Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный.

Снова привет! Обещала рассказать про прыжки и ушла)
Вообще ничего не предвещало, прыгаем мы очень редко ( если быть честным, то целый ОДИН раз по весне). Просто я приехала как всегда на тренировку, и Е.В. (тренер) спросила о моем желании/нежелании ехать 4 го езду, я еще точно не уверена на счет отпуска, уезжаю я куда нибудь или нет, поэтому вопрос подвешенный), ну так и ответила. Сначала предложили покатать какую-нибудь схемку (положение еще не было известно), ну я как бы не против была, но когда сказали: «Или хочешь просто поскачем попрыгаем сегодня? Иииии, дадададада!» Давай давай давай))) Причем я когда ехала, хотела предложить в поля скататься , мозг проветрить, а то уже уныло как то) а тут целых ПОПРЫГАТЬ! Крутяяяк) Вышла на разминку Харпуш с настроением не бодрым совсем, но как только я начала заходить на кавалеттину, я прям ..опой почувствовала, что кобыла тыц тыц тыц пошла пошла такая, и прям прет её от этого всего))) Рожу её не видела, но ощущалось, что рожа довольная) Любит она все эти барьерки. Е.В. сначала поставила по восьмерке крестовинки низенько так, чтобы на рыси заходить и переступать их, а она их на радостях фигачила))) Ну потом, подуспокоилась начала ходить) Затем, мы эти же крестовинки на галопе поперескакивали, а дальше Е.В. подняла поперек палку поставила (не знаю как првильно этот вид называется) , наверно сантиметров 60 было на одном, на другом может чуть меньше, и мы их прыгали), а один раз Харпуш прыгнула не перед барьером, а перед палкой подсказкой, и мы метра три еще в длину пролетели) гы) прям толчок такой офигительный был. Е.В. говорит, что это от того, что я ногу оттопыриваю, вместо того чтобы её туда вести(((
Я довольная как слон, если честно была, такая разминка-разгрузка, просто офигительно) Правда в пятницу я тренировку закосила и пошла в бочку кобылу погоняла, настроения не было, и усталость за неделю какая то навалилась прям(
И у нас пупырок мне кажется, все больше и больше((( вот на днях должны кровь и мочу сдать, будем смотреть(

Еще фото со старта:


Ооооочень длинная лошадь)


И видяшка:
 
Re: Дневник семейный.

Умнички, разгрузка прыжками очень помогает проветрить могз))) Нам вот наоборот, выездка мозг проветривает :lol:
 
Re: Дневник семейный. Очень нужна кормящая крольчиха!

А мы вчера снова прыгали!!! У меня Ира едет езду, они её катают, а я решила, что не поеду-не хочется) вот я как разгрузочный фактор у Харпуш)
В общем прыгали уже не только палки, а еще и параллельные. Не высоко конечно-мои любимые 40 см) Начали снова с восьмерки начали скакать из углов: сначала прыгали одиночные брусья, потом направо-параллельные брусья, ну и по паре раз так. Потом менялись с девушкой местами, ей повыше поднимали, я шагала. И наоборот, только мне опускали) а в конце тренер мне маршрутик поставила 40 см))) Параллельные брусья наши, потом одиночные, потом прямой заезд прыгнули еще брусья и снова параллельные, потом еще параллельные и по диагонали одиночное, ну в общем примерна картинка:
, понятно, что заезды были не такие крутые)
В общем поехала я))) Прыгнула брусья, чот там себе разболталась :lol: и в итоге Харпуш поехала на право, а мне надо было налево))) и я проскакав от препятствия пару тройку темпов сверзилась вниз))) причем как всегда: не раз и упала, а так мееееедленно и шлёп) боялась под ноги упасть, потому что получилось, что я по боку вперёд сползла, но все хорошо обошлось. Харпуш сразу остановилась, никуда непоскакала, стоит и смотрит: укоризненно еще так))): мать ты чо, пьяная чтоли?))) Когоче, я обратно залезла, поскакала снова, прыгнула эти брусья, хорошо прошла 2-ое), поехала на 3-е, оттопырила зачем то ногу левую и ессссенно Харпуш снесло влево и она не то чтобы его обнесла, она просто мимо проехала, потому что я своими кривыми ручонками не смогла ей сказать, что мы все же прыгаем, в итоге сделала вольт и зашла еще, 4 ое мы пргынули нормально, зашли на 5 ое прыгнула аще без проблем, 6-ое последнее, снова моя нога левая и снова мимо((( вольт и прыг!) урррряяяя)))) я как всегда в восторге! Чот меня прёт от прыжков, так здорово!) С одной стороны страшновато, но блин, так круто!
 
