Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Оль, ты это, не грусти, деньги они такие, чем больше тратишь, тем больше приходят. Серьезно. Если дело только в них, в смысле печали, то найдутся.
 
Пусть будет много позитивных новостей! И денег тоже много!
Спасибо:)

Оль, ты это, не грусти, деньги они такие, чем больше тратишь, тем больше приходят. Серьезно. Если дело только в них, в смысле печали, то найдутся.
Печаль просто от того, что все навалилось "с горкой". Деньги обязаны найтись, а то пропаду:oops:
Разбавлю прошлогодне-летним фото Домино (еще раз спасибо @КыЛя и/или Кате М. )
dD2izqpu7PI.jpg
 
Сперто отсюда http://www.prokoni.ru/forum/threads...i-profdeformirovannyj-dnevnik.178205/page-909
К маленькому домику в лапландской тундре лихо подкатила оленья упряжка.
- Тпр-р-у-у-у, залётные! – бодро скомандовал рослый бородатый старик в красной шубе, выглядящий как настоящий Дед Мороз.

Сидящий на корточках у костра старый лапландец приветливо помахал прибывшим рукой:
- Здравствуй, Йоулупукки, однако! Хороши ли были мои олени?
- И тебе здоровья, Энейке, - откликнулся старик. – Отменная упряжка, да. Славно покатались. Но праздники окончены, можешь забирать своих мохноногих.

Лапландец кивнул.
- В следующую зиму тебе опять пригнать лучших оленей?
- Обязательно, - согласился старик. – Твои олени – самые быстрые в мире. Буду рад видеть тебя снова.
- Приду, однако, - поклонился лапландец. – Рад услужить тебе, дарящий радость.

Старик в красной шубе улыбнулся и, ничего не ответив, помог выбраться из саней молоденькой белокурой девушке в расшитой серебром голубой шубке. Они вошли в домик.

Девушка сняла меховую шапочку и изящным движением бросилась в кресло.
- Тяжёлая вещь – рождественские праздники, - скучным тоном сказала она.
- Несомненно, внученька, - подтвердил старик, копаясь в ящике письменного стола. В голосе его звучала явная ирония.
- Я не могу понять одну вещь, - серьёзно сказала девушка.
- Всего одну? – деланно изумился старик. – Тогда ты мудрее многих искателей истины, которые признавались, что не знают тысячи вещей!

Девушка нахмурилась.
- Никакого Деда Мороза не существует, - убеждённо сказала она.
- Конечно, - очень серьёзно подтвердил старик.
- И в волшебство я тоже не верю.
- Твоё право, - пожал плечами её спутник.
- Но как? Я ничего не понимаю. Как мы ухитрились поздравить миллионы детей за неполный месяц?

Отрицающий Деда Мороза старик, похожий на него как две капли воды, с царственной небрежностью махнул рукой:
- Не забивай свою красивую голову тонкими материями. Ты хорошая актриса и прекрасно отработала сезон. Держи, вот твой гонорар.

Он протянул ей толстый конверт. Девушка заглянула внутрь и глаза её расширились.
- Ого! – пробормотала она.
- Я думаю, этого достаточно, чтобы всякие ненужные вопросы исчезли сами собой? – прищурившись, поинтересовался обладатель красной шубы.
- Молчу-молчу, - торопливо согласилась девушка. И тут же спросила:
- А на следующий год мы можем договориться?

Старик кивнул:
- Вполне. Мы ещё можем отработать вместе сезона три-четыре. Словом, пока ты сможешь выглядеть как юная Снегурочка. И не надо искусственных средств. Мне проще найти другую актрису.

Девушка помолчала и вдруг спросила:
- Слушай, а как тебя всё-таки зовут?
Старик усмехнулся и демонстративно промолчал.

Девушка не отставала.
- Меня зовут Света. Впрочем, ты это знаешь… Целый месяц я бодро звала тебя дедушкой, Дедом Морозом, Повелителем Вьюги… Может, всё-таки познакомимся?
- Уймись, - холодно приказал старик.
- Всё, заткнулась, - покорно согласилась «Снегурочка». И тут же продолжила:
- А что потом? Когда ты найдёшь другую Снегурочку?

Старик приподнял бровь.
- Напрашиваешься на подарок? Впрочем, почему бы и нет? И что ты хочешь?
Девушка помялась и выпалила:
- В Голливуд!

