 
Как здорово когда ребенок разделяет любовь к лошадям :)
Мой сын сегодня занимался немного верхом, на лошади друзей. Наконец вытащила его на конюшню! Но сам не рвется туда совсем. Так что пусть дочка ваша стремилась помогать , будет семейный подряд. :)))
 
когда в вестерн седло детку со взрослым сажают - это седло такое большое под двух всадников нужно или есть приспособления для детей специальные?
Без понятия ?‍♀️ не считаю безопасным садится верхом с ребенком и в моем окружении так не делают, поэтому не в теме.

а вопрос на ему седел классики и новых веяний в технологии изготовления седел вестерн?
Не поняла первую часть вопроса.
А по теме новинок, да нет их - все нормальные вестерн седла как делались 100 лет назад, так и делаются, просто качество дерева/кожи разное. Ленчики и фибер пластика только у Континентал хорошие, и вроде они и запатентованы, поэтому не видела чтобы кто то другой использовал такие же. Все что индия/китай даже не интересуюсь.
А вообще по материалам на сайтах производителей все есть)))
 


@Sara спасибо, это гениально! :)

@Lintu а детей вот прям совсем не сажают? или сразу в свое отдельное седло? судя по материалам, малышкИ уже в лет 6-7 стартуют...
Хм, если Вермута верхом я контролировать могу, то с отдельным седлом мне нужна будет и отдельная лошадь.
 
Аня, спасибо , я криво" написала ?... Но ответ услышала на вопрос. Информация есть, написано, но хочется узнать мнение людей которые пользуются, у кого лучше.
Надя, тогда надо телепатировать открытие границ и прибавление в финансах. Я за !
 
Сверху