Халтурный дневник + халтурные фото

Привет! :D
О-о, значит, у вас погодка наладилась? :D Если сухо, значит можно вволю попрыгать? :lol:
 
Как бы не так :? . После перерыва сразу прыгать не пускают, да плюс у нас по меткому выражению Франческо "не копыта, а ласты". Даст бог сегодня расчистят и перекуют... но это значит макс. разминка, а на самом деле надо бы весь день стоять. А в субботу вечно дурдом, но может и дадут немножко полетать... посмотрим. Да мне сейчас почти все равно, соскучилась очень, так что в любом случае здорово. Сбегу с обеда :lol: .
 
Да, нелегко вам - то грунт, то ласты... :(
Но будем надеяться, что вам всё-таки удастся полетать, а мы почитаем в дневнике о ваших полётах :wink:.
 
По поводу расценок действительно дшево, как у нас прямо в Самаре, у нас даже наверно подороже, лесная знаю около 7 евро, т.е. 200-250 руб., А ПРЫГУЧАЯ РУБЛЕЙ 300-400. У нас, правда, выбор маленький.
И у нас погодка наладилась, но попрыгать все не удается. То прививки, то нарду до фига! Стараемся не забыть. что такое препятствие!
 
vera,

Да, выбор у нас тоже небольшой. А почему так получается, что если много народу, то не удаётся попрыгать? У вас разве нет записи заранее?
 
А у нас крытый манежик небольшой. Тем более мы не как прокат, а как школа, впрочем сегодня попрыгали на открытом, маааленькие, маааленькие, зато КАК!!!! :lol: :lol:
 
Что-то я совсем свой дневник забросила... :oops: Правда, у меня новая игрушка появилась - пыталась делать свой сайт. Гы-гы-гы... :lol: Если это можно так назвать, конечно... :wink:

В воскресенье у меня прогулки не было - ездила на собачью выставку в Тарту. За это я решила сделать себе маленький подарок - сегодня у меня дополнительная прыжковая тренировка. :D Краткий отчётик о тренировке в прошлый четверг постараюсь написать в ближайшее время.

vera,

Ну, мы тоже как-бы школой считаемся. Вернее, клубом. У нас и коневладельцы тренируются, и соревнования достаточно регулярно устраиваем, да и народ наш практически на все любительские соревнования выезжает. Это я - чайник... :lol: :lol: :lol:

У нас такая система: каждый раз надо записываться на следующую тренировку, можно записаться сразу на 2, 3 тренировки вперёд. И много будет желающих, или мало - это записавшегося уже волновать не должно. Кто не успел - тот опоздал, и записывается на другую тренировку. Правда, справедливости ради стоит отметить, что слишком много желающих у нас никогда не бывает. Дороговато... :lol: :lol: :lol:
 
Ingrid, а абонемента или чего-нибудь в этом роде у вас нет? Какой-то формы скидки для особопомешанных и частопосещающих :roll: ?
 
lisa, нет, вот чего нет - того нет... :( Для выездюков раньше был абонемент (не знаю, как сейчас), а для прыгунов - нет... И тренировки дороже. :cry: Бееееедные мы! :cry: :cry: :cry: А скидки - только для несовершеннолетних.
 
Четверг 06.11

Надо же, я как сглазила, что мы без стремян не ездим! :lol: :lol: :lol: Ага!.. Не ездим, нет... :lol: :lol: :lol: Почти никогда. :wink: Но в четверг наконец-то в первый раз после болезни вышел мой тренер, и началось... :wink: Она (тренер) или решила, что мы без неё исключительно дурака валяли и совсем ездить разучились, или так соскучилась по нам, или давно никого не мучала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: - я точно не знаю - но разгон она нам устроила по полной программе :(. Вся разминка без стремян - рысь облегчённая, рысь учебная, рысь через кавалетти, галоп с обеих ног... :lol: Как у меня ни одна нога не отвалилась - не знаю... :lol: :lol: :lol: Нельзя же так... сразу... без предупреждения!.. :wink:

