Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Чего б написать то)))))

С Кругликом занимаемся регулярно, многие мне советуют её уже заезжать, типа снега много, падать недалеко и мягко. Но я все таки придерживаюсь мнения дать ей еще подрасти до лета точно, спешить нам некуда, розетки кубки нас не ждут :lol:

Надо наверно уже к Тане идти, чего нить новенькое учить, а то на вожжах вроде работаем-получается, упражнения разнообразные делаем, надо надо уже еще чего нить творить)))




В воскресение ездила к Манечке. Соит в новой конюшне, чистенько, светленько. Её там очень любят, учат новым упражнением:осаживание, уступки. Она участвовала в новогоднем КЮРе, заняла 3-е место из 4-х участников)
немного фото:


 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Ксюнька написал(а):
записываюсь в ПЧ
Вэлкам))))
вчера одевала на Бублика седло, долго не могла подобрать подпругу, сначала пристегнула 100см.-мала, причем конкретно так, :roll: -мала((((, в итоге смогла застегнуть только :eyes: (угадайте)((( ни фига се мамонтёнок у меня :lala:
Бегала с седлом, она причем ей особо не мешало козлопукать и носиться, и вообще она отнеслась к нему весьма равнодушно. Ну одели и одели, не мешает)))

Сегодня работали без седла, но пытались работать на четкость выполнения команд, переходы. Первая рысь как всегда разминочная, а вторую решила делать переходов побольше. С переходом в рысь-проблем нет, но вот в шаг туго переводится, хочет бежать бежать бежать. тютюнище)))) но я много делала, в итоге вроде сообразила, что надо тормозиться) потом делали переходы галоп-рысь-шаг-галоп-рысь-шаг и т.д. Ну в итоге вроде она поняла, что от неё требуется, но работать надо еще много.
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Всех с натупающим!
Любви, счастья, здоровья! и денег)
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

С наступающим Новым годом! Желаю Вам с Моней всего самого-самого в 2011!
000012.jpg
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

С Новым Годом!!!!
Удач и чудес в Год Кота!!!!! :beer:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Спасибо большое за поздравления! Всех с наступишими праздниками!

Все каникулы прошли под знаком: день сурка) спать хотелось постоянно, какой то упадок сил неимоверный. С кровати вставать не хотелось вообще, но приходилось. То с дарлингом на лыжах, то к мелкой))) С лыжами прогресс получился, как то встала на них более уверенно, даже каталась с больших горок, и не с учебных, здорово поднимает самооценку)))

Мелкая холявила все праздники, приезжала к ней раза три наверно, Думаю-пущай гуляет)))) ну и разбаловалась девка малость, надо снова повторять все упражнения, и гонять наверное побольше))) Пошла у Тани спрошу
Переходы в более быстрый аллюр-без проблем, а вот в шаг перевестись-это целая история, можем круга три на это потратить :x
Подарили нам еще попонку вафельную-сушится, подошла ничего так: до попы сантиметров 5 не хватает и подпузные еле застегнула, размер 135, надо худеть срочно((( в субботу у нас Верчик берёт кровь и везёт на биохимию, будем смотреть как у нас там с веществами, и думать что прибавить, что убавить, а то уж больно толстые :not:
А, дык поставила её в денник в ней досыхать, она её поравла! Причем такое впечатление, что зубами! На груди справа. :cry!!!: Валялась вставала-порвала, врядли-смутно себе представляю как туда можно наступить((( Что делать не знаю, вторую попону в деннике рвёт-писька( :fire!:

Седлала её 3-го числа, угадайте длину подошедшей нам подпруги!!!?!!!

Вчера нас ревакцинировали грипп-столбняк, потому я сидела и зашивала попону, почистила, запихнала полтазика морковкояблок и поехала домойки.

немного фоточек:
делаем осаживание назад через кавалетти:


это уже переступили:



бегаем




молодец :oops:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Так здорово! Моньке голубой очень идет!))) А пузень да, надо убирать, даже папаня худее, хотя тоже медведь жирный :lol:
 
Re: Дневник семейный. Маня уехала в новый домик)

Гы угадать длину :mrgreen:
Угу я в магазе когда подпругу покупала тоже думала что 130 см это ж огого, а когда начала застегивать на 2-3 дырки еле-еле :shock:
 
Re: Дневник семейный. Монотонная работа.

