Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в 20 лет...

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем konyushnya2012, 4 апр 2013.

1. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Всем Здравствуйте!
    Наконец у меня выдалась свободная минутка и я решила все же начать свой дневник:)
    Зовут меня Ольга, прошлые ники в основном Яло и Доминанта, но прокони меня с ними не пускают:) Хотя письма о выставках и акциях на все е-мейлы регулярно шлют:))
    За мою долгую конную жизнь накопилось всего много. В первом посте краткая биография, а потом как получится:)
    В 1989 году я попала в Битцу. В КЮЛЛ меня не взяли (спортивная учебка), сначала "маленькая", на след. год "большая". Так как д.р. у меня в декабре, а учебный год с сентября... Но мне все равно повезло:) На тот момент в Москве лошади и все, что с ними связано - было отмечено страшной "кастовостью" и попасть НА КОНЮШНЮ было моей заветной мечтой! Я летом бегала с дачи в колхоз и в деревню угощать лошадок хлебом (мягким, соленым, какой сейчас это ужас!), но и все...
    В кошачьем клубе я познакомилась с девчонкой Света Т.), с которой мы сидя на каком-то собрании клуба разговорились о лошадях. Она помогала в Битце конюху и им иногда давали поездить! Предел мечтаний! Она взяла меня с собой и я постигала "культурное содержание лошадей" - чистка лошади до блеска хозяйственными щетками, отбивка лошадей и таскание тяжеленной тачки до навозницы (я все боялась, что не удержу ее и перевернусь вместе с ней вниз).
    У меня тоже появился "мой конь", за которым я ухаживала - Темп, темно-гнедой. Все 3,5 года помощи в Битце я его чистила и иногда пасла. Потом в Битце открыли "иностранный прокат" и мы пошли помогать туда втроем (Света, ее сестра Ира и я). Это был рай:) Мы ездили иногда на нескольких лошадях в день!
    В 1993 году моя семья переехала из Ясенево в Марьину Рощу и мама стала сильно против моих поездок в Битцу. А так как это совпало с переменами в самом КСК, то моя карьера помощника там закончилась. Потом были еще частные конюшни и обучение в медучилище. А потом я торжественно провалилась на экзамене в Скрябинку и с горя пошла работать конюхом в Сокорос. А потом у меня появилась своя лошадь:) Которых через 2.5 месяца стало две :lol: И родилась Домино. Сейчас ей уже 15 лет.
    Фото для прояснения подробностей и продолжение следует:)...
    http://cs323530.vk.me/v323530087/8493/I1m2mKVaUJQ.jpg
    http://cs319322.vk.me/v319322460/b5b6/ng-1M8ooIy4.jpg

Последнее редактирование: 28 янв 2016
    Svetliza и Prosperity нравится это.
  2. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Поработав конюхом и параллельно коноводом/рабочим по тренингу я одновременно воспитывала маленькую Домино, а потом она меня. С самого рождения было понятно, что это очень умная лошадь и что это МОЯ ЛОШАДЬ. Поэтому на все предложения знакомых и сочувствующих избавиться от жеребенка следовал решительный отказ. Да, это было нелегко по финансам, так как зарплата конюха - это очень скромно. Но я подрабатывала где могла и ничего, держались. :D
    С самого детства я мечтала о выездке - элегантные лошади грациозно и легко исполняют незаметные команды всадника. А уж Венская Школа и корридные андалузы - это вообще предел мечтаний! Ну, и своя конюшня... Я рисовала план своей конюшни раз 50, не меньше. Была заведена огромная (96 листов) тетрадь, где были расписаны нормы овса и сена на день и на месяц на конюшню, породы лошадей, содержащихся в ней и все, что должна будет уметь МОЯ лошадь. Все это творчество началось лет с 13...
    Когда несколько лет назад я нашла эту тетрадь - моя лошадь умеет 70 или 80 % написанного в ней:)
    6 апреля на нашей базе прошли учебные соревнования по вестерну. От нас выступали я на вятском жеребце Пирате и моя ученица Линда на нем же и своем первом коне Сильвере:) Ехали мы трейл, вестерн хорзменшип и вестерн райдинг. Даже немного заработали призовых розеток, что для первых стартов этих лошадей и ученицы очень приятно:)

Svetliza нравится это.
  3. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Приглашаем всех на первые в России открытые учебные соревнования по Working Equitation.
    Полное положение чуть позже.
    30 июня 2013 года
    Соревнования ВЭ, открытые, личные, учебные.
    Место проведения - д.Минино Раменского района
    Судья - Национальный Судья Австрии по ВЭ, референт Штирии ВЭ Валерия Эммс.
    8.00-9.30. Мандатная комиссия
    9.30 - 10.00 Разминка
    10.00. Трейл ВЭ на стиль
    хх.хх. Трейл на скорость
    хх.хх. Езда ВЭ.
    хх.хх. Награждение победителей и призеров в пешем строю.