На втором галопе я, кажется, схалтурила - самовольно взяла стремена - и гори оно всё синим огнём!.. :lol: Ну если я не могу больше?.. :wink:

Так что, попрыгать без стремян мне опять не удалось - уже просто сил не было. Я, разумеется, всё делаю неправильно, держусь за лошадь этим пресловутым шлюсом - внутренней поверхностью бедра, а держаться по идее вообще не надо... Но как не держаться - я не знаю... Упасть же можно!.. :lol: :lol: :lol: А я даже не столько самого падения боюсь (падали, знаем... :wink:), сколько не хочется мешать другим - ведь когда кто-то посреди тренировки летит остальным под копыта, это же несколько мешает, согласитесь!.. :mrgreen:

А сами прыжки я в подробностях уже не помню... Помню, что сначала меня, как водится, ругали :lol: - за слишком быстрый темп (приехали :!:) и за то, что чмокаю лошади, когда не надо... :oops: За что ещё?.. Ах да, за недостаточно сильный шенкель и недостаточный посыл в начале прыжков. И ещё за то, что Халлер зад в центр заваливал (есть у него такое свойство), и мне на самом первом прыжке не удалось его точно в центр подвести... :lol: :lol: :lol: Уфффф, кажется всё! :lol: :lol: :lol: (Клейма на нас, правда, негде ставить :wink: :wink: :wink:). А потом, помнится, хвалили... А вот за что хвалили - не помню... :( Видимо, ни за что-то конкретное, а просто, потому что всё правильно сделали... :)

Да, прыгала я опять на Халлере. Видимо, у меня новая постоянная лошадь... :?: Интересно, кого сегодня дадут?.. :wink:

Прыгали мы сначала чухончик с хитрым поворотом и сложным заходом, и ещё с коварным заложением :lol:... Потом, кажется, системку из двух крестовин. Потом всякие связочки тоже со сложными и хитрыми поворотами, интересными заходами и менками ног. Высота была небольшая - меньше метра. За небольшими вышеизложенными исключениями всё у нас было не так плохо - и с управлением, и с импульсом (даже перебор вышел :lol:) и даже с длиной повода по-моему проблем не было... (Ах да!.. Я в одном месте ещё слишком сильно корпус вперёд подала.)

Похоже, мы с Халлером потихонечку начинаем "спрыгиваться"... :D Правда, на разминке этот змий пытался меня растаскивать, особенно когда я без стремян на нём бултыхалась - я отчасти из-за этого и взяла стремена раньше времени. Но это - мелочи жизни...
:wink: :wink: :wink:
 
Ура новому старому тренеру! Явно за дело взялась, причем рьяно, терепь держитесь :lol: ! Думаю, что действительно соскучилась :wink: .
 
Вот, в том то и дело. У нас занятия бесплатные. А там где платные, там у нас абонементы (в другом клубе). Там, изредко прыгаем, но мне там лошади не нравятся. Вот. Ну какой же ты чайник? я воолбще вам с Лизой удивляюсь, такие бизнесс вуман, но с такими УВЛЕЧЕНИЯМИ! :shock: :shock: Тренируйтесь, очен\ь интересно читать ваши дневники.
 
vera,

Спасибо! :D
А если бесплатно - тогда понятно! :wink: Но бесплатно - это в любом случае здорово! :D У нас ничего бесплатного нет... :(

lisa,

Да уж... :lol: Мы и держимся... :lol: Причём, еле-еле... :lol: :lol: :lol:
(Но ничего, она уже подобрела... :wink: Видимо, убедилась, что мы не совсем разучились - что-то ещё помним... :lol:)
 
Как у вас жизнь закипела!!!! Здорово :) :) :)
Как себя ножки после такой тренировки чувствуют? :lol:
 
Pumka написал(а):
Как себя ножки после такой тренировки чувствуют? :lol:
Ножки себя практически вообще не чувствовали. :lol: :lol: :lol:
И походка одно время была, как у кавалериста - раскоряченная такая... :lol: :wink:
 
