Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Работаю, сил писать нет, даже читать не успеваю любимые дневники.
Немного истории:)
"Как мы строили конюшню (или "Успеть за 60 секунд")".
Весь 2016 год нас мучало то, что с арендой пора завязывать, цена велика, а толку мало. Постой нас уже не прельщал, да и кому мы нужны с довеском в виде 4х собак и кучи кошек? И моя поломанная нога покосила нас в финансовом плане... Мы искали землю еще с 2015 года, но больше - просматривая объявления, и периодически куда-то доезжая, но все было не то - на выбор: цена, направление, транспортная доступность, соседи, отсутствие коммуникаций в любом виде, вранье с размерами участков и количеством собственников и т.д. ...
Частники распродавали своих коней, финансовый кризис улыбался нам во всю пасть :eek::rolleyes::cool:
Мы начали просматривать объявления о постое:(:(:(
Требования к земле были - обязательное наличие электричества, цена до..., Егорьевка/Новорязанка до 60 км от МКАДа (лучше ближе, бесспорно), не рядом с дорогой, остальное - как придется:)
Я не очень верила. что в такую сумму можно найти землю с подключенным электричеством...
И вот, абсолютно случайно нашли объявление, и ни на что не надеясь- позвонили. Договорились, срочно внесли залог и уехали в отпуск на неделю:) Хозяин земли тоже был в отъезде... Вернулись и стали оформлять покупку...
В конце сентября земля стала нашей:))) И понеслось...
Бурьян на участке был ростом с человека. Нашла "группу товарищей", которые взялись скосить это "за пол-дня, начальника, сделаем". Отлично. Ага:))) Вместо 8 утра нога за ногу они пришли к 9, 4 человека и 2 косы. ??? Один свалил, потом еще один ходил туда-сюда, но мне пофиг, сумма оговорена, а на сколько человек они ее поделят - их проблемы. К 12 они грустно махали косами, а больше половины участка было в бурьяне. А у меня на следующий день должны забор устанавливать... И мне надо сегодня все закончить. В 15 ч они начали поскуливать, я сказала, что пол-цены и свободны. В итоге к 18 ч они "закончили" - бурьян был частично скошен, частично затоптан:))) Гора будыльев была с пару Камазов.... А я граблями весь день собирала затоптанное и лежалое и выгребала просто ГОРЫ мусора...
Итого: что можно найти на заброшенном хозяевами участке:
-водочные бутылки: 10 мешков (больших, из-под овса, равномерно распределены по всему участку, иногда кучкуются)
- горы одежды и обуви
- велосипед, зверски расчлененный и равномерно размазанный по всему участку (крыло одно нашли на прошлой неделе)
- утюг
- посуда (кастрюли, чашки, вилки/ложки) керамические, одноразовые, железные, ведра, чайник
- неизвестные по применению железяки
- железные ящики
- 3 кровати и штук 5 матрасов
- доски с гвоздями и без
- колодец
- 3 бетонных кольца
- горы битой посуды. стекла оконные, рамы
( в общем вышло почти 5 м3 мусора).:eek: Это то, что не удалось приспособить/сжечь/вывезти своими силами (пластик не жгу).
Продолжение следует
 
Вот это вы отчаянные! :) Продолжение очень ждем-с.

Какой интересный набор, интересно, что там было до вас, но ребята были судя по всему веселые. Помню, одна ХК в Дмитрове рассказывала мне, как всю весну на ее новоприобретенной конюшне вылезали из-под снега... носки. :) Оказалось, помещения использовались, как склад.
 