Участники. Количество лошадей на всадника - не более 3.
    Всадники моложе 16 лет не могут выступать на лошадях моложе 6 лет.
    Допускаются лошади любой породы и пола не моложе 4 лет.
    Аммуниция и одежда.
    Любая, сочетающаяся с внешним видом всадника и лошади, но в едином стиле. Не допускается излишне ярких деталей одежды или украшений лошади.
    Уздечки - обыкновенные трензельные с капсулем или мундштучные оголовья/пелямное железо - управление строго двумя руками (кроме прохождения калитки и иных препятствий, требующих второй свободной руки).
    Стартовые взносы - 800 рублей 1 старт, 2000 рублей за участие пары во всех трех дисциплинах.
    последняя дата предварительной заявки 27 июня 2013 года
    заявки принимаются по тел.8-929-997-94-23 и на е-мейл

konushnya2012@yandex.ru
    Трейлы
    http://s3.uploads.ru/t/8aQJ9.jpg
    http://s3.uploads.ru/t/VKvNT.jpg

Схема езды
    1 A Выезд на рабочей рыси
    X Остановка.Приветствие
    Далее рабочей рысью
    C Ездой налево
    2 E Поворот налево
    B Поворот направо

3 A Остановка.Поворот на переду на 180 градусов
    Далее рабочим шагом.

4 В Остановка.Поворот на переду на 180 градусов,
    Далее рабочей рысью.
    5 К Сертантин на рабочей рыси через весь плац
    В
    А С тремя петлями.Далее ездой направо.

6 B-X Полувольт направо диаметором 10 метров
    X-E Полувольт налево диаметром 10 метров
    7 K Рабочий галоп
    8 A 1 ½ Циркуль на галопе

9 Х Простая менка через шаг
    10 ХС 1 ½ Циркуль на галопе
    11 М Переход в рабочую рысь
    12 А Остановка и осаживание не менее 4 шагов.
    Далее рабочий шаг.

13 Е Поворот направо
    Х Восьмерка из вольтов размером 6 метров
    14 В Поворот направо
    F Рабочая рысь
    15 А Поворот направо
    X Остановка.приветствие.

Покинуть плац на шагу с отданным поводом

Общая оценка

Оценка пары
    11. Чистота и правильность аллюров
    Ритм
    Качество движения
    12.Швунг
    13. Выезженность и послушание
    (Внимательность и доверие,
    гармония, расслабленность,
    Принятие железа)
    14. Посадка и воздействие всадника на лошадь
    Правильность использования средств управления
    15. Презентация пары 1
    Общая оценка

Последнее редактирование: 15 сен 2017
  4. teverochek

teverochek Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Я к вам в ПЧ!
    Приезжала смотреть конюшню, все очень понравилось, люди замечательные, кони отлично выглядят!
    Пишите почаще, очень интересное начало!

5. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Заездила я Домино рано, ей еще и 2 лет не было. Мы с ней помногу гуляли в руках в лесу, так как ни левад, ни плаца у нас не было. Стояли мы с ней в тот момент при частном доме, во дворике у конюшни на часик - вот и вся природа. Поэтому я старалась приезжать к ней почаще. 3-5 раз в неделю и гулять. Немного на корде, потом нарвать травы в два сильно неполных мешка для баланса, связать веревочкой и то себе на плечо, то ей на спину до дома:). В общем в один день подвела я ее к пеньку, села с него и поехала:) 20 м шагом. с голоса рысью, 150 м, с голоса шагом и слезла:) И пошли гулять дальше по лесу.
    Заездила:)
    Потом пару лет гуляли так же в руках и понемногу катали меня по лесу/парку. Так как лошадь был сильно некрупный, то больше гуляли и учили всякие штуки - тянуть ноги, вставать на поклон и свечки. А лежать по команде научила совсем легко - гуляли зимой, вокруг сугробы. Поставила на поклон, постучала по задней ноге хлыстиком, и она легла:). Так как поесть она любит, то все было накормлено морковкой и выучено быстро:)

6. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка

Семинар по Working Equitation.
    Пройдет в д.Минино Раменского района
    Есть 2-3 места для всадников на собственных лошадях. Маленькое ограничение - всадник должен уметь ездить шагом, рысью и галопом уверенно, уметь делать вольты и повороты на переду и на заду. Лошадь не моложе 4 лет:)
    Цена в личку, но очень разумная. Заявки принимаются до 24 июня.
    8-929-997-94-23 Ольга
    30 июня состоятся учебные соревнования. Стартовые взносы 2000 рублей за 3 старта, участникам семинара скидка:)

7. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    По соревнованиям. Езда исполняется под музыку, подобранную участником. Кстати, очень извиняюсь, что не сообщила главное -- размер боевого поля 15х38 м. Не совсем стандартное, но с гарантированным качественным грунтом:)
    Музыка может быть фоновой, но лучше "а-ля КЮР" и соответствовать костюму и снаряжению всадника и лошади.
    Разминка на боевом поле и в огороженной бочке
    Денники для участников семинара и соревнований - только строго по предварительной брони. Так старт "с колес", развязки предоставить не сможем, максимум коновязь.

8. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Когда я была мелкой и мы помогали в "иностранном прокате" в Битце - нам периодически выдавали "чайников" на попечение - походить=подстраховать со всадником рядом, пока тренер что-то объясняет, подержать на корде и прочее. На нас и оставляли "на пару минут" людей и мы им то же: "пятку вниз, руки вместе, стремя на широкую часть ступни". Но все это я к чему - мне не нравилось заниматься с людьми, учить их. И если бы мне кто-то сказал, что потом мне это будет не просто нравится, а доставлять удовольствие - учить человека езде верхом и взаимопониманию с лошадью - я бы тогда не поверила. Совсем:)
    А потом прошло -дцать лет и сначала меня заставила жизнь - времена были тяжелые, дефолт, кризис. Зарплата была маленькая, а лошадка хотела кушать. Мы немного ходили в парк катать детишек, и по заказам в детские садики, но для молодой вертлявой лошади это довольно тяжело - спокойно стоять, когда на тебя сажают мелкого, аккуратно идти - не нравилось это Домино, хотя морковка или сухарик примиряли с действительностью.
    И я решила заняться прокатом. Дала объявление в "Конный Мир", кого-то прислали знакомые - и мы потихоньку стали учить людей. Я быстро поняла, что мне легче с начинающими - им не надо переучиваться, это чистый лист. Да и на галоп или быструю рысь они не претендуют, а я страшно боялась замучить лошадь работой и отбить у нее охоту к движению. На корде она ходила хорошо, голосовые команды слушала и сама тоже довольно быстро поняла, что лучше тут час пошагать и порысить, чем идти детей катать. Так все и поехало. Люди учились азам общения и езды на лошади, учили теорию (масти, породы, строение седла, уздечки, стати и пр.) а я училась быть тренером - нормально объяснять что и где, почему так, а не иначе. Откуда у нас такая посадка - пятка вниз, носок чуть вверх и внутрь и прочее...

9. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Предварительные заявки до 27 июня.
    Участие со своей лошадью в семинаре 80 евро
    Для участников в семинаре стартовые взносы на соревнования 1800 за три старта, остальным 2000 рублей

10. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    РАБОЧАЯ ВЫЕЗДКА. УЧЕБНЫЕ ТЕСТЫ
    ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ «РАБОЧАЯ ВЫЕЗДКА.» УЧЕБНЫЙ ТЕСТ.

I.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    СТАТУС СОРЕВНОВАНИЙ: Личное первенство
    КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: открытые, личные
    ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 30 июня 2013 г.
    МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Частный клуб. Д.Минино Раменского района.
    ЦЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ: Популяризация Working Equitation (рабочей выездки лошади)

II. ОРГАНИЗАТОРЫ

Оргкомитет:
    Директор турнира Павлихина Ольга 8-929-997-94-23, konushnya2012@yandex.ru
    Организатор – Павлихина Ольга Павлихина Ольга 8-929-997-94-23, konushnya2012@yandex.ru
    Главный судья – Валерия Эммс
    Ответственность за организацию соревнований несет Оргкомитет, ответственность за проведение соревнований несет Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская коллегия оставляют за собой право вносить изменения в программу соревнований в случае непредвиденных обстоятельств.

III. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ
    Соревнования проводятся в соответствии с
     Общими Правилами по конному спорту, ред. 2008г.
     Ветеринарным регламентом FEI, 11-е изд., действ. с 01.01.2009г.
    - Правилами ВЭ Германии, переведенными, и дополненными соответственно Российских правил проведений соревнований

Дата проведения 30 июня 2013 г
    Место проведения – ЧК д.Минино
    Тип соревнований - открытые
    Тип грунта – песок +щепа
    Соревнования проводятся в крытом манеже
    Размер манежа – 15х38 м2
    Участие:
    На мандатную комиссию должны быть предоставлены следующие документы:
    Спортсмены должны иметь:
    действующий медицинский допуск врача,
    страховой полис,
    для спортсменов, не достигших 18- летнего возраста, необходимо письменное разрешение от родителей или опекунов.
    Документ, подтверждающий возраст/кличку лошади (паспорт ВНИИКа/паспорт спортивной лошади)
    На лошадей необходимо иметь ветеринарное свидетельство установленного образца.

IV. ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
    Всадники принимают участие в соревнованиях в форме, соответствующей амуниции – вестерн-седло - согласно международным правилам (обязательна шляпа, для мужчин рубашка с длинным рукавом, для женщин рубашка или водолазка на выбор, чапсы и шпоры по желанию стартующих). Если седло спортивное (выездковое, троеборное и т.п.) – фрак/редингот, светлые бриджи, сапоги или ботинки с крагами, головной убор – цилиндр/каска.
    Запрещено использование мартингалов, хлыстов и любых капсюлей, кроме простого (при вестерн-аммуниции капсюль запрещен).
    Лошади моложе 5 лет стартуют на трензельном железе (управление двумя руками), для лошадей старше 5 лет допускается старт как на трензельном железе (управление двумя руками), так и на рычажном железе (управление одной рукой).
    Запрещено использование строгого железа (витые трензеля, трензеля-цепочки и т.п., «линды»). Пристегивание цепочки или подгубного ремешка – не менее 2 пальцев между цепочкой и нижней челюстью лошади.
    Количество лошадей на одного всадника не более 3-х.
    Общее число стартов для одной лошади 6 (но не более 2 всадников на одну лошадь или 3 всадника стартуют только в одной дисциплине).
    К соревнованиям допускаются:
    Взрослые, юноши в возрасте от 14 лет
    Лошади в возрасте от 3-х лет
    Всадники, не достигшие до 16 лет, не могут принимать участие в соревнованиях на лошадях, моложе 6-ти лет.

