Western Way в Россию с любовью ... к Квотеру. 2,5 лошадки

Ну это пенсия", долгосрочный отпуск наложил отпечаток.
Помнишь, когда Татуся мне пней хотела наподдавать и ты поинтересовалась, как часто она так делает ? . Так вот мне тут "в ребро" и я решила сходить на ней в поля без Ля , но с Джин. Аха, пня мне дали аккурат после посадки. Типа даю ли я себе отчет, направляя бедную лошадку 94г.выпуска в полевые пампасы...без сопровождения. Ну ничего, с полу-пассажем, вольтами и ниче...дошли таки до конца поля и вернулись. Дома такая вся деловая, типа с работы пришла.
Систематическая нагрузка и все войдет в прежнее русло.

Ахахаха :) Тата тебя подгоняла, наверное, мол "быстрее в седло, давай я тебе помогу, там тааааакие поляаааа!" :)
А полях сейчас очень хорошо - трава по шею коню, скачешь как по морю :) я пыталась много раз это фотографировать и даже видео снимать из седла, но эффект никак не могу "поймать" :) Наверное, у каждого конника это ощущение в генетической памяти хранится.

Насчет систематической нагрузки... тут дело такое. Ему бы сейчас каждый день, но понемногу работать - минут по 20-30, не столько над физической формой, сколько над умственной. Но в наших транспортных реалиях мне это невозможно осуществить, могу приезжать только раз в неделю. Чтобы изменить что-то в графике посещения, надо переставлять коня ближе к дому, но тогда сразу выгул страдает, либо мой кошелек, а ни тем, ни другим я пока пожертвовать не могу :)

А молодая лошадь намечается вестерновой породы?)
Да, однозначно вестерновой породы, тратить время на неподходящих лошадей я больше не хочу.
Вермут появился случайно и пока я разобралась, чего я сама хочу, уже привязалась и оставить не могу (я вообще крайне неохотно расстаюсь с людьми, животными, машинами, да даже просто с вещами). Поэтому, если уж брать новую лошадь, то принимать во внимание, что она скорее всего надолго, а значит, нужно чтобы наше общение приносило взаимное удовольствие.

Пока просматриваю разные варианты - что, где, почем. Заодно прокачиваю навыки и заполняю пробелы в образовании. :)
 
Люблюнемогу... ?
Вот, кстати, провела эксперимент и подтвердила для себя, что квотеры - другие.
Пусть Вас не обманывает внешний вид - мол, такие же два уха, четыре ноги и хвост - нет, они другие.
Совсем не похожие на наших, местных лошадей

1595324396196.png
Original-RFP-082718-1-3-1240x1074.jpg
731236d17c34bfa44cf226e68120fb50.jpg
 
Последнее редактирование:
О да, Татка может ?теперь я знаю.
Квотеры по своему строению мне напоминают знак бесконечности( из разряда конструктивный тип лошади мы угадываем визуально прямоугольник)... Соответственно тип нагрузки и рычаги у прямоугольных".
 
Очень интересный дневник - прочитала весь запоем! ?
Я живу в 100 км от Ролески, еду к ним в воскресенье поездить первый раз, если соберётесь в Польшу и нужно будет с кем-нибудь договориться по-польски, пишите, с удовольствием поучавствую :)
 
О, @craZZyElk как здОрово!!! :)
Я много читала про Ролески, и устройство конюшни, и внутреннюю кухню, и лошади у них хорошИ, и тренеров очень хвалят :) надеюсь, Вам там понравится! И поделитесь впечатлениями и фото, пожалуйста ? жду не дождусь, когда и нам границы откроют :)
 
О, @craZZyElk как здОрово!!! :)
Я много читала про Ролески, и устройство конюшни, и внутреннюю кухню, и лошади у них хорошИ, и тренеров очень хвалят :) надеюсь, Вам там понравится! И поделитесь впечатлениями и фото, пожалуйста ? жду не дождусь, когда и нам границы откроют :)
Конечно, напишу ☺

Я тут гуглила Ролески и наткнулась на вестерн тему на польском форуме revolta - так вот там дискуссии один в один как тут несколькими страницами ранее "чем наши польские кони хуже ваших квотеров?!" - так забавно)) Патриотизм - он везде ?
 
Вы находите забавным патриотизм. А я нахожу забавным убеждённость, что заморские кашлтаки самые крутые в мире кашлатки :p
 
Вы находите забавным патриотизм. А я нахожу забавным убеждённость, что заморские кашлтаки самые крутые в мире кашлатки :p
Я нашла забавным схожесть обсуждений на форумах в разных странах и только ?
 
Начинаем сначала :)
Вы находите забавным патриотизм. А я нахожу забавным убеждённость, что заморские кашлтаки самые крутые в мире кашлатки :p
Почему кашлатки?
Квотеры от хорошего заводчика очень себе спортивные кони.
И судя по отзывам людей, которые лично близко с квотерами общались, а также по собственным впечатлениям - они лучше всего подходят под то, чем интересуются читатели этого дневника :)
 
А военная техника до сих пор на высоте :p
Никто не виноват, что в девяностые мы всей стране поверили, что забугорное в красивой упаковке априори лучше отечественного и просрали чуть не все свои достижения, включая коневодство.
 
@Ржавая Дикая , в таком случае - надо открыть глаза и честно сказать, что лошади у нас - преимущественно г-но, если не рассматривать их исключительно для украшения интерьера и пожирателя денех. И начать работать над их улучшением. Невзирая на линии, крови, и тп, а исключительно взирая на спортивные достижения, здоровье и райдабилити.
И тогда, может быть, лет через 15-20, мы сможем и наших коней демонстрировать с гордостью.
 
Верно говорите. Но пока мы не научимся уважать самих себя и ценить то, что уже имеем - ничего мы через пятнадцать лет не покажем. Мы точно так же будем брезговать своим, как делаем это сейчас.

баян, но забавный.
 
Кто меня знает лично, подтвердят - в чем, а в отсутствии патриотизма меня обвинить трудно.
Но - есть понятие "здравый смысл". Если вы видите г-но, закатываете рукава и убирает вот это вот всё - это лучший вариант патриотизма, чем
Видеть г-но, понимать, что это оно самое, но продолжать говорить, что это конфета и ещё осуждать других, что они эту "конфету" не хотят есть.
 
Вот поддерживаю. Я после поездки в Германию написала пост о разнице между нашими лошадьми и европейскими. Часть комментаторов доказывала, что наши лошади не хуже, а часть со мной согласилась — это люди, которые именно работают и с нашими лошадьми, и с европейскими. Причем я вообще не оперировала терминами лучше/хуже. Я сказала об отличиях. И принятом решении покупать в дальнейшем лошадь только европейской селекции, пусть рожденную тут, но от иностранных родителей.
 
Ой, зря вы тут Ниву вспомнили! Я на ней 4 года оттрубила. Машина хорошая, но делали ее не руками, Ой не руками. То ручка стеклопод'емника отвалится, то насос стеклоомывайки перегорит. Предохранители я меняла прям на трассе: перегорит, я запасной из бардачка достану, поменяю и дальше еду. Пока опять не перегорит. И так все 4-ре года автовладения.
И орловский рысак у меня был...типа Нивы. Тоже все отваливалось))) Сделано в России!!
Хотя и Ниву и орловцев люблю. Очень. Но...жить с ними тяжко((
 
Дамы, скажите, у меня по плану было описание дисциплин, но Аня @Lintu уже очень качественно сделала это, вряд ли я смогу написать что-то новое или интересное. А хотелось бы тратить силы с пользой :)

Есть вопросы, которые нужно подробно разобрать?
 
Сверху