Re: Дневник семейный. Очень нужна кормящая крольчиха!

Manya Mania написал(а):
сначала прыгали одиночные брусья, потом направо-параллельные брусья
Наверно, все-таки не одиночные брусья, а чухонец :D
Брусья стояли ближе к беседке, а чухонец (который ты назвала одиночными брусьями) стоял ближе к выходу. Брусьями называют широтные препятствия, состоят из 4х стоек, есть еще троёники (они из 6 стоек). А первое препятствие было просто чухонец (2 стойки, обычный не широтный барьер). Не умею я объяснять, надеюсь ты поняла))))
Хорошо, что удачно упала. Ничего, всякое бывает))) Зато как прыгали. Я на вас смотрела, пока вы до Кристины прыгали, мне понравилось :D
 
Re: Дневник семейный. Снова прыги) Я упаль))))

Akira007 написал(а):
Наверно, все-таки не одиночные брусья, а чухонец :D
О! Спасибо! Я не знаю названий препятствий) как вижу так и пишу)))
Akira007 написал(а):
Зато как прыгали. Я на вас смотрела, пока вы до Кристины прыгали, мне понравилось :D
Хих))) спасибо)))
Правда я сначала так подлетала высоко))) мне казалось, что со стороны весьма комично смотрелось)
 
Re: Дневник семейный. Снова прыги) Я упаль))))

Да не, нормально вы смотрелись :wink:
 
Re: Дневник семейный. Снова прыги) Я упаль))))

Забросила дневник совсем. Была в отпуске, ездила в Прагу, город волшебный и сказочный. Остались самый хорошие впечатления, немного может расстроило, что не успели в Дрезден, но зато мы съездили в Регенсбург, очень красивый городок) Не хочу много писать, в принципе будет повтор рассказов туристов из интернета). У нас было три экскурсии, а остальное время мы ездили сами)


А еще, еще, я перед Прагой ездила в финку, чтобы открыть визу) напокупала там всякой всячины Харпушке) недоуздок, попонку, вальтрапчик, налобник, еще что то))) не помню уже! А в Англии заказала себе сапоги, оголовье и футболку, шло примерно 2 недели, все хорошего качества, хоть сапоги из кожзама, но в них комфортно) мы за животных))) :lol: К слову сказать, были в Праге еще в зоопарке, я кроме нашего ни в каких не была) Это что то! он ОГРОМНЫЙ) и там очень здорово, к сожалению, много закрытых вольеров, они сильно пострадали при наводнении 2002 года(((
ну, этих я не могла пропустить)))


Мы продолжаем заниматься прыжочечками)Женя объясняет мне азы, очень нравится) В прошлый раз мы скакали через палочку, мне нужно было проскакать её именно на рыси и на галопе, просидеть и зажать руку, чтобы Харпуш ее не сайгачила, а именно проходила, на рыси-рысью, на галопе-галопом. Учила меня ориентироваться на определенную точку, где лошадь должна толкнуться) Интересно так) не сразу дотумкала конечно, но очень здорово, когда ловишь ощущение, что получается)
вот это мы сайгачим, не дожала:

а это на рыси проходим:


А это просто: мы милашки)


тут видно, что Харпуш поправилась) Сменили корма, кушаем плющенный овес и в одно кормление отруби добавляют)
 
Re: Дневник семейный. Снова прыги) Я упаль))))

Умнички, Харпуш действительно округлилась) Так держать!
 
Re: Дневник семейный. Снова прыги) Я упаль))))

