Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный душевный)

Приятно ознакомиться ;) До меня именно такая инфа дошла - не знаю, как его конкретно заезжали, но характер у него вполне адекватный, даже более чем.... Спасибо, что обратно в мясной не отправили) :lol:
 
Re: Дневник семейный душевный)

До меня именно такая инфа дошла - не знаю, как его конкретно заезжали, но характер у него вполне адекватный, даже более чем....

ага... как говорится, "оно и видно" :lol:
сколько сил и времени девочки угрохали, чтобы конь согласился всадников катать... мне то его характер всегда нравился - другое дело, что я никогда не рассматривала его на предмет того, чтобы сесть верхом. Скорее большая собака :lol:

и вот не думаю, что Аня или Аня могли придумать историю про покатухи... :twisted:

взято из самого начала дневника

Мальчик приехал жеребцом из мясного табуна из Белоруссии попутным коневозом. Приехал он в Екатерингоф. Озлобленный и дикий, что и как происходило у него там, нам не известно, но через какое то время появилось сообщение, что его отдают (продают) на мясо. Общество защиты лошадей (тогда еще "Спутник"), с помощью Авероны (Наташ, если палю, то сотру ) выкупили мальчишку.
Тоже стояли в Малуксе, переехали в Импульс "Спутник" развалился, и стали мы "Спаси коня". В Импульсе с ним начал работать берейтор, потом его мериновали. Характер был жеребцовский, вывести на корду-нереально, срывался убегал, в деннике, можно было остаться без какой-нибудь части тела.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Ок, сойдемся на том, что я приукрасила дабы показать на схожем примере негативную сторону собственнического отношения (в скобках разъяснение) 8)

Ах да, маленькая поправка: впредь прошу всех гостей нашего дневника к моему коню эпитеты «мелкий» и «собака» не применять
 
Re: Дневник семейный душевный)

:shock:

а из Боряна была бы хорошая колбаса! Ник, подумай, солько денег выгадаешь :mrgreen: Это же твоё!

Жесть, конечно, какие люди бывают...Может быть мы Эгоистку просто неправильно поняли? Остаётся надеяться только на это :lol:

Ника, жалко не видно твоего ( :lol: ) шикарного костюма:)))) Он шикарен, повторюсь:)
 
Re: Дневник семейный душевный)