V. ВЕТЕРИНАРНЫЕ АСПЕКТЫ
    Состояние здоровья лошадей должно быть подтверждено ветеринарным свидетельством установленного образца. Обязательно наличие серологических исследований и профилактических прививок в соответствии с эпизоотической обстановкой в регионе.
    Ветеринарная инспекция заменяется ветеринарным осмотром по прибытии

VI. СТРАХОВАНИЕ
    Каждый участник соревнований или владелец лошади лично отвечает за ущерб, причиненный третьему лицу им самим, его служащим, его представителем или его лошадью.
    Организационный комитет не отвечает за вред, причиненный участникам соревнований, коноводам или лошадям в результате их болезни, травмы, кражи, аварии, пожара и т.п.
    Ответственность Организаторов перед участниками и третьими лицами – в соответствии с Федеральным Законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 23 ноября 2007 года.
    Настоятельно рекомендуется каждому участнику соревнований и владельцу лошади иметь во время соревнований при себе действующий страховой полис о договоре страхования гражданской ответственности.

Изменение программы
    Руководство соревнований оставляет за собой право вносить изменения и корректировку в программу соревнований с последующим уведомлением участников.

VII.Стартовые взносы
    800 р. – за один старт в любой дисциплине
    Участие пары всадник-лошадь во всех трех дисциплинах – 2000 рублей
    Заявки на участие принимаются до 27 июня 2013 г по e-mail: konushnya2012@yandex.ru и по телефону 8-929-997-94-23,
    Оплата стартовых взносов и подача документов в мандатную комиссию осуществляется 30 июня 2013 с 8.00 до 9.45
    Расписание соревнований
    9.30 Разминка участников
    10.20 Старт в дисциплине Рабочая езда
    По окончании стартов в Рабочей 15-минутный перерыв
    Трейл «на стиль»
    По окончании стартов в Трейле: 15-минутный перерыв
    Трейл на скорость
    Подсчет общих баллов и результатов
    Награждение в пешем строю
    Жеребьевка 28 июня в 18 часов.

VIII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
    Победитель и призеры определяются в каждом зачете по наибольшему количеству положительных баллов.

IX. НАГРАЖДЕНИЕ
    В каждой езде, в каждом зачете награждается три призовых места .
    Победитель в каждой езде, в каждом зачете награждается кубком, и грамотой, его лошадь розеткой. Призеры в каждой езде, в каждом зачете награждаются грамотами, их лошади розетками.
    По сумме трех выступлений будет определен Главный призер соревнований., набравший наибольшее количество положительных очков либо наименьшее количество штрафных. Он награждается кубком и ценным призом, его лошадь награждается розеткой
    Организаторы оставляют за собой право учреждать дополнительные призы и подарки.
    .

X. РАЗМЕЩЕНИЕ
    Размещение участников и лошадей не производится (старт «с колес»).
    XI. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
    Стартовые взносы:
    800 р. – за один старт в дисциплине «Рабочий трейл. Учебный тест»
    Участие пары всадник-лошадь во всех трех дисциплинах – 2000 рублей
    Оргкомитет соревнований обеспечивает судейство и осуществляет контроль за выполнением требований и правил Российских соревнований, обеспечивает техническое обслуживание соревнований.

XII.ПРИЛОЖЕНИЯ
    Образец заявки
    Всадник: ФИО полностью, год рождения,
    кличка лошади, год рожденья
    Заявленные дисциплины(а)
    Владелец или КСК, за который выступает всадник
    Контактный телефон

Схема езды (желательно под музыку. Но не обязательно)
    1 A Выезд на рабочей рыси
    X Остановка.Приветствие
    Далее рабочей рысью
    C Ездой налево
    2 E Поворот налево
    B Поворот направо

3 A Остановка.Поворот на переду на 180 градусов
    Далее рабочим шагом.

4 В Остановка.Поворот на переду на 180 градусов,
    Далее рабочей рысью.
    5 К Сертантин на рабочей рыси через весь плац
    В
    А С тремя петлями.Далее ездой направо.

6 B-X Полувольт направо диаметором 10 метров
    X-E Полувольт налево диаметром 10 метров
    7 K Рабочий галоп
    8 A 1 ½ Циркуль на галопе

9 Х Простая менка через шаг
    10 ХС 1 ½ Циркуль на галопе
    11 М Переход в рабочую рысь
    12 А Остановка и осаживание не менее 4 шагов.
    Далее рабочий шаг.