Старик побарабанил пальцами по столу.
- Я не занимаюсь шоу-бизнесом, - мягко заметил он. – Но, разумеется, связи у меня есть. Давай договоримся так – я сведу тебя с нужными людьми, а дальше всё будет зависеть от тебя.
- Ура-а-а-а! – завопила девушка.
- И закончим на этом, - спокойно добавил старик. – Куда тебя сейчас отправить?
- Домой, наверное, - несколько растерянно сказала девушка. – В Петербург.
- Хорошо, - согласился странный старик. – В начале следующего декабря я тебя найду.
Он сделал резкий жест ладонью, и девушка растворилась в воздухе.

Румяный старик в красной шубе тихо обошёл весь дом. Было прохладно и пусто. Он подошёл к зеркалу.
Стекло послушно отразило роскошную белую бороду и толстые румяные щёки. Старик усмехнулся и провёл ладонью перед лицом.

Изображение в зеркале пошло рябью и внезапно в нём проявилась тщательно выбритая, худая и бледная личность.
- Ну, вот так-то лучше, - удовлетворённо произнёс человек (человек ли?), который совсем недавно был похож на сошедшего с открытки Деда Мороза.

Он подошёл к встроенному бару и с удовольствием налил себе рюмку коньяка. Рухнув в кресло, он медленно выпил коньяк и, запрокинув голову, тихо произнёс:
- И в этом году всё получилось, как надо…

Резко зазвонил мобильник. Худощавый мужчина лениво протянул руку к трубке.
- Да? Всё по-прежнему. На прежних условиях. Я оставляю дом за собой. Совершенно верно, посадите штат секретарш. Пусть обрабатывают письма. Ах, вы имеете в виду увеличение арендной платы? Не проблема. Повторяю, я оставляю дом за собой. Да, по всем деловым вопросам звоните в мой офис. Хорошо. Да. Договорились.

Мужчина подошёл к окну, вглядываясь в начинающуюся вьюгу.
- Пора и домой, - тихо пробормотал он.
Он открыл шкаф и снял с вешалки чёрную мантию, украшенную вышитыми золотом черепами.
- В замок! – коротко сказал он и прищёлкнул пальцами.

В замке Чёрного Лорда творилась ежегодная неразбериха, сравнимая с приездом государственной комиссии на частный завод по производству интимных изделий. Дворецкий успевал появляться в сотне мест одновременно и не успевал ещё в тысяче.
- Что это такое? - орал он. – Почему хрусталь не протёрт? А постельное бельё, чёрт побери? Кто-нибудь гладил? Где цветы? Ах, лорд не любит цветов? Он это вам сам сказал? Вы будете слушать меня или вас поувольнять ко всем чертям?
К чертям никто не хотел. Тем более что дворецкий мог выполнить своё обещание буквально. Тесное общение с Чёрным Лордом придаёт некоторые возможности, знаете ли…

В тронном зале замигали, а потом одновременно зажглись все лампы. В центре закрутился чёрный вихрь, вобравший в себя всю пыль. Через мгновение, яростно чихая, в сердцевине вихря проявился Чёрный Лорд.
- Когда-нибудь в этом доме будет чисто? – взревел он.

Слуги порскнули по углам испуганными тараканами. Дворецкий, напротив, ничуть не выглядел виноватым. Он шагнул к самой границе вихря:
- Добро пожаловать домой, мой лорд, - звучно произнёс он.

Вихрь в центре тронного зала прекратил своё яростное кружение, и худощавый мужчина в чёрной, расшитой золотыми черепами мантии, окончательно материализовался на мраморном троне.
- Что у нас насчёт пожрать? – как-то не торжественно спросил он.
- Прошу вас проследовать в трапезную, мой лорд! – возвестил дворецкий. И глядя в худое лицо хозяина, пробормотал:
- Ну разве ж так можно над собой издеваться? Немедленно обедать!

Чёрный Лорд упоённо наворачивал супчик из осетрины, отвлекаясь только на то, чтобы цапнуть маленький пирожок с рисом, кусочек малосольной форели, солёный рыжик и бутербродик с салом.

Столпившиеся в торцах стола слуги смотрели на лорда с умилением любящей бабушки.
- Водочки? – с хитринкой в глазах предложил дворецкий.

