Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный. Маня хромоножка.

без вопросов, она пока никак не бегает. Более менее она бежит на трензеле. с капцунгом я была вообще послана. Я не люблю эксперементировать, но не вижу ничего плохого, чтобы пробовать различные варианты. Если б капцунг пошел, я бы продолжила на нем работать, но так...врядли.

Еще чуть позднее хочу попробовать обычный железный трензель не резиновый как сейчас. Все же подбирается и ищется под каждую лошадь индивидуально!
 
Re: Дневник семейный. Маня хромоножка.

Кобыль снова шагала. тьфутьфутьфу, вроде все неплохо.

Мелочь решила работать на трензеле, по совету Наташи продела через внутреннее кольцо корду и закрепила на внешнем. Очень здорово отработали, корда даже не натягивалась. Просто отличненько. Пока остановлюсь на таком варианте.






Lovinghorses написал(а):
Дьявольский коготь есть у меня от Дели. Готова отдать :wink:

Ириш, коготь забрала, еще раз спасибо! Пахнет конечно ух! пробирает
 
Re: Дневник семейный. Маня хромоножка.

Manya Mania написал(а):
Еще чуть позднее хочу попробовать обычный железный трензель не резиновый как сейчас. Все же подбирается и ищется под каждую лошадь индивидуально!
Согласна,но если лошадь тебя посылает, думаю надо что-то менять.
 
Re: Дневник семейный. Дитё работает!

В пятницу и выходные поработали хорошо, достаточно ударненько.
Мелочь бегает на корде активно, старается. Видимо, из-за ежедневных нагрузок стала намного спокойней и послушней, во всяком случае таких тасканий как раньше, уже не наблюдается, да и вообще поадекватней стала.

Маня отшагала свою неделю, вчера начали рысь. Мне понравилось (тьфутьфутьфу), бежит весело, активно, видно, что ей легче! Надеюсь, за время отпуска все будет хорошо, оставляю её на попечении моей хорошей приятельницы. Девушка пока не сильно опытная, но обучается) на корде вчера поработала с Манюней, не гнушается любых работ. До пятницы еще время есть, еще лучше поднатаскаю.
А мелочь поихоньку за неделю с работы сниму, пускай лучше будет просто гулять две недельки, с ней все таки посложнее.

в новых ушках
 
Re: Дневник семейный. Дитё работает!

Тэкс, ни что ж, последний отчетик перед отпуском!

тьфутьфутьфу все пришло в норму, старшая кобыль активничает, мелкая учится.
Вчера изображали из себя мустангов. Когда приехали к коням, обратили внимание, что обе дамы отжигают сами по себе в поле. Чего их там плющило, не понятно. Нику попросила словить мелкую у конюшни, а я её хотела просто с верёвки отпустить, и чтобы она сама домой побежала. Ахха! счаз! побежать то побежала, да не домой, а к остальным коням))))
Маня, завидев такое безобразие, начала раздувать ноздри и пушить хвост, всем своим видом показывая, что арабы есть в каждой лошади))) и что арабам тоже нужно бежать в поле. Если честно, тут наверно сыграло моё доверие к лошади, и я её тоже отпустила. Эхххх, все пожалели, что не было камеры, эта инвалидка выдавала такие движения, так ножки поднимала, что уххх! Со мной вместе стояла подруга, спрашивает: а она не убежит?, а как мы её ловить будем? я ответила: а фиг знает))))
А на самом деле а фиг знает, не делала я так никогда, но почему то была уверена, что никуда не убежит, и сама придет, и ловить не придётся)

Потом были отработаны обе на кордах, замыты и поставлены домойки. За кобылой оставляю следить все ту же подругу, надеюсь, что они справятся без меня! всем аля-улю, я на морэ))))
 
Re: Дневник семейный. Дитё работает!

Жалько, что никто не пишет(((

Вернулась в субботу с отпуска, очень порадовалась, что была права в выборе присматривающих рук за кобылью)
Лошадка работалась четко по графику, мазалась, гулялась, ей даже сами сшили попонку, чтобы не мокла на прогулке)))

Сама к лошади смогла выбраться только в понедельник, поседлалась и съездила в поля, поводов для беспокойства она мне не дала, конечно первую рысь я сильно прислушивалась, но убедившись, что кобыль скачет ровно: не хромает, не аритмит, я уже успокоилась и спокойно делала вторую рысь и даже подняла в галопчик.
Вчера поехали уже вместе с Кристиной (именно она присматривала и работала Маню во время отпуска). Я в понед. забрала в стирку подпругу, и естественно забыла её дома))) надыбала в закромах 120см, еле-еле сошлась... :roll: Поседлались и пошли на плац, Крис пошагала и сделала первую рыську, если честно смотреть было приятно. Видимо, за две недели, что они общались, у Кристины пропала закрепощенность на лошади, не было страха (раньше сильно нервничала верхом) и они просто летали. Лошадь двигалась активно, Кристина сидела молодцом.
на вторую рыську села сама, немножко повертела её на больших вольтах, подняла несколько раз в галопчик тьфутьфутьфу, все нормально.
после меня села снова Кристина, сделали еще небольшую рысь, и долго отшагивались)
шагают с Кристиной
,
Вчера же начали давать флексиджоинт для ниших суставчиков, очень надеюсь, что нам оно поможет.

