Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Что-то солидная часть форума в этом году может похвастаться травмами на ровном месте, не отстаете от тренда. :) Но с московскими дождями здорово, что получилось урвать себе кусочек лета в Сочи. :)
 
Да, в этом году просто ужас. Столько народу с переломами:( И, увы, много смертей коней и людей у знакомых:( А от года еще половины не прошло:( Не хочется о грустном. Нафиг такие тренды:(
 
Да, не хочется наговаривать, но уже готова в приметы поверить, хотя всегда презрительно фыркала на такие поверья про високосный год и прочие подобные. :(
Скорейшего восстановления, чтобы самая сложная часть лечения осталась позади!
 
Желаю скорейшего выздоровления! И, если уж верить в приметы, давайте трактовать их с хорошей стороны. Пусть это была черная полоса, значит, скоро придет белая:) И хорошего отдыха!
 
На костылях в Сочи. Продолжение.
Первый вечер - просто погулять и, конечно, искупаться! С моря дул ветер и из-за этого было свежо, да и вода из-за этого была холоднее, чем хотелось, поэтому выскочила я оттуда быстро:). Погуляли по окрестностям, поужинали в местном ресторанчике (цены не сильно отличаются от Москвы :( ) и купили себе фруктов. Как же там пахнет клубника!!! У нас так она пахнет только на собственном огороде:) И на 2-3 недели позже:)
Заказали себе экскурсию на 33 водопада. Тут вышла маленькая накладка. Автобус пришел на 30 минут позже:( На улице жарковато... Нас посадили в полный автобус и тут выяснилось, что в него должны сесть еще 4 человека, а мест - одно...И нас высадили. Мы, конечно, расстроились и поругались слегка. Нам сказали: "Следующий автобус минут через 10-15". Мило:( НО! Что не делается, все к лучшему:) Приехал следующий автобус, гораздо менее набитый, на меньшее количество и с очень приятным экскурсоводом!
Завозили на медовую пасеку, на дегустацию. Не выдержала и купила баночку акациевого меда. Вкуууусный. А пахнет! И в подарок такую же купили:) (хоть и дороговато, конечно, ну да ладно, зато не бодяженный ничем).
Потом дегустация вина и адыгейского сыра...По вину тоже прошлись:) Мускат пахнет как ...мускат:) Я обожаю этот сорт вина, поэтому прикупили и его.
На 33 водопада привозят к горной реке и оттуда везут на ГАЗ-66 до места назначения. По реке. Это зачет!!! Сначала, по описанию, мне это показалось сомнительным развлечением, но это классно! Машины немолодые, но явно ухоженные, а как водители водят!
Я не разу не была на водопадах, видела только по телевизору и искусственные. Это очень красиво! Конечно, чтобы увидеть все 33 - надо иметь здоровые ноги и весь день, и то, говорят, после 20-го прохода нет совсем. В доступе 14, вдоль них идут мостки/лестница, справа вверх, слева вниз. Народ искренне изумлялся, как я на костылях лезу в гору:) Кто остановит конника? На самом деле там нет сильно тяжелого подъема, везде перила, а красота очень "природная", что-ли?
Фото из интернета, снимать на планшет несподручно с костылями в руках
Выглядит так:
vodopad33.jpg

sochi_waterfall_036.jpg

А вот и переправа на машинах:)
image.html

img9.jpg

После экскурсии на водопады было мероприятие "Кавказское застолье". Тамада хороший, но формат немного чудной. Надо запасаться собственными напитками (вином с дегустации, видимо, но я его с собой в Москву увезла). Вернулись поздно, упали замертво спать.
Так как инцидент с автобусом нас несколько расстроил, то на следующий день экскурсию устроили себе сами:) В Сочи (Адлере) очень развито автобусное сообщение и мы поехали общественным транспортом в Розу Хутор.
В экскурсионном автобусе с кондиционером было бы более правильно (и не намного дороже), но зато сами себе хозяева. Автобус от Адлера едет почти 1.5 часа... Но какие горы! Хорошие дороги, не сильно загруженные транспортом (воскресенье, правда). Горы. Горы! Горы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это безумно красиво! Жить я бы там не хотела, но приезжать на отдых, погулять - да!
Роза Хутор похожа на европейский городок в предгорьях Альп. Все чисто, красиво.
Конечно, поехали кататься на подъемниках:) Немного необычно, страшновато (боюсь высоты), но красивоооооо. Зелень, горы, снег на вершинах. Это надо обязательно увидеть хоть раз в жизни! Фотки не буду вешать, может, потом одну с планшета выужу:)
Пока доехали обратно - сварились в автобусе. Пошли купаться в море:)
Жаль, что утром надо было улетать домой:(
В общем, если вы легки на подъем и есть пара суток "на погулять" - вперед, в Сочи!
 
Привет,а вот это какие года?
Работали мы с подругой на ЦМИ дневными конюхами в конюшне ШВЕ (ее остатках).

Удивительно...насколько тесен мир....сидела на форуме Пес и кот...и случайно увидела темку,про собак, которых взяли из приюта на конюшню. А потом поняла,что человека который пишет отчеты, я знаю:)

А потом заботы,проблемы,дела-тему потеряла...

И вот вижу дневник, тоже совершенно случайно,так как "пропони" никогда не читала...
Очень рада! Буду следить за событиями:)
 
Здравствуйте. Как вас зовут? Мы знакомы?
Собаки с ПИКа у нас есть, да:)
А с "пропони", надеюсь, нас все же перенесут в большие дневники:)
 
Наверное должно быть какое то положенное число сообщений или страниц,чтобы дневник перенесли...
В личку о себе напишу.
 
Почти 2 года назад забрали к себе одного из Зимовниковских дончаков с Пензенской бойни.
Ищем ему ответственные руки.
О коне:
Барсук, рыжий мерин донской породы 1993 г.р.
заезжен под верх, мы на нем не ездим:)
Конь социализирован, добродушен к другим лошадям (у нас гулял в разных сочетаниях компаний, первый никого не обижает, но себя в обиду не даст). Хорошо гулял и сильно дружил с молодым жеребчиком частников, но того, увы, продали.
Проблемы по привозу с ним были разные - не давал ноги, боялся мойки и рук, плохо давал одевать недоуздок, гнили стрелки на копытах.
На данный момент: в мойке замывает ноги из шланга без проблем, крючкуется и расчищается хорошо. Стрелки все здоровы, не гниют. Недоуздок одевает:)
Немного осторожен к незнакомым людям.
Годится ли под верх? Да, но с учетом особенностей - (1) он не в работе, только гуляет, (2) - не очень хорошо дает на себя садиться, (3) - возможно, для верховой езды понадобится ковка (расклешенные плоские копыта, сильно склонные к заломам).
Идеально подойдет как компаньон молодой лошадке/жеребенку.
Причина отдачи - увы, финансовая невозможность содержать. У нас несколько голов, а финансовые обстоятельства сильно изменились:( Соответственно, ищем добрые и ответственные руки либо куратора, который сможет оплачивать его дальнейшее содержание
gztolTKxSdM.jpg

Больше его фото тут http://vk.com/album19273460_202512475
 
Мои первые "официальные" старты. Новогодний костюмированный КЮР.
Было это в 2004 году:) Мы стояли на постое в Красногорске. Я пыталась "мучить" выездку (ну это я сейчас понимаю, что мучить, много было мелких косяков по незнанию, но ничего криминального, конечно). Девушка-начкон Юля тоже тренировалась по выездке, но она хоть иногда с тренером (хотя требовать от лошади, побегавшей 2-3 ч под прокатом потом выездку - глупо, ну да не об этом). И вот она говорит: "Поехали на старты?". Недалеко, в "Гусеву полосу". КЮР, под музыку, костюмы. Я заинтересовалась, конечно, но где взять даже стандартный плац? (у нас он 12х 20? м, а надо 20х40м)... Есть поле, до него надо доехать, конечно, там разметить площадку и вперед:))) Такое можно только в молодости:) (На том поле теперь КСК "Серебряная Подкова" :))) )
Кроме Юли и меня еще должны были ехать ее ученики и девушка Катя на частной кобыле. Начали планирование, как-то разметили площадку, стали тренироваться. Меня мучал вопрос со снегом, грунт дюже ненадежный, что там на стартах будет...Но мне сказали, что его там регулярно ровняют, так что все в порядке (и да, грунт был прекрасный и ровный).
Что делать с костюмом? Нужен же образ, тема, музыка. Одолжила у подруги кассетный плеер:) Купила кассеты с детскими песнями.
Музыка найдена, надо на площадку, все подогнать. Зима, снег, блокнот, карандаш, плеер, секундомер...И это все верхом:) Моя подруга до сих пор ненавидит эти песенки (ей пришлось на своем магнитофоне это перезаписывать раз 20...).
Костюм...Несколько кусков меха решили ситуацию, надо было только пришить к вальтрапу и к себе:) Жилетка - скроена "на скорую руку" из 3 кусков. Пара цветастых платков взаймы:)
Кто уже догадался о песне(ях) и роли?
Грузились в темноте, коневоз 2хместный, ему 2 раза ехать. Вроде ничего не забыли:)
Встретили нас очень радушно, напоили горячим чаем. Тем временем начали подтягиваться остальные гости и участники. Я пригласила бооольшую группу поддержки из своих друзей и клиентов. Приехали остальные лошади с нашей конюшни и все стали собираться на старты:)
Какой я ехала - не помню. Помню кураж и задор. Маэстро, музыку! Схема произвольная, любительская езда, вольты на рыси и галопе, простая перемена ноги, серпантин на рыси. Выезд. Разбойница ("говорят, мы бяки-буки"), маленькая лохматая лошадка. Рысь, вольты - все хорошо. На шагу добавила полупируэты, сделали сносно (они все равно не оцениваются), под музыку, для образа - прекрасно. Галоп - хорошо, вольты чуть меньше, чем хотела. Переход в рысь, по музыке выезд на центральную линию, но я слышу, что у меня там еще .... много... Ну мою схему же никто не знает, да? :) Быстренько леплю вольт на рыси почти на А:) И выезд. Рысь до буквы, потом шаг. Испанский. "Не же-ла-ем жить по дру-гому, не же-ла-ем жить по дру-гому, ходим мы по краю, ходим мы по краю, родному!" Остановка. Аплодисменты! Бурные!
Допишу чуть потом, надо бежать, вот пока одна фотка
gHXFvKv944M.jpg
 
Последнее редактирование:
"Не же-ла-ем жить, эх! по-другому.... " ;) и каждый слог под каждый шаг. .. помню- помню, судьи улюлюкали ...
 
Мои первые "официальные" старты. Новогодний костюмированный КЮР. 2я часть:)
Ехало нас человек 10-12. Моя одноконюшенница ехала гораздо лучше по сути (с точки зрения выездки), и номер у нее был необычнее: выезжала она в костюме Бабы-Яги, потом музыка менялась, она сбрасывала с себя верх и под "В каждой женщине должна быть загадка" ехала в белом платье. Но кобыла у нее в начале схемы заартачилась, она поэтому расстроилась и "сдалась". Схему доехала, но потеря куража стоила ей скольки-то баллов:(
Юля, которая все это затеяла - ее конь бежал два раза. Один был классный номер с Пеппи Длинный Чулок (мне на нее смотреть холодно было) и они без седла ехали вдвоем под русскую народную музыку.
Я на остальных смотрела урывками, мне очень нравился серый конь, но видела лишь кусочек.
И вот, очень волнительно - подсчет результатов... ПЕРВАЯ!!! Вот это да! Конечно, этому помогли две оценки за артистизм (9 и 10), третью не помню, 7, наверное. Ну да неважно:)
Ну и еще немного фото того дня
rB7KbgSC2cE.jpg

gHXFvKv944M.jpg

fHZHJycsfOo.jpg

DT5VsuZm6YQ.jpg

Номер с переодеванием
7l41cb7vv4E.jpg

C5H7tZeQIqo.jpg

wcolYjdvkMI.jpg

os7u9-YrVc0.jpg

wNmJTA3xIA8.jpg

Пеппи Длинный Чулок
n3nfO85TMRQ.jpg

WMO90AQcSsw.jpg
 
помнится, призы у них были какие-то интересные- бытовая техника что ли... вообще конюшня хорошая была, хоть и переделана была из чего-то там, но плац с дренажем и освещением, а потом они манеж построили тентовый, мойка,а потом это все снесли к х.. и торговый центр построили :(
 
помнится, призы у них были какие-то интересные- бытовая техника что ли... вообще конюшня хорошая была, хоть и переделана была из чего-то там, но плац с дренажем и освещением, а потом они манеж построили тентовый, мойка,а потом это все снесли к х.. и торговый центр построили :(
Да, мне за первое место подарили соковыжималку для цитрусовых:) Стоит до сих пор:)
 
С просторов интернета:
Уже полгода со мной живет дегу. Причем живёт спокойно во всей квартире, а не в клетке, куда заходит только покушать. И тут решил почитать, что пишут другие про них, и наткнулся на самое точно описание:

"Не берите дегу.

На ночь глядя люди вспоминают о братьях своих меньших. Внесу и свои "пять копеек".
Показать полностью…
— Мама, наша белка сбежала! — заявил мне ребёнок.
Эта тварь, чилийская недобелка-перетушканчик, которую мы ласково звали Ириской, грызёт все.

Бумагу, пластик, дерево. В полуметре от её клетки стояла картонная коробка с кормом. Однажды утром мы просыпаемся — белка в клетке, а коробка надкушена наполовину. По ходу, она её по ночам дистанционно грызёт. Силой мысли.

Железо белка грызет тоже. После первых побегов мы её клетку дополнительно обтянули металлической сеткой. «Муха-ха-ха-хрум-хрум!» — ответила на это белка. Когда нам дарили этого крокодила в шиншилловой шубе, даритель (Билан ему в ухо) обмолвился, что за ночь чудовище может прокопать полметра тоннеля в бетоне. Мы посмотрели на маленькие трогательные лапки с аккуратными коготками, крошечную симпатичную мордочку с большими печальными глазками — ну где, где там может прятаться бульдозер? Вот кролик у нас был — то да. Ударом ноги ломал кирпич, движением брови гнул арматуру.

С нашей белкой эволюция пошла другим путём. Природа отказалась от грубых решений и сделала ставку на высокую производительность. Белка грызёт с тактовой частотой в 4,5 гигагерца, временами переключаясь в турбо-режим. В турбо-режиме работает телом как перфоратор, издавая звуки победитового сверла, нежно царапающего бетон.

С компактными размерами и дизайном повышенной обтекаемости природа перестаралась. Тварь в руках удержать невозможно. Белка просачивается сквозь пальцы, как кусок сливочного масла, собирается обратно в белку и бежит бурить собой несущие стены.

К этим характеристикам добавить скорость её реакции. Она опережает скорость человеческой мысли. Мы ещё подумать не успели, о том, чтобы схватить белку под педалью велотренажера, а она уже предусмотрительно переместилась посредством телепортации в противоположный угол вселенной.

На поимку одной белки у нас однажды ушло девять человеко-часов и один пёсо-час. Человеками были два сына и я, а собаку пришлось подключить, когда все человеческие ресурсы были исчерпаны.

Собаке на всякий случай скормили половину куска копчёного мяса, чтобы сырые и жилистые белки не возбуждали в ней аппетит. Пустили в комнату, где велась осада. Отяжелевшая собака легла в центре боевых действий и показывала глазами направление, в котором окопалась беглянка. Когда глаза её под тяжестью ответственности закрывались, она делала указания кончиком хвоста. В конце концов и хвост пса повис отвесно вниз и белка вышла на середину комнаты, чтобы полюбоваться на три потные, тяжело дышащие фигуры человеков и один собачий полутруп. Обрадовавшись увиденному, белка скользнула в штанину к старшему сыну и побежала по колготкам вверх.

Вот тут-то белка и получила новое имя. Не сговариваясь, испытывая солидарность в вопросах морали и нравственности старшее и младшее поколение нашей семьи хором назвало белку Кудаб*я. После чего поколения замерли в испуге, зажали ладонью себе рот и посмотрели друг на друга. Но белка стала карабкаться по младшему поколению все выше и выше и белка услышала своё новое имя ещё раз, и ещё раз и ещё…

Это был предел наглости. Вот мы её всей семьёй только что ловили. А вот она карабкается по туннелям джинсов, прокладывая себе дорогу через самые щекотные повороты. Один сын визжит от ужаса и пытается всем телом упасть на стену, чтобы припечатать грызуна. Второй сын визжит от счастья, что первый визжит от ужаса. Я уже не могу даже визжать, я лежу на полу, зевая, как выброшенная на берег акула.

Пробравшись через рукав, зверь спрыгивает на кровать и тут-то ее настиг финиш. Не в смысле полного и окончательного, конечно. Но попавшего в пододеяльник зверя удалось локализовать и пока она не прогрызла ткань и не съела мне руку, поместить в стеклянный аквариум.

Теперь мы можем наблюдать, как Кудаб*я обдумывает план растворения стеклянной стены слюной, это только вопрос времени. Когда она это сделает, мы ее запечатаем в свинцовый контейнер и отправим каким-нибудь внешним врагам для развала экономики и финансов. "
Иллюстрация милого зверька
795856bd79b30c0b8420d2c1c694178c.jpg
 
А еще к нам в гости приезжала КыЛя - Виктория Ф. и Екатерина М.
И у меня теперь есть красивые фото Перфекта и Домино:)
uC9sFjhOAps.jpg

il0tlBgKSt0.jpg

g0MqnMCswBI.jpg
 
Приглашаем интересующихся Рабочей выездкой (Working Equitation) поболеть за участников на клубные старты. Детский благотворительный конный клуб им. Св.Владимира проводит учебные соревнования по дисциплине Трейл. На стиль. среди своих подопечных (дети от 7 до 16 лет).
Место: с.Сынково Подольского района
Время: начало 14 ч
Участники: всадники на лошадях вятской породы.
Вход свободный
 
Сверху