Чёрный Лорд поперхнулся супом:
- Когда-нибудь твоя неостроумная ежегодная шуточка выведет меня из терпения. И я лично выпотрошу тебя и набью чучело. После новогодних праздников, проведённых в России, я слова «водка» слышать не могу!

Судя по всему, дворецкий ничуть не испугался зловещего тона. Слава богам, он служил господину уже не первую сотню лет.
- А тушёной курочки? – поинтересовался он.
Чёрный Лорд утвердительно закивал головой. Рот его был занят корейской морковкой и обжаренными кусочками филе индейки.

Где-то через полчаса лорд был уже способен вести деловые разговоры. Необычного вида управляющий, обладатель восьми конечностей, каждая из которых была занята мобильником, калькулятором или записной книжкой, скромно стоял за стулом лорда.
- Итак, - вопросил Чёрный Лорд, закуривая трубку и откидываясь на спинку стула, - каковы наши деловые перспективы?

Управляющий солидно кашлянул.
- Мой лорд, ситуация следующая. Кризис, конечно, здорово подводит, но в целом… Бесперспективных кредитов мы никому не выдавали, предприятия работают в стандартном режиме… Словом, прибыль не особо высокая, но убытков мы не несём.

Чёрный Лорд кивнул.
-Очень хорошо. В таком случае, всё идёт по стандартному плану. Начинайте потихоньку закупать новогодние подарки. Тем более, что сейчас явно можно приобрести их со скидкой.

Дворецкий слегка наклонился вперёд:
- Прошу прощения, мой лорд, но позволено ли мне будет…

Чёрный Лорд благодушно посмотрел на дворецкого.
- Ну, спрашивай. Что тебе так уж стало интересно?
- Зачем вы взвалили это на себя, мой господин? Зачем вы полгода подготавливаете эти празднества, потом целый месяц, не щадя себя, появляетесь в каждой семье, дарите этим крикливым детишкам подарки, водите с ними хороводы, выслушиваете эти дурацкие стишки? Зачем?

Кащей в некотором недоумении пожал тощими плечами.
- Кто-то же должен этим заниматься, - тихо сказал он…

Екатерина Дубравная
Скоро отпишусь, новости есть:)
 
