Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Через 5 от нее следа не остается:) Сейчас поищу немного старых фото манежа в Минино. (и в бывшей "Победе" - ныне Галактике - и следа щепы нет).
Ноябрь 12, пару месяцев назад подсыпали
yk5jRU6mwqo.jpg

вот 13 год (весна, вблизи подсыпали щепу весной. перед семинаром)
4e_wmi542Lg.jpg

15 год
плохо видно, но следы щепы...отсутствуют. Если присматриваться, то в песке есть вкрапления, манеж использовался интенсивно, боронился крайне редко
NzrTF9MvHYA.jpg
 
Последнее редактирование:
а пыль? пыль есть? как она "состаривается"? а еще интересно, что с ней будет под открытым небом на плацу через пару лет? она скользит после дождя?
 
Пыль? немного затрудняюсь ответить. По мне скорее пылит перетертый песок, он за 5 лет истирается при интенсивной нагрузке. После дождя голая щепа или на глине - скользковата, прыгать на ней я бы не стала. Но наши соседи (Фреш) прыгали на плацу на свежевысыпанной мокрой после дождя щепе на плацу.
Вот я еще писала, но вы вроде в той теме были
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kto-kak-stroil-manezh.172867/page-2
 
Оль, этот манеж , который был у вас, ещё старый Вероны. Вот правда из говна и палок. Честное слово лучше бочку, чем это удолбище.
 
вклинюсь тут вопросом)). А как же снег зимой, который валит в неограниченных количествах на плац, посыпанный песком/щепой/кокосом? А если грунт не смерзся, был посыпан, потом сверху снег навалил, то он будет вязким, глубоким, как мне кажется? Я напротив, жду, когда замерзнет земля и ляжет снег неглубоко и начинаю утаптывать, зимний плац ничем не отличается от того, как было к примеру в Победе. А потом наступает весна........
 
Девушки, милые, да нет рецепта незамерзающего плаца, я думаю речь идёт про безгрунтицу, когда плац встал, а снега пока нет.
Я зимой редко выезжаю из-под крыши, у меня лёгкие не очень здоровы для зимних видов спорта. Вдохнул побольше на ветру и на тебе бронхоспазм.
 
Я знаю, что он бывший Вероны:) Какой есть:) обычный ангар.
Бочка или манеж - лучше и то, и то:))) Вопрос денег:) и сил. Потому что за грунтом надо ухаживать. А в манеже напополам с другой конюшней это был треш:((( Пока там были мы и до нас - Сергей Иванович его весь вылизывал, он был ровный, регулярно проливался, был отличный грунт. Потом приехали девчонки (Фреш) и начали в нем прыгать в одних и тех же местах. А там и так после дождей грунт плыл... Выдолбились ямы в глине основы и песец.... Я его поначалу честно боронила на Домино и Пирате, потом мне надоело грести за всеми. И ровняли только граблями "кто как разумеет". Борта до бесконечности чинили наши постояльцы (Максим и Василий, муж Анны Владимировны) за Фрешем, а они только все крушили. Отбортовку делала я и наши частники. Потом А.В. съехала, а у нас тоже старты закончились, и т.к. мне не светила выездка в ближайшие полгода (осенью 15 г две травмы у коней) - я плюнула на манеж. За 15-16 год грунт доконали совсем. Вот в этом году смотрю, поменяли:)
Когда плац встал, а снега нет - навозница наше все. Или "к черту работу". У нас обычно в ноябре сибирка, за эти 10 дней снег выпадает:)))
 