13 Е Поворот направо
    Х Восьмерка из вольтов размером 6 метров
    14 В Поворот направо
    F Рабочая рысь
    15 А Поворот направо
    X Остановка.приветствие.

Покинуть плац на шагу с отданным поводом

Общая оценка

Оценка пары
    11. Чистота и правильность аллюров
    Ритм
    Качество движения
    12.Швунг
    13. Выезженность и послушание
    (Внимательность и доверие,
    гармония, расслабленность,
    Принятие железа)
    14. Посадка и воздействие всадника на лошадь
    Правильность использования средств управления
    15. Презентация пары 1
    Общая оценка

Схема «Рабочего трейла на стиль. Учебный тест»
    1. Калитка. Открывание правой рукой.
    2. Слалом
    3. Клеверный лист (три маркера).Первый вольт направо, второй налево, третий направо.
    4. Въезд в жерди. Позвонить в колокол. Осадить
    5. Мост.
    6. Гарочча. Взять из бочки, доехать до стойки, ударить мячик. Вернуть гароччу на место.
    7. Сайд пасс над двумя жердями. Первую налево, вторую направо
    8. Калитка левой рукой.

Схема трейла на скорость
    1.Калитка правой рукой
    2. Слалом 4 маркера/стойки (первая справа)
    3. Восьмерка вокруг двух бочек
    4. Колокол
    5. Стаканчик (переставить с одной стойки на другую)
    6. Мост
    7. Сайд-пасс налево
    8. Калитка левой рукой

Последнее редактирование: 15 сен 2017
  11. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Съездила на соревнования по вестерну в Левадию. Сначала планировала просто зрителем, но потом хозяйка коня-огня дала добро и мы поехали участвовать:) Так как за коневоз все равно платить, да и конь первый раз на выезде, то взяла и Домино:)
    Проехали неплохо - из 7 стартов 6 в призах, 5 - в первой тройке:)
    Горжусь рыжиком:) Тем более, что выезжала и учила его всему сама, а по вестерну мы и вовсе не работали:) (но, правда, по баллам это видно:)))
    Дополнительное БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вороновой Юле за одолженное седло!
    РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

ТРЕЙЛ для начинающих CRN*1
    1. Ремизова Наталья на Бишопе - 67 баллов
    2. Кострюкова Евгения на UT Spurs for Olena - 66,5 баллов
    3. Болотова Светлана на Зефире - 66 баллов
    4. Келина Эллина на Miss Cody Okies - 65,5 баллов
    5. Некрасов Владимир на Ингусе - 65 баллов
    6. Романова Мария на Джанкозе - 64,5 балла

ТРЕЙЛ молодые лошади
    1. Ястребова Анастасия на Людовике - 65,5 баллов
    2. Павлихина Ольга на Перфекте - 62 балла

ТРЕЙЛ аматеры CRN*2
    1. Третьякова Дарья на Flocke - 71,5 балл

ПЛЕЖЕР начинающие всадники CRN*1
    1. Горбушина Екатерина на Абреке
    2. Романова Надежда на Вермуте
    3. Кострюкова Евгения на UT Spurs for Olena
    4. Некрасов Владимир на Ингусе
    5. Ремизова Наталья на Бишопе
    6. Романова Мария на Джанкозе

ПЛЕЖЕР молодые лошади
    1. Тарасова Алевтина на Подъеме
    2. Углова Наталья на Тахо
    3. Мищенко Ирина на Элегии

ПЛЕЖЕР аматеры CRN*2
    1. Муратова Анна на UT Spurs for Olena
    2. Третьякова Дарья на Flocke
    3. Баженов Александр на Пламенной
    4. Шаповалова Наталья на Шали

ХОРСМЕНШИП для начинающих CRN*1 - все всадники выполнили норматив для перехода в класс аматеров!
    1. Горбушина Екатерина на Абреке - 70,5 баллов
    2. Некрасов Владимир на Ингусе - 69, 5 баллов
    3. Ремизова Наталья на Бишопе - 69,5 баллов
    4. Рябкина Мария на Зефире - 69 баллов
    5. Келина Эллина на Miss Cody Okies - 69 баллов
    6. Романова Мария на Джанкозе - 68 баллов

ХОРСМЕНШИП молодые лошади
    1. Тарасова Алевтина на Подъеме - 68,5 баллов
    2. Углова Наталья на Тахо - 68 баллов
    3. Павлихина Ольга на Перфекте - 68 баллов
    4. Маркина Ольга на Нибусе - 67 баллов
    5. Альб Стефан на Элегии - 67 баллов
    6. Ястребова Анастасия на Людовике - 63,5 балла

ХОРСМЕНШИП аматеры CRN*2
    1. Романова Надежда на Вермуте - 66 баллов
    2. Павлихина Ольга на Домино - 65,5 баллов

