Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный.

уже 12 декабря, однако ;)
где продолжение? 8)
 
Re: Дневник семейный.

Ну рассказывайте ужО о своей жизни :mrgreen:
 
Re: Дневник семейный.

ох, погодьде малость. У нас тут подготовка к свадьбе полным ходом, много геммороя. Завтра ужО.
пилЯть сегодя жеж. Ё-маё. Надо спать срочно)
 
Re: Дневник семейный.

Всем огромный привет!
Сегодня, видимо, весьма странный день, потому что мне очень захотелось оживить наш дневник :p
Больше года в нем ничего не писали, ужас просто! Очень много событий произошло за это время))) И грустных и счастливых.

Если не в конном мире: вышла замуж, уехала в Москву, прожила там три месяца, вернулась в родной Петербург и развелась :roll:
Москву теперь недjлюбливаю, мягко говоря, может дело не в городе, а ассоциациях. Жилось там очень тяжело, не комфортно, не уютно, постоянно в стрессе. Нашла там конюшню, ездила раза два в неделю
каталась))) Вот это наверно единственное, что меня там радовало) Коня зовут Бархат, УВП из конной милиции, ласково Барсиком все звали) Тренер Светлана, очень позитивный
человек, жаль, что сейчас совсем не общаемся, но я лелею надежду по возможности приехать повидаться. Попить чайку с тортиком, как мы частенько делали). На Барсике я в первый раз сделала менки на галопе,
Понравилось) Жаль фото не осталось(((( :cry:

Теперь про коней.
Моняш теперь живет в Тосно, в пони-клубе http://vk.com/club41448108, с замечательными хозяевами.Лапка работает ттт, и теперь она учит детишек азам ве и вольтожировке.
25 марта она родила жеребчика, от араба Гнева, ребёнок очень похож на Моняша в детстве)))

ттт на них, пусть растут умными и здоровыми.

НО, без скакуна я не осталась))) зимой, одновременно с поисками ручек Моне, мы с моей приятельницей взялись за поиски лошади.
Критерии были простыми: хотелось идти дальше в плане
познаний в ве, в общем заниматься спортом в рамках любителей.
Посмотрели вроде двоих, даже жеребца в Новополье :? )))) как сейчас помню))) Сайгона рыжего, но не сложилось. В просмотре нам помогали
тренера нашего клуба и вет врач.
Когда приехали смотреть Харпи, она сразу нам понравилась,очень ладная, высокая, широкая :p . потом приехали тренера посмотрели, решили, что берём.
В день икс была приглашена снова вет врач, сделали снимки всех ног, все оказалось: "ничего интересного, можно брать"))) Хозяева уступили нам прилично в цене и через дней пять
Харпуш переехала в БЭСТ в свой новый дом, где у неё началась совсем другая жизнь)
Только приехали, глядит ошарашенным взглядом)))
 

Вложения

  • Моня.jpg
    Моня.jpg
    83,1 KB · Просмотры: 675
  • x_78ecd89e.jpg
    x_78ecd89e.jpg
    45,8 KB · Просмотры: 652
Re: Дневник семейный.

Спасибо девчонки)))

К слову сказать, Харпулья умела лишь катать всадника, то есть формально она заезжена, но ничему её особо не учили, продавали то тоже, лишь потому, что на неё времени не хватало, а лошадь очень человеколюбивая))) и общение и обучение ей очень интересно :p
Конечно после Мони и Мани Харпун совсем другая лошадь, она импульсивная, она стремительная, она очень трепетная, что иногда сильно мешает :? причем, если она пугается, то она действительно пугается, то есть это не её хорошее настроение, это не её бзики, ей реально страшно и она пытается убежать. Но за что я её ценю, если ей показать что всё хорошо и то что её пугает на самом деле не страшно, она доверяет.
Первое время было тяжеловато, привыкали долго друг к другу. Сейчас частенько бывает дисконнект, но значительно реже.
Прошлым летом мы с ней отстартовали первые соревнушки у нас в клубе, проехали плохо, это мягко говоря, но опять же, первый опыт для неё такого плана, конечно она там перестемалась всего))) кони чужие много) коневозы, музыка (хотя мы её к музыке дня три приучали). Арендатор ехал первая, её она вообще с боевого поля увезла, потом я села, немного на разминочном в себя вернула, под конец теста она расслабилась и закончили не плохо, а арендатор потом вне конкурса проехала на 61 с чем то))) такие дела.
После этих стартов я уехала в Москву и приезжала к ним на соревнования уже как зритель, но больше экцессов не было, и все езды они уже проезжали хорошо, вот даже протокол один сохранился:
http://cs301211.vk.me/v301211798/2826/F4VfoalVKfU.jpg
немного размыто на телефон фоткала, но видно и кто наши соперники))) :roll:
Надеюсь Ксю непротив, больно мне их фотка нравится:


Вернулась я уже осенью после всех стартов, Ксю по определённым причинам ушла из аренды, но мы ждём её возвращения :p
Без арендатора было очень тяжело тянуть финансово((( и мы стали искать нам нового друга по интересам) Не сразу, но появилась у нас замечательный человек Ирина) Она раньше занималась у нас в клубе, потом был перерыв, и вот, она решила вернуться. Познакомились, почистились, поседлались, потренировались. На меня произвела очень приятное ощущение, на тренера и вроде даже на Харпи :lol: И я отдала лошадь в треть аренды, планировала в половину, но Ирина не может ездить чаще, поэтому сошлись так) Сейчас так и жевём, не могу сказать, что стало намного легче в плане денег, но их как говорится, никогда не бывает(((