Чего то совсем подзапустила дневник( Бывает такое, что вроде и есть о чем написать, а желания нет совсем, читаю дружественные)
Сегодня есть настрой, а написать особо нечего) В ту неделю, что тренер была в отпуске, я на конюшню выбралась всего один раз, и то привезла яблоки) запутались мы с арендатором во днях) Ну, ничего, небольшой перерыв-это неплохо) правда соскучилась уже, и совесть грызет(
На позопрошлой неделе у нас были прыжковые тренировки, в один из дней нам поставили целых три препятствия подряд, прыг, еще прыг, и высокий прыг) в общем я еле-еле их смогла отпрыгать, причем в какой то из разов прыгнула Харпуш уже с места-мне не хватило сил её поддержать на галопе((( А в последний раз мы прыгали два препятствия и я училась считать между ними галопы) очень интересно, и довольно нетрудно) Мне нравится прыгать, когда они далеко друг от друга стоят, а вот когда подряд-тяжеловато. Akira правильно отметила, что я валюсь на неё плечами уже на первом препятствии и поэтому мне тяжело её поддерживать ногой в следующих. Надеюсь, что это уйдёт со временем. Мне кажется, что причина в том, что я боюсь этих штук и вся зажимаюсь, и мне лишь бы прыгнуть, а как и куда-мне уже не важно-главное, чтобы оно уже закончилось))) Забываю думать о своей посадке, перестаю себя контролировать((( такие дела(
И да, нам строят крытый манеж, скоро будем совсем счастливые, хоть и немного беднее финансово). Не знаю насколько я потяну увеличение стоимости постоя( Попробую перекантоваться, если не получится-не хочу об этом пока думать(((
Немного картинок с последней тренировки, за них спасибо Сашуле моей хорошей)



Моя любимая:

Манюня продолжает покорять спортивные вершины) ездили с клубом в ЛенЭкспо на семинар: Конный спорт-детям) навыигрывали кучу призов) Что радует-это как она здорово выглядит для её 22-х лет и не спокойного прошлого. Сейчас никогда не поверишь, что эта лошадь бросалась на людей и снимала кожу с лица (дада такое было, давно)

 
Re: Дневник семейный. Снова прыги) Я упаль))))

Манечка просто белоснежная!!!!
 
Re: Дневник семейный. Снова прыги) Я упаль))))

Маня шикарна!! А ты молодец... я систем до истерики боюсь
 
Re: Дневник семейный. Снова прыги) Я упаль))))

Аверона, там не система была, а гимнастический ряд. 2 первых препятствия невысокие, в один галоп, далее 2 и повыше чухончик или брусья. Очень полезная гимнастика и для лошади и для всадника, учит считать лошадь и всадника, последнему не даёт вываливаться за пределы седла ( вперёд не лезть), учит ровно идти вперёд и максимально собираться. Харпи - умничка, прыгать ей нравится.
 
Re: Дневник семейный. Снова прыги) Я упаль))))

Сметем пыль с нашего дневничка) хоть новостей особых нет) В субботу была первая тренировка за последние несколько недель. То мы хромали после нарыва, то после дезинфекции, пока табун гулял в леваде, лошадь пришла с отекшей ногой и мордой как у Брабансона) Вроде начали потихоньку работать, ЕВ уехала работать с французским всем наверно уже известным стоматологом) Который, кстати, и нам зубья подпилил) Рассказывали, что наша впечатлительная мадам конечно немного поартачилась, но быстро успокоилась и спокойно далась) ну в общем ничего нового))) у него все кони так) Так что под присмотром поработали только в субботу). Тренировались уже в крытом, не успели по площадке поездить-дождь зарядил сильный( Вспомнили уступки, плечо) что мы уже давно давно не делали) Поездили между колонн коротким тротом) мне сначала не хватало движения, все время пихала её) а потом присиделась так прикольно))) тыц тыц тыц тыц, ногу перекладываешь только и усе. Кобыль в руке очень мягкая, приятная, хочу скорее снова на тренировку) но сегодня обламывается, завтра арендатор, так что я только в среду(
Вроде тут не вешала красивущих фото от Саши Ш. еще ранней осенью фотографировала нас, правда, все равно в контакте все видели, но пусть висят)))





А это Моня вот такая стала:
 
Re: Дневник семейный.

