Western Way в Россию с любовью ... к Квотеру. 2,5 лошадки

Что было раньше. Курица или яйцо )))
---
Не перестаю удивляться.
Вы же мне только что объясняли, что никакая массовость вас не интересует. А теперь из ваших слов выходит, что её-то и не хватает.

Обзываться для начала перестаньте. Уже расширит ряды.
Не ряженые на маскарадах, а любители на междусобойчиках.
Мотивация должна быть стремиться от самодеятельности к идеалу. Вот этому как раз и способствуют федерации и разряды.

Качество в массовости разумеется будет хуже. Это везде так. Массово к качеству стремятся, а выстреливают единицы. Большинство остаются на среднем уровне и занимаются в своё удовольствие.
 
Мне вообще очень нравится нытье из Америки со списком регалий. Группу вести это хорошо. Но может ещё надо видео своей работы демонстрировать? Курс обучающий снять, например. Для новичков, которые не знают, с чего начать, и из провинции к московским тренерам точно не поедут.
 
С этим не поспоришь. Качество оно качеством и остаётся, с разрядом или без.
Грей, зря Вы на Анну наезжаете) она нам и из Америки очень много помогает, и советами, и видео. И ехала она сама много и достойно, и коней своих давала нашим спортсменам для выступлений в Европе. А манера выражения у нее, ну такая вот... Привыкнуть надо)
 
Попрошу мой ник не сокращать.
Может быть, если бы приверженцы вестерна так не выражались, больше людей хотели бы им заниматься. Я бы может тоже хотела. С точки зрения моего здоровья это вообще самая подходящая дисциплина. Но пока все, что я вижу — нужно купить квотера и поехать учиться в Европу.
 
Дамы, не ругайтесь! Поругаемся, общаться дальше не сможем.

@Grey Star я несколько раз писала характеристики лошади, которая может подойти в вестерн, почему вы их игнорируете? Аня говорит о реальном спорте, и туда - да! нужен квотер. Просто оттого что конкуренция на евро и американских стартах высока, спорт сделан на квотерах и для них, и если вы едете на чём-то другом - у вас нет шансов. И ещё говорила, что длительность подготовки квотера меньше, чем наших пород, в силу их анатомического и ментального строения. Разве вы хотите поспорить в этим, по-моему, это очевидные вещи.
Дальше я повторяюсь.
Если вы хотите взять лошадь местную, то её характеристики, а также список ориентировочный пород - привели.
Если у вас уже есть лошадь, тогда придётся скакать от лошади и подбирать дисциплины по её возможности.
По-моему, все понятно, логично и никто нигде не говорил, что надо непременно везти квотера.

Поехать учиться в Европу - это самый продуктивный путь и вам его не избежать, если вы хотите ехать вестерн правильно, как он был задуман, а не как Рабинович напел. А перед поездкой желательно изучить матчасть, дисциплины, элементы, видео, книги, чтобы разговаривать с инотренером на одном языке и об одних и тех же понятиях. Если вы хотите за свои деньги получить максимум. Если нет - старайтесь учиться сами, в Россию редко, но приезжают тренеры и дают уроки, и надо все возможности использовать по максимуму.
С чем тут можно спорить?
 
А можно же просто при наличии лошади, сесть и "точить двиги" не? Потом собрать в схему...и без шляпы просто комфортно поездить в стиле вестерн*.
А так да ? то квотеров нет, в вестерн надо только за спортивными достижениями, а тренеров нетути заграничных .
 
Последнее редактирование:
Амуниция, ее нет на рынке. Вот еще один момент. Мне было нужно седло для заездки, взяла универсалку тк купить вестерновое седло не вариант. Хороших нет, либо на заказ. Либо искать с рук, что я пробовала и быстро поняла что брать нечего и негде. Делать на заказ для спины которая через три месяца поменяется, дорого и глупо. Куда его потом девать?
Так что придется ждать еще год как минимум.
 
А можно же просто при наличии лошади, сесть и "точить двиги" не? Потом собрать в схему...и без шляпы просто комфортно поездить в стиле вестерн*.
А зачем для этого "точить двиги" и собирать какую-то схему? Садитесь и едьте. Вестерн - это как бэ в первую очередь работа из седла с коровами. Плюс длинные переходы-перегоны скота. Под эти задачи изначально и была заточена выездка лошади. Если у вас нет коров, то зачем вам вестерновые "двиги" типа ролбэков, резких остановок, умения стоять и держать корову за лассо, намотанное на рожок? Если вам не надо на соревнования, то зачем вам собирать схемы? Кладите на лошадь вестерн седло и вперед, комфортно ездить. Вестерн седло - это уже сам по себе комфорт (если оно качественное, конечно).
 