Привет!
Очень интересный дневник, мне нравиться! :D
Ни чего себе чайники: корпусом управляют, шлюзом останавливают! :shock:
 
Всем привет! :D

lynx,

Да, поеду. Наше с Мариной время 12:00. Да можно наверно с нами, почему нельзя? :D Ты только с Машей договорись! :D

А я твою фотографию сидящего Лабинца утащила для своего сайта... :lala:
Ничего?.. :wink: Можно? :D
 
Вторник 11.11

Как я уже писала, поскольку я пропустила прогулку в воскресенье :(, я решила вознаградить себя за это дополнительной прыжковой тренировкой во вторник. И вознаградила! :D

Прикольная была тренировка... :lol: :lol: :lol: Мне достался Виксур. Когда-то раньше я обещала написать о нём поподробнее. :wink: Если в двух словах, то Виксур - это вылитый прокатский конь Птеродактиль из бессмертного одноимённого произведения Искры (см. Литературный кружок) :lol: :lol: :lol:. Только он не серый, а рыжий в сытое яблоко :wink:, гладкий, блестящий, огромный (сантиметров 180 наверно будет в холке, может, чуть меньше :wink:). У нас все торики не маленькие, но он крупнее остальных значительно, причём по всем параметрам - и в высоту, и в длину, и в толщину :lol: :lol: :lol:. Когда на нём тренируется кто-то другой - я всегда на него любуюсь... Хорош!.. :D Воплощение силы и красоты... :amur: И лени! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Свою богатырскую силищу он обычно использует для того, чтобы мягко так, по доброму, издеваться над всадником :lol:. "Вот не хочу прыгать и не буду! И что ты со мной сделаешь?" А делать с ним, действительно, нечего. Хочет - прыгает, не хочет - обносит. :lol: Или закидывается. :mrgreen: Помню, один раз, когда его после пятой закидки наказали хлыстом, он как начал козлить... А когда такая громадина козлит - только держись! Правда, всадница удержалась. :) А по-доброму, потому что и закидывается, и обносит всегда очень мягко, не по-подлому. И всадника практически никогда не роняет. Во всяком случае, специально. :) Когда тренировки были на улице, был большой любитель потанцевать, поосаживать самовольно, пошалить... :wink: Попугать всадника, типа "я как щааас побегуууу!" :mrgreen: Весёлый, в-общем, коник. :D При этом - очень ласковый, как большая плюшевая собака, и такой подлиза... :D

Цирк у нас начался уже в деннике, когда я пришла его седлать. Почистила, стала надевать уздечку. Ага! Щаззз!.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: "Я железки не ем!" ((с) - Птеродактиль). Ну ладно, железки кое-как в рот взял и... задрал бошку под самый потолок. :mrgreen: А я при своих 155 см роста ну никак до ушей не допрыгну! :mrgreen: Потом железки мы брезгливо выплюнули, и бошкой под потолком машем. Опускать отказываемся, даже за сахар. Дала ему сахар просто так - авось поможет! :) - голову опустил. Железо взял. Голову задрал к потолку. Железо языком выпихнул. Дала сахар, голову опустил, железо взял, бошку задрал, железо выплюнул. :mrgreen: И так раз 15... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну не хватает мне роста!!! :evil: Хоть табуреточку подставляй... :lol: :lol: :lol:

У меня началось просто тихое бешенство. :evil: Даже хотела побить эту подлую зверюгу :oops:, но потом остыла... Не в моих это правилах - лошадей бить :wink:, да и не поможешь здесь побоями. Кроме того, с таким слоном драться - себе дороже... :lol: :lol: :lol: На моё счастье, в соседнем деннике седлала лошадь более опытная девочка из нашей группы (она у нас в смене обычно первой прыгает, и прыгает где-то 120 - 130), и что самое ценное - более высокая :lol: :lol: :lol:. Попросила её мне помочь, она кое-как до ушей допрыгнула, надела уздечку. Слава богу! :lol: :lol: :lol:

Поседлались, пришли в манеж. Запрыгнула я на эту громадину на удивление легко. :lol: Шагаем. Животное делает вид, что про шенкель никогда не слышало. :lol: Пытается идти туда, куда само хочет. Чтобы не утаскивал к центру манежа, пришлось переложить хлыст в левую руку. Помогло. :wink: Расшагался, стал более-менее управляться. Правда, с непривычки всё-время казалось, что он вот в этот проход между барьерами ну никак не впишется! :lol: Или вот здесь вот ну никак не повернёт! :wink: На самом же деле, несмотря на габариты, он когда хочет, очень даже неплохо поворачивается. На рыси дело ещё лучше пошло. Рысь у него тряская, почти как у Лябика :wink:. На рыси мы управлялись уже лучше, вольтики там, восьмёрочки. Но тугой на шенкель, особенно после Халлера! Но ничего, как-то реагирует - и слава богу! :D Поускорялись, позамедлялись, поделали переходики. Остановку как надо делать тоже не хотим - не подводит зад, хоть ты тресни!.. Одна нога обязательно впереди... Не хватает шенкеля, видимо, шпоры нужны. Но я без них езжу. Правда, шлюсом + голосом останавливается хорошо :), умничка. И сразу же начинает попрошайничать! :lol: :lol: :lol: А я ему весь сахар ещё в деннике скормила... :(

Галопчик сначала в одну сторону, потом в другую. Без стремян я пока не рискнула ездить (хотя раньше я ездила на Виксуре без стремян, он вообще был первым, на ком я пробовала ездить без стремян), но зато более-менее сидела на галопе. И даже поясницей почти работала :wink:. На большой лошади всё как-то понятней. :)

Начинается самое интересное - прыжки :lol: :lol: :lol:. Не помню ни одной тренировки, чтоб Виксур не закидывался и не обносил, независимо от квалификации всадника. А я от этих фокусов уже отвыкла, в последнее время всё на умничках ездила - на Эку да на Халлере, больше думала о положении рук во время прыжка, а не о том, чтобы лошадь вообще прыгнула :lol: :lol: :lol:. Правда, вру. Помню, был у нас мужчина в группе (потом он свою лошадь купил, перестал ходить), вот под ним Виксур хорошо прыгал, практически без закидок. Даже на соревнованиях 4-е место заняли (на тех самых, на которых мы с Эку заняли 2-е). Видимо, ему необходимо на спине какой-то более-менее солидный вес чувствовать. Куда уж мне с моими 50 кг! :lol: :lol: :lol:

Разминочное препятствие мы прыгали более-менее ничего, только как-то лениво, перед препятствием почти останавливались, но потом всё же прыгали. Я пыталась выжать из лошади шенкелем всё, что возможно. Но тугой он на шенкель, тугой... Зато у тренера возникло сразу несколько замечаний по поводу моей посадки. Во-первых, я досылаю лошадь корпусом, раскачиваюсь, а это, конечно же, неправильно. Видимо, я это чисто инстинктивно делала, чтоб-таки бежал и прыгнул! :lol: Во-вторых, я слишком сильно привстаю во время прыжка. На следующем прыжке попыталась эти ошибки исправить, вроде, исправила. :)

Теперь прыгаем связку. Тоже ничего, прыгаем! :wink: И поворачиваемся, на удивление хорошо. :D Конь после прыжков гладится и очень сильно хвалится (за неимением сахара), грубая лесть поётся прямо в уши. :lol: :lol: :lol: Может, сработает? :wink: Уже не помню, что мы прыгали конкретно :oops: :oops: :oops:. Склероз... :( Системку, кажется, плюс ещё оксер с поворотиком. Заходим на системку во второй раз. Закидка. Да, что-то я тормознула, расслабилась, не выслала как надо. Повторно заходим с вольта, опять закидка! Тренер говорит: "Накажи его хлыстом!" А я мотаю в ответ головой: "Нет, это моя вина!" - и захожу ещё раз. (Я уже вконец обнаглела, с тренером спорить начала :lol: :lol: :lol:.) На что тренер отвечает: "Какая ещё твоя вина?!", но мы уже скачем. А я-то знаю, что моя вина! Даже после закидки не выслала в достаточной степени шенкелем... :oops: За что же я буду лошадь наказывать?.. Я прекрасно знаю, что его высылать надо, и не выслала... :oops: :oops: :oops:

Раз уж у меня шенкель слабоват для Виксура, на третьем заходе пришлось интенсивно выслать его хлыстом, даже несколько раз (всё-таки выслать и наказать - разные вещи) плюс максимально усилить шенкель. Yessss! Прыгнул! Интенсивно гладим и хвалим. :wink: Прыгаем ту же связку в другом направлении. Таки-прыгаем! :lol:

Теперь прыгаем маршрут. С крутым поворотом на среднюю линию и двумя менками ног. Прыгнули! :D :D :D Да ещё как! :D Как летающие лошади! :D (правда, не без помощи хлыстика, но что уж тут поделаешь...). И повернули, как зайчики! :D И даже ножки поменяли... :lala: Нас хвалят, мы молодцы. :D :D :D Тренер говорит, что это было хорошо! :yes!: Всё-таки, справилась я с этим динозавриком! :D Потом прыгаем ещё разок. Потом ещё разок только сложную системку на средней линии. Yes! :yes!:

Всё, нас хвалят, и мы шагаем. Потом всей сменой разбираем препятствия с лошадьми вповоду. Так прикольно! :lol: Лошади как лапы идут себе рядом. :) И Виксур - самая большая лапа :lol:. Трётся о меня бошкой, подлиза... :lol: Я его хвалю, всё-таки он молодец, только хитрюга и лодырь, а так хороший парень... :lol: :lol: :lol: И отпрыгал он в конечном итоге хорошо. :D

И при крючковании копыт ножки даёт сам, даже навязывает - бери! :lol: И каждое копыто - как тарелка. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И ещё интересный момент. У нас при конюшне (кажется) живут маленькие бойкие собачки, терьеры Джека Рассела, штуки 2 - 3. Может, не живут, но во всяком случае, очень часто у нас тусуются. Вот один из этих пёсиков подходит к нам, когда мы рассёдлываем лошадей и чистим копыта, и общается с людьми. А Виксур (уже рассёдланный) наклонят свою огромную бошку практически до земли и очень дружелюбно нюхается с пёсиком! :D Ему (Виксуру) осталось только хвостом повилять!.. :lol: :lol: :lol: Я такого ещё не видела... Обычно лошади как-то не обращают внимания на собак, особенно на такую мелочь. А чтоб нюхаться!.. :lol: Как-то уж больно по-собачьи... :lol: Вообще, Виксур чем-то напоминает собаку - такой же общительный. :lol: :lol: :lol: И юморной. :mrgreen:

Всё. Идём в денник, там чухаемся и лопаем сено. Что характено - лошадь не только не мокрая, но даже не тёплая. Как-будто и не работал вовсе. Видимо, для такого богатыря это не нагрузка, а так, баловство... :wink:

Через часик опять на тренировку пойду. Интересно, кого сегодня дадут? :wink:
 
Ingrid! У тебя получился замечательный, эмоциональный и очень добрый отчет о тренировке! Я просто зачиталась :) Спасибо! Подняла мне настроение в конце рабочего дня :) :) :)


А еще у меня вопросик. Какой у тебя хлыстик? У меня раньше был длинный (почти выездковый), но мне как-то неудобно было с ним прыгать, зато хорошо зад подводить и импульса чуток добавлять :) Завела себе конкурный, но мне кажется он коротковатым, для того чтобы им высылать. Удобнее всего хлопать по плечу :roll: Это же не совсем правильно, по-моему? Или уж наказывать: повод в одну руку, хлыст вывернуть и по ж... за обнос. (Пару раз пришлось сильно Бусю наказать, а так вожу его с собой для красоты :) )
Убогое какое-то применение.
А у тебя как?
 
Сверху