Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный душевный)

Manya Mania написал(а):
На приведённом фото видно: торчащие маклоки, рёбра, раны на крупе, на холке, стойло еле вмещающее коня, мне пришлось протискиваться между ним и стенкой, чтобы переодеть недоуздок и вытащить его оттуда.
Ребра на фото не видны, маклоки под вопросом. Стойло, и правда, маловато, но я регулярно занималась на приличных конюшнях, где они еще меньше. Безусловно, минус. Но не у всех получается жить просторно. И люди в коммуналках ютятся. Фото в контакте посмотрела, нашла ссылку на тему про коня. Думаю, там действительно были какие-то серьезные проколы в содержании, раз конь пал в итоге от болезней.
Manya Mania написал(а):
Вы же не растите свою лошадь, чтобы положить на прилавок. (Ну во всяком случае, я лично нет)
Я не о производстве говорю, а о личном владении, которое должно отвечать гумманости.
Да, в настоящее время я не держу никаких животных с целью положить их на прилавок. Но оставляю за собой право в любой момент изменить свои намерения. Почему я не имею право заниматься продуктивным животноводством? Разве производство исключает личное владение? Другое дело, что и продуктивное животноводство должно отвечать принципам гуманности тоже.
Manya Mania написал(а):
То есть Вы считаете, что на убийтво совершенно здорового СВОЕГО животного Вы должны иметь право? И Вы будете после этого нормально продолжать жить? Меня по просто сожрало бы чувство вины.
Убийство - слишком громкое слово в данном случае. Одомашненное животное живет до тех пор, пока оно нужно своему хозяину, и он имеет возможность его содержать. Если такой возможности нет и/или зверь никому не нужен (живым), то он и жить не будет. Никто не обязан держать животное, если он этого не хочет. Животное заводят для себя, а не чтобы повесить обузу себе на шею. И чувство вины здесь неуместно. Сколько бы животное ни прожило - хоть год, хоть день, - это все благодаря хозяину.
Manya Mania написал(а):
На счет финки ничего не могу сказать, не сталкивалась, не компетентна
Вы прошли по ссылке? У Вас сложилось мнение о прочитанном?
 
Re: Дневник семейный душевный)

Сегодня только получилось прочитать информацию по ссылке.
Ну как бы из любого благого дела можно сделать зло...благими намерениями как говорится....
То что там прочитала, меня потрясло, НО ведь есть способы, чтобы избежать таких ошибок, и на мой взгляд описываемый случай, тоже попал в разряд вопиющих, что он обсуждается...
И возвращаясь к америкосам, в их случае, они приезжают на вызов, оценивают ситуацию, и никого не стреляют, а дают владельцу время, чтобы он исправил положение, если нет, то они увозят животных.

Про финнов слышла, что они особо не фамильярничают с живностью, но опять же, у хорошей знакомой конь отправлен туда на пенсию.

А и перечитывала наш диалог:

Дискуссию готова свернуть по первому требованию хозяйки дневника.

У дневника две хозяйки) Zelenkina и я :oops:
Но я еще готова пообсуждать)))

кстати, обещанные фото моей ученицы:




ну и пуфыстика)))

 
Re: Дневник семейный душевный)

