Western Way в Россию с любовью ... к Квотеру. 2,5 лошадки

Ну, я не из тех кто будет тихо обтекать) сказал а, лови ответ)

Но опять же, все это блаблабла не приводит ни к какому результату. Все кто ехал плохо, так и едет плохо, из года в год. Грунты и "дорогие" лошади ситуацию не изменят, пока люди не начнут нудно трудиться над собой, над лошадью и учиться-пахать-учиться-пахать.
 
Аня, питерские неуправляемые лошади - это в смысле одна артрозная Калина?)) Смешно, честное слово. Так она управляемая, прекрасно, с голоса. Только с ее обострениями по болезни не может так, как здоровые делать. А двигаться ей надо, иначе совсем будет грустно. К сожалению, на чем есть в наличии, на том и едем.
Вот Джоди восстановится немного после жеребенка - будем с ней работать, на "настоящем квотере")
Или ты Ирину Скарлетт имеешь ввиду? Там другая ситуация - хозяйка очень старательная, но в силу здоровья не может так, как спортсмен. Что ж ей, не ехать теперь совсем?
Мне регулярно присылают знакомые видео из Финки. Там вестерн любят, едут разные любители на разных лошадях, в местных стартах. И тетки под 50, и дети. И не заморачиваются. Баррел-рейсинг прислали - знаете как делают? Ставят фишки вместо бочек и едут медленно, не на скорость. Главное - в нужном месте правильно поменять ногу, и соблюсти траекторию. Такой местный баррел-рейсинг на стиль. И все довольны и всем весело. А критиковать всех, кто пытается, на этапе начального уровня - это маразм по-моему. Так вообще никогда вестерн в России не разовьётся, если всех подряд чморить. Тут Раллида права точно.
 
Не бросайте тапками... но на мой взгляд, вестерн спорт в России разовьется" только-то при условии, что кривоедущих" на стартах будут чморить", им будет стыдно и злобно и они будут "назло врагам " ездить-учиться-ездить... и преобразовывать количество попачасов в качество, потом будет аргумент Америке = "вестерн в России , ? да легко".
Ну и энтузиастов маловато...и времена нынче хотя б учиться...
 
Странное понятие о совершенствовании. Человеку должно быть приятно занятие, и он должен хотеть стать лучше не потому, что его чморят постоянно. Если чморить, нормальный человек просто пошлет подальше этот спорт и пойдет туда, где позитивно.
 
@Гусика если бы мы занимались вышиванием крестиком, никто бы слова не сказал - шейте, как хотите.
Когда речь о ве - любое Ваше действие отражается на лошадях. Это во-первых. А во-вторых, если претендуете обучать других, и не чему-то, а ве, конкретно вестерн, то сами должны ехать правильно, как минимум.
 
Баррел-рейсинг прислали - знаете как делают? Ставят фишки вместо бочек и едут медленно, не на скорость. Главное - в нужном месте правильно поменять ногу, и соблюсти траекторию. Такой местный баррел-рейсинг на стиль. И все довольны и всем весело.
Если бы тут вестерн работал с таким же подходом - работаем в первую очередь над качеством, а уж скорости когда-нибудь приложится, никто бы слова плохого не сказал, кроме одобрения.
 
? , у меня нет полумер". Или ты делаешь хорошо, или... и я как раз тот человек, которому уже начинает быть приятно это занятие, и в основном контексте, что мне лошадь правильно отвечает на мои "трепыхания" и все из-за того...что есть кому верно" подсказать, на "какую кнопочку нажать".
Надя, про "крестик"...там вообще огонь ..."если ты криворуко", так же загнобят", на показ с плохой работой публично выставляться никто не даст(из побуждений что б через...лет тебе не было стыдно, козырять такой работой"). Разве только интернет дает свободу, и то по большей памяти "хайпануть"
Если чел. оценивает стороннюю критику как гнобят", а не критика его допущенных косяков...ну тогда в какой спорт?. Учится никогда не поздно.
 
