Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

На крайней фотке радуга)))
Да)
У нас вообще в тот день было "все".
Мы приехали, начали старты и тут налетела гроза... Успели отстартовать 2 всадника. Все убежали в конюшню, потому что ливень был стеной. И шел час... Большая часть зрителей сбежала.
Дождь затих и мы вышли на поле. Ветер унес и разломал пластиковый стол, на котором стояла вода (препятствие - остановиться, налить воды из бутылки в стакан, при желании - попить). Принесли другой стол, деревянный) И вот, вдалеке бушевала гроза и тихо кралась к нам, выглядывала радуга, а всадники проходили маршрут.
 
Сегодня у меня был тяжелый (психологически) день. Все ученики "зажигали". Большая часть всадников не могла попасть на стенку/ехать вдоль нее продолжительное время. Одна всадница вышла с криво поседланной лошадью (мех под седлом лежал задом наперед :eek:), а при переседловке уронила седло на плац:oops:. Помощница (вернулась из отпуска) для начала проспала:rolleyes:, а потом тоже перемещалась по плацу не всегда ясными траекториями:D. После обеда следующие всадники от выхода из конюшни на плац до посадки в седло "съели" почти 20 минут:confused:. И поездка на плацу тоже не сильно отличалась
от утренних всадников.
По окончании тренировок я выдохнула и вспомнила, что сегодня 13 число) Видимо, на кого-то влияет)))
Ну это я так, поныть слегка, дни бывают разные, все ок!
 
Горы маленький новостей)
Одна из самых для меня сейчас значимых - на работе теперь огорожен большой плац! УРА!!! чувствую себя человеком) Конюшня становится приличным клубом (тьфу-тьфу-тьфу), многое меняется в хорошую сторону. Горжусь коллективом, начальником и собой!
Вот он, моя прелессссссть (с)


Еще на работе)
Конь Голден в первый день после завершения ограды был в шоке. Когда он шагал, то внимательно оглядывался по сторонам и его лицо выражало "не верю!!!". Порысил, пошагали и тут до него "дошло" окончательно. У него началась истерика... Он начал ржать, отбегать от одной стенки (в ту сторону, где он чаще свозил, как будто рассматривал, что он не сможет там убежать) и носиться очень бодрой рысью, все это под ребенком. Стало понятно, что рулиться он начинает все хуже и хуже. Подманила его к себе и взяла на корду. Сделали рысь и галоп на корде, на этом его "отпустило". Отшагивался он, оглядываясь по сторонам, не веря сам себе.:D
______________________________
На прошлой неделе в субботу у меня случились прогулки. Я на них стараюсь не ходить, так как не чувствую в себе сил отвечать за "чайников" на свободе в полях. Но тут все прогулки были в руках, в поводу и я походила) 3 ч подряд:rolleyes: Ноги у меня гудели так, как после хорошей тренировки у моей тренера по выездке.
Говорят, человек в день должен проходить 10000 шагов. И после субботы я задумалась, сколько же я прохожу на работе. И в понедельник днем я поставила себе на телефон шагомер) А потом еще один) Для контроля. И...….. среда...

Ой)
В понедельник было 11870 (а скорее столько же, так как шагомер я поставила в 12 ч, до этого отзанимавшись полтора часа)
Вчера была на своей конюшне - это лайт) 8462 шага (6 км)
Сегодня 15940 - 11 км:D:eek::D
Вопрос - ем я немного вроде, почему я при такой ходьбе не худею?:rolleyes: А? Совсем не есть?)
_________________________________
Немного взялась за рыжего коня (и себя, заставляю работать, а не лентяйничать на корде). Прошу четко бегать в два повода и доносить попу и спину с нами. Как результат - капельку стал получаться переход пассаж-пиаффе-пассаж. Пиаффе конечно, г...о, но сам факт входа и выхода меня радует. Мечтаю когда-нибудь сделать переход галоп-пассаж)
Фризу отстригла щетки нафиг. Сухие мокрецы задолбали:((( Сняла с овса, едим свекольный жом. Рыжий с него взлетел:eek: Пришлось уменьшить дозу по сравнению с традиционной кашей)
_____________________
Домино и серая хромают. Видимо, ждет нас ветврач с блокадами:(
 
Мечтаю когда-нибудь сделать переход галоп-пассаж)
А чё так шепотом-то?:cool: Галоп - до галопа на месте, пассаж, видимо, уже есть, раз пассаж-пиаффе-пассаж точите. Дело за малым: приступить к работе :rolleyes: Желаю удачи и ... посмотреть на результат;)
 