Manya Mania написал(а):
То что там прочитала, меня потрясло, НО ведь есть способы, чтобы избежать таких ошибок, и на мой взгляд описываемый случай, тоже попал в разряд вопиющих, что он обсуждается...
И возвращаясь к америкосам, в их случае, они приезжают на вызов, оценивают ситуацию, и никого не стреляют, а дают владельцу время, чтобы он исправил положение, если нет, то они увозят животных.
Куда увозят-то? Содержать на частные благотворительные пожертвования? Тогда это хорошо. Но чтобы на это дело хватало частных пожертвований, в стране должен быть высокий уровень жизни. А то жертвовать нечего, а если и есть чего, то на всех не хватит. Ну а содержание не нужных людям животных за счет государства - это принудительная благотворительность за счет налогоплательщиков, и мне это категорически не нравится.
Вопиющий случай вроде бы в Финляндии совсем не вопиет. Способов избежать таких, мягко говоря, ошибок я не вижу, потому что представления людей о том, что есть норма или допустимые условия, всегда были и будут разными. Можно жить в комфорте и просторе, а можно жить в тесноте и бедности, и никто не обязан организовывать животным курорт. Запрещать имеет смысл только проявления откровенного бессмысленного садизма.
Manya Mania написал(а):
Про финнов слышла, что они особо не фамильярничают с живностью, но опять же, у хорошей знакомой конь отправлен туда на пенсию.
У самой куча знакомых лошадок в финке и, судя по их базам данных, неплохо живут. Правда, они туда не на пенсию уезжали. А пенсия - боюсь, что там она у них будет до первой неизлечимой хрони. С другой стороны, с их стандартами есть основания надеяться, что эта хронь наступит не скоро.
Manya Mania написал(а):
У дневника две хозяйки Zelenkinа) и я :oops:
Тогда прошу прощения у Zelenkinой, я это сначала не поняла. На самом деле, дамы, вот эта история с конем, которого выкупили и почти спасли, вызывает у меня в основном чувство горячего сострадания к тем, кто пытался спасти. И, конечно, очень жаль, что вы там потерпели неудачу. Понимаете, все такие мероприятия я горячо одобряю в той части, в которой речь идет о помощи лошадям, и осуждаю в той части, где речь идет о их защите от владельцев. Конь был честно выкуплен, без наездов. А вот когда призывают штрафовать, конфисковать, насильно заставлять исправлять условия, вот это меня бесит. По причинам, которые уже объяснила.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Фуф, прочитала все.... Могу только сказать, что моя точка зрения полностью совпадает с Аниной, и я, в свою очередь, прекрасно вижу, что на Вашу, Эгоистка, повлиять не силах, посему в дискуссии больше участвовать не буду :|
 
Re: Дневник семейный душевный)

Хмммм...такое впечатление, что Вы не читаете, что Вам отвечают, а если и читаете, то не вникаете.

Куда увозят-то? Содержать на частные благотворительные пожертвования?

Вообще именно на них содержаться приюты в америке, у нас, к сожалению не так всё поставлено, но взять хотябы приют Спаси коня, у нас практически все лошадки содержаться на пожертвования, единственное, что это не пропиарено так сильно, как хотелось бы...

Вопиющий случай вроде бы в Финляндии совсем не вопиет.
Однако о нем узнали у нас, если бы это было в порядке вещей, то никто и не заикнулся бы об этом.

Способов избежать таких, мягко говоря, ошибок я не вижу, потому что представления людей о том, что есть норма или
допустимые условия, всегда были и будут разными.

Я уже третий раз пишу о всепринятых общих нормах, -условия грозящие жизни животного.
И не пристрелить, а приехать разобраться и дать время на исправление ошибок!
можно жить в тесноте и бедности

Можно, но это не должно угрожать жизни и здоровью, если это так - то Вам лучше будет без этого животного.

А пенсия - боюсь, что там она у них будет до первой неизлечимой хрони.

У моей знакомой конь изначально из СДЮШОРа, потом они были троеборцами, потом он уехал в финку, думаю не стоит рассказывать, что после троеборья редко когда нет хроней. Никто там его усыплять стрелять не собирается.

Конь был честно выкуплен, без наездов. А вот когда призывают штрафовать, конфисковать, насильно заставлять исправлять условия, вот это меня бесит.

Вот здесь мы с Вами не сойдёмся, я как раз и хотела бы, чтобы в такой ситуации, мы могли бы приехать и сказать, если вы исправите условия содержания, и если мы приедем в след. раз и увидим улучшения в состоянии животного, то Вы отделаетесь только штрафом (ну или вообще без него), если нет, то значит у Вас нет возможности содержать его, и мы его изымаем.

Но опять же предупрежу сообщения последующее от Вас. Да, нам некуда конфисковывать, да у нас нет базы, да у нас нихрена нет, об этом тоже было в первом сообщении.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Вообще именно на них содержаться приюты в америке, у нас, к сожалению не так всё поставлено, но взять хотябы приют Спаси коня, у нас практически все лошадки содержаться на пожертвования, единственное, что это не пропиарено так сильно, как хотелось бы...