Амуниция, ее нет на рынке. Вот еще один момент. Мне было нужно седло для заездки, взяла универсалку тк купить вестерновое седло не вариант. Хороших нет, либо на заказ. Либо искать с рук, что я пробовала и быстро поняла что брать нечего и негде. Делать на заказ для спины которая через три месяца поменяется, дорого и глупо. Куда его потом девать?
Так что придется ждать еще год как минимум.
Про амуницию - в магазинах наших лучше, конечно, не покупать - дорогие седла, тем более вестерн, сюда не везут, потому что нет спроса, а дешёвые вестерн-седла лучше не покупать, если лошадь Вам дорога. Старт юзаного седла в приличном состоянии в Америке - около 800 долларов, плюс доставка. Считайте, по себестоимости такие, б/у седла в России стоят от 70 тысяч. В принципе, как хорошее спортивное седло. А, собственно, вестерн-седло приличной марки и есть хорошее спортивное седло, которое сбережет спину лошади и комфортно посадит всадника. А, да, ещё оно оооооочень долго будет вам служить.
Иногда на рынке проявляются предложения от наших всадников, например, сейчас в продаже несколько седел есть, у @Rallida
Не на правах рекламы, а к слову пришлось :) если вдруг кому-то нужно седло.
Здесь у нас большая вестерн-справочная, если что :) ?
 
А можно же просто при наличии лошади, сесть и "точить двиги" не? Потом собрать в схему...и без шляпы просто комфортно поездить в стиле вестерн*.
А так да ? то квотеров нет, в вестерн надо только за спортивными достижениями, а тренеров нетути заграничных .
А можно просто точить двиги из любви к искусству и для того, чтобы разнообразить досуг свой и лошади :) в одном клубе, не имевшем крытой площадки для работы, когда замерз грунт и для работы осталась только навозница, начали тренировать трейл, для разнообразия, народу нравилось :) в этом клубе зародились звёздочки Фло и @Daria Boytsova
 
Попрошу мой ник не сокращать.
Может быть, если бы приверженцы вестерна так не выражались, больше людей хотели бы им заниматься. Я бы может тоже хотела. С точки зрения моего здоровья это вообще самая подходящая дисциплина. Но пока все, что я вижу — нужно купить квотера и поехать учиться в Европу.
Если что, мой ник можно и сокращать, и переводить на русский, и просто по имени Надежда :)

А по сути, Аня @Lintu у нас действительно, реально, всамделишно самый продвинутый вестерн-специалист. Это факт. И, как любой фанат своего дела, влюбленный в дело и переживающий за это дело, видит и указывает на косяки. Причём, если вы заметили, у Ани нет политики и "любимчиков", есть боль за дело. Это большая ценность. Лично я предпочитаю, чтобы мне правду в глаза говорили, а не елей в уши лили. Но это моя позиция.

Погода-то нынче какая!!! Обалдеть, утром в 7 уже жара, по улице бегу в футболке, на тренировку естественно! ? ☀ Хорошего всем дня от всей души!!!
 
Маленькая вставка про российских лошадей и элементы. Я начала интересоваться вестерном года четыре назад. И при отсутствии квотера и наличии под рукой тракено-вятки 150 см в холке тренировалась на ней. Благо, кобыла попалась любопытная и ориентированная на работу с человеком. Сильно я ее не напрягала вестерном, работала примерно как Наташа Кирц с Ладогой - и классика, и вестерн, и в полях поездить. И только через три! года работы, буквально месяц назад, я начала видеть у нее вот это характерное "поджимание" крупа при осаживании, характерное для квотера уже с рождения. И сразу стало видно, что ей и боковые стали удаваться, и осаживание, и остановка корректная. Три года на прокачивание мышц крупа и поясницы. И к нам регулярно, каждый год приезжает Галя из Израиля тренировать, на недельку. Можно, конечно, и быстрее наверное, но мы работали в лайт-режиме, на старты я ее вывозить не собираюсь. Только в виртуальных участвуем.
 
Если у вас нет коров, то зачем вам вестерновые "двиги" типа ролбэков, резких остановок, умения стоять и держать корову за лассо, намотанное на рожок?
Стало быть ещё и коровы нужны. А коров наших пород реально приучить стоять примотанными к рожку? Сильно подозреваю, они или забодают или уволокут в ближайшую канаву, вместе с рожком и с лошадью.
 
Неужели наши коровы годятся? ))))))))))
Простите. Вообще-то я по-доброму. Но весёлый нрав не даёт не улыбнуться )))
 
:) не, наши тоже не годятся, наши молочные так быстро не бегают :)
 
У нас же есть вроде мясные породы, теоретически они вполне подвижны, плюс на стартах используют 5месячный молодняк. А дома все на более менее взрослых тренируются... ? и Мираторг в качестве мясных взял вполне американских ангусов.
 
У меня козы есть) бегают - я вам отвечаю, не хуже ангусов. Одна даже по команде маршрут см 60 прыгала, пока молодая была - узбек-конюх научил, скучно ему было. Так что велкам кто хочет попробовать с лассо поработать!
 
Сверху