Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный. Ищу для Мани треть арендатора.

Возобновляю занятия на Манюне. Начальный уровень: научим плотно сидеть, управлять, ездить рысью и галопом.
Может кому интересно. Ну и ищу арендатора, желательно на один-два раза в неделю.
 
Re: Дневник семейный. Манин рентген. 21.

Так-так! Ника тут мимо пробегала и передавала ай-яй-яй :twisted: Папка хоть и далеко, но он есть, и как-нибудь я сяду, соберусь с мыслями и о нем напишу так что нечего тут :)

Ну я шучу, конечно)) Фоткаться еще никому не помешало, к тому же вы, девчонки, такие красотули :D
 
Re: Дневник семейный. Манин рентген. 21.

К слову сказать, любимый мой совсем не конник, скинул мне забавную статейку, написано, видно, делетантами, здорово посмеялись с Никой над ляпами))) зацените:


Красота и грация этих животных завораживает. В Южной Африке народы берберы используют интеллект коня. Его учат выполнять команды с помощью тонкой 50-сантиметровой розги. Ею всадник касается определенных точек животного, и оно выполняет нужные действия.

В США распространено декоративное коневодство. Американцы коллекционируют коней редких мастей и необычного окраса. В Канаде коней и шотландских пони используют в качестве поводырей для людей с недостатком зрения. На седле есть специальная ручка, за которую держится незрячий человек. Конь-поводырь различает цвета на светофоре.

Рабочий день у 22-летней Алины Кравченко в столичном клубе верховой езды ”Идальго” начинается в 8.00. Заканчивается поздно вечером. Она работает поводырем.
— Каждое утро коней чищу, кормлю, готовлю для проката, — заводит в конюшню. Когда включает свет, кони в загоне поднимаются, высовывают головы. Алина несет им ведро моркови. — Даю им овес, сено. Но больше всего любят морковь и яблоки. Едят по пять-шесть раз в день. Для содержания одного коня в месяц нужно до 100 долларов, учитывая услуги ветеринара, кузнеца и качественные корма.
Достает из кармана спортивной куртки коробку с рафинированным сахаром.
— Сахар для коня — настоящее лакомство, — дает горсть российскому рысаку 3 -летнему Графу.
Тот слизывает сахар языком, пережевывает. Потом Алина расчесывает ему гриву деревянной щеткой. Говорит, раз в месяц гриву и хвост подстригает.
— Каждого коня стригу по-разному. Одному гриву завязываю в хвостики, другому заплетаю в косички. Самого старшего, 14-летнего Фаню просто расчесываю. Он причесок не любит. С ним тяжело, когда у кобылы Маши начинаются критические дни. Тогда из конюшни не выведешь. Тянется к ней, обнюхивает. Вообще кони за самку могут подраться. Сначала головами, потом копытами. Если не разнять, могут травмировать суставы.
В Украине разводят 18 пород коней, по официальным данным. 90% из них находятся в частном содержании. Больше всего коней возле сельских угодий держат на Житомирщине, Черниговщине и Волыни.
— Хорошие стоят от 30 тысяч гривен. Для хозяйства коня можно купить от 5 тысяч гривен. А породистый ганновер, у которого родители побеждали на соревнованиях, затянет до миллиона.
Алина сажает на коня киевлянку 9-летнюю Марину. Дает в руки уздечки. Просит выровнять спину и держаться ногами в седле.
За самку могут подраться. Сначала головами, потом копытами
— С помощью верховой езды лечим больных ДЦП. Это улучшает работу вестибулярного аппарата. Такие занятия называем зоотерапией. Вибрация во время езды на конях – это специфическая физкультура, отличающаяся от традиционной.
Кони чувствительны к спиртному. Не переносят нетрезвых людей. Могут их выбросить из седла. К коню следует подходить с хорошим настроением, без страха. Если трус сядет верхом, весь дрожит, животное не ступит ни шагу.
— У каждой лошади свой характер. Мягкие и более послушные вырастают на тех хозяйствах, где за ними ухаживают женщины. Более упрямые, где мужчины. Кони умные. Попробуйте, сев верхом, переехать ручеек. Конь никогда не побежит, как в фильмах. Он сначала осторожно подойдет, попробует копытом грунт и очень медленно будет передвигаться. Он будет переживать и о себе, и о всаднике.
Конь живет до 30 лет.
— Старых отдаем людям в хозяйство. На мясокомбинаты никого не сдаем. Жаль. Конь чувствует свою смерть. Перед забоем не спит и плачет...
о как!!!!!