За последнюю неделю я замоталась до полусмерти. Так как в прошлом году мы переезжали бегом, то осталась куча недоделок, а деньги закончились еще раньше. Прошлую зиму счета на электричество зашкаливали, так как с утеплением не сложилось в той мере, в которой нужно. На прошлой неделе зашили утеплителем одну стенку в комнате конюха (месяц назад подшили утеплитель к полу), вчера еще одну. Зашили один торец утеплителем, а то всю прошлую зиму у нас поверху "вентиляция" между досок была:))) В морозы она была лишней:))) Остался еще один торец ("Зима близко"(с)).
Утеплили и туалет/душ ( в нем было нормально с обогревателем, но хочется и без лишних киловатт обойтись).
Осталась еще одна стена у конюха, междверные утеплители и клубная комната. Еще хочется доделать дополнительный мини-аммуничник для хранения попон, но все как-нибудь, когда-нибудь:)
Кони тоже скучать не дают - пока всех почистишь, отработаешь ( в режиме лайт, грунт паршивый) - уже надо ехать дальше. И мой друг шуруповерт забирает время себе...
__________________________________________________________
В воскресенье заехала на работу "на часок", позаниматься с парой клиентов, а там...море крови. Частная кобыла шарахнулась в бочке, поскользнулась и попала ногой под забор, порезав эту ногу так, что все поупражнялись в наложении жгутов, а я еще и в инъекциях в/в. Кровь не лила только при прижатии пальцем сосуда, все растянулось надолго. Завела тему в "ветеринарии" http://www.prokoni.ru/forum/threads/krovotechenie-pri-travme-kak-ostanovit.216198/#post-4592797. А то не дай Б-г так попасть кому.
У лошадки все хорошо, т-т-т, кровь остановили, рану зашили.
____________________________________________________________
Какая-то ...опа с опилками:( Слился уже 2й поставщик. Вчера еле нашла еще одних, но опилки, не стружка и цена доставки дороже самих опилок:( печаль. А пора тарить опилочник к НГ...
____________________________________________________________
Как определить, что ты не так молода, как раньше? Здоровье напомнит. Три месяца скачет давление (до этого я была иногда метеозависимой, но без звона в голове и "желания умереть"), так что пришлось сдаваться к врачу. На что мне сказали, что по последним данным 140/95 - это почти норма по данным ВОЗ. Ага, и звон в голове тоже:) Купила тонометр, моя "норма" 128-133/86-90, но при 140 мне уже нехорошо.
Заболело сухожилие на ноге, день болит, два, неделю. Дошла до хирурга - плоскостопие 2й степени (никогда не страдала), надо купить ортопедические стельки. А денег они стоят...
Надо собрать силу воли в кулак и худеть килограмм на 20. Сила воли, ко мне!!!:)))
____________________________________________________________
К концу пост стал совсем малопозитивный, так что разбавлю смешными картинками:)
b36yD7Tr-ts.jpg

ogmejMzBPL0.jpg

lGmBbTCFjvE.jpg
 
Да... когда подбираешься к рубежу с числом 40,и перешагиваешь, начинаешь жить по-новому: уже не организм подстраивается под твой темп, а ты под организм....
 
А как проверяют щитовидку? по анализам крови? (врач сказала, что если только в космос не подойдет). Тонометр именно когда "хватает" - показывает 140 и выше, это раз в месяц. Остальное вроде норм. тьфу-тьфу-тьфу.
Да-да, рубеж рядом...:rolleyes:
 
Да когда? у нас запись к терапевту за неделю, и на анализы потом еще 2 недели ждать... а на платные сейчас финансов нет.
 
Кони...
У нас есть кобыла-"самострел". С ней постоянно что-то случается:( То она разодрала нос в деннике (мы так и не нашли, где, ощупав каждый миллиметр денника много раз), причем почти у нас на глазах (перед обедом все норм, через 40 минут - рваная рана:mad:) - наложили 7 швов. То она натерла недоуздком пол-лица в коневозе (мягким, с подложкой). 2 года назад у нас на глазах в леваде сломала ногу... Это не считая всяких мелких потертостей и прочей фигни. Полторы недели назад она долбанула-таки по забору (год он никому не мешал, хотя я сразу сказала, что это надо отделять, но они об него только попу чесали) и расфигачила себе ногу так, что шили ее 2.5 ч. Финансовая ...опа по всем флангам:( Силы на нуле:(
Срочно требуется высокооплачиваемая работа при сильно неполной занятости:)
______________________________________
Съехала одна лошадь - простояли у нас 3 года, но что-то у них там не заладилось. Денник пустой - минус деньги:(
С опилками тоже не ахти. Половина поставщиков слились, у остальных только мелкие (не стружка) и по цене выше разума. Первый год такая гадость:(
_______________________________________________
Пришли результаты моего рентгена - артроз 1-2-3 степеней на разных костях плюсны:( Сделала ортопедические стельки на заказ, с ними ходить веселее, но начали болеть коленки. То ли от холода, то ли от выправления постава ног:rolleyes:.
___________________________________
На работе тоже .......а, но пока рассказывать неохота, все так по идиотски сложно....
_________________________________________
Мне для счастья не хватает 1000000 руб, а для полного счастья - 10 млн руб:):D:rolleyes:. ВСП - хелп!
Устала. Радует только то, что руки-ноги на месте (т-т-т), так что прорвемся, жду позитивных новостей от жизни!
 
так что прорвемся, жду позитивных новостей от жизни!
-это правильно. главное настрой не терять. как говорит моя знакомая: " деньги всегда приходят тогда, когда они очень -очень нужны и всегда из неожиданного источника".
 
Сверху