"Как мы строили конюшню (или "Успеть за 60 секунд")". 2-я часть.
Сбор мусора- часть первая была закончена...
Участок был огорожен забором, но за 10 лет отсутствия хозяев предприимчивые соотечественники растащили часть профлиста по домам... А ворота старые хозяева и вовсе не поставили.
И вот - за два дня мне надо доделать забор и поставить фундамент. Бетонный решили не делать - на г...смысл тратить деньги, а на хороший надо а) много денег; б) время; в) время на высыхание и усадку. Мучились между бетонными сваями и винтовыми, но обзвон сайтов дал ясность - хорошие бетонные сваи + монтаж их на месте почти равны монолитному фундаменту по цене, + запись вперед на месяц... А нам через месяц надо вселить коней...
Нашла энное количество сайтов. На нескольких консультанты несли бред, либо начинали рассказывать о ценообразовании так странно, не отвечая на элементарные вопросы, что я уже отчаялась. Но тут мне повезло, я нашла людей, которые отвечали на все вопросы четко, по делу, и не рассказывали ("а тогда + 50-70-100% к цене) всякую фигню. Мастер-монтажник тоже был "в себе" и мы договорились. С забором и воротами тоже было непросто, но все наладилось:)
Раннее утро, легкий "дубак" и к нам в "ворота" (которых нет) въезжает "Газель". ??? А где сваи??? Оказывается, грамотно уложенный груз и работники помещаются в большем количестве, чем можно представить:).
Размечаем местоположение на участке и ребята начинают копать. А в ямках, всего в 50 см глубины - вода. Вода, море воды... (Я расстраиваюсь, сильно, и радуюсь одновременно - на бетонном фундаменте мы бы разорились, и на его гидроизоляции тоже). Мастер говорит, что им почти все равно, куда вкручивать сваи. Спрашиваю, как же, ведь вода их разъест? Термоусадочные трубки на каждую. Ок. Когда они начали их закручивать - я поняла, зачем столько народа... Камни, глина, мелкие камни и булыжники... Наш участок - это вода, глина, вода. камни, вода... (и водочные бутылки,...).
Жесть. Живьем было незаметно, что участок под наклоном, нет, не так. ПОД БОЛЬШИМ НАКЛОНОМ, с..а. При вкручивании свай это стало заметно невооруженным глазом.:eek: (под самым низким краем у нас 15 см, под диагональным углом не меньше 70). Я была расстроена...Кони, стоящие в воздухе... Но выбор отсутствует...
Ребята крутят сваи, я хожу по скошенным будыльям и собираю мусор.
Сваи вкручены, закутаны в термоусадочную пленку, сварены между собой и отрастили головы - оголовки:)
Следующий день - забор и ворота - вообще легко.
Заказ досок, бруса и мега-бруса:) Ближайший месяц меня знали на всех близлежащих рынках и встречали как родную:) Я купила какое-то нереальное количества пиломатериалов и покупала их (как будто мы их ели большим коллективом).:rolleyes:Основа - мега-брусья, лаги и стойки каркаса - брус чуть скромнее. Чуть ли не каждый день к нам приезжали доски. Грузовики и погрузчики, 5 м3, 7 м3, 10, 11, 12... Деревянная конюшня - это очень много досок:)))
Ну и напоследок, из анекдотов жизни. Как я парализовала работу "Леруа Мерлен" на пол-дня.
Мониторила цены на проф-лист для крыши, в Леруа оказалось дешевле. Захожу в 10 утра (хотели синий, синего нет, вишневый или зеленый? зеленый), ковыряюсь в отделе, нахожу консультантов, уточняю про доставку - все есть. Мне надо 200 штук. "Пойдите, вам молодой человек посчитает и погрузит". Ок. Считает, профессионально, подкладывая бумажки в каждый десяток. Пересчитывает, грузят на тележку, едем на кассу. Тележка низкая, листы почти на полу. Подъезжаем к кассе - "тут 200 штук". Кассирша "мне надо их пересчитать самой", встает, наклоняется и считает....Я спрашиваю - "а нельзя их поднять на погрузчике и считать в комфорте" - нет. Тут, говорит, 202. Не может быть. Считает еще раз - 199, потом еще - 201. Переспрашиваю про погрузчик - нет. Включается охранник, тоже считает - 203. Звонят, уносят 3 листа...Времени час дня...Еще раз считает - типа 200, считает работник зала - 197. Сползается толпа (бездельников) работников и начинает по очереди пересчитывать чертовы листы. Я еще раз спрашиваю про погрузчик, но никто не ищет легких путей... 2 часа дня... Типа насчитали 200. Выбивают, идем в отдел доставки, там говорят - надо пересчитать. Я мечтаю умереть:((:)mad::mad::mad: "Если мы их не пересчитаем, а потом вы с нас и спросите, что мы вам привезли меньше". 197. Еще раз 197... Следующая толпа считает листы, народу вокруг человек 9... Все это на коленях/на корточках... Согласовывают с охраной и приносят 3 листа обратно (и да, пересчитывают). Времени пол-четвертого. В 16.10 я выпала из Леруа, мечтая умереть. Усталость такая, что уже есть не хочется, хочется лечь. И доставка была тоже с приключениями, но фигня по сравнению с пересчетом...:rolleyes:;):)
 