Ань, сколько у Вас лошадей? 4? Это даже не капля в море... даже когда был "Спутник" в Малуксе и лошадок было 10 - это тоже фигня полная... Кстати опять же, только за желание стоять в Малуксе - лошадку бы уже конфисковали... Слава Аллаху прошло без последствий... :?

Есть Дар - вот только существует он не на частные пожертвования... но найти еще такого инвестора для приюта - не реально. А ДАР уже забит, и брать еще лошадей брать некуда.

В Америке бизнес строят по принципу, что у них изначально есть статья расходов "на благотворительность". За счет этого, там и выживают такие приюты.
 
Re: Дневник семейный душевный)

брррр...про Малуксу вспоминать даже не хочу(((

А про то что не капля в море, да лошадок мало, но они содержаться)

Дар-это вообще другая тема.

В Америке бизнес строят по принципу, что у них изначально есть статья расходов "на благотворительность". За счет этого, там и выживают такие приюты.

Про то и речь товарищи мои дорогие!!! Про то и писалось!!!!
 
Re: Дневник семейный душевный)

Если внимательно посмотреть передачу, то там животных забирают и уже в тот же день думают, когда, кому и как пристроить их, найти новых хозяев.
С животными работают кроме врачей специалисты по поведению.

Смысл собирать животных и содержать всю жизнь на пожертвования?
Конечно по-возможности им нужно искать новый дом, другое дело, что это не всегда удается, особенно если животное - калека.

И вот тут огромная разница между странами. У них есть законодательство, по которому можно разными способами избежать того, момента, когда животное станет калекой!

Обязать создать условия, обязать лечить, в конце концов изъять (да, да, уважаемая Эгоистка!).

Вообще по поводу постов Эгоистки у меня просто нет слов, одни эмоции. Уже несколько раз прочитала, хотела ответить, но прихожу к выводу, что писать что-то бесполезно.
Возможно это какая-то детская (или не детская) психологическая травма или комплекс ("МОЕ забирают") Я не знаю, любое мнение конечно имеет право на существоване, но разрешать себе откровенную жестокость человек не имеет право. Это точно к доктору.

И ненавижу потребительское отношение к животным.
Я согласна, что лошадь например - это сельскохозяйственное животное, ее можно и съесть, но это не дает права человеку содержать животных в отвратительных условиях, чтобы эти животные мучались.

Для меня это больная тема, так как сама забрала (выкупила) кобылу из сарая, где животные порой мучались месяцами, а то и годами.
И за такие слова:
Эгоистка написал(а):
Свое собственное животное нельзя убить? Почему это? Мне на таких условиях животные не нужны. Что значит "плохо содержал"? По чьим меркам?
я готова -ну не знаю - виртуально прегрызть горло!

Эгоистка написал(а):
Нет, я очень люблю животных...
Ну вот те, у кого животные умирают в мучениях, тоже любят животных.
Это не любовь.
И Вы животных не любите, они Вам удобны. Не стоит здесь говорить про любовь.

Даже в Библии сказано, что животных надо жалеть!
 
Re: Дневник семейный душевный)

О! Ура! ура! Иришкин, спасибо за поддержку! я думала, что я одна осталась)))

Смысл собирать животных и содержать всю жизнь на пожертвования?
Конечно по-возможности им нужно искать новый дом, другое дело, что это не всегда удается, особенно если животное - калека.
Смысл конечно не в том, чтоб забрать и не отдавать, а конечно же искать руки. Вон Бориска у нас как в сыр в масле, но он всё же псевдоздоровым пристраивался, в смысле ноги, попа цела, с головой не лады :lol:

И вот тут огромная разница между странами. У них есть законодательство, по которому можно разными способами избежать того, момента, когда животное станет калекой!