А чё так шепотом-то?:cool: Галоп - до галопа на месте, пассаж, видимо, уже есть, раз пассаж-пиаффе-пассаж точите. Дело за малым: приступить к работе :rolleyes: Желаю удачи и ... посмотреть на результат;)
Галоп на месте - нет, скорее всего, я ему тяжелая и импульса столько на нашем грунте мне не хватит:( Может, когда доживем до чего-нибудь крытого, если это будет в обозримом будущем) И БП мы не поедем, это все так, для себя, для гимнастики и занятости мысли. Но с весны прогресс есть по контакту, т-т-т.
https://vk.com/video889209_456239034
 
Поздравляю, как приятно видеть, что клуб приобретает прежний, ухоженный вид. Даже цвет грунта по прежнему напоминает, что площадка была сделана из двух частей. Пусть доработка плаца будет новой вехой в подготовке юных спортсменов! :)

Коням здоровья!
 
Поздравляю, как приятно видеть, что клуб приобретает прежний, ухоженный вид. Даже цвет грунта по прежнему напоминает, что площадка была сделана из двух частей. Пусть доработка плаца будет новой вехой в подготовке юных спортсменов! :)

Коням здоровья!
Спасибо!
Лошади работают на плацу посвободнее) Им нравится, тьфу-тьфу-тьфу. Раз в неделю/две развлекаю лошадок мини-конкуром - кавалетти, крестовинки, мини-клавиши. В прошедшую среду прыгали... но не все. Посадила помощницу на Голдена, но он такой товарищ - если не хочет прыгать, то ошибок не прощает. Соответственно несколько обносов барьеров в связке 30 см высотой :oops: и пара полетов на песок:mad:. Конь ей мелковат, конечно, с таких легче падать.
А потом она прыгала на Гло (рысистая помесь, рыже-бурая кобыла энерджи). За последние несколько месяцев, как начали работу (совместную), у них. как у пары - большой прогресс. Лошадь обмускулилась по линии верха, рысь стала попросторнее и пореже, галоп чуть более устойчив в поворотах. Но еще пахать и пахать) Понемногу прыгаем и на ней и вот эта связка - крестовина (30 см по центру)-темп-крестовина (30 см)- два темпа-крестовина повыше - кобыла охотно прыгает, прыжок сильный, выход до конца диагонали - еще 4 темпа. Прошли несколько раз, иногда ухитряясь делать по 3 темпа и делая короткий прыжок из-за близкого подхода. Все более-менее, хороший проход связки, прыжок просто на отлично, приземление, еще 2 темпа и....как в замедленной съемке кобыла спотыкается, с нее кувырком летит всадница и через нее/на нее лошадь:eek::eek::eek:. За что я не люблю конкур...Да, в этом плане я трус:oops: Дальше, как в фильме ужасов, из песка поднимается серо-бурый силуэт человека со скоростью зомби. Еще через секунду поднимается ошалевшая кобыла. Я выдыхаю, понимая, что поседела еще на треть головы:cool:. Ладно, все живы, все целы. В углу, где они шлепнулись чуть более глубокий песок и вот...
В пятницу работали на управление - змейку на рыси между маркеров, а Маша на Гло на галопе. Кобыла периодически сама меняет ноги на галопе. Пока это так, для себя, меняет при смене направления - отлично, хвалим. Не меняет - тоже хорошо. Требую держать равномерный галоп, не носиться, прибавлять по команде, а не с пробуксовками лететь сломя голову. Кобыла в какой-то момент сильно завелась и я решила на нее подсесть. Маша то к ней привыкла, а я на ней сидела всего ничего, и давно. Сажусь, а подо мной сжатая в пружину гигантская конина:eek: С шеей колом и желающая СКАКАТЬ!!! Ой. Я то не готова скакать:oops: 10 минут просто шагали и разминали шею и спину до расслабленного состояния - вольтики, уступки, на шагу, потом на рыси. В итоге немного расслабились и побегали довольно приятной рысью. на галоп меня уже не хватило. Отстала от лошадки на хорошем, будем работать)
Ну и картинки для любителей фото)

 
Я желаю от всей души сил и терпения начальству клуба, приятно видеть отсутствие разрухи на месте где ты провел 10 лет жизни.
Оль, ты там худеешь что ли, судя по заголовку?
Давай вместе.
 