Manya Mania написал(а):
я пишу лишь о том, что животное должно содержаться в приемлимых для него условиях, не грозящих его жизни, причем пишу уже в раз дцатый.
Я это поняла, не надо повторять. И в дцатый раз повторяю, что не бывает условий, не грозящих жизни. Идеальные условия создать невозможно, всегда будет чего-то не хватать, без чего жизнь животного сократится. Вопрос только в том, насколько. Примелемые условия - это другое понятие, и оно обсуждаемо.
Manya Mania написал(а):
Животное должно быть накормлено, погулено, у неё должен быть ветконтроль со всеми прививками, и место: денник, стойло убрано, а не напоминало воняющую чачу(-по моему-это минимальные условия, для содержания.
Ну, накормлено, - разумеется, без этого оно просто жить не может. Чем и сколько кормить - тоже вопрос спорный. Погулено - да, это очень важно, но вот я шесть с лишним лет занималась в клубе, где прокатные лошади не гуляли вообще. Т.е. выходили из конюшни только на работу. Это самый большой недостаток этого клуба. Не смотря на него, я считаю условия в клубе приемлемыми, и я знаю, что для лошадей, на которых я там ездила, такая жизнь - не в тягость, и они определенно хотят жить. Хотя, конечно, при возможности выгула им жилось бы намного лучше. Зато этот клуб находится в городе, недалеко от метро, и предоставляет услуги недорогого учебного проката, что способствует популяризации верховой езды. Из числа его учеников вышло огромное число проконевцев, которые разлетелись потом по разным загородным клубам, держат и работают лошадей в более хороших условиях. Однако, мало кто, впервые собравшись сесть на лошадь, будет готов ехать ради этого за тридевять земель и платить сумасшедшие бабки. Для этого лошадьми сначала надо заболеть. Если говорить о лошадях, то для многих лошадей пребывание в этом клубе тоже было временным. Кто-то сейчас в финке, кого-то выкупили и переставили бывшие клиенты. В общем, ТТТ, для большинства лошадок жизнь складывается неплохо. Без всякого насилия со стороны зоозащитников. Ну и т.д. Прививки - да, конечно, это вопрос нашей общей безопасности. Уборка - тоже понятие обсуждаемое, потому что между чачей и идеальной чистотой существует масса промежуточных понятий.
Manya Mania написал(а):
Можно купить лошадь, чтобы израсходовать ее возможности за пару лет, а потом сдать на мясо.
как раз такой точки зрения придерживаются покатухи-и это мне претит.
Ну покатушки - это тоже экономическая ниша. Раз они купили где-то лошадь, значит, была такая лошадь, продавалась, и ее не купил никто другой. Ну, чтобы не эпатировать больше словами "мясо" и "два года", пусть будет 5 лет. 7 лет. 10 лет. Суть в том, что лошадь заведена не для попоцелования, а в расчете на определенный срок службы. Не обязательно ради максимального срока жизни.
Manya Mania написал(а):
Вы знаете, ни одна из моих лошадей не была заведена, потому что:
хммммм....в моей жизни мне не хватает лошади, заведу -ка ради себя.
Первую вытаскивала, чтобы как раз в покатухи не попала, вторая, ну вот неудобна она мне хоть тресни, но вот усыпить, пристрелить как то рука не поднимается, странно...
Вторая собака примерно такая же ситуация.
У многих из моих друзей домашние питомцы появились не из-за того, что им хотелось его завести, а потому, что иначе бы эти животные погибли.
Ваша лошадь, ведь тоже много переживает, я читала, что у неё были приступы, когда она не могла подняться, но Вы ведь не хотите её усыпить, хотя ведь неудобно мчаться ночью на конюшню, чтобы колоть ей лекарства.
Всех своих животных я заводила не из жалости, а по любви. Да, лошадь я завела только потому, что иначе она бы погибла. Но жалость тут не при чем. Просто я боялась, что если она погибнет, то погибну я. Слишком сильно привязалась к ней. Кстати, моя лошадь никогда не стояла на конюшне, где было некому сделать ей укол. Поэтому мчаться к ней среди ночи конкретно ради этого мне не приходилось ни разу.
Собаку я завела - да, потому что в моей жизни не хватало собаки.
Кошку первую я завела потому, что она сумела влезть мне в душу и сделать так, что мне стало не хватать именно этой кошки. А потом взяла и умерла. И вторую кошку я завела потому, что мне не хватало первой. Так что я всех своих животных заводила ради себя.
Но любить своих животных - это мое право, а не обязанность. Забочусь о них, потому что привязана к ним, восхищаюсь ими, благодарна им. Это все мои личные эмоции, мои отношения с ними. Я им ничего не должна. Более того, если вдруг окажусь должна (ну, примут какой-нибудь тупой закон о правах животных), то это очень сильно подорвет мои чувства к ним. И так уже, когда что-нибудь эдакое почитаешь, потом подходишь к своей собаке и, глядя в глаза, нехорошим голосом спрашиваешь :wink: : "Ты, случайно, не думаешь, что у тебя есть какие-нибудь права?" Собака (испуганно): "Нет, конечно, что ты, что ты" - "А, ну тогда ладно".
Lovinghorses написал(а):
А животным ДОЛЖНЫ создать, ибо пользуются ими (катаются. играются, едят и т.д.)
Можно подумать, что друг другом и своим собственным организмом люди не пользуются.
Lovinghorses написал(а):
Животное должно быть удобным и нужным, без вопросов.
Но должно быть так называемое взаимовыгодное сотрудничество: ты - мне, я - тебе.
...Если только пользоваться природой и ничего не давать взамен - то долго не проживем.
Это совершенно правильно. Ни человек, ни животное, ни природа в целом не могут работать, как вечный двигатель, ничего не потребляя. Разумеется, что-то надо давать взамен. Но без этого животными и невозможно пользоваться: ведь животное, как минимум, должно появиться на свет и хоть сколько-то прожить. Например, для поросенка взаимовыгодное сотрудничество заключается в том, что человек дал ему родиться и растил чуть больше полугода, а взамен получил сами знаете что.
Что касается коня из мясного табуна, то ничего удивительного, что у него был дурной нрав. Понятное дело, что с младых ногтей никто его воспитанием не занимался, и рожден он был совсем не для этого. Тем более жеребец. Использовать такого коня в прокате или покатушках, да и вообще для работы было не самой лучшей идеей, потому что это опасно. Приведение такой лошади в чувство - долгая и сложная задача (молодцы, дамы, что справились). Если лошадь собирались использовать в коммерческих целях, то, скорее всего, такой тяжелый труд не окупился бы. Коню повезло, что нашлись люди, пожалевшие его, а потом нашелся человек, влюбившийся в него. Только благодаря этому он остался жить. Если бы на его пути не оказались Наташа и Ира, то попадание на мясокомбинат было бы вполе логичным концом. И это лучше, чем катать неопытных клиентов на злонравной лошади, которая может кого-нибудь убить. Но то, что конь нашел любящих хозяев и живет им на радость, - несомненно, гораздо лучше.
sconda написал(а):
Может быть мы Эгоситску просто неправильно поняли?
Кого :) ?
 