Воть, воть!!!! :!:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Конечно по-возможности им нужно искать новый дом, другое дело, что это не всегда удается, особенно если животное - калека

ага! а еще если животное у них не находит хорошие ручки - его усыпляют

Знаете, жестокость бывает разная. Вот вам пример: человек 10 лет содержал кошку в хороших условиях, но чем старше она становилась - тем больше с ней проблем - к 10 годам она начала ссать на диванах и от кошки было решено избавиться. Однако "усыплять" ее человек пожалел... он притащил ее на конюшню... он продолжает таскать ей корма ... и вроде все хорошо у кисоньки - крыша над головой есть, еда есть - только смотреть на нее больно ... ибо красивая пушистая кошка превратилась в комок шерсти - грязный и замерзший...
 
Re: Дневник семейный душевный)

Аверона написал(а):
ага! а еще если животное у них не находит хорошие ручки - его усыпляют
Возможно, это лучше, чем издохнуть от голода и/или болезни у прошлого горе-хозяина?

А жестокость бывает разная, да.

Но так на минуточку, немного недоедающее животное и животное, которое от голода съедает стены сарая или (как в случае с Гвинеей московской) организм животного съедает сам себя - это совсем "две большие разницы".
 
Re: Дневник семейный душевный)

Возможно, это лучше, чем издохнуть от голода и/или болезни у прошлого горе-хозяина?

нет! Я не спорю! Просто я подвожу к мысли - что иногда есть моменты, когда усыпление это более гуманно. Не можешь содержать сам и найти достойные руки - усыпи. Просто сколько ситуаций, когда животные дохнут от голода - не от того, что у них такие плохие владельцы - а от того что их нечем кормить.

Была я в одном собачьем приюте, где животные ведут столь жалкое существование, что сказать страшно. Просто животных очень много - а владельцы едва сводят концы с концами.

Опять же, такой пример - вот возьмем хорошую спортивную лошадь. Всю жизнь она содержалась на хорошей конюшне, на ней прыгали спортсмены, она им привозила разряды... но с годами у лошадки появились хрони на ногах - и лошадка стала никому не нужна... куда дальше ее дорога .. в прокат.. .хорошо, наступил момент когда и прокат уже не может на ней ездить... в разведение эта лошадка никому не нужна... и вот после проката - калечная и разбитая она попадает в плохие условия - т.к. цена за лошадку маленькая, а "катать детишек в городе сойдет и хромая"... и знаете, мое ИМХО в этой системе наказывать надо будет в первую очередь тех - кто допустил то, что лошадка попала в заведомо плохие условия.

У нас не будет законов правильного обращения с животными - пока идет вот такая вот круговерть: поиграл "в лошадку", а потом купил себе новую "скакалку". Если тебе не нужна твоя больная лошадь - то никому другому она точно не нужна.

Вы сейчас дружно пытаетесь обвинить Иру в жестокости, однако хочу вам напомнить, что именно она содержит старую, прокатную лошадь - на которой никто никогда больше ездить не будет, которую знают и помнят многие - но которая никому больше не нужна.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Никто конкретно Иру в жестокости не обвиняет, ибо не замечена была :wink:

Смутили (мягко говоря) ее высказывания.
 
Re: Дневник семейный душевный)

У нас не будет законов правильного обращения с животными - пока идет вот такая вот круговерть: поиграл "в лошадку", а потом купил себе новую "скакалку". Если тебе не нужна твоя больная лошадь - то никому другому она точно не нужна.

Наташ, именно об этом и пишу и писала.
Только единственно что как раз таки хотелось бы, чтобы у больной лошадки не было возможности попасть в плохие условия. Именно для этого и хотелось бы, чтобы у нас был рабочий закон о условиях содержания.

Вы сейчас дружно пытаетесь обвинить Иру в жестокости, однако хочу вам напомнить, что именно она содержит старую, прокатную лошадь - на которой никто никогда больше ездить не будет, которую знают и помнят многие - но которая никому больше не нужна.

Про Ирину лошадь в курсе, читала какое то время её дневник, и она молодец, что содержит, и читала, что у лошади большие проблемы со здоровьем, но это не значит, что я соглашусь с её мнением.
Я считаю, и как оказалось не я одна, что такая позиция не верная!
 
