Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Zelenkina написал(а):
Вследствие того, что выходные мы провели ооочень по-семейному, решила активизироваться в дневнике

хих))) дык вот что нужно было сделать, чтобы ты что нить написала))))


Долго думала отрастить Моне гриву или нет, с одной стороны ей и так и так хорошо, долго долго думала, уже отрастили, что она заваливаться начала. Но одна фраза Веры (соседка по конюшне): А не хочешь ли ты её гриву-челку проредить?
И у меня всё упало, ёж моё, не навижу я это дело, стоишь дёргаешь, брррррр, не!
И вот, тётя Ника в субботу приехала к нам в гости и отстригла излишки гривы, на шее подровняла, на бодбородоке порядок навела, а я лох-забыла фотоаппарат дома) так что фото аккуратной лошади попозже))) тем более, что на настоящий момент фотик вообще у Ники в машине забыт)

А в воскресение ездили с Никой осваивать Ленобласть в Капорское. где радостно заблудились с двумя навигаторами))) Потом плюнули на этих баб и поехали сами))) выехали.
Приехали в БЭСТ, помотрела лично я на тренировку папани (хорошая тренировка была) на бегающих терцев))) да и вообще замёрзла по самое некуда)

ну, это хорошее, плохое, что Дик не находится никак(((

и у старшего пса опухоль уже поразила ближний лимфоузел и идёт по ноге вверх. Доктор сказала, что это неоперабельно, и смысла нет, что только если ногу удалять, и то не факт( в общем собака на дожитии. Не уверена, что когда наступит момент смогу своими руками отвезти его в клинику на последний укол.... но прогнозы.....ужасно.
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

Zаnoss написал(а):
спасибо, стараюсь.
Когда собака стареет поневоле задумываешься о таких вещах. Но я всегда хотела (странное слово конечно в данном контексте) чтобы он во сне....без боли.... а тут рак :cry:


Zаnoss написал(а):
Я думала что это Моня! Копия папы!!!!

да они очень похожи, надеюсь тётя Ника не будет против:
ракурсы немного разные, но видно

 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

У меня тоже в этом году 10 лет. Вроде возраст ещё ни о чём, но уже заранее страшно.
У меня морская свинка от рака умерла :(

Про коней: Бывает же такое! :shock:
 
Re: Дневник семейный. Пропал Дик!!!! Помогите найти!

В следствие такой травмы у мелочи (я все таки склонна думать, что она сама себе долбанула задней по передней, Света подтвердила, что такое возможно) -решила озадачится защитой, хоть на первое время. Увидела в интернете такие защитные ногавки:


Есть мнения на этот счет?
 
Re: Дневник семейный. Защита для ног, стоит ли?

Как то печально всё с ногавками магнитными((( самые дешёвые от пяти тысяч(((
По идее, у нас есть у Мани магнитная ногавка, нам её привозили из Америки. Пытаюсь найти о ней информацию-на их сайте теперь продажа каких то манекенов :cry: Может она и не магнитная вовсе. Если магнитная то как её носить, на сколько одевать. Да и вообще она на скакалку. конечно можно извратиться и попробовать одеть на запястный, но будет ли толк?

По сему, может есть у кого нить в аренду магнитные ногавки? мне вообще нужна одна на правый перед на запястный!
 
Re: Дневник семейный. Ищу в аренду магнитные ногавки.

Ну что ж товарищи дорогие, наконец то это случилось. Я заездила Моню. Моня отнеслась к происходящему весьма прохладно. Спокойно дала на себя сесть, честно покатала меня по дорожке минут пять-десять. После чего я от неё отстала, похвалила, выдала сухарь, намазала ножку, и отправила домой.
Даже не знаю, что еще добаваить. С одной стороны я очень довольна, а с другой стороны как то ощущаешь, что время летить, и деточка совсем уже не деточка(((

Вот фото, одно, просто темнело, на остальных вообще ничего не видно.
 
Re: Дневник семейный. Заездились. 30стр.

Чё то ты мать темнишь :mrgreen:
Борю то заездили давно, а вот фото Мони в студию!!
 
Re: Дневник семейный. Заездились. 30стр.

второй раз подряд не прокатит;)
 
Re: Дневник семейный. Заездились. 30стр.

палите меня))) не все ж у меня в контакте в друзьях есть)))

Ладно, действительно никто никого не зазжал в ближайшее время))) но в контакте то повелись :p

На самом деле как я могу её заездить, если она хромая у меня :cry:

НО, но блин поездить хочется верхом, хочется позаниматься, поскакать, ыыыы.
денег нет, ищу не дорогие варианты занятий. Как один из, пойду к Кате-это нынешняя хозяйка Мани.