Я желаю от всей души сил и терпения начальству клуба, приятно видеть отсутствие разрухи на месте где ты провел 10 лет жизни.
Оль, ты там худеешь что ли, судя по заголовку?
Давай вместе.
Спасибо.
Худеть я хотела Домино, она уже совсем шарообразная:cool:
Сама пытаюсь, но как-то вяло) за лето скинула всего 3 кг:oops: Хочется хотя бы еще 10 (а лучше 15). Меня все утешают, что мышцы весят больше жира:rolleyes: По объемам вроде схуднула, судя по джинсам и бриджам. Но хочу, и буду бороться с весом еще). Ну и работа этому способствует)
В субботу было так
 
Текучка)
Выклянчила у друзей триммер и скосила почти весь бурьян на участке. Чувствую себя героем) Три дня борьбы с сорняками "с косой наголо")))
Дошла до врача - почти месяц болит плечо - растянула мышцы:( будем лечить. Руку велели не напрягать (правая, ага), буду стараться, но непонятно, как.
Кони бегают потихоньку. Фриз в этом году "жеребец" (в 8 лет), иногда говорит тихонько "гу-гу" кобылам и пару раз пихнулся плечом, чего с ним даже в детстве не случалось. Стал "плохо слушаться" на корде - все, что нормальные кони делают в 2-3-4 года - вот и мы).
Начала кормить коней свекольным жомом в обед, вместо каши из овса и отрубей. Все как-то поправились:eek:
На соседней "лесопилке" произошло затаривание опилок и они привезли мне 4 машины:rolleyes: В долг, завожу им понемногу каждую неделю. Опилки мелкие, в мешках, но зато хоть о подстилке голова не болит. ВСП, пошли мне денег на скорейшую отдачу долга!)
 
Бинго! Я выбралась на Конную Россию!!! Ура!
Поехала на семинар "Монетизация частной конюшни" и хоть немного поглазеть на лошадей. Соответственно, успела посмотреть на показательные от ФКСВД и ПРЕ)))

На выступлениях ФКСВД впечатлила "скачка вокруг бочек" - показательные выступления были зажигательны!



А вот программа Ассоциации Андалузов была прекрасна практически вся!
Сначала провели выводку, где каждую лошадь показали понемногу в руках и на корде, а потом были всадники и несколько номеров разной степени насыщенности. Понравилась фигурная смена (жаль, только трое), очень эффектно. Немного веселился и шарахался буланый, но всадница смогла уговорить "вернуться в строй". Симпатичная "нарезка" элементов высшей школы на высоком вороном андалузе! Шикарный номер Володи Некрасова на Палентино "Мавританец" - стрельба из лука, бросок копья, рубка яблок, пассаж - это надо было видеть!!!
Ну и конечно- выступление Елены Чистяковой на РоманоВар! Серый красавец и длинной гривой! Очень фотогеничный и прекрасный!
 
Потихоньку благоустраивается конюшня в Коренево (т-т-т).
За последний год в ней стало капитально чище) В денниках добавилось опилок, ушел запах ссанья (это и заслуга нового конюха, бесспорно, но и "порядка в голове"). Коням стали давать больше сена, соответственно, лошади стали толще и спокойнее)
Оградили большой плац, все ходят, радуются и удивляются)))

Поставили автопоилки, хотя несколько коней мы так к ним и не приучили. Наш дурачок Гоша так и держит язычок прижатым от руки, но сам не нажимает....аааа. Хотя явно, несколько раз у него это получалось, но вот в привычку так и не вошло... В общем, ванны так и стоят в проходе. Хотя часть коней (умеющих пить из поилок) с удовольствием из них пьют тоже).
Ученики понемногу вырастают и едут получше (т-т-т), но все окажут старты. Надеюсь, пока грунт есть, успеем 2-3 раза выступить осенью+ планируем клубные старты в октябре. Понемногу прыгаем гимнастику - крестовинки по 20-40 см. Тут помощнице поставила гимнастику - клавиши в темп, 5 штук. Ох, она и устала) Но справилась, на 2х лошадях за один день. Даже есть видео, но не могу их даже в вк выложить( А соответственно, и сюда, хотя за эти прямо не стыдно)
Соответственно, только капельку фото








 
а вот эти белые препятствия- жерди, они из чего сделаны?
Пластиковые трубы. Коням не нравятся.
-------------------------
Сколько надо времени на одну лошадь? если это обычная лошадь - то часа два. Почистить, отработать, замыть.
А если это фриз? Почистить - почти час! Разобрать и протереть, переплести гриву - еще час. Обработать ноги, постричь, замыть... А после этого погонять. Отшагать. Обработать ноги. Аааааааааааааааа… В итоге, если почистить "слегка", то в итоге все равно 2 ч минимум без верховой работы. С ней - 3 ч минимум. Время...
Хочу много-много времени и денег))) И манеж) Ну, или хотя бы бочку))) Крытую. ВСП, хелп)
 
