Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный.

Вчера была тренировка: Аня учится поднимать лошадь в галоп с нужной ноги. Так то не умеет. Обидно, слов нет.
Готовимся к стартам 30 июня. Хотелось бы приехать езду посложнее, я попросилась на кубок вызова ФЕИ)))))
И в итоге, вчера катали езду, все просто изумительно было, и прибавки и растягивались, уступочки(а) ням ням, только переход в галоп-контр!!!
перевела, снова на диагональ на шагу поднимаю-контр!!!! АААА, я не еще не чувствую, что она контром идет( не могу и фсё((( :cry: один круг почти проехала на котре и даже не заметила, прям аж ваще пипец. И так один за другим подъемы. Тренер мне говорит мои ошибки, говорит как НАДО, я это все в голове раскладываю по полкам, только подъем: руки ноги ...ню творят((( просто ужас. Я завелась, Харпунь завелась, уже тренер лошадь забрать хотела, но я в последний раз уже подняла с нужной ноги. Не знаю что это был за затык такой, просто кошмар(
Сашуля нас снимала, посмотрела и ужаснулась. нет, я знаю, что у меня проблемы с посадкой, я пытаюсь следить, но вроде не сутулилась особо никогда(((
прям фуфуфу,
Отдаю повод на вольту

валюсь вперед, эту свою проблему знаю, работаю над этим, пока не очень получается :(
Уступаем, в эту сторону тяжеловато

Разминка
 
Re: Дневник семейный.

Аня, это всё нервы! Давай поспокойней. Заводишься- пошагай :mrgreen: У тебя теперь ответственность- старты,конечно об этом думаешь и начинаешл нервничать по неволе. А я,зная себя, готовлюсь всегда, а собираюсь за 2 дня что нервничать и накосячить поменьше :wink:
 
Re: Дневник семейный.

Взято со странички КК "Усть-Ижора"
31 мая в КСК "НОВОПОЛЬЕ", в Международный День Равенства прошел удивительный по своим необыкновенно радостным и добрым эмоциям фестиваль "Завтра лето" приуроченный к Международному Дню Защиты Детей. Организованный в поддержку детей с ограниченными возможностями.
Проводились мастер-классы, аттракционы, были аниматоры и театральные постановки, и конечно же, конные соревнования и выступления. Замечательно то, что на ряду со спортсменами в соревнованиях выступали и особые всадники, паралимпийцы.

В рамках фестиваля проводились соревнования КЮР, ПА-ДЕ-ДЕ на лошадях. И нам особенно приятно отметить, что всадники нашего клуба "УСТЬ-ИЖОРА" Спиридонова Ирина и Кумушева Екатерина заняли 1 МЕСТО в этом по истине великолепном и зрелищном соревновании.
Ирина Спиридонова выступала на....Манюне)) Маня турнирная лошадь))




ссылка на видео:
http://vk.com/club1090009?z=video-10900 ... os-1090009
 
Re: Дневник семейный.

Юху, я нашла твой дневник!
В ПЧ, естественно :D
 
Re: Дневник семейный.

Ну ничего, распишешься про неё ещё)))
З.Ы. Про посадку не расстраивайся, у меня вот тоже бяда-бяда, но сравнительно лучше, чем было. Главное следить за ней :wink:
 
Re: Дневник семейный.

Akira007 написал(а):
З.Ы. Про посадку не расстраивайся, у меня вот тоже бяда-бяда, но сравнительно лучше, чем было. Главное следить за ней :wink:
Я стараюсь следить, но у меня с балансом проблемы((( я не могу почему то сесть глубоко в седло(((и провалиться на пятку, сижу за счет упора в стремя.
Зная свои ошибки, только недавно начала более тщательно следить за собой. Потому что сидя с шенкелем за вальтрап сзади, как то ничего не получается :? Причем, когда я сажусь правильно, мне становится очень легко и просто, но забываюсь и снова все вылезает( ТО есть какое то задание или элемент, у меня мозг отключает слежение за посадкой)))

Но мне кажется, что как раз в полях я прочухала как провалиться на пятку, главное не забыть до завтра как я это сделала)))
 
Re: Дневник семейный.

Вот-вот! Точно такие же проблемы, как ты описала, и у меня...
Не сижу глубоко, пятку ещё не всегда тянуть получается. Но с каждым разом все дольше и дольше протянуть ее вниз могу. У меня на разминке все ок, а как маршрут иду, на посадку сразу забиваю. Надо мозг стараться не отключать при заданиях)))) Просто такая фишка, что отвлекусь на себя - конь не бежит, на коня отвлекусь - посадка плывет...
 
Re: Дневник семейный.