Новости мои так себе, местечковые, но все же:)
У меня сменился статус тренера у частника на тренера клуба. Моя частница, к которой я пришла работать детским тренером и берейтором немножко не вытянула финансово увеличенное поголовье и дополнительного тренера. Пару месяцев у нее были свои проблемы, количество клиентов с похолоданием резко упало, все "смешалось в кучу" и было грустно всем. К обоюдному решению-соглашению шли "через тернии к звездам", но все закончилось позитивно.
Одного коня - гнедого Гошу/Голдена она продала своим клиентам, которые общим голосованием остались со мной, как тренером, так как она сама съехала в другую конюшню, а им, как жителям Люберец/Жулебино туда всем неудобно добираться (дети еще все ходят на кружки, дополнительные занятия и т.п и еще +2 ч дороги туда/обратно родители тратить не готовы). А я из-за съезда осталась почти безработной:( Когда завертелась вся эта котовасия, в "Галактике" из тренеров ушла одна девушка и мне подвернулся хоть какой приработок. Клиентов проката там немного, оплата сдельная, так что не разгуляешься:) Но ничего, прорвусь:)
Когда я пришла в КК "Галактику" работать у частницы, в самой конюшне был настоящий бомжатник :((( Я помнила "Победу", где все было убрано, чисто в денниках и комнатах и первый месяц я себя держала в руках зубами... В конюшне весь коридор был завален кучей пакетов, пустых и с неизвестно чем, все это венчали десятки мешков с навозом по всей конюшне, ведра так же, грязнющие питьевые ванны посреди прохода, в которых все мыли ВСЕ:((( а кони это пили.... Денники тот конюх отбивал.... иногда, в конюшне запах аммиака и плесени перебивал все ароматы и по всему этому ходили толпы гуляющих с мешками еды и кормили всех, кого не лень, включая частных коней....Вещи после конюшни приходилось вывешивать проветриваться на балкон... Жесть, короче.
Начала с того, что просто тупо мыла сама все ванны и старалась всех от них отгонять в туалет, мыть руки/ноги и что там еще. Подметала до одури арендаторскую и аммуничник (еще этим же занимался один мужчина-частник, и все, всем остальным плевать, где они ходят и как). Собирала по всей конюшне пакеты и мусор, подметала проход и подкидывала сено коням, так как конюх им давал "сколько взялось на вилы". Кони были откровенно худые...
Сейчас - того конюха уволили (месяца три как), в конюшне установлены автопоилки (правда, мы еще не всех к ним приучили, но конюх их точно поит 3 раза в день), сено дают нормально, 3 раза в день, в конюшне свободный проход, пахнет опилками и конями:) В конюшне установлены пластиковые окна, ушел сквозняк из щелей, отбивка ежедневно. Экскурсии по конюшне только в сопровождении тренера:) Разделены арендаторская и раздевалка проката.
Это на "основной" работе.
________________________________
Еще у меня появилась новая ученица с молодым конем. Позвонила мама и сказала. что лошадь плохо работает на корде, могу ли я приехать и помочь? Родители купили дочке 4х летнего коня (темно-гнедой, некрупный, около 156 в холке, порода неизвестна, ладненький), все весну и лето ему, видимо, хватало моциона и грунта, а как ежедневная работа кончилась (девочка еще учится в школе), то конь начал придумывать себе развлечения сам (хотя в леваде он точно гуляет каждый день, а то все было бы еще раньше). Разворачивался по корде и пытался свалить, если нет - встает на свечу и машет на тебя ногами. Первый раз, при знакомстве, выяснилось, что хозяйка даже чистить нормально не умеет... (с другой стороны, а где учиться, если она ходила 2 или 3 года раз в неделю в прокат??? как поняла, так и смахивала, но это не чистка). Конь меня на всякий случай ущипнул, пока чистили и лягнул, пока брала заднюю ногу. Свинушка. На корде мы еще по дороге в бочку пихали и толкали хозяйку, ну а потом "показывали фокусы" с разворотами и свечками.. На чем я его взяла. и, всего пару-тройку раз получив по попе бичом, мы согласились бегать на корде, а не "как придется". В другую сторону трюк был повторен. И тот же результат. Конь очень милый и сообразительный, но, в силу молодости, ему надо просто занимать мозг. К сожалению, заниматься у нас получается только раз в неделю, на остальное время даю хозяйке задания, над чем работать и за чем следить в первую очередь. Работали в руках, учили поворот на переду и уступание хлысту/шенкелю - понял за 5 минут. Умница.
__________________________
В моем зоопарке все тоже потихоньку. ВСП помогла нарыть денег на машину песка, опилки тоже затарили, до 1 февраля точно хватит:) Серая тоже заращивает свою ногу, швы сняли 2 недели назад, но рана пока еще вся в корочках.
Из неприятностей: поехали с частницей погулять в поле, там стояла непонятная фигня из досок, моя лошадь шарахнулась, частница меня зачем-то объехала и ее кобыла начала бить по моей лошади задом и попала мне по ноге (чуть ниже колена, спасибо, что не по нему, оно и так больное). Синяк размером больше копыта. уже почти 2 недели, и это впервые, когда по мне, сидящей верхом, попала таки лошадь.
_______________________
Хотела еще про ДР написать, но уже в следующий раз, поеду на работу:)
 
в самой конюшне был настоящий бомжатник
Вот ненавижу это все. Всех гоняю ссаным веником. Неужели приятно самим жить в говнище. Или подбираются люди друг к другу.
Иногда приезжаешь на конюшню,а там помойка. Просто фууу
 
Оль, я удивляюсь как ты в этой Галактике работаешь, ты меня уж прости, может по приличным клубам работу поискать, раз уж ты все равно ездишь. Вид у нее, прости бога ради, покатушной .
 
Читаю про перемены на рабочей конюшне и снимаю шляпу! Спасибо, что облегчаете жизнь лошадям хоть где-то. В далекой юности сама такое проходила, понимаю, как это непросто, но когда все получается... Оно того стоит! :)
 