Харпун очень любит прыгать, говорят, что её мама очень высоко прыгала, видимо, ей по наследству передалось))) Тренер на ней бывает прыгает, хвалит её, говорит, что её прям прёт от прыжков)
А недавно я решила сама попробовать, раньше я все очень боялась, и вот как то получила поддержку от Сашули Мирта, собралась и попросилась попрыгать. Мне понравилось очень. Конечно прыгали мы 40 см, но все равно для первого то раза))) я горда :oops: фото, кстати, тоже от Мирты*)

скока понаписала
 

Вложения

  • OObcsJvGgqY.jpg
    OObcsJvGgqY.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 707
  • 1H6V4UTIlFs.jpg
    1H6V4UTIlFs.jpg
    61,7 KB · Просмотры: 657
Re: Дневник семейный.

Плохой протокол ты выбрала :mrgreen:
Вы с Харпушей молодцы, Анечка)
 
Re: Дневник семейный.

Анютка главное идти вперёд :!: Ты большая молодец и в моральном плане и в финансовом. Главное планку не опускать :wink: и руки 8) У вот у меня нихрена не получается, денег нихрена нет, зато есть стремление :mrgreen: Я -самовыдвиженец :lol:
 
Re: Дневник семейный.

Ponu написал(а):
Анютка главное идти вперёд :!: Ты большая молодец и в моральном плане и в финансовом. Главное планку не опускать :wink: и руки 8) У вот у меня нихрена не получается, денег нихрена нет, зато есть стремление :mrgreen: Я -самовыдвиженец :lol:

Полинчик, спасибо большое за комплименты, но боюсь, ты мене переоцениваешь))) Особенно в финансовом плане.
Мы живем с Харпуш только на самом необходимом, шаг в сторону хотелок побрякушек уже не сделать (например хочется красивый налобник со стразами :oops: ), не съездить на выездную тренировку, чтобы лошадь привыкала, сидим дома на домашних стартах( Сапоги себе не могу купить да ве, а очень мечтаю, как то так... :(
А вру...позволила себе недавно ушки :roll: , одни увезла стирать, а на замену нет ничего, а Харп девушка нежная вообще и на мошку в том числе, вот..потратилась)))

фото Моняша с дитенком мне прислали, ттт на них, мерзкие


Видно как Моняш прям сереет)
 

Вложения

  • fLGFzkm_P2w.jpg
    fLGFzkm_P2w.jpg
    78 KB · Просмотры: 670
  • aSt60hRAAnk.jpg
    aSt60hRAAnk.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 641
Re: Дневник семейный.

фига себе как Моня поздно сереть начала... зато прям капитально ) сразу на мамку стала похожа -

а еще говорят дети седины не прибавляют :lol:
 
Re: Дневник семейный.

Аверона написал(а):
а еще говорят дети седины не прибавляют :lol:

:lol: :lol: :lol:

Ну да, она долго думала)))
С одной стороны хочется съездить навестить, а с другой....не видеться спокойней. Так я знаю, что у неё ттт хорошо, а ехать...все откладываю :?
 
Re: Дневник семейный.

Надо же, как интересно масть меняется! Супер хамелеончик!
 
Re: Дневник семейный.

С одной стороны хочется съездить навестить, а с другой....не видеться спокойней. Так я знаю, что у неё ттт хорошо, а ехать...все откладываю

я для себя решила что не буду навещать Декаду.... у нее все хорошо... но даже если мне что то не понравится - я не смогу ничего изменить... только растревожу себя...
 
Re: Дневник семейный.

Lovinghorses написал(а):
Надо же, как интересно масть меняется! Супер хамелеончик!
Да Ириш, она столько раз менялась))) из рыженькой, в темно-рыжую в седине, потом бурой была, чуть ли не караковой, и вот теперь линяет в серую такое ощущение что практически из вороной)))
Один день (кстати сын у неё вылитый она в детстве :D )

тут ей года два

прошлой осенью



К Манюне ездила зимой-весной, у меня тетя очень лошадей любит, но на Харпуш, я её побаиваюсь сажать. Не то чтобы Харпуш специально будет скидывать, но она может дернуться от кого нить звука и движения резкого, и ладно мы привыкшие, а тетя может и не удержаться. Поэтому напросилась к Кате в гости на пошагать и раздать морковку :p
Все довольны остались))) Манюня не изменилась практически по характеру, похудела она давно, выглядит хорошо, может излишне волосата была- у неё уличный денник, да и всегда она шубкой славилась. Просто я отвыкла уже, у нас то все если не бритые, то шерстка коротенькая.

Помнит как целоваться))):

А это тетя:
 

Вложения

  • jO6vdQ0LpvU.jpg
    jO6vdQ0LpvU.jpg
    92 KB · Просмотры: 762
  • x_358394fd.jpg
    x_358394fd.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 701
  • cKnXSMGO84M.jpg
    cKnXSMGO84M.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 775
Сверху