«А не слишком много ты на себя берешь», под таким девизом закончилась моя тренировка в пятницу(
Начала я довольно неплохо, размялась на рыське галоп в одну галоп в другую сторону, все мягко и хорошо, неплохое начало.
Прошагнули поехали по схеме, вот часть на рыси не вызывает вопросов, даже неплохие прибавки стали получаться, осмысленные чтоли, и Харпуш стала хорошо на спину брать и сидеть достаточно удобно( это я после вчерашней под впечатлением).
Но часть с галопом была просто ужасной, я не слезала с лошади часа полтора ( а в общем тренировка получилась на два), Тренер у меня просто замечательная, она довольно терпеливая, но даже её я умудрилась вывести на повышенный тон. Не могу найти себе оправданий на самом деле, потому что мне было столько раз сказано разжевано, что мне нужно сделать, я не могу повторить это физически, пока я не разобралась в косяках( не понимаю что мне нужно делать телом(если можно так выразиться) оно будто живет своей отдельной жизнью и отключает мозг на том элементе, на котором я запарываюсь. Были проблемы снова с подъемом и с переходом в шаг. Причем я знаю, что это не Харпуш, а мои ручонки и ножиньки кривые. Тренер при мне подсаживалась (я сама попросила) и делала четкие переходы. Под конец тренировки я была настолько зла и измотана, что уже реально не могла сдерживать эмоции, сорвалась на Саньку, Сашк, прости, . Тренер сказала отстегнуть стремена (я встаю зачем то на них в момент посыла), а я уже была в состоянии слезть с лошади завести в денник и заниматься вышиванием, а не КС(((. В итоге закончили на неплохом подъема с левой ноги и переходе. Но состояние было просто ужасным, у меня было стойкое желание все бросить (не совсем прошло, если честно), никакие соревнования мне не нужны, залупнулась на сложную для себя езду, с которой я не справляюсь, если честно даж поревела, пока шагала, гы))))
Что удивительно, никогда не думала, что Харпуш как то обратит на это внимание) читала и слышала, что лошади там успокаивают, ну как то ведут себя типа поддерживают, сказки думала. Хм, я когда Харпуш ноги поливала, она носом уткнулась мне в шею, и стояла так))) так необычно))) она всегда меня нализывает и активно выклянчивает сахарок, а тут уткнулась и стоит сопит)
Вечер оставшийся от пятницы и субботу я провела примерно в таком же упадническом состоянии касаемо ВЕ.
Вчера все же собралась на тренировку поехала. Честно говоря, была какая то апатия, типа: все равно это бесполезно, я сейчас вот рысь доделаю начну галоп и снова налажаю.
Мне сказали одеть шпрунт, к слову сказать, никогда на нем не ездила-не умею, я путаю поводья, не могу быстро набрать отпустить) Вчера мне понравилось))) Тренер, снова повторюсь, замечательная, не знаю, видимо почувствовав мое настроение, или еще как, она перевернула манеж) то есть мы ехали езду в зеркальном отображении, это дало как то отвлечься от моих зажимов, видимо. На переходе мне помогла сама она, ну и Сашуля. Просто в точке перехода они стояли)))поочереди) тут деваться некуда-надо тормозить))) в общем ощущения спорные, потому что вроде сделала, но не сама.
Хочется разобраться очень, заставить тело работать в тандеме с мозгом)


P.S. Продаю подпругу.

Подпруга BUSSE VINYL-GEL-DR
сделана из очень мягкого винила с гигиенической, гладкой поверхность, легко моется
Все швы с мягкими краями, анатомический крой.
Внутри гель (прилегаемая к лошади сторона)
с обеих сторон эластичные резинки
из нержавеющей стали роликовые пряжки
б/у
От себя добавлю, что подпруга очень классная, удобная, мягкая. Причина продажи: при покупке была нам великовата, по лету лошадь схуднула-подпргуа стала ощутима велика.
 
Re: Дневник семейный.

Да.. я два года назад,когда только переставилась и мы начали вдруг всей конюшней скакать по стартам, я тоже рыдала... рыдала на тренировках.. не могла отпрыгать плёвую 3 -ную систему 110.. а ехала то старт я по 110.. вижу её и рыдаю.. наверно после того лета желание меня тренировать у тренера отпало.По крайней мере бесплатно :mrgreen: Зато не прошло и 5 лет как говориться, мой мозг заработал самостоятельно,даже зажимов как таковых нет, всё могу отредактировать с подсказки.
А Женька да, она терпеливая,главное тебе сохранять спокойствие. У меня это главный косяк, из-за которого я коня порчу и сама порчусь :cry:
 
Re: Дневник семейный.

Мдя, все такиж мы жеже зенсины, иногда надо дать выход своим эмоциям))) хорошо что по средством слез))) посидел похныкал, и все, снова в бой готов)))
У нас все пока спокойно) в пятницу приехала на тренировку, вообще без настроения, попросилась просто в бочке погонять) Лошадь была томна и скучна, бегать ей явно не улыбало, поэтому я подумала-гуд, что не села, мы на одной волне видимо были) Помогла немного девчонкам в приготовлении к стартам, побродила по конюшне, домой не хотелось совершенно.
Уже всего две недели до соревнований, ыыы, мандражирую уже) Но я лучше сейчас, чтобы уже к ним отпустило)
 
Re: Дневник семейный.

В связи с тяжелым материальным положением подумываю продать ноутбук, практически новый, покупала в феврале. Тех. характеристики не очень помню, но если кому то интересно станет, я уточню. Покупала для проектирования в автокаде, это я к тому, что его он тянет нормально)
Надо кому нибудь может? Мониторю)
 
Re: Дневник семейный.

Наконец то нам дали интернет) Сижу ничего сделать не могу)))
Ну что ж небольшой отчет о проделанной работе: за полтора месяца тренировок (не сильно интенсивных) мы отъездили кубок вызова FEI, элементарный тест на 60,274 и заняли 6 место из 10-ти.
Я допустила ошибку на первой прибавке на рыси, мы сбились в галоп((((, не могу сказать что прям обидно обидно, да конечно, понимаю, что лучше бы держала-не сбились бы, но у меня езда в принципе по мелочи: тут и там-далеко не идеальна. Скажу честно: я довольна, довольна пусть небольшим, но результатом. Довольна, что довела до конца, довольна, что не сбилась на подъемах с левой ноги (из-за чего были слёзы были), довольна моя тренер (хвалила меня, сказала, что для нас это очень хороший результат), скажу, что на тренировках постоянно косячила, то тут то здесь, а езду проехала ровно(не считая прибавки). А еще, что стала лучше сидеть, еще есть куда стремится, но смотрю по фото, что реально лучше, стремя где надо, нога нормально лежит и попа сидит)
Женя ругалась на меня во время разминки, чо то я выехала вся зажалась, ужасно(((


Теперь думаю, что ехать 13-14. Там есть Хэлппо-сложноватая, посложнее элементарного, но в принципе все могла бы сделать, останавливает, что выезд на галопе, я её могу не успеть тормознуть :roll: уеду в будку)
И есть еще манежная езда №3.5, шаг рысь галоп попроще она)
Фотоньки, правда все уже в контакте видели)))




 
Re: Дневник семейный.

Умнички, поздравляю вас, хорошо проехали)))))
Я вот тоже косяк сделала, раньше в галоп подняла, так что в следующий раз мы с тобой будем умнее :wink:
 
Re: Дневник семейный.

Akira007 написал(а):
в следующий раз мы с тобой будем умнее
вот я про себя не могу так на 100% сказать)))))
Но конечно, каждый следующий старт должен быть лучше)
Вы с Юней тоже большие молодцы, жаль вживую не видела, только по видео. спокойно и размеренно, мне понравилось)
 
Re: Дневник семейный.

Manya Mania написал(а):
Умнички! Отлично проехали, очень. очень хорошо. Харпуня вообще - звезда, могла испугаться, могла не пойти и вообще ещё много чего придумать.
Спасибо Юльчик! Я тоже боялась, что она что нибудь придумает чего испугаться, но нет, умница, хорошо прокатила меня,и Иру спокойно откатала))) ттт на неё.
Думаю, что все же поеду манежную езду, к Хэлппо не готова даже больше морально( Хочется проехать попроще езду, чтобы не сильно хардворк))) Жаль, что между стартами так мало времени, не успели выдохнуть нужно снова в кучу собираться)
 
Re: Дневник семейный.

Да после вашего "элементарного" теста, откатать манежную езду раз плюнуть для вас)))) Так что не парься, вы отлично её проедете :wink:
А вот к Хелпо да, прям хардворк за 2 недели)
 
Re: Дневник семейный.

Akira007 написал(а):
А вот к Хелпо да, прям хардворк за 2 недели)
Ага, из них половина уже прошла)))) Там петли серпантиновые на галопе прибавляются и ввезд на галопе к судьям в конце езды...не сильно она сложнее по идее, никаких новых элементов, но учитывая, что уступки и прибавки нам не сильно даются, а переход галоп-остановка-это вообще что то фантастическое)))))
Я бы не хотела наверно сейчас напрягаться сильно, а проехать попроще) Хотя решающее слово конечно за тренером :lol:
 
Re: Дневник семейный.

Manya Mania написал(а):
Хотя решающее слово конечно за тренером :lol:
Да, вот это главное. Так что хардворк она может легко тебе обеспечить :lol:
 
Сверху