Оль, я удивляюсь как ты в этой Галактике работаешь, ты меня уж прости, может по приличным клубам работу поискать, раз уж ты все равно ездишь. Вид у нее, прости бога ради, покатушной .
Девушки уже ответили по сути:)
Работу я искала и ищу, но уж тогда с окладом, но сейчас предложений больше, чем работы. И со своим 2м разрядом по выездке (1й то я выполнила, но мне его никто не дал, а с новым ЕВСК и вообще ничего не светит...) я не очень нужна в крупных клубах.
А "Галактика" меняется в лучшую сторону, если бы они не хотели перемен - меня бы там не было, бежала бы, теряя тапки. Они изначально именно покатушники и были, но сейчас клуб ориентирован на тренировки, полу-аренду своих лошадей и постой частных владельцев. Если люди готовы учиться и меняться к лучшему, то почему не помочь? Тем более, что есть любители и дети, которые занимаются со мной и готовы потихоньку стартовать (пусть и нечасто).
Я за последние 5 лет поняла, что именно спорт как спорт для меня плохо достижим, а вот любители и их хобби-кони - это моя ниша:) Любители с нуля и до Юношеских езд и старты по вестерну - вот моя целевая аудитория. Если все сложится дорастить детей до спорта выше уровнем - отлично, там и будем решать - или вырасту вместе с ними (сколько я сейчас понимаю и знаю, даже 5 лет назад знала меньше намного и понимания некоторых вещей в работе лошадей не было), или передам в надежные руки более маститого тренера:).
Хотя все это никуда не денет мою мечту проехать МП на 1 разряд:) (а еще лучше на КМС, но это если заработаю много-много денег:) )
 
Где нормальные люди отмечают ДР? Мой в этом году неотмечаемый, так что подарок я себе придумала сама:) Мы на машине поехали в Минск на 2 дня:) И я себе подарила поход в Минский зоопарк:) Погода была мартобрь. Сыпался мелкий крупчатый снежок, переставал, опять сыпался. На карте зоопарк крошечный, но как же грамотно он сделан! На компактной территории есть все:) Все животные толстые, круглые и чистые, хотя грунт у них в вольерах был чачей. Первый был красавчик лось, теплый, с добрыми глазами. Он внимательно смотрел на нас из-за решетки.
7JrSpeAvtWY.jpg

Клетка-вольер с игривыми волками, которые вели себя как стая шкодливых собачонок:) Волки для меня слишком быстро бегали, поэтому ,все фото получились смазанные:)
8WN2OVlfFDM.jpg

Кенгуру Беннета, ведущие себя как котики
05VKDPpHyRE.jpg

mYiOM4mZYnc.jpg

Средние кошки - они и в России/Африке все равно кошки:)
o9EJrwV9_M4.jpg

9PHh_xt12Wc.jpg

И черно-белый кот, сидящий за стеклом у друга
zWfdexNRvIU.jpg


Белый тигр
xYXKOq7LyZA.jpg

KARroylGK_o.jpg

Ягуар
4KdpqNYq3qU.jpg

Львица и ее муж
0gCT8U3fMlI.jpg

tqYuWmB5Wks.jpg

Экзотариум
kIJXSMG6mCk.jpg

us2qlgL0LFY.jpg

fmThiLmmxzM.jpg

N0VZBrpmFkg.jpg

И мой фаворит - красавица-рыбка
PBBT-zcUa9I.jpg
 
Дело точно не в разрядах, поверь.
Скажем так, не только в них:)
Я немного не успела на вакансию тренера в "Отраде" - официальное трудоустройство, белый оклад, отпуск, оплачиваемый работодателем... А с другой стороны - если работать 6/1, куда своих девать?
Ничего. прорвемся:) Сегодня нам привезли еще машину опилок, так что до 10-15 февраля мы затарены всем:) (во вторник утром разгрузили фуру сена, в которую было напихано рекордное количество сена - 7800 кг). К зиме готовы:)
 
Оль, просто если работать на дядю, то вариантов два: за нормальные деньги, за хороший опыт.
А чтобы готовить народ даже просто ездить хорошо и качественно, необходим опыт и образование. Я тебя знаю и понимаю, что ты говоришь искренне, но ты пойми, что сейчас прям засилье аферисток, которые те же песни поют. Типа ой, мы не для спорту, мы любителей терзать будем, у нас система нипель:
туда дуй - оттуда хуй
сейчас вожжи схватим и всех альтернативе научим.

Так что, Оль, желаю тебе в новом году хорошей работы и хороших учеников и чтобы было это у тебя дома или в приличном клубе, а не у этих, прости господи, Галактики.
 
С прошедшим днем рождения! Круто отметили. )) Ну и с наступающим НГ заодно!
 
Сверху