фото из гостей от Иришки Кошкиной



Тётка наша
 
Re: Дневник семейный. в гостях у батьки)

Маш, а почему не хочешь ампутацию? Собаки прекрасно живут на трёх лапах и даже не замечают потери? Или боишься рецидива?
 
Re: Дневник семейный. в гостях у батьки)

юлия2 написал(а):
Маш, а почему не хочешь ампутацию? Собаки прекрасно живут на трёх лапах и даже не замечают потери? Или боишься рецидива?

Я Аня)))
во-вторых собака старая, не уверена, что наркоз перенесёт
в-третьих, да. Врач сказала, что очень возможно, что опухоль выскочит в другом месте.
Да и врядли собаки 13-тилетние нормально на трёх лапах не заметит потери)
 
Re: Дневник семейный. в гостях у батьки)

Manya Mania написал(а):
юлия2 написал(а):
Маш, а почему не хочешь ампутацию? Собаки прекрасно живут на трёх лапах и даже не замечают потери? Или боишься рецидива?


Я Аня)))

:roll:
Лялькина :lol: давай уже в отпуск, заработалась.
Ань, как там Моня? :D Развод с Боряном вк хорошо пошел-то))
 
Re: Дневник семейный. в гостях у батьки)

Ой, прости , Аня! :oops: :oops: :oops: Когда писала думала о знаком враче Маше, как раз недавно ампутации обсуждали, правда лошадиные... Стыдно, мать, жутко :? :oops: А если вообще, то единственный риск - это возраст. Молодые собаки совершенно безболезненно ( в психологическом плане) переносят ампутацию, по живости их с четырехлапыми не отличишь, а по жизнелюбию подавно.
Сашка, ты правда - отпуска жду , как манны небесной, благо не долго осталось :) .
 
Re: Дневник семейный. в гостях у батьки)

Manya Mania написал(а):
Ладно, действительно никто никого не зазжал в ближайшее время))) но в контакте то повелись
Блин, поназаводят одинаковых лошадей, а ты потом путайся :mrgreen: Нихарошие люди!

С праздничком! :D
 
Re: Дневник семейный. в гостях у батьки)

Zаnoss написал(а):
Блин, поназаводят одинаковых лошадей, а ты потом путайся Нихарошие люди!

Да, простите нас пожалуйста :roll:
На самом деле идея возникла, когда я в гости к Боре приехала. Ника вывела его из денника, ну я смотрю, ну да, согласна, что они похожи, но всё равно они РАЗНЫЕ! Ну чего то посмеялись, и вот придумали такую шутку. Если честно, я правда не думала, что поверят.

вчера приезжал Макс и подстриг нам копытца) подарок так сказать на 8 марта) Потом поехали с Верой в хорзу) благополучно проехали съезд))) уже который раз я его проезжаю, уехали аж до выборгского съезда, ваще лошара)
Вообще я ехала купить Моне бинты самые обычные флисовые.
Предъистроия:
В субботу приехала я шагать мелочь. Ну как всегда не особо парясь, вытащила её из денника в недоуздке и пошла шагать. "Я так уже сто раз делал" Ну чего то она раз прыгнула, два прыгнула, ну я дальше шагать, особо не придала значения. В итоге бодрилась она бодрилась и выбодрилась)))) Вырвалась она у меня с чомбуром понеслать галопищем и козлопуками в сторону конюшни. :bye:
Я иду особо не парясь, абсолютно уверена, что она уже дома. На встречу мне соседка по конюшне:
Анька, где лошадь потеряла?
Я:????? Она не в конюшне?????; :wow
-не было, не видела.
Я:............... :bubu:
развернулась, бегом на дорожку где шагали, в голове пронеслось трындец мыслей, причем не хороших: выбежала на дорогу, а там машины. Побежала в посёлок в токкари, побежала в посёлок в Павлово!!!! :wall:
Прибежала Вера мне на помощь-искать. Я уже рву на себе волосы, кусаю локти, звонит Алик: Она тут у Пончика!!! я на полусогнутых к конюшне.
Вот, вот убила бы чессное слово :axe:
Ну пока иду, звоню Свете, что делать? набегалась напрыгалась. Света мне рекомендует холод и повязку как бандаж, чтобы предотратить отёк.
Я туды сюды, а у меня ни бинтов, ни ватников, ваапще ничего нет :pom:

Ну вот так и пришла мысля поехать в хорзу за бинтами, ну и чего нить еще купить. Ну в итоге сижу и ругаюсь на себя очень сильно! повелась на цену и количество))) продавался комплект нежноголубого (мною обожаемого :girl: ) цвета: бинты, полупопона и вальтрап, всё в цвет и очень недорого. НО блин!!!! на фига мне полупопона, которая нам мала, и второй голубой вальтрап!?!?! :molotok: Ваще ваще расстроилась)
В общем озадачиваюсь продажей вот такой попоны, только более нежного цвета. 125см. ни разу не надеванная, за 500р, поторгуемся :flag:


Еще продаю один вальтрап голубой, или такой:

он юзаный, за 400 отдам

или практическа такой же, только в вышивкой "Z" в углу. он новый муха не сидела))) за 500р.
 