Re: Дневник семейный душевный)

Девченки, а знаете что мне навеяли все эти разговоры?
Только чур не обижаться и не строить домыслов, и не записывать всё на чей либо счет ,кто поймет тот поймет :wink:
Итак- человек может много лет быть быть примерным семьянином, и при этом пидафилом или садистом. И все будут считать его хорошим человеком,и у него дети свои выросли, и никто не сможет его обвинить в подобном? Всё почему? Хорошо себя зарекомендовал :mrgreen:
 
Re: Дневник семейный душевный)

А могу я попросить уважаемых оппонентов не высказываться больше в духе "перегрызть горло" мне (даже виртуально)? Потому что такого рода высказывания вызывают желание просто не читать, что там человек еще дальше написал. Если мое мнение вызывает настолько негативные эмоции, то давайте, и правда, оставим дискуссию за неумением некоторых участников проявлять вежливость к собеседнику.
Manya Mania написал(а):
Я уже третий раз пишу о всепринятых общих нормах, -условия грозящие жизни животного.
И не пристрелить, а приехать разобраться и дать время на исправление ошибок!
можно жить в тесноте и бедности
Можно, но это не должно угрожать жизни и здоровью, если это так - то Вам лучше будет без этого животного.
Да вся жизнь грозит жизни. Жизнь - это болезнь со 100% летальным исходом. Да, длительность жизни зависит в том числе от условий содержания. Так не всем владельцам нужно, чтобы эта длительность была максимальной. Можно купить лошадь, чтобы израсходовать ее возможности за пару лет, а потом сдать на мясо. Можно сразу купить лошадь на мясо. Можно стараться продлить максимально жизнь лошади, не выходя за рамки определенного бюджета. Наверное, лошадь в сарае проживет меньше, чем в конюшне с европейскими стандартами, но и такая жизнь - лучше, чем никакой. Каждой лошади - своя экономическая ниша. Кому-то повезло жить в евростандарте и долго, а кому-то - в сарае и хоть сколько-нибудь. Что значит "исправлять условия"? Да люди условия своей жизни не исправляют, почему они должны заботиться о скотине больше, чем о себе?
Manya Mania написал(а):
Конь был честно выкуплен, без наездов. А вот когда призывают штрафовать, конфисковать, насильно заставлять исправлять условия, вот это меня бесит.
Вот здесь мы с Вами не сойдёмся, я как раз и хотела бы, чтобы в такой ситуации, мы могли бы приехать и сказать, если вы исправите условия содержания, и если мы приедем в след. раз и увидим улучшения в состоянии животного, то Вы отделаетесь только штрафом (ну или вообще без него), если нет, то значит у Вас нет возможности содержать его, и мы его изымаем.
Да, здесь я буду на стороне владельца лошади. Как была на стороне Ани Симоновой во время скандала в Сосновке. Я люблю животных, которые служат людям. Животное должно быть удобным и нужным для своего владельца. Именно ради владельца, ради человека, домашнее животное и заводят.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Да люди условия своей жизни не исправляют, почему они должны заботиться о скотине больше, чем о себе?

Нигде я такого не писала, я пишу лишь о том, что животное должно содержаться в приемлимых для него условиях, не грозящих его жизни, причем пишу уже в раз дцатый. А если человек не может обеспечить ей НОРМАЛЬНОЙ жизни, то нечего и заводить. Животное должно быть накормлено, погулено, у неё должен быть ветконтроль со всеми прививками, и место: денник, стойло убрано, а не напоминало воняющую чачу(-по моему-это минимальные условия, для содержания. Если их не можете выполнить, то животное Вам не нужно!

Можно купить лошадь, чтобы израсходовать ее возможности за пару лет, а потом сдать на мясо.
как раз такой точки зрения придерживаются покатухи-и это мне претит.
Наверное, лошадь в сарае проживет меньше

Я нигде не пишу, что лошадь должна содержаться в КСА и точка!

Что значит "исправлять условия"?

Это значит услышать замечания, согласиться с ними и начать бороться с выявленными проблемами.