Ольга не фанат фоток, а зря.))
Когда руки под фотоаппарат не заточены, то да, не ахти фанат из меня:) Немного выложу потом

рассказа. желательно со счастливым концом.
Ну, так как конюшне уже 7 месяцев, то конец стройки явно случился, можно зачесть за счастливый:))) А если бы еще денег накопать, и доделать все, что хочется - то тогда и фото были бы в ассортименте, а то фото грязи вряд ли кого порадуют:oops:.;)
Забегая чуть вперед хронологии - весной на участке обнаружились "призы" от предыдущих хозяев - нарциссы, ревень, малина, куст смородины и один тюльпан:))) Живучие, однако:)
 
За семь месяцев закончить стройку, это вы передовики производства, у меня три года уже не тормозится процесс. ТТТ
 
За семь месяцев закончить стройку, это вы передовики производства, у меня три года уже не тормозится процесс. ТТТ
В этом смысле - нет:) еще начать и кончить:))) (в промежутке найдя клад). Но крыша над головой у коней есть:) А саму стройку я за полтора месяца всю одолела:) В конце сентября были дооформлены документы, а в середине ноября мы туда уже въехали. И зиму, т-т-т, пережили:)

Может фоточек?
Что-нибудь накопаю, но потом меня еще будут ругать, ибо конечный итог не выложу:))) (с конями)
____________________________________________________________________
Ура, "Игра Престолов" 7 сезон! Первая серия просмотрена, доп.занятие на лето (раз в неделю) есть:)))
Осталось найти на все время и силы:)
 
После такой стройки и с конями в работе человек еще ищет себе доп.занятия, удивительно. :)) Я сама долго ждала 7 сезон, первая серия пока что как-то так... Чисто героев вспомнить, если ты не яростный фанат, который помнит родословную любого персонажа до седьмого колена. Ждём, что будет дальше, прошлый сезон тоже сначала критиковали, а потом закрутилось.
 
У нас тоже так было.. Построились и переехали мы за 3 месяца. Но сказать, что на этом стройка закончилась, это сильно поторопиться :) Она на этом только началась. Наверное закончится лет через 10, потому что эти недоделки... они по-моему будут всегда.
 
Читаю как своё родное, спасибо. Тоже участок больше года очищали от бутылок и другого хлама. В этом деле главное упорство но и спешить не нужно. По тому как после очередной постройки уже в процесе замечаются недостатки которые трудно исправить. Но можно бы их было избежать при планировании стройки.
 
Что я наработала за полгода на новой работе:)
Результат наших учеников за текущую неделю:
Вторник, 24 июля: КСК "Измайлово" ППД А - Зачет для любителей - Маша К. - 61,16%, выполнение нормативов 2-го юношеского разряда!
Тест для начинающих: Я. Софья - 64,825% (4 место), С. Сафина - 64,649% (5 место), Савин Сергей - 63,684% (6 место).
Воскресенье, 30 июля, КСК "Белая Дача", Тест для начинающих: С. Сергей - 65,5% - 1 место, 61.4% - 2 место, Я. Софья - 3 место!

mGhsxkTubHY.jpg
 
Сверху