Мелкая вчера поработала на корде, ничего особенного, все как всегда, наконец-то купила ей уздечку:
 
Re: Дневник семейный. Дитё работает!

Монька подросла)).Капцунг весщь хорошая , но для лошадей либо хорошо выезженных, либо только проходящих обучение корде, не таскающих. Так что, пока не варьянт :wink: .
 
Re: Дневник семейный. Дитё работает!

Такс, дневник у внизу совсем((( не порядок!
Ника апще расслабилась совсем не пишет( козявка!

у нас кобыльями, тьфутьфутьфу. Мелочь так же работает на корде, стала более управляемая, больше слушает. Еще у нас таки появился тренер-берейтор (не знаю как правильно назвать), пока только на раз в неделю, но нам дают домашнее задание, а потом по плану будут проверять) были один раз целый уже, нам понравилось) учимся в общем!

старшая радует, тьфутьфутьфу. активничает в работе. Вчера ездили с соседями в поля лес, эххххх, люблю я осень в лесу, запах отпадный, и все в таких сочных красках ! На манеже вполне прилично работает, есть косяки, как всегда с галопом на право, тяжело нам даются подъемы с правильной ноги, но мы работаем над этим. Косяк еще в том, что я не вижу. Вот не вижу я, с какой ноги лошадь скачет, путаюсь. И на плечи смотрю, и на ноги смотрю, и по ощущениям. Раньше на контре на ней сидеть было неудобно, колбасило, а сейчас сижу и не чую((( Сегодня тоже пойдем потренируемся, надеюсь подскажут что да как.


 
Re: Дневник семейный.

Спасибо Машуль!)
Рассказываю про наши приключения)
С Моней ходим на занятия, не знаю как Моне, а мне очень нравится. Занятия на корде обрастают всякими примочками :lol: типа: убери плечо! не ходи мне на ноги! бегай так, а потом вот так! а потом вместе, а потом стой! стой и не ходи))) а потом ножки по себя, а потом от себя! Это моё пространство, а это твое-не заходи в моё)))весело нам теперь)))

Сходила на занятия со старшей, вынесла: я болван, а лошадь подстроилась))))
Икры болели два дня потом. Я стараюсь работать самостоятельно над своими косяками, понятно, что без тренера сложновато, но пока нет ни временной, ни финансовой возможности ходить часто( эххх, где б взять денег да побольше. :oops: Но во всяком случае мне объяснили мои ошибки и рассказали, что нужно делать, чтобы их не было. Мне очень понравилось.

Кроме всего прочего Манюня засопливила, теперь ей сбор завариваю 2р в день, хорошо его жрёт хорошо)
Еще в хорзу съездила в выходные, естественно проехали нужный съезд с кольцевой :? хорошо, что следующий удобный) Потом еще в Буграх нужный поворот проехали-повеселились в общем) В итоге прикупила Манюне голубой вальтрап, и себе бриджи, в магазине они смотрелись в одинаковом тоне, а на лошади как то не совсем. Но бриджи мне очень понравились, в них так комфортно, уютно) так что если менять, то вальтрап.
А еще там от 1500 были призы, я выиграла фапочку)))
Ну вот так как то:

в фапочке)

Монечка


Купила еще вот такую штуку:


Охренительная вещь, рекомендую всем у кого серые кони. Внимание на верхнее фото: у Мани жопа, перед чисткой была рыже пегая (в какашках любит полежать), попшикали-подождали-тряпочкой протерли-нет ничего. Просто мега вещь! Не клинически чисто конечно, но здорово помогает!
 
Re: Дневник семейный.

Молодец что дневничок не забросила, я читаю иногда :mrgreen:
Большая молодец что работаешь над собой и над девочками :wink:
 
Re: Дневник семейный.

Есть время свободное, воть дай ка отчетик накатаю.

Мелкая работает с переменным успехом. То есть работается то она практически ежедневно, но есть косяки, с которыми нам пока не расстаться. Например, при работе направо не хочет гнуться. Постоянно выставляет плечо на меня((( но мы работаем над этим, надеюсь, что со временем мы от этой проблемы уйдем.
Галоп начали полноценный делать. Раньше делали только подъемы и с рыси, а теперь поднимаю с шага, и держу по две минуты в каждую сторону. Радуюсь за нас)

Мане наконец то купила новое седло, которое подошло ей по размеру, всаднику (мне и Крис и Ирине) понравилось, удобное достаточно. Купила Гермидовскую универсалку.
Про неё особо писать нечего, все ровно.

И из грустного, решила, что две лошади все же очень тяжело мне тянуть, особенно, когда скидку на постой больше нам делать не могут (спасибо огромное начкону, что с весны мы стояли с большой скидкой). Вот. Поэтому продаю-отдаю одну из своих лошадок. Так как сейчас мне одинаково с ними обеими расставаться не ставлю преоритетов и ищу руки обеим, кому раньше найду. вот как то так....печально.

 

Вложения

  • IMG_5808.jpg
    IMG_5808.jpg
    212,4 KB · Просмотры: 880
Re: Дневник семейный.

Анечка держись :!:
Все будет, честно :wink: Может еще и все уляжется, я на это только и надеюсь :roll:
 
Re: Дневник семейный.

Давно не писала ничего... как то ничего особо не происходило, так ровно все.

В субботу ходили в Моней к берейтору, мы уже бегаем с гогом и шамбоном, Таня говорила, я забыла лох, в общем поднимаем затылок и выносим плечо, как то так)
Монька когда начинает заниматься сразу лицо меняет, сразу такое сосредоченное, прислушивается, думает)

Со старшей ездим в основном в полях по дорожкам, больше негде пока- грунт на манеже весь раскис( Катаемся просто, проводим время в приятных ездах)
Вчера поехала на Мане, взяла мелкую на чомбуре, а в поле отпустила ух она там отожгла) Правда зарядила Дику (собаку еще с собой взяла) копытом, хорошо, что без последствий. По большому счету он сам виноват, сам к ней лез, вот и получил, может наподольше запомнит, а то раза три уже получал.
 
Re: Дневник семейный.

В нашем полку убыло. Долго не писала, не говорила никому, пока событие не состоялось. Вчера Маня уехала к новой хозяйке в новый дом. Вот сюда:
http://vkontakte.ru/club1090009
С Катей знакомы были давно, но как то осбо не контактировали никогда. Как человек мне очень нравилась, всегда позитивная, доброжелательная, отзывчивая, и когда мне в личку написали, что её клуб, хотел бы приобрести Маню в качестве учебной лошади, я правда скажу: обрадовалась. Если отмести мои эгоистичные чувсвтва собственичества и объективно посмотреть на ситуацию, то: лучших рук на мою, мягко скажем не элитную лошадь :lol: не найти. Мане нужна каждадневная нагрузка (я не всегда могу каждый день приезжать, Кристина по мере возможности мне помогала, но все же...., бывало, что лошадь по три дня подряд не работала, и я дергаюсь, что не приехала), Катя человек много знающий, знающий подход к лошади, может научить, может исправить. Смотря на её лошадей, мне очень нравится их состояние и выезженность подготовка, а это хороший показатель. Мне очень понравилась домашняя атмосфера, все очень приветливые. Я верю, что моё решение правльное.
На самом деле, я на столько устала от мыслей и размышлений на тему: кого мне оставить, кого отдать, после года попыток пристроить мелкую, для меня эта продажа действительно очень хороший выход из постоянного финансовго кризиса, да и временнОго тоже.
Я отдала её в хорошие и отвественные руки.

Так что осталась я с мелочью. Будем продолжать с ней работать, по лету-осени планирую по тихоньку заезжаться, но это зависит от наших успехов.

Звонила Кате, она сказала, что на Мане уже ездила девочка, и осталась очень довольна, сказала, что Маня лошадь, как из сказки)))) приятно.
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Поздравляю! Мане всего самого хорошего в новом доме! :wink:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Не расстраивайся, найдётся хорошие ручки для одной из кобылёх. Может тебе Гале венериной предложить кобыль, она ищет Венере замену, а Вантус совсем на пенсию уже хочет...
У меня была кобыла негнущаяся, помимо всяких упражнений на гибкость нам очень помогли каваллетти, как на корде, так и на прямых. Ну и работа в руках: надо чтоб зверюшка двигалась по весьма ограниченному кругу, у тебя в руках на уздечке : обнимаешь внешней рукой за спину, в руках, соответственно, повод, ведёшь поводом, не даёшь уходить на себя, а внутренней рукой постановление делаешь, во внешней руке так же хыстик-подсказка чтоб двигалась вперёд . Это и на гибкость и на сообразительность и на контакт упражнение.
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Юля, Аня нашла уже руки для кобылы. Выше же написано.

Анют, зай, ты молодец! Манюне счастья в новом доме! :p
 
Сверху