Мы сделали это!!!
Наши первые удачные во всех смыслах выступления на Голдене!!!
На этот раз по размышлению решили привезти коня на старты заранее)
Забронировали денник в Измайлово, десятки раз созвонились и списались со всеми. Привезли коня и поставили его в уличный летникo_O А на улице как раз с 25 температура упала до 10... Ладно, попоны наше все)
Уточнили, что старты будут на улице ("Точно-точно") и пошли на плац тренироваться. А там - баннеры, шатры сбоку боевого поля, а сверху пошел пронзительно-промозглый дождь. Плац на глазах растекался и превращался в жидкую грязь, на второй половине рабочие прокапывали канавки для стока воды, а конь издевался над ребенком "в этот угол мне не нравится, на этой стенке кто-то точно съест попу или бочок, и не тяни меня за повод, все равно ничего не хочу":mad::oops::eek:
Но мы приехали во всеоружии:p Пригласили заранее знакомую девушку-берейтора, которая в силу легкого веса немало работала с пони, да и с Гошей она была знакома была и ранее (я все же не могу на нем выступать даже вне конкурса, мелковат конек, я подсаживаюсь 1-2 раза в неделю на поправить на 15-20 минут). Она еще в Галактике отметила, насколько изменился конь в положительную сторону (стал круглее, накаченнее в мускулатуре попы и спины, мягче по поводу и приятнее в езде) по сравнению с прошлым годом, но и проблемы все равно он ей "показал". Дома он у нее и гнулся, и бежал сносно, в более круглой и приятной рамке, хотя и повредничал тоже.
И вот, в Измайлово, когда стало понятно, что юная всадница с ним не справляется - села она. А конь сказал, что дикие мясные кони вообще ничего и никого понимать и слушать не хотят:cool: И поскакал...Так поскакал, что все кони, дышавшие воздухом в летниках, повыпадали в окошки смотреть, что за блоха там рванула:D Но всего 2 круга по жидкой грязи вразумили нашего друга. Немного... Я в этот момент еще раз предложила владельцам вариант "на колбасу" или в пробеги:mad::oops:
Но все же, несмотря на свою недалекость, он все же не злой и не прямо вредный, просто глуповат. Довольно быстро он ответил всаднице, на чем был хвален и кормлен сахаром. На этом он задумался:p:D Проезд по схеме и опять сахар))) Чередование событий навело его на мысли:rolleyes: Посадили девочку - есть контакт. Пробежали по схеме, угостили, проехали еще раз мелкие косяки - все ок. Посадили мальчика. Кривая схема (не только от коня, ага, ребенок не собрался), едем еще, получше, но конь опять рассказывает об углах и шатрах... А дождь все льет... Все мокрые и замерзшие. Ну что же, раз без берейтора непонятно - на бис. Грязь все глубже и жиже, дождь все холоднее... Конь задумался... Силы то не бесконечные. Ладно, в этот раз 15 минут и мозг на месте.
Я все это время стою и думаю - ну вот правда, вопрос целесообразности. Как просто попокатательный - он хороший, только мелкий. Но вот старты...
Ладно, вечер подходил к логическому завершению. Флисовой попоной высушили и оттерли, попросили побольше сена, одели его в зимнюю и поехали по домам.
Утро. Плац все плыл, рабочие откачивали воду дренажным насосом, конь жевал сено, мы плели косички. Подходят к нам девушки и говорят, что старт перенесен все же в манеж:eek: Мне становится плохо, так как это все заново...:oops::(:(:(
Но мы во всеоружии))) Мы же и берейтора заявили вне конкурса))) В манеж конь шел на полусогнутых (деревенские мы, ага), реально боясь труб отопления на стене, дезковриков, картин и розеток на стенах. Трус... (сроду ничего не боялся, а тут вот). Но трусость с ним победить легче, чем колхозное упрямство, да и в руках он т-т-т, молодец. Погладила, покормили, погладили. Шагаем в предманежнике, пучимся, потихоньку расслабляемся. О, манеж! Еврогрунт мы видели только на стартах, поэтому и он капельку подозрителен, хотя и не так, как трибуны. Народу на разминке мало, поэтому мы его покормили и с трибун (никому не мешая), и у ворот, и на Х) и вдруг его "осенило". Это реально выглядело как инсайт - он остановился, поднял голову и огляделся по сторонам. У него поменялась поза и выражение лица. И он как-то осознанно побежал дальше. Конечно, на схеме у берейтора он немного цапнулся с поводом, но абсолютно не криминально на фоне всех предыдущих стартов. Дети старались, проехали хорошо. Конечно, с мелкими косяками по езде, но это были косяки всадников, а не лошади.
Закономерный итог - три по 65%)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ! УРРРАААААААА!
Счастье есть)
И огромная благодарность всем сотрудникам КСК "Измайлово" за помощь, сотрудничество, отзывчивость и гостеприимство! Вы все такие милые!!! СПАСИБО! вы нам все очень помогли!
-----------------------------------
А еще построили СВХ (Северо-Восточная Хорда?) и теперь от Люберец до Измайлово на машине 25-30 минут. если не проскочить поворот)
 
Сверху