Я купила мелкой подпружку нужной длины, так что мы теперь спокойно бегаем со своей (раньше пользовались чужой), осталось стремена купить) шоб вытаскивать, и шоб они болтались и мелочь привыкала)))

Вчера в связи с морозами, я подумала, что айяяяя-яй маленькую по морозу мучать и сделали две маленькие рыськи минут по 8-мь с парой подъемчиков, и еще одну маааааленькую минуты на 4-ре. Оказалось, что зря, можно было полноценную тренировку забабахать :( Но зато посёдланые побегали. Меня радует как она к седлу относится))) не напрягается вообще по этому поводу :lol: очень нравится, что она вообще никак не реагирует на затягивание подпруг, очень-очень радует)))

Озадачилась покупкой попонки флисовой или обмена. Товарищи, может нужна кому флисовая попона 135, очень хорошего качества материал, привезина в своё время из Германии, единственно у неё порвана первая пряжка на грудиНо чинится элементарно. Сфотографирую завтра. Нам мала уже очень(, если с седлом одевать, то оооочень мала( Поменяться готова на 145)

Крис с мелкой, на телефон, и темно уже было, поэтому какчество бееее
 
Re: Дневник семейный. Монотонная работа.

У нас в субботу был вет врач.
Оглядела нас очень повосхищалась, там необычно было, всё называла Моню нарядной))) мне так приятно было, никто так её не называл никогда, даже я)))
Но конечно, пожалела нас, что такие толстые, посмотрела нашу биохимию и назначила диету) Сейчас две недели будем есть сухари из ржаного хлеба со жмыхом, + еще сбор водовыводящий, и подкормку, которая жиры сжигает. ни морковки, ни яблок, ни сахара :cry!!!: жэсть(

Еще к нам скоро приедет девушка с кобылой, очень хоцца, чтобы они с Моней стабунились, было бы круто, в леваде бы бегали)

А еще в субботу я с братом ходила в гости к Апрелю с Машей и Танюше. Посмотрели тренировку, а Миша, как начинающий фотограф это все дело снимал.
Машулич дала мне на Апчинском проехать, это так здорово товарищи скажу я вам, я конечно на нем не скокала, но шагом проехала и офигела, мне было на нем очень комфортно, удобно, а когда конь тормознулся от поясницы-это настолько давно забытое ощущение)))
вот эта фотка как раз эти ощущения иллюстрирует:


В четверг Миша поехал со мной вечером поснимать, но к сожалению, наш прожектор перегорел, и он пытался наснимать без света, по моему очень здоровско получилось:


а это с фонариком


А это еще ржачное фото, когда меня и Дик и Моня одновременно толкнули
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Ребят, у меня пропал Дик, убежал вчера вечером на конюшне. Причину я не знаю, всегда со мной был. Я не знаю куда он мог побежать, сегодня прочесала весь посёлок, голубые, Павлово, Колбино. Вдруг он побежал в город, если попадется, заберите я сразу приеду!

 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Желаю как можно скорее найти собаку!

Объвление распечатала (коллеги повесят в районе Большевиков и Ладожской).
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

На форуме Колтушей вот что написали:
Мы видели вчера очень похожую собачку, кормили ее печеньем, она была явно домашняя, Быкова д. 17 во дворе.
Она бала БЕЗ ошейника.
Я не уверена на 100 процентов, что это именно он, но очень похож, чужих не боится.
Было это около 20-00
Конечно, вряд ли это сейчас актуально. Эх, а я так надеялась, что вечером загляну узнать хорошие новости.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Спасибо огромное за помощь.
Быкова-это в Павлово?
Я очень надеюсь, что кто то цапнул его, приютил. Потому что он в принципе очень ласковый. Я если честно, уже не знаю куда ехать его искать, потому что все посёлки, что рядом-я уже обошла, обклеила. Остались Янино. Сегодня поеду.
Он был в яркосиней шлейке с вышивкой.
вот тут немного видно


и еще седина на мордочке
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

чтобы не забыть: 2 февраля была прививка Сибирка

в субботу мелкая поносилась от души, теперь хромает и на ПП не встаёт((( завтра Крицина приедет(((

Вчера забрала результаты анализа старшего пса Азора-у него плохая опухоль на ЗЛ. Не уверена на счет операции. Если под местным то может еще и ничего, а общий врядли перенесёт-сердце больное старое уже.

в любом случае после консультации с врачем.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Так ты со Светой на счет собаки и посоветуйся. Может она и сделает.
На днях видела в Янино (где дорстройпроект остановка) пока автобус стоял высаживал-сажал, детки уже взрослые такие отрывали и разглядывали квиточки от объявления, в карман положили.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Trof написал(а):
Так ты со Светой на счет собаки и посоветуйся. Может она и сделает.

А я чот не подумала. Интересно, а куда везти, если она сделает9
В любом случае она к нам через две недели на повторное УЗИ приедет. По итогу у Мони сильный ушиб, большой отёк, воспаление. Из-за отёка не разглядеть было всё ли в порядке с суставом. В общем кольнули хионат с противовоспалительной хренью еще какой то (на бумажке записано в конюшне осталась). две недели покой и шаг минут по 15-ть. Через две недели снова УЗИ. все это обошлось в 6косариков.
 
Сверху