Именно ради владельца, ради человека, домашнее животное и заводят.
Вы знаете, ни одна из моих лошадей не была заведена, потому что:
хммммм....в моей жизни мне не хватает лошади, заведу -ка ради себя.
Первую вытаскивала, чтобы как раз в покатухи не попала, вторая, ну вот неудобна она мне хоть тресни, но вот усыпить, пристрелить как то рука не поднимается, странно...
Вторая собака примерно такая же ситуация.
У многих из моих друзей домашние питомцы появились не из-за того, что им хотелось его завести, а потому, что иначе бы эти животные погибли.
Ваша лошадь, ведь тоже много переживает, я читала, что у неё были приступы, когда она не могла подняться, но Вы ведь не хотите её усыпить, хотя ведь неудобно мчаться ночью на конюшню, чтобы колоть ей лекарства.

Тьфу сама не в ту степь уже клоню :eyes:

Я всё пишу и пытаюсь донести, что невыполнение минимальных требований содержания, грозит жизни животного, и нужно хозяев заставлять выполнять их, ну или изымать!
Если есть возможность так хоть свору держи, вместе с табуном.
А то была тоже тема когда бабулька набрала себе в квартиру 40 собак, кормить нечем, не гуляют, все в блохах, глистах, размножаются, чуть не жрут друг друга. К бабке: отдай собак, - не отдам, они мои, я их люблю; а они, извините дохнут от такой любви! И конфисковать не могут-частная собственность-бред!

К Ponu
кто поймет тот поймет

Я кажись поняла к чему ты :wink:
 
Re: Дневник семейный душевный)

Эгоистка написал(а):
Да люди условия своей жизни не исправляют, почему они должны заботиться о скотине больше, чем о себе?[

Это их трудности, что себе условия создать не могут. А животным ДОЛЖНЫ создать, ибо пользуются ими (катаются. играются, едят и т.д.)

Эгоистка написал(а):
Животное должно быть удобным и нужным для своего владельца. Именно ради владельца, ради человека, домашнее животное и заводят.

Кто Вам сказал, что для этого животных заводят?
Говорите пожалуйста, только за себя.
Животное должно быть удобным и нужным, без вопросов.
Но должно быть так называемое взаимовыгодное сотрудничество: ты - мне, я - тебе.
Мы все-таки в цивилизованном обществе живем, а не дикие первобытные люди.
Если только пользоваться природой и ничего не давать взамен - то долго не проживем.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Небольшой офф: я взяла Бориску не потому, что мечтала о лошади (конечно, мечтала, но в оооочень туманом будущем), и не потому что он прям страдал в Спаси Коня (кроме некоторых моментов, и то чисто из-за своего характера), и не потому, что мне 20 тонн, в которые он мне обходится в месяц, сильно карман тянули.... Просто в первую же секунду, когда я посмотрела на него, в его глазах увидела большую любовь и преданность, которую ему просто напросто некому было подарить, и поняла, насколько Я ему нужна. И все обдумав, я взяла его, навсегда для себя решив, что он будет жить свою жизнь так, как это полагается любому живому существу - в счастье и достатке.

Да, я ем мясо, ношу мех, я не считаю, что мясное и пушное животноводство нужно искоренять, но ребята, раз уж тут у нас о гуманности разговор - давайте будем гуманны - если твоя лошадь - домашний питомец, который приучен к адекватным условиям, твое-не твое - ты обзан ему это дать. Просто обязан. И когда он постареет или заболеет, ты будешь обязан его обеспечивать. И отношение должно быть, как к родным. И начинать надо с малого, с животных. Вуаля.

В оступление от темы, еще фото с КЮРа, спасибо Галине Крыловой! (Борис, кстати, успел побывать и кандидатом в покатухи («а чё? мое - где хочу, там и катаю, чё?»), и на мясокомбинат («а чё плохо катал - ну пусть хоть колбасу из него похаваю»)

x_3cbc8202.jpg
 
Re: Дневник семейный душевный)

и кандидатом в покатухи («а чё? мое - где хочу, там и катаю, чё?»)

гхм, а могу я уточнить когда это мелкого в покатухи пытались отправить... его заездили - не продали из за дурного характера и предполагали увезти обратно на мясо, ибо он из мясного табуна. собственно в этот момент его увидела я - пожалела, и мы его увезли в приют.
 
Сверху