Небольшой отчетик о вчерашней тренировке, ну, и не только.
Не знаю, как у других, но мне безумно нравится покупать Харпуше обновки, мне это часто доставляет больше удовольствие, чем когда я покупаю что то себе) И вот, наконец появилась возможность обновить ногавки, даже выбрала где и какие, вся такая настроилась на покупку и предвкушая, еду на конюшню (магазин у нас прям там, спасибо Ирине Кошкиной).
Еще не заходя к лошади, по проходу встречаю Тренера, она мне говорит, чтобы я собиралась, но задние ногавки не одевала) и продолжая тему, что и не стоит разоряться на высокие зада, а вполне будет достаточно капелек))) Ну это даже очень хорошо, потому как бюджетнее выходит).
Дойдя до Харпуш, я вывожу на развязки нечто лохматое и похожее на бурятку только побольше, нет, она конечно не резко обросла)) и до этого я приезжала и она потихоньку набирала мех, но вчера я как то видимо больше впечатлилась от увиденной картины) и пордоньте запаха((( Когда я все это чистила, но губах чувствовался вкус соли…потеет она капитально, и все это весьма печально выглядит(. В итоге посовещавшись, мы решили, что нам приорететнее сейчас побриться нежели новые ногавки, хоть мне их и очень хотелось( Я так понимаю, что если у меня лошадь впечатлительная, то она впечатлительная во всем) Были у нас морозы, вот она и сделала выводы по своему))) что уже пора пора совсем и быстро сразу обрасти) ну и картина она вот и получилась( а то что мамин бюджет не резиновый-оно не важно(
Тренировка прошла без особых каких то новостей) первую рысь делали на округление шейки. У меня оно конечно не сильно получается пока, то есть она опускает нос, но какбы не до того как хотелось бы. Подсела ЕВ, чтобы показать, чего мы добиваемся, ОХ! Народ, какая у меня лошадь офигенная ТТТ, три раза)))) Под тренером она конечно такая такая ой, слов нет, просто уау) Воооот, а на второй рыси мы работали над моей посадкой, которая уже давно сказала всем: пока пока))) два сидеть два стоять-оно легче, чем только стоять) икры потом ныли)
Галопом мы скакали без стремян, пытаясь тянуть ногу к низу, но она предательски лезла коленом наверх( цепляясь за бока( причем направо то скакать проще, потому что это любимая лошадью сторона) она направо скачет мягко и комфортно. А налево она растягивается и тыгдымит( там не то чтобы пятку вниз тянуть, там бы удержаться) Поэтому завтра поеду и начну галоп с левой стороны, чтобы уставшей скакать на приятном правом галопе)
Такие дела) Еще я до сих продаю подпругу офигенную))) 70см. И рассматриваю её обмен на денниковую попонку с учетом нашей побривки) если есть предложения, очень буду рада, мы 155-го размера, но 145 большемерки нам тоже подойдут.
 
Re: Дневник семейный.

Продолжаем работать над посадкой) Скажу я вам весьма продуктивно) Вчера на тренировке я спокойно стояла на стременах на рыси, никуда не заваливалась, до этого у меня ноги уходили вперед и я соответственно бахалась назад, сейчас уже держу равновесие. На галопе не цепляюсь за лошадь)))

А еще нас побрили в выходные) теперь Харпуш приятно теплогладкая))) плюшевая) Пришлось разориться га еще одну накидную сушильную попонку((( эххх…
Прописали нам жмыхи и два ведра какой то штуки, я снова забыла название)))
 
Re: Дневник семейный.

Вчера феерично съездила на тренировку))) Успела только переодеться и отрубился свет. Везде. Совсем.
Причем в манеже еще всадники были, они героически дозанимались в темноте) Но темно было, как сами знаете где)
конечно доля романтики есть, сидели на кухне с фонариками и остатками свечи) Были мысли о гитаре, но они мыслями и остались, хотя...возможно она и была, я час там протусила и домой поехала, около 9-ти дали свет).
Как электрик, я настойчиво предлагала сделать резервный ввод))).
Что порадовало-наши лошади оказались весьма адекватными и довольно спокойно выводились и заводились в темноте, некоторые даже поработали в манежной бочке).
И просто милое фото, это наверное многие конники в одном фото:


ПС, Среди нас есть много автомобилистов, пожалуйста, посоветуйте регистратор...не сильно дорогой, и чтобы не совсем буэ)))
 
Re: Дневник семейный.

Запылился совсем дневничок(
был у меня вынужденный перерыв в кс, Харпуш трудилась под арендаторами, сейчас ттт все наладилось, поэтому вот, я возвернулась. Прям вчера))) Но не совсем удачно, потому как ЕВ уехала, и я осталась снова без тренировки :(
Но вполне себе отъездила самостоятельно, даже с этим мерзким шпрунтом разобралась) ненавижу его)) Еще один облом состоялся, когда я ехала в предвкушении поскакать на плацу, а по приезду обнаружила площадку с негу((, которая пыталась замерзнуть( пришлось в крытом снова скакать :(
KnUmWTsd72o.jpg
 
Re: Дневник семейный.

Втягиваюсь в конную жизнь)
У нас 17 мая соревнования!)) Так что уже готовимся к езде. Хочу поехать снова Кубок вызова элементарный тест. Мне кажется, что мы уже намного лучше готовы по нашим