Working Equitation, Выездка и вестерн:)Дорога длиной в -дцать лет..Виртуальные соревнования стр. 42.

Неожиданное (для меня) лекарство от мокрецов.
Моя кобыла два года назад завела мокрец, на одной ноге( я его и мазала, и размывала, и сушила, и поливак колола- а он то поменьше, то побольше и с отёком на ноге( и тут вычитала неожиданное на форуме. И думаю- дай попробую.
Итого)
Нужно настойку прополиса наносить на стрелку. У меня получается примерно 2-3 раза в неделю. И вуаля! Осталась очень мелкая корочка, а было прямо по всей ширине пута сзади, ещё и кровило периодически на сгибе(
Так что рекомендую)
 
Ольга справедливо полагает, что источник грибка там и гасит врага в его логове. Фукорцин, господа. Это волшебство.
 
  • Like
Реакции: Irke
Как интересно. А почему на стрелку, а не на сам мокрец или вокруг него?
Как рецепт посоветовали- так и сделала. Работает)
На сам мокрец именно спиртовую настойку я не знаю, возможно. Но так я его чем только не мазала (и фукорцином тоже( Зорька, бепантен, бетадин, ихтиол, ям, пара противогрибковых мазей и ещё разное). И старым рецептом (но он больше от мокнущих- Вишневского с зелёнкой). Толку было немного ( он был сухой, но большой, в том числе над щёткой, не только под(((
 
Всех с новым годом и Рождеством)
Всем здоровья, в том числе подопечным и близким!
У меня всё потихоньку)
Запустили второй челлендж по Рабочей Выездке) из связок.
В ВК и надо продублировать в ФБ)
Если у кого есть желание- заходите, снимайте свои видео)
View: https://youtu.be/UuQrMPzLhf4

View: https://youtu.be/qzsEQhF0ZZU
 
IMG-20220308-WA0005.jpg
IMG-20220308-WA0013.jpg
 
Всем привет)
В челлендже народ подтягивается потихоньку) в этот раз больше 20 пар сняли "разминку"!
*****
А у меня радость!
Почти год обучения, переквалификация и теперь я " Тренер-преподаватель по физической культуре и спорту "!
Очень рада, ибо учить людей верховой езде здорово, но с дипломом интереснее и правильнее) ну и заодно подтянула биомеханику человека, психологию немного, ну и так, по мелочам)))
 
Сверху