Western Way в Россию с любовью ... к Квотеру. 2,5 лошадки

И лошадь жалко, и по-человечески понимаю владельцев - это бизнес-проект, который оказался не слишком успешным. Причины неуспеха... а хз, сама всё голову ломаю, почему вестерн-спорт за столько лет никак не разовьётся :(
 
И лошадь жалко, и по-человечески понимаю владельцев - это бизнес-проект, который оказался не слишком успешным. Причины неуспеха... а хз, сама всё голову ломаю, почему вестерн-спорт за столько лет никак не разовьётся :(
Любой вид конной деятельности вырастает из местности и потребностей людей. Ну не было у нас никогда ковбоев, корриды, королей, которые жаждали видеть высшую школу и спонсировали это. У нас кавалерия была.
 
Ох...
Все терто-перетерто,выговорено-наговорено.
Я вспоминаю,как все начиналось?
И что теперь?,не хочу,как ты писала выше,выражаться.
 
Здравствуйте,являюсь молчаливым читателем))вы знаете,у меня возник вот такой вопрос на тему- А как у них там?))
Как происходит обучение вестерну в Америке и Европе и используют ли пони под детей?Или все тренировки самых маленьких (а со скольки лет интересно) проходят на квотерах?и пони даже на начальном этапе не подходят и в вестерн не обучаются?
Даже интересно стало))
 
Или все тренировки самых маленьких (а со скольки лет интересно) проходят на квотерах?и пони даже на начальном этапе не подходят и в вестерн не обучаются?
Кмк, они лет с 4-х на квотерах скачут. Я где-то несколько страниц назад тут фотку вешала :) Может, кто-то и на понях - есть же любители поней
 
Ага, бизнес проект... Купили коня задешево, привезли, сплавили в прокат, лошадь эта сейчас и 5 тыщ не стоит, зато хотят за него аж все 25)))
По текущему курсу и с учетом снижения цены получается 17, но все равно, на мой вкус, цена выше его стоимости.
Но тут уж хозяин-барин, сколько хочет, столько и ставит за лошадь на продаже. Мы же не у копыт с кошельком, чтобы точно знать, за какую цену он реально может быть продан.
 
На ЦМИ у Воробьевой тоже от 2500,уровень там не сильно зависит от стоимости лошади,а больше от местоположения.
 
Мне вот интересно, откуда это Lintu берет свои суждения о стоимости лошади? Не видя лошади, не глядя на лошадь... Могла бы деньги зарабатывать: точная оценка лошади по фото и видео- это ж золотая жила)) ( я прям вижу ответ "я все знаю, всех знаю, везде свои люди! И в унитазе тоже наши!))))

К вопросу о стоимости: его сестра того же года стоила 25тыс евро.
За 5тыс сейчас можно купить незаезженную 2хлетку. Как раз недавно интересовалась ценником на сына Роботопа. 5тыс. евро. Без доставки. Доставка ещё 4500 с документами.
Валек был куплен не под прокат, он был куплен для выступлений. Он должен был жить и тренироваться у Ролесок, а Наташа и её ученики могли бы приезжать и выступать на нем в Польше и окрестностях. Но, случился кризис. Все... никто никуда не едет и ещё долго не поедет.
И вместо того, чтобы тут в интернетах пустые разговоры разводить, ох как же так, такой дорогой лошадке приходится работать в суровых российских условиях, лучше бы подняли свои жопки от диванов и попробовали бы, как это, заниматься на лошади за тысячи евро. И пришли бы в интернет, и сказали: я лично съездила, ощупала везде, позанималась, попробовала тот или иной элемент и знаете, вот то-то-то-то..... вот это конструктивно.
 
Я бы жопку подняла, но жаба давит 3 тыс.за тренировку платить)))
Да и люблю я СВОЕГО тренера)))
 
Может потому что Аня не по фото и видео судит, а с самого начала знала за сколько эта лошадь была куплена?
Да и по фото и видео кстати такую лошадь можно оценить, она не стоит 25т. Это достаточно неудачный сын Walla Walla Whiz. И неважно сколько стоила его сестра.

Каким образом он мог бы стать отличной учебной лошадью если сама Наталья не может на нём нормально заниматься, и он является той лошадью которой нужна профессиональная рука для поддержания хоть каких-то его навыков?

И свой же совет прикиньте на себя.
Плюс научитесь одному правилу в жизни, говорите о чем-то с гордостью только тогда когда появятся настоящие результаты и опыт. Оправдываться можно вечно. У Наташи и у всех вас было достаточно времени для того чтобы сдвинуться в положительную сторону, а по итогам ничего. Кровь из глаз идёт когда появляются ваши видео с ваших соревнований, это баловство и игры в ковбоев. А про кондицию лошадей вообще без комментариев.