ВЕСТЕРН РАЙДИНГ для начинающих CRN*1
    1. Горбушина Екатерина на Абреке - 68,5 баллов
    2. Некрасов Владимир на Ингусе - 68 баллов
    3. Кострюкова Евгения на UT Spurs for Olena - 66,5 баллов
    4. Рябкина Мария на Зефире - 66 баллов
    5. Павлихина Ольга на Домино - 62,5 балла
    6. Келина Эллина на Miss Cody Okies - 56,5 баллов

ВЕСТЕРН РАЙДИНГ молодые лошади
    1. Углова Наталья на Тахо - 62,5 балла
    2. Павлихина Ольга на Перфекте - 60 баллов
    3. Альб Стефан на Элегии - 56,5 баллов
    4. Тарасова Алевтина на Подъеме - 54 балла
    5. Маркина Ольг на Нибусе - 50 баллов
    6. Мищенко Ирина на Элегии - 31,5 балл

ВЕСТЕРН РАЙДИНГ аматеры CRN*2
    1. Баженов Александр на Пламенной - 55 баллов
    2. Третьякова Дарья на Flocke - 54 балла
    3. Романова Надежда на Вермуте - 49 баллов

РЕЙНИНГ для начинающих CRN*1
    1. Некрасов Владимир на Ингусе - 67,5 баллов
    2. Горбушина Екатерина на Абреке - 66,5 баллов
    3. Келина Эллина на BF Golden Player - 66 баллов
    3. Ремизова Наталья на Бишопе - 66 баллов
    5. Болотова Светлана на Зефире - 60,5 баллов

РЕЙНИНГ молодые лошади
    1. Павлихина Ольга на Перфекте - 56,5 баллов
    2. Шаповалова Наталья на Нибусе - 52,5 балла

РЕЙНИНГ аматеры CRN*2
    1. Рылов Никита на Лайзе - 62 балла
    2. Муратова Анна на UT Spurs for Olena - 57 баллов

12. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    ВНИМАНИЕ! ПО техническим причинам соревнования по ВЭ переносятся с 30 июня на 29-е. Начало в 16.50 (разминка)
    Утром 29 июня пройдет семинар
    Участники и план семинара:
    9.00 Елена и Лакки - работа по базовой выездке ВЭ с молодой лошадью. Техника прохождения препятствий
    хх.хх. Юлия и Домино - работа для аматеров и подготовленных лошадей. Нюансы работы всадника и лошади

хх.хх. Ольга и Перфект- работа по базовой выездке ВЭ с молодой лошадью. Техника прохождения препятствий, работа с активными лошадьми
    хх.хх. Линда и Пират - работа по базовой выездке ВЭ с лошадью. Техника прохождения препятствий и правильная работа над схемами и связками
    ~ 14.00 Перерыв на обед
    16.45 - 17.00 Разминка перед ездой ВЭ.
    17.10. Соревнования по Working Equitation

13. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Искренне завидую людям, которые успевают писать в дневниках несколько раз в неделю, а то и каждый день:)
    Из текущего: закончили сезон по вестерну на закрытии в Левадии. Зачет был один для всех, народу много. Я уехала в отпуск, в субботу утром вернулась, поседлала коней. А в воскресенье - соревнования. Так как чудес на свете не бывает, то все логично - 7 стартов и только 2 пятых места, все остальное - в пролете :D . Ну да ничего, все равно в общем сезон удался.
    О ВЭ: так хотелось в этом году попасть на еще какой-нибудь семинар в Европе, а еще лучше что-нибудь проехать в классе начинающих на арендованной лошади. Но, видимо, у моего тренера не сложилось договориться с ее знакомыми, а я очень плохо знаю даже английский, так что будем подтягивать язык и искать возможности в след.году.

14. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Забросила я свой дневник совсем. Некогда писать:(
    Вот, выбралась на неделю в отпуск, причем довольно спонтанно. Сижу в отеле, вечером экскурсия на рыцарский турнир:)
    Что у меня есть сейчас из коней (в работе и так, в воспитании): Домино, гнедая кобыла 16 лет, умеет больше всех месте взятых (МП и юношеские езды, правда, криво с точки зрения современной выездки), пассаж, пиаффе, испанский шаг, кранчи, поклоны, укладки, неоднократные победы и призовые места в официальных соревнованиях по вестерну (трейл, хорзменшип и др.);
    Перфект - рыжий арабо-буденновец 7 лет, неоднократный призер и победитель соревнований по вестерну в прошлом году во всех 5 дисциплинах, так умеет все элементы юношеских езд (не выступали, но все делаем), на данный момент отрабатываем качество менки, которая пригодится нам в Вестерн Райдинге и рейнинге (если хозяйка на старты отпустит, то в этом году будем выступать в аматерах, а там менки в воздухе обязательны), ну и всякое баловство - испанский шаг (в руках неплохо, под седлом не очень пока), поклоны и укладка хорошо, но пока резко вскакивает (арабские крови? дали "шило в попе", это не лошадь, а обезьяна с 4 копытцами :lol: :lol: :lol: ), работаем потихоньку с гаррочей. Недавно переставила его на рычаговое железо, оно ему вроде нравится больше мундштучного оголовья.
    Хаммер - вороной 4х летний фризский жеребец, пока умеет немного - шаг, рысь, галоп, вольты, остановки с шага и рыси, немного кавалетти и тянет ноги по команде. Очень нацелен на человека, но немного "тугодум" - каждое новое действие учим несколько тренировок. Зато, уж что запомнил, то запомнил! На данный момент учимся подъемам в галоп с шага, уже сносно получается:)
    Иск - буденновский жеребец 7 лет (был в пробеге Москва-Париж, но по моему, ничему там не научился:(

15. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    С разрешения хозяйки другого дневника скопирую себе очень ценные наблюдения с семинара Ани Беран
    Автор Сэйва, взято отсюда: viewtopic.php?f=6&t=163916&start=1110
    согласна с 90% вышеизложенного:) а так я не настолько профессионал, чтобы что-то комментировать. в вышеизложенном ОЧЕНЬ много ценной информации для работы, так что огромное спасибо автору за его труд!

16. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Мой заброшенный дневничок...
    Так как в разумном порядке писать не получается, то буду хоть иногда "пополнять копилку".
    В этом году несколько раз стартовала в соревнованиях по выездке на 5-летнем Хаммере, а 17 мая открыли вестерн-сезон. На старты приехали на 2х лошадях - моя ученица на Домино (ехала первый раз в жизни. Цель - проехать по возможности ровно и просто финишировать - выполнена. Дисциплины: трейл и хорсменшип) и я на Перфекте - хорсменшип и вестерн райдинг - х. - я перепутала схему и результат соответствующий, райдинг - 2е место:) Еще пара десятков выступлений и я перейду в нем в аматеры:)

17. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
  18. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ В КСК ДИВНЫЙ - II этап 2015

Кубок КСК Дивный - рейнинг, общий зачет
    Показать полностью..

1. Некрасов Владимир на Ингусе - 67
    2. Некрасов Владимир на Пегасе - 66
    3. Баженов Александр на Пламенной - 66
    4. Мищенко Ирина на Golden Nugget from Texas - 65,5
    5. Ремизова Наталья на Камелоте - 63
    6. Тимуршина Анастасия на Чарльстоне - 61
    7. Ремизова Наталья на Манфреде - 61
    8. Ермакова Татьяна на Хэролле - 57

Рейнинг - начинающие всадники

1. Некрасов Владимир на Ингусе - 67,5
    2. Бубенова Екатерина на Arcletic Jac - 67
    3. Воронова Юлия на Ima Painted Tejon - 64
    4. Ремизова Наталья на Манфреде - 62,5

Рейнинг - молодые лошади

1. Банникова Евгения на Квартете - 66,5
    2. Мищенко Ирина на Golden Nugget from Texas - 65
    3. Павлихина Ольга на Милане - 64
    4. Альб Стефан на Golden Princess Lagoon - 56

Рейнинг - аматеры

1. Баженов Александр на Пламенной - 64,5

Райдинг - начинающие всадники

1. Ремизова Наталья на Манфреде - 62,5
    2. Некрасов Владимир на Пегасе - 59
    3. Павлихина Ольга на Перфекте - 53,5

Райдинг - молодые лошади

1. Павлихина Ольга на Милане - 61

Райдинг - аматеры

1. Баженов Александр на Пламенной - 59,5

Хорсменшип - начинающие всадники

1. Рябкина Мария на Зефире - 72
    2. Гусева Светлана на Домино - 70
    3. Абалтусова Елена на Элегии - 64
    4. Ермакова Татьяна на Хэролле - 62
    5. Лапицкий Сергей на Шали - 60

Хорсменшип - молодые лошади

1. Воронова Юлия на Aris - 72
    2. Тимуршина Анастасия на Чарльстоне - 70
    3. Банникова Евгения на Квартете - 66
    4. Мищенко Ирина на Golden Nugget from Texas - 62
    5. Бубенова Екатерина на Golden Princess Lagoon - 50

Хорсменшип - аматеры

1. Воронова Юлия на Ima Painted Tejon - 84
    2. Ремизова Наталья на Манфреде - 72
    3. Некрасов Владимир на Пегасе - 66
    4. Третьякова Дарья на Flocke

Вестерн плежер - начинающие всадники

1. Ермакова Татьяна на Хэролле
    2. Болотова Светлана на Зефире

Вестерн плежер - молодые лошади

1. Мищенко Ирина на Golden Nugget from Texas
    2. Банникова Евгения на Квартете
    3. Полякова Ольга на Aris
    4. Тимуршина Анастасия на Чарльстоне
    5. Альб Стефан на Golden Princess Lagoon

Вестерн плежер - аматеры

1. Третьякова Дарья на Flocke
    2. Ремизова Наталья на Манфреде
    3. Воронова Юлия на Ima Painted Tejon
    4. Некрасов Владимир на Ингусе