Re: Дневник семейный. в гостях у батьки)

Я туды сюды, а у меня ни бинтов, ни ватников, ваапще ничего нет :pom:
Эх жаль меня нет, у меня только черта в ступе нет :mrgreen:
А вообще я по вам скучаю..по тебе, по Верунчику, по Кристинке, Анечке :(
А чего так далеко то поехала? Ближе хорзы ничего нет? :lol:
 
Re: Дневник семейный. продаю полупопону)

Ponu написал(а):
Эх жаль меня нет, у меня только черта в ступе нет
Спасибо, но нам то своё тоже нужно, поэтому и заморочилась покупкой)

Ponu написал(а):
А вообще я по вам скучаю..по тебе, по Верунчику, по Кристинке, Анечке

Мы тоже скучаем, приезжай в гости как время будет)

Ponu написал(а):
А чего так далеко то поехала? Ближе хорзы ничего нет?
Есть. Есть конный двор, есть Белая лошадь с доставкой на дом))) но что то вот захотелось)) вообще люблю я хорзу, видимо, это остаточный эффект от прошлых лет, когда это был достаточно дотупный по ценам магазин. Да и сейчас на самом деле, у меня основные покупки в хорзе, но в сезон распродаж)

Захотела позаниматься на лошадке, именно тренировку хочу, чтобы с развитием) Подумала, просмотрела темы, вспомнила про всех, кто у нас ведёт. Но все же решила пойти к Кате (где Маня сейчас), потому что и интересно в плане занятий, и очень бюджетно по денюшке. Уже намылилась в субботу, но к сожалению, пришлось отложить из-за сложившихся обстоятельств. :cry: Придёться подождать. А пока мне Вера, даёт пошагать на своём Зюмике)

Забрала магнитную ногавку, сегодня еще зооДЕНС заберу будем с мелочью физотерапией развлекаться)
у нас вот такие
http://kappyallen.com/store/index.php?m ... cts_id=187
А еще мы в субботу устроили празднование 8 марта с шашлычком)))
С Янчиком раскладываем


дурачимся


уже празднуем
 
Re: Дневник семейный. продаю полупопону)

Иногда озадачиваюсь какой масти будет Моня. Морда активно сереет, вокруг глазок уже тоже появляются светлые волоски. Списалась с Верой (мистер Джонс), показала фотки Мони. её вердикт, что кобыла серая будет. Однако схожесть с папой развевает эту мысль. Ибо у батьки тоже серые волоски по корпусу, правда не так много.
Недавно вспомнила про дочку Мани, Метель. Она родилась вороной. Сейчас ей лет 8-мь наверно. и она уже посерела. так может мы тоже всё же станем серыми))) прикольно будет.

Метель вороная мелкая

переходный момент

Прошлым летом:



Вчера купила мелкой трензель новый потяжелее и потолще. Промазала старую манину удечку сегодня будем мерять.
А еще, еще у меня сегодня событие, о котором напишу, когда оно сбудется, чтобы не сглазить.

Съездила вчера со старшим в ветеринарку, забрали анализы. Решили с доктором, что не будем его травить химиотерапией, и ногу отрезать в его возрасте очень рисковано. Поэтому будет жить пока живётся. Назначили укольчики, которые иммунку повышиют, и обезболивающее. Вчера его ширнула, и наконец то он спал нормально ночью. А то до этого он каждую ночь просыпался по несколько раз и по полчаса слонялся по квартире(((

Любимый старикашечка)))
 
Re: Дневник семейный. продаю полупопону)

Никто не пишет(((( скучнооо, товарищи други.

Manya Mania написал(а):
А еще, еще у меня сегодня событие, о котором напишу, когда оно сбудется, чтобы не сглазить.
Событие таки состоялось во вторник, я наконец то залезла на лошадь, теперь ноги еле передвигаю) лошадью был рыжик Агат с нашей конюшни, ходили в манеж. Мне понравилось. Не знаю как Рыжику. Первую рысь колбасило конечно, но потом вроде присиделась., да и Рыжик немножко подуспокоился.
Ощущения такие-как в прошлое венулась, здорово)
Хочу почаще садиться, но пока нет возможности, хнык(
 
Сверху