Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Ой зайки мои крепитесь :(
Все пройдет-пройдёт и это (с)
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

а других врачей у нас нет? Уверена, было бы бюджетней и качественно(-нней) :roll:

В любом случае, малявке не болеть и поправляться:(
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Ой зайки мои крепитесь
Все пройдет-пройдёт и это (с)

шпааасибооо!

sconda написал(а):
а других врачей у нас нет? Уверена, было бы бюджетней и качественно(-нней)
Другие врачи у нас есть, но на счет качества не уверена. По ногам всегда стремлюсь вызвать Свету-опыт есть опыт. В данном случае имея на руках молодую лошадь-я лучше заплачу чуть дороже.
тссссс всем, но я так по ходу посчитала, что Света с нас за вызов не взяла. 2500 УЗИ, 3500 укол, уже 6000 получается. :lala:

sconda написал(а):
В любом случае, малявке не болеть и поправляться:(

бум стараться. больше ни-ни. тьфутьфутьфу
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

На сколько я знаю, когда такие процедуры она за вызов не берет. Он получается включен в манипуляции. Если я все правильно помню, конечно.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Trof написал(а):
На сколько я знаю, когда такие процедуры она за вызов не берет. Он получается включен в манипуляции. Если я все правильно помню, конечно.

ааааа, тогда понятно.
Но с другой лошади (соседа еще смотрели) Света взяла и за вызов и за ренген, и за блокаду. Не знаю, может наша травма ей интересна больше, поэтому и не взяла. Она какие то исследования сейчас делает. Даже кровь у Мони взяла на биохимию и клинику, чтобы посмотреть как травма такого рода рода влияет на весь организм в целом. Ну я вроде так поняла...
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Зай, все наладится! Главное - не вешать нос :wink:

Монечке скорейшего выздоровления, от меня и папани)))
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Спасибо!

От Дика никаких вестей, но ищем.

С Моней шагаем. Моня шагать не хочет, хочет бегать-прыгать. Позавчера шагала на недоузке-дык она узрела за сугробом конееда и рванула, ессенно чо я ей там на недоуздке( вырвалазь коза, скачет прыгает. Ну правда, молодец на призыв подошла обратно. Но бегать то нельзя, вот как ей обяснить?
Вчера одела уздечку, пыталась взлететь на месте))) Жалко её, но блин, нельзя так нельзя, еще неделю шагать. Но отёк не спал-я щупала вчера. Может чуть меньше стал утверждать не берусь.
Интересно, стоит заморачиваться на тему одевании уздечки в смысле того, что железка во рту на таком морозе?
Еще вчера подвела к скамеечке и на спину ей облакатилась. Не могу сказать, что она была не довольна, но от скамейки начала отходить с видом: мамо, вы шо это? :shock:
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Моньке - выздоровления, тебе - терпения.

ЗЫ
Про железо, не в первый раз уже слышу, но осознать не могу.

В прошлые морозы ездили на кимбервике, с цепочкой, на цепочке была подложка вот только. Ездили все морозы.
Перед тем как одеть уздечку - грею железку в руках. Ну вроде все.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Зеленоглазка написал(а):
Перед тем как одеть уздечку - грею железку в руках. Ну вроде все.

Ну это то да, всегда так делаю зимой.
Я просто в дневнике у Ирины Хлопушки прочитала, что они специально на хакамору пересели из-за мороза( Прониклась, начала озадачиваться покупкой пластикового трензеля. Потом начала склоняться к тому, чтобы забить))))
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Я тоже читала. Я не постигаю логики. Но поскольку опыта работы с различным железом у меня очень мало, а с хакаморой тем более, я лучше промолчу.
Одно я помню совершенно определенно - на лошадь, которая не умеет гнуться, нельзя одевать хакамору. Опасно.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

не, хакомору вообще не рассматриваю. Думала о пластиковои или резиновом грызле.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

А еще валенки им на ноги ;)
И запретите им ледяной снег лопать. А еще валяться в снегу ;)
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

ну, я в принципе так и думала))))

Монька снег очень любит лопать, хотя могу перед выходом напоить, а она все равно лопает. То есть это не жажда, а именно по приколу ей. Говорю соконюшеннеце, а она отвечает: "А ты что, в детстве снег не ела, чтоли?" ну думаю, и правда, ела ведь)))и нравилось очень)))
 
Re: Дневник семейный. Монотонная работа.

Так, я с ответным визитом вежливости :mrgreen:

Manya Mania написал(а):
всё называла Моню нарядной))) мне так приятно было, никто так её не называл никогда, даже я)))
Не наговаривай на ребёнка! Ребёнок очень даже симпатичный! :wink:
a029fe656396.jpg


1704ba4a76f3.jpg
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

АААААААА!!!!!!
Какие фоооооотки!!! спасибеще огромное!!!! почаще заходите)

Zаnoss написал(а):
Ребёнок очень даже симпатичный!
ну вот с этим не спорю, сипатичный, милый, пусечный-это да! согласна на все сто!
Но вот "нарядная", не знаю, нарядная на мой взгяд лошадь вся такая отметистая, вся такая ногастая))) а Моня-она милааааая.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Всем драссти кто читает и следит за нами.

Во вторник была Светлана, делали повторное УЗИ (почерк не сильно разборчив поэтому могу чтонить неправильно написать):
Скопление анэхогенного экссудата между ГПС и ДГГПС. Утолщение синовиального влагалища до 1,5мм (на здоровой ноге 0,6мм) Межкостный мускул увеличен в диаметре, в центре-понижение эногенности.

Заключение: синдром карпанального канала, тендовагинит правой передней конечности.
рекомендовано: ТОЛЬКО ПОКОЙ!!! Шаг в руках, 2р. в день по 15-20 мин.
противовоспалит. местно:
тенсолвет
димексид-1ч.л.
вода-1ч.л.
дексаметазон-3,0мл. Разводить перед применением. втирать в отёк.
повтор УЗИ через 45-60дней.

кому интересно могу фотки с УЗИ выложить.

вот такие дела. успокоили, что было бы хуже, если бы порвала сухожилия.


Две недели мажем отёк, две недели-магнитные ногавки. Друзья товарищи, есть ли у кого в аренду? у меня совсем денег не осталось(

на телефон:




Дик не находится...... :(
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Блин, как плохо-то :?

Ногавок к сожалению магнитных нет и даже не знаю, у кого спросить.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

блин, тенсолвета чего то нигде нет(((
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Вследствие того, что выходные мы провели ооочень по-семейному, решила активизироваться в дневнике :D

Немного прошлогоднего Борюши с КЮРа.
Это мы не в окно пялимся, это поворот на переду :lol:

x_55f52d7b.jpg
 
Сверху