Трейл - начинающие всадники

1. Ремизова Наталья на Камелоте - 69
    2. Ремизова Наталья на Манфреде - 69
    3. Некрасов Владимир на Пегасе - 65
    4. Некрасов Владимир на Ингусе - 65
    5. Гусева Светлана на Домино - 63
    6. Абалтусован Елена на Элегии - 55,5

Трейл - молодые лошади

1. Банникова Евгения на Квартете - 68
    2. Тимуршина Анастасия на Чарльстоне - 66,5
    3. Полякова Ольга на Aris - 63,5

Трейл - аматеры

1. Воронова Юлия на Ima Painted Tejon - 67
    2. Третьякова Дарья на Flocke - 65,5
    3. Рябкина Мария на Зефире - 64,5
    4. Болотова Светлана на Зефире

ПРОБНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Шоуменшип - общий зачет
    1. Третьякова Дарья на Flocke - 86
    2. Берлезова Алла на Flocke - 72
    3. Бубенова Екатерина на Golden Princess Lagoon - 60

Ранч Райдинг - общий зачет (вопросы судье заданы))
    1. Воронова Юлия на Ima Painted Tejon - 68
    2. Банникова Евгения на Квартете - 62
    3. Ремизова Наталья на Манфреде - 61,5
    4. Тимуршина Анастасия на Чарльстоне - 58,5
    5. Бубенова Екатерина на Нике - 61,5
    6. Некрасов Владимир на Пегасе - 59

19. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Этот уик-энд "задался". Мне больше нравится ВЭ и вестерн, хотя выездка для меня - практически цель в жизни, так как она - основа всего! А моей хозяйке конюшни/владельцу лошадей пока очень скучно смотреть на наши старты по вестерну, так как уровень еще крайне скромный:) Поэтому, когда звезды складываются - мы едем на старты по выездке.
    Я пока на фризе еду любительские езды, т.к. ему всего 5 лет. Он пока учится внимательности ко всаднику в стартовой обстановке, а я стремлюсь посадить себя глубже, прямее и расслабленней и при этом работать в схеме на старте.
    В пятницу мы ездили в КСК Созидатель. Ночью прошел сильный ливень, но их плац с еврогрунтом практически перенес все испытания погодой. Разминку перенесли в манеж, т.к. верхний плац залило. Ирина (КМС) ехала на нашей серой юношескую езду (ЮПП), я ей коноводила, и потом бежала бегом одеваться и разминаться.
    Несмотря на очень короткую разминку и мой косяк в схеме (забыла кусочек шага) мы смогли ровненько пробежать рысевую часть, сделать круглые вольты на галопе (хоть и чуть разные по диаметру) и занять третье место с результатом 66,9%. Я была приятно удивлена...собой:) Ну а серая и вовсе под чутким руководствои Иры "прибежала" на 1 место!
    Но нашей ЧВ и того мало...
    И в воскресенье мы поехали на Белую Дачу. Там и участников побольше, и одна судья, которая точно судит строже, чем остальные. (Думаю:"Если она мне поставит за посадку 6 - я буду счастлива!", хотя некоторые судьи мне уже 6.5 и даже два раза 7 ставили, но косяки-то есть...)
    Серая с рекордным пока для нее результатом в 66% по ЮПП выхватила 2 место в общем зачете! Хозяйка была счастлива. А мне говорит: "давай 68%". Ага. Это надо негде не накосячить и чтобы фризское чудовище СЛУШАЛОСЬ. Хаммер был на разминке неплох, но она была в манеже...На поле он вышел и сказал, что геотекстиль сверху плаца его пугает...За езду мы попытались шарахнуться раза три и вперед он (с точки современной выездки) не бежал...Судьям и тренерам/берейторам это было видно, все остальные НИЧЕГО не заметили (да здравствуют лошади с равномерными аллюрами!!!) и мы набежали 68.2%! Руки и ноги после старта у меня тряслись так, что я не могла слезть с лошади. В нашем зачете было 15 человек (а эту езду ехало больше 20ти) На БД в процессе стартов любезно вывешивают технические и вывесили результат 3х разминок - по итогам я была 2я...Когда объявили результат: 2 место - я была в шоке. Спасибо, Хаммер, Лена, Настя К., Ира П.(тренер и берейтор серой), Света - за поддержку, помощь и такие возможности заниматься любимыми видами спорта!
    В след. выходные вестерн в КСК Созидатель - и если все сложится - мы на него поедем:)

20. konyushnya2012

konyushnya2012 Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    В КСК Созидатель съездили только одним днем - стартовала только моя ученица на Домино. Трейл проехали неплохо, но очень много простучали по жердям и результат - 6 место. Зато хорсменшип...ПЕРВАЯ. Я ими горжусь! Нам еще много надо работать, но это уже успех!
    Разбавлю фото, а когда доберусь, расскажу как к нам приезжали мои друзья-знакомые из Детского Клуба "Святой Князь Владимир". Лошадям было весело:)
    https://pp.vk.me/c623331/v623331936/35e3e/Fdbc2rVYM5U.jpg

Поделиться этой страницей