взято http://nnm.ru/blogs/Lisa-Alisa-Don/koni ... achut/#cut фото красивые!
 
Re: Дневник семейный. Манин рентген. 21.

просто немножко картинок с воскресения:
тётка Ника с Моней

чистим Маню)

поехали кататься:

тётка Ника сделала ребёнку классную стрижку):

ну и по мелочи у меня в альбоме в контакте)
 
Re: Дневник семейный. Манин рентген. 21.

Если эту статью сделать в картинках карикатурных был бы фурор среди конников, но так, весьма поучительная статья, много для себя нового и полезного взяла. Так что, как только вернусь в конюшню возьму в руки уздечки , буду держать ногами за коня и никакого спиртного: вдруг конь из седла выкинет :shock: :mrgreen: :mrgreen: .
Фотки классные, домашние такие :) .
 
Re: Дневник семейный. Манин рентген. 21.

А что то как то обе ничего не пишем)
Наверно потому что писать особо нечего. Вот, думаем на счет возвращения к прежним ковалям к Жгуну и Лёше. Не нравится мне. Маня стала крутить сустав правый скакалку, и Моне тоже. Коваль коворит, что это типа у них наследственное :? , блин, вот хрен знает. Хочу у Жгунов и спросить, может это можно расчисткой решить. Мелкая стала ставить ноги, скажем так: не правильно. Когда переносит вес с ноги, она как бы в путовом начинает немного выпирать. Не знаю как на словах объяснить надо показывать. И у мелкой копытца стаканчиком были, а сейчас плоские как у Мани(((

Моню примерно раз в неделю гоняет на корде тётя Ника) она её лучше слушается, а меня сегодня щипнула какашка) Чаще гонять не получается, да и жарко сейчас.

Еще мы начали плавать ходить по утрам. Я сначала плавала только с Маней, причем тоже для нее нонсэнс, она обычно плавать не любит, только брызгается, но видимо жара всех умотала.
А сегодня Моня тоже поплыла, причем без особых вопросов, просто зашла с Никой так и поплыла)

небольшой фотоотчет)
Ника побырому заездила мелкую)

ты буш плавать, иль нет?

дразнюсь)

наплавались


с Машей Зеленоглазкой и Апрелькой
 
Re: Дневник семейный. Манин рентген. 21.

Конечно можно решить вопрос другой расчитской, пока Жгун с Лёшей расчищали не было генетики, а тут вдруг появилась :roll: , ну-ну. А что за коваль у тебя сейчас, если не секрет :) ?
 
Re: Дневник семейный. Манин рентген. 21.

Юльчик, коваля я тебе в личку напишу, не хочу перемывания.
А на счет Жгунов, вот тоже, знаешь, может моя ошибка, что не терзала их. Ограничивалась: ну как? все нормально? - даааа. нормально все.
А то что у Мани копыта плоские, и она подошву жгет я от Данилы узнала (не подозревала просто, для меня копыто как копыто), а Данила понажимал, а подошва прям прогибается. Жгуны мне слова не сказали. Да ладно, это фиг с ним, буду ученая, буду хоть знать на предмет чего их пытать))) Жгуны-это Жгуны все таки!

Еще: ищу книжку или пособие какое нибудь: обучение ВЕ для детишек маленьких.
А то родители активизировались мальков хотят возить по 5, 5 с половиной лет. Один раз занятие растянула упражнениеми минут на сорок. Дитё не устало, но чем еще с ними заниматься кроме упражнений?
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

тебе с Галей надо посоветоваться. Вообще упор по любому на упражнения, можно мячик покидать, нагибаться за чем-либо, чтоб поднять, ну конечно же, не с земли, а например с уровня собственной стопы и переносить на дургую строну, чтоб опустить и т.д. Мой уже рысить по-тихоньку на Вантусе ( ему только будет 5) :D .
А Жгун тебе не скажет пока спросишь. Может ты всё знаешь, а он тут ещё с советами будет лезть :roll: . Ты же знаешь: мужиков надо трясти до последнего пока всё не выложат :wink: .
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

Мне Катюшкин Sconda подогнала книжку, Катюш, СПАСИБО, воооот такое. Очень хорошая, много интересного начиталась и вчера воплотила в жизнь-дитё было довольно)))
тётя Ника работала с мелочью в леваде-мелочь веселилась)))