Проблема, кмк, ещё и в том, что негде обычному стороннему коннику увидеть "как должно быть", а потому те, кто занимается вестерном, имеют, что-то типа "индульгенции" на косяки - типа, это не всадник ехать не умеет и не лошадка неготовая, а в вестерне "так и должно быть".
Если вы приехали на конкурные старты и вместо преодоления препятствий по верху проползаете под жердями, все абсолютно окружающие видят, что вы косячите и вы сами тоже видите, и если и дальше хотите конкурить - научитесь ездить по правилам. А в текущий момент в вестерне картинки правильной нет. Более того, полагаю, как только такая картинка появится - многие из ныне "стартующих" отвалится в другие малораскрученные направления, например, в рабочую выездку :) и не потому, что там лучше, интереснее или мёдом намазано, а просто отсутствует конкуренция и можно не работать над собой и лошадью, а тешить свое самолюбие.

@неЛошадка насчёт крестиков - интересно :) тоже конкуренция за качество :)
 
Последнее редактирование:
Ну как любая работа, ? хорошая работа подразумевает правильное исполнение". Правил много, техник шитья много, всегда имеет быть место обратная сторона", с корректно закрытыми узелками, ну и на всеобщее обозрение уже в рамке".
Кто ищет, тот найдет.
 
Немного не согласна с примером конкура) то, что мы видим сейчас, формировалось на моих глазах, от уровня "одеяло вместо вальтрапа", запрыгаваем и несёмся на всех парах, авось не собьем, до современных сложных маршрутов, траекторий, международного уровня российских! курс-дизайнеров и судей, современной удобной амуниции. Но никогда и никто на моей памяти не вопил " ты г-но и лошадь у тебя такая же". Подсказывали, что конкретно не так и как нужно, учились сами и передавали знания. Долго. 20 лет прошло на это.
А тут почему-то наоборот, вместо корректной помощи и подсказок - тупое обсирание всего, что люди делают. Неважно, есть хорошие моменты или нет, есть недостатки - ты г-но и все.
Надоело уже, честное слово. Поэтому именно я считаю, что федерация делает правильно, проводя соревнования. Потому что судят их профессиональные судьи, которые оценивают конкретный элемент и могут по твоему запросу дать комментарии, что не так и что нужно исправить. Это верный подход. Что-то я не видела ни одного ученика, подготовленного местными мэтрами, который проехал прямо вау! Зато я вижу, например, лошадей и учеников Даши Бойцовой, с приличной посадкой и управлением, и подготовленных ей лошадей. И уроки ее вижу, практичные и дельные, по сути. И работу Наташи Ремизовой вижу, ее учеников и лошадей. И Юли Вороновой. Я их вижу уже лет пять, и мне нравится, как они развиваются. И тренеров европейских приглашаем и будем приглашать, ту же Галю, и Юргена, и прочих. Несмотря на отсутствие денег, лошадей, карантины и прочие недостающие элементы. И качество тоже придет соответствующее. Но без оскорблений и пренебрежения к работающим людям. Это имхо! Надя, извините, что развели у Вас тут)
Может, продолжите начатый с первых страниц дневника цикл обучающий? Было интересно.
 
? никогда не знаешь куда тебя приведет дорога и что ты встретишь на пути. Если сердце говорит идти ?, иди.
Надя, со мной случается;) вот увидела... и стоп себе сказать не можешь-делаешь-делаешь(хотя в данное время это может быть не актуально), а потом бац...и вот оно для чего все было. Рада, что понравилось.
 
Лошадь за 25к) наслаждаемся. Еще и за ногу снимет зубами. При чем он это делал неоднократно и на предыдущих видео.

Вот, лошадь за 17,500 у наших клиентов
Почувствуй разницу...

П.с. лошадь с высокой ценой должна:
- быть лояльной к нон-про всаднику
- выступать под нон-про всадником на 72-74
- выступать под про на 74-76

Чего конь выше никогда не сможет сделать.
Имхо, Джеки был самый идеальный вариант для обучения. Он прощал множество ошибок, старался как мог, имел хороший характер и терпел боли от некачественного тренинга. Что он очень ярко показывал последние лет 5 на соревнованиях, но никому до этого же нет дела. Хозяин-барин.
 
Последнее редактирование:
Интересно как. Нам Юрген на судейском семинаре четко говорил, что мундштук - это только одна рука. Две - дисквалификация. И трогать лошадь руками, как у Вас на видео на остановках - тоже нельзя. Вот - разные страны - разные правила. Очень полезное видео оказалось, спасибо!
 
Сверху