Автор дневника приношу извинения за то что влезла, но это просто кошмар. Особенно когда высказываются в адрес человека которой сделал больше чем кто-либо в этой сфере. Потому что успех начинается не с покупки лошади, а со знаний.
 
Последнее редактирование:
Чем выше уровень лошади, тем выше цена тренировки. На ЦМИ 3 тыс. тренировка: центр города, импортная лошадь
Я на ЦМИ занималась за 3000 у тренера по конкуру и выездке. Дело не в импортной вестерн лошади.
 
@Rallida уверяю тебя, если бы кто-то приехал и сказал, что он сам поездил и то-то-то-то, тоже никакого позитивного продолжения из этого факта не вышло бы. Я понимаю досаду в твоих словах и огорчение за несостоявшиеся планы на обучение и заграничные старты. Но если лошадь условно уровня БП не работать постоянно руками уровня БП, то уровень лошади снижается. И если его "сестра" продана за 25 евро, то продана она не за родословную и не за красивые глаза, а за уровень подготовки и боевую готовность. Ты же не будешь всерьез говорить, что уровень всадников на В равен уровню Эдриана или других топовых рейнеров?

Я на ЦМИ занималась за 3000 у тренера по конкуру и выездке. Дело не в импортной вестерн лошади.
А в чем?
 
Автор дневника приношу извинения за то что влезла, но это просто кошмар. Особенно когда высказываются в адрес человека которой сделал больше чем кто-либо в этой сфере. Потому что успех начинается не с покупки лошади, а со знаний.
@maremiru присоединяйтесь! :) завсегда рада, я долгое время в статусе читателя на этом форуме и Ваши новости тоже почитываю с удовольствием :)

Кмк, успех в конном спорте зависит и от лошади, и от знаний. По-моему, перекосы в обе стороны будут тормозить процесс.
Нужно и учиться/смотреть/читать, и иметь возможность прочувствовать это под руководством опытного тренера на качественной лошади.
Опасно и вдариться в демагогию, перетирая буковки в интернет, и опасно также сесть на готовую лошадь и думать, что процесс обучения закончен фактом ее приобретения.

Прописные истины... жалко, что реальность настолько многогранна бывает, что жить в соответствии с этими простыми истинами не всегда удается.

Честно говоря, что-то я чутка растеряла оптимизм насчет вестерна в России. Может, это осень, может, последствия недо-карантина, поднавалившихся проблем, в больничке вот полежали с дочкой. Еще пару месяцев назад у меня горели глаза ввиду того, что скоро доедет ко мне мелкая кобылища, потом этот довольно болезненный облом, и теперь я вообще размышляю, какого черта мне нужен вестерн и развитие/обучение, если для более-менее нормального старта и конкуренции, на которую хотелось бы равняться, надо ехать заграницу, тащить коня из-за границы, а грунтов все равно нет и... блин. Подожду чутка, надеюсь, по весне все пройдёт.... Эх....
 
Последнее редактирование:
? Отвечаю с унитаза

Цена лошади была мне известна ещё до того как он был продан, и знаю что и как потому что моя мама давала Наташе в долг деньги чтобы за него заплатить. Прекрасно знаю почему он был продан и почему выступал всего пару раз в своей карьере.
То что какая то там сестра была продана за 25к это вообще ни о чем. Вы забываете о: матери этой кобылы, о ее выращивании, тренинге и качестве ее тренинга. Та кобыла и Валла несопоставимые вещи. Его цена сразу падает тот ко за счёт того что был уверен в Россию. Это сразу снижает ценник, ТК никто в России не в состоянии поддерживать эту лошадь на том уровне, что он имел на ролесках. Сейчас эта лошадь имеет грош цену потому что его надо исправлять. Абсолютно все элементы у него убиты. Стабильной лошадью он никогда не был и никогда уже не будет, и такой геморрой никому не нужен хоть за 10, хоть за 25 тыс. Можно купить ту же 2 детку за 5 и прогрессировать быстрее, чем взяв его.
Но воз и ныне там. Конь уже сколько лет в России, и Джеки был, а толку - ноль. Укатали, взяли нового, а прогресса как не было, так и нет.
И дело вообще не в грунтах. А в базе. Нет ее. Половина лошадей с видео соревнований тупо не управляемы. Особенно питерские. Лошадь вообще право лево не понимает, а тут грунты во всем виноваты :rolleyes:
 
@Lintu Аня, грунты - это моя печалька :)
Насмотрюсь видео с соревнований и душа так и просит скоростей :) прихожу потом на наш плац и понимаю, что лучше тут как-нибудь низЕнько летать, без фанатизма :)
Есличо, это была попытка пошутить, конечно. Сыпать голову пеплом уже оскомину набило, дело надо делать.
 
Последнее редактирование:
Сверху