Re: Дневник семейный душевный)

Идеальные условия создать невозможно

хммм... писала ли я хоть где то про идеальные, пишу про минимальные.

прокатные лошади не гуляли вообще
Я имею ввиду случаи, когда лошадь не выводиться из своего денника, стойла днями, неделями.

Вы знаете, я рада, что в итоге, после трех страниц обсуждения, сейчас вижу слово: обсуждаемо :lol:
До этого всё было так категорично.
И мне нравится, что тон сообщений также поменялся, стал более теплый и мягкий, до этого прям железный какой то :?
 
Re: Дневник семейный душевный)

Железный тон? Дамы, это издержки виртуального общения :oops: . Ничего железного сказать не хотела :) :) :) .
"Приемлемые", "минимальные", "не представляющие опасности для жизни" - это все какие-то разные условия. Обсуждать-то их можно, но вот законодательно регламентировать очень сложно. Потому что представления о приемлемости у всех разные. Повторюсь: считаю приемлемым все, кроме бессмысленного садизма. Минимальное: денник 3 х 3, кормление до ровной задницы, работа по состоянию, присмотр, ветобслуживание по состоянию, 15 см опилок, по погоде выгул или выпас в свободное от работы время в леваде или на свободе, адекватное общение с людьми и животными, подогнанная амуниция, в конюшне не холодно и не жарко, вентиляция..., наверное, что-нибудь забыла. Это минимум для нормальной жизни. Но считаю приемлемыми и условия хуже этих. Да, такая жизнь будет не совсем нормальной. Но хоть такая. Ну а безопасных для жизни условий не бывает вообще.
Не гулять и не выводиться - разные вещи. Все-таки работа - это не прогулка. Для лошади.
Какие-то у нас непонятки с терминологией.
 
Re: Дневник семейный душевный)

э... нУ вам самим то не смешно, девченки?
А я посмеюсь :mrgreen:
 
Re: Дневник семейный душевный)

:mrgreen: А я буду продолжать вас радовать (или наоборот :)) фотографиями с КЮРа, за которые, опять же, большое спасибо Галине Крыловой))

x_1b8680a4.jpg
 
Re: Дневник семейный душевный)

А мне вот эта больше понравилась


У вас практически одинаковые выражение лиц, ну или морд)

Мой мелкий! Эххх...ходить нам гулять теперь в намордниках, конечно правильно не спорю, крупные собаки должны в них гулять ...наверное... не знаю, не однозначное мнение какое то :(

 
Re: Дневник семейный душевный)

Не подумайте, что тон опять железный :) , но по поводу намордников и поводков у меня однозначное мнение: они нужны для невоспитанных агрессивных собак. А еще лучше, чтобы таких собак вообще не было. Или их держали где-нибудь за городом в вольерах. Нормальная собака, которая всех любит и подчиняется хозяину, должна спокойно повсюду сопровождать своего хозяина под его дистанционным управлением.
 
Re: Дневник семейный душевный)

они нужны для невоспитанных агрессивных собак.

Так в том то и дело, просто у нас почему то чаще всего такие и бегаю на свободном выпасе(
Не, мои всегда на поводке - они с собаками не совсеми ладят.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Как ни странно, часто такое читаю. Исключительно мне повезло с районом, что ли? У нас все нормальные собаки гуляют без поводков и вместе играют, включая мою. Кто не уверен в своих, ходят на поводках вдали от всех. Так что новый закон может больно ударить по привычной жизни, если у кого-то хватит идиотизма настойчиво проводить его в реальность.
 
Re: Дневник семейный душевный)

Да, есть у нас пару собачек выше 40 см в холке без поводков, которых мы завидев вдали обойдём сторонкой, от греха. Потому что сегодня не кинется, завтра кинется, не угадаешь, мои на поводках.

Ох! сегодня денёк дурацкий какой то был, вроде ничего не случилось, но такая апатия на всё((( Думала долго ехать ли к своим, или забить( так как то не очень хотела :( Решила не малодушничать собрала волю в кулак и съездила))) Конечно, когда уже там, настроение совсем другое, просто всё делаешь и получаешь от этого удовольствие) Правда в седло я себя так не заставила залезть :oops: Засунула обеих в леваду, отгоняла там)
Маруська очень сильно линяет, прямо носки вязать да шапки)
Еще я наконец то нашла у неё тащительную зону)за два с половиной года) Я думала, у неё её нет) Гы) Маруська когда тащится-это просто умора)))
Потом почистила мелкую-ну неё все места тащительные)))
Раздала морковку, до дома доехала с понтом дела на машинке-соседка по конюшне добросила, эххх, да вроде и не плохой день то был)))
 
Re: Дневник семейный душевный)

А у нас первые успехи, в смысле у Бориски и нашего замечательного берейтора, мы уже скачем в манеже галопом и немножко подпрыгиваем :p

За фотографии спасибо Кате Шевченко))
x_1d077321.jpg

x_3c682d1c.jpg


Мы сменили желео на хакамору, по совету Стефани - Борюське нравится, он стал работать с большим удовольствием :lol: Вообще, хожу счастливая, нарадоваться конечком не могу - как вошел в тренинг, стал активным, веселым и каким-то живым, что ли :)

А еще, мы перестали чесать хвост, а это для нас большой показатель, значит ни о чем не беспокоимся и радуемся жизни :) и линять начали - надеюсь, это к приближающейся наконец-то весне))
 
Re: Дневник семейный душевный)

Красавцы!!!!!
Начинать вам значит соревновательный сезон со всеми)))
 
Re: Дневник семейный душевный)

Ой, тьфу-тьфу-тьфу, посмотрим, как пойдет, главное, чтобы Борюсе нравилось, если будет с удовольствием прыгать, то почему бы и нет :lol:
 
Re: Дневник семейный душевный)

А у нас в субботу снова было занятия с девочкой! Галоп начали уже более конкретно, говорит, что тяжело усидеть. Пыталась на пальцах объяснить как работать поясницей, думаю, картина комичная, когда я стояла на манеже и пыталась изобразить работу поясницей при галопе :lol:
Работать над этим нам долго чувствую, потому что пока её реально подкидывет. Но есть успехи с руками и корпусом, на рыси намного лучше сидит, руки перестала разводить, корпус вперед не валит, осталось пятку её внизу закрепить.
После занятия поехала на распродажу в хорзю, купила мазьку для копыток, хлыстик :oops: и шикарную попонку зимнюю, от такую

но ошиблась с размером, купила на 10 см больше. :( немного обидно, но больше, лучше, чем меньше, ходит вся закутаная такая))) но очень гордая. Попона водонепроницаемая, дышащая, с полушеей, отличная, очень давольна, сейчас скоро уже мокрая погода начнётся-самое то!

фотка мелкой в субботу


Вчера очень хорошо позанимались на манеже с трензелем. Я показала спинку Манину, нам сказали, что её хорошо бы подкачать, потому, что вроде криминального ничего там нет, но мышцов не хватает))) Просто я когда езжу без трензеля, она голову несёт не внизу, и видимо, зажимается. В полях-это может и не так критично, а в манеже взяла за правило теперь, если плац, то железка. Безтрензелькой не добьюсь от неё правильного постава головы, и вообще не сбалансировать.
Вчера она отлично отзывалась на шагу и на рыси, с галопом немного поспорили, на лево норамльно всё, а вот на право-наровит с внешней ноги бежать, может я где косячу конечно-но эта сторона, всегда проблемная была) Но закончили на хорошем галопе с правильной ноги, и с подобраным задом. Я очень довольна.
Приехали домой копытца намазали новой мазькой, ноги тьфу-тьфу-тьфу перестали у нас отекать. Не знаю чему радоваться-видимо снегу-мягко им бегать, Даже не смотря на все пропущенные сроки расчистки-у нас хорошие ножки без отеков!
Расчищаться кстати нам в среду, ура! ура!ура! :!:

Нашла в нете фотку-мне кажется лошадки, чем то на Маню похожи, может она у меня поёдистая)))


А это просто смешная фотка Отлёта, забрался в самое клёвое место и партизанит)


Крокодил, похожий на страуса
 

Вложения

  • 336a9f94b246.jpg
    336a9f94b246.jpg
    12,1 KB · Просмотры: 866
Re: Дневник семейный душевный)

Что-то как-то у Вас тишинаааа...
Снегом, чтоли, завалило всех? :lol:
 
Сверху