сначала так

Потом по диагонали

вперед-назад

хлопки

еще много чего всякого, в том числе и игра с мячиком


Ника практикуется в парикмахерском искусстве

а это они в леваде зажигают:
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

Молодцы какие! :D А Монька-то как подросла! Папу , похоже, переросла уже... скоро будет как Монарх :mrgreen: .
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

На выходных снова были занятия, в субботу приезжала девушка, она уже ездила, поэтому было достаточно легко. Не хватало немного настойчивости, поэтому Манюня немного отлынивала от лошадиных обязанностей, между прочим не мне на туфли, а себе на расчистку зарабатывая)
С Мониной попроще-на её полрасчистки нам тётя Ника подарила :!:
в воскресение приезжала Саша (девочка с верхних фото), изначально договаривались на полпервого, но посмотрев прогноз погоды, попросила перенести на 9 утра-не прогадала, днём сильная жара была. Но с другой стороны, Саша была немного рассеяна, постоянно отвлекалась, а под конец раскапризнячалась немного, но спасли упражнения с мячиком)
в субботу и в воскресение с мелкой работала Ника.
После заятий поехала домой, а оттуда с любимым на великах поехали в центр, смотреть на два жалких военных корабля, что выставили у Дворцового моста на день ВМФ. Съездили в Петропавловку, посмотрели как народ купается в Неве, а мы только ножки помочили, больше смелости не хватило, хотя жара была адская. Сходили на выставку песочных скульптур. Миленько так. Потом еле до дома доехали(((
Понедельник устроила для коней разгрузочный день.
Сегодня поехала с утра, как хорошо же утром! прохладно, ветерочек, сегодня летающих гадов даже особо не было. Села на Маню, Моню взяла за компанию, но она проводила нас до дальнего поля, и почесала домой, какаха. Поэтому мы с Маней гуляли вдвоем. Сделали две небольшие рыськи и маааааленький галопчик, в лесу полно малины, уже красная! ням ням!
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

Чтож девченки остается только порадоваться за вас. Кони работают и вы не расслабляетесь :mrgreen:
Жара конечно выбивает из колеи, я вот скучаю по колтушским озерам, хотя в колтушах я скучала по Катюхиной троеборке. :roll:
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

Manya Mania написал(а):
Сегодня поехала с утра, как хорошо же утром! прохладно, ветерочек, сегодня летающих гадов даже особо не было.


Летающим гадам тоже жарко :mrgreen: :mrgreen: . ну и слава Богу! :D

Полин, возле Можайки ведь есть озёра, правда до них ещё допилить надо, но зато и лошадь отработать по дороге можно, а потом в озеро и обратно шажком и рыськой не торопливо, ка-а-айф :) .
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

юлия2 написал(а):
Летающим гадам тоже жарко :mrgreen: :mrgreen: . ну и слава Богу! :D

Полин, возле Можайки ведь есть озёра, правда до них ещё допилить надо, но зато и лошадь отработать по дороге можно, а потом в озеро и обратно шажком и рыськой не торопливо, ка-а-айф :) .
Где то есть, но я с ребенком постоянно, и редко когда нахожу чтоб его так оставить на конюшне с кем-то и уехать надолго. А Катя не любит с лошадьми плавать и мы не ездим на озера, а больше я в поля не с кем и не езжу :(
Так что получается только поработать, не до купания..
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

Как можно не любить плавать с лошадьми? Это же классно :D . Эх, не везёт тебе :( . Покажи своей Кате как Аня с Маней , с Моней и с Никой купаются может тогда поборет свои комплексы и страхи :roll: .
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

Какая милая девочка на фотках! Щщщщастья-то сколько! Супер :wink:
 
Re: Дневник семейный. Купашки)

В связи с появлением новых фотографий от Сашули, небольшой отчетик с купашек наших с Борюсом. У нас все отлично, недавно подковались, бегаем по жаре немного, но хорошо, характер, все так же не шелковый, но мне именно таким и нравится, и не расслабишься и не на взводе, просто весело временами :p В общем, мой любимый мальчик вроде как счастлив - и блестит неприлично, и в яблоках весь, и морда хитрая :) Всем привет! :wink:

x_ab1da52e.jpg


x_1c498831.jpg


x_a4d8b3b7.jpg


x_544e47e4.jpg


x_5dbcbdaf.jpg


x_d509a4cb.jpg


x_75c872d6.jpg
 
Сверху