Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Сейчас на ТНТ идет прекрасный фильм "Энди "Орел"", про человека, у которого с детства была мечта - участвовать в Олимпиаде. И вот он падал и вставал, снова и снова...
 
Ура-ура, вчера добралась до своих лошадок не спеша:) Сначала помучили фриза под помощницей, а потом я села на Перфекта на нашем плацу:) И попросила меня пофотографировать. Конь, конечно, отвык от работы (левада и корда все же отличаются по нагрузке), но мужественно поделали рысь, немного галопа, а так как ему хотелось кривляться. то вышел даже (недо)пассаж и попытки пиаффе.
Так что, кто просил фото - только сильно не критикуйте. про посадку и руки-крюки все знаю:(
U6x-4ZUDBK8.jpg

nC7wE6QMO5U.jpg

nafphAONIwQ.jpg

Crt_tXFCNm4.jpg

WumKNk1IS2g.jpg
 
Оль, он прям уэлец. Я бы не знала его маму и папу, не подумала бы что будеха.
 
Хм... я только таких будех и видела. Сразу подумала, что будеха. На Выбора нашего похож прям сильно.
 
Оль, он прям уэлец. Я бы не знала его маму и папу, не подумала бы что будеха.
Под моей тушкой точно:) А так он на 1/4 араб, вот оно и выглядит как уэльский пони-переросток:) Найти бы на него юношу на юношеские езды или взрослого по размеру на старты в вестерн, а то я все же великовата для него.
 
Надо немного оправдать название дневника :oops::rolleyes::)
Чем меня привлекает рабочая выездка? Вот тут нарезка из уроков, стартов и разного, но как же это здорово!
 
Вчера опять вспоминала про кота и кофе на закате:)
Песок по плацу разбросай, колесо на тачку купи (хорошо, хоть конюх с руками, при предыдущем и прикручивала сама), там прикрути, там почини. Фриз методично ломает леваду, чешется об нее:( А я не могу чистить его 6 дней в неделю. прямо хоть гриву отстригай:((( Тут он и об дверь своего денника почесался - поперечная доска пополам:(
 
Как мы строили конюшню-3.
Доставка профлиста тоже была...непростой. Мы рядом с бетонкой, но "снаружи" ее. Дорога асфальт, но у доставки Леруа Мерлен линия проведена прямо по ней...Это 3 зона, а вот снаружи - уже 4я:mad: И в 3ю доставка утро или вечер. а в 4ю - когда-нибудь и день тоже ----то-ли завтра, то-ли послезавтра. Охренеть... В итоге листы мне привезли в ночи и после скандала по телефону.
Дальше я умоляла ребят положить листы сегодня, потому что завтра выпадет снег. Они ржали надо мной, я им "ну. пожалуйста, поверьте". Они "Сегодня половину точно успеем". Я:"Завтра снег. И дерево промокнет, и сами по снегу как по крыше лазить будете?". Они меня послушались. Утром на крыше лежал снег.
Потом мы ваяли внутренности конюшни - стены, денники, разводили электричество и автопоилки, утепляли то, на что денег хватило:) и конюшню по периметру.
Вот немного фото
Бурьян
ZTHeu0F-Grc.jpg

_O4pXHOb-VA.jpg

попытка это скосить...
vBw3G40_BtM.jpg

Ws2-oRWuWgU.jpg

нашлись бетонные кольца и зачахший колодец...
первый урожай мусора
TPMbV1lMffk.jpg

мусор
и запас сена
IFsabQ1j3Ow.jpg

Пожалуйста, положите крышу сегодня!
HaYVXmB8Ppc.jpg

Следующий день...
gRatX3sbjl4.jpg

jxavnKDtR2c.jpg
 
Неделя неудавшегося тайм-менеджмента:(
Во вторник был коваль, а машина на ТО - ноги сделали. но коней поработать не успела:(
Вчера успела в промежутке погонять одного коня, зато у нас теперь есть летняя мойка! Ребята ехали ко мне 3 недели - сделать уличный водопровод и починить унитаз (видимо, брак самого унитаза - стыка с бачком). Доехали с опозданием на 2 часа, и я еще за недостающими частями 2 раза в магазин моталась:) Осталось прикрепить шланг и можно мыть ноги не ведром:)
Начали потихоньку затаривать опилки на зиму. Мой постоянный поставщик не возит. Приходится затариваться мелкими, именно опилками, а не стружкой. Но уж как есть:)
Следующая неделя - разгрузка кормов...Овес, отруби, ВТМ, сено... Хоть бы с погодой повезло! Плац пролит, "горшочек, не вари":) Пусть подсохнет немного.
На работе неухоженный плац развезло в жидкую кашу, если пару дней без дождя - будет хороший грунт, без пыли и плотный.
Где кофе и кот на закате? :))))))))))))))))))))))))))
 
Кот на помойке,кофе в Макдаке.Те,с которыми надо закат провожать.
Скажу по секрету-это не кончается и не переделывается никогда.
 
Никогда. Пара-пара-пам-парам-пам-парам!

Кофе

UhPc_Gs-yss.jpg

Кот

tjX3uCDMNsM.jpg


Рецепт. Едешь "там на самом, на краю земли" , пашешь там по 8 часов, а за это дают кота и кофе.
А строит тут Марина.)))
 
Кот спит в комнате у конюха:) Поближе к обогревателю:))) Когда дождь - только в туалет выходит и сразу на кровать обратно:)
Кофе - да, в Мд:) Нет, иногда, и-н-о-г-д-а.... раз в пару месяцев... бывает:)
Что утешает - хотя бы не в арендном это все делаешь. (Хотя там времени на лошадок и закат было больше, да...А когда еще и в доме жили рядом с конюшней...было дело).
Народ семинары обсуждает - зрителями мало народу. А у меня ни времени, ни денег. 1500 руб.- это почти 5 мешков овса, или треть машины опилок. Вот вам и математика. Да еще и когда ты работаешь, то либо работу прогулять, либо своих зверей - а они и так 3 раза в неделю что-то кроме левады видят. От них отрезать? Не хочу и не могу. И не хочу ТАК. Наладится через годик/два, будем по семинарам ходить:)
А закаты у нас красивые:)))
 
И у нас закаты красивые.
И коты тоже красивые.
А краше всего закат, когда летишь на него, самолёт летит со скоростью земли и всегда закат.
 
Закаты везде красивые, как от высоких зданий чуть отъедешь:)
А когда нет - можно в интернете посмотреть
k9CPWFB1qiY.jpg

Пойду на работу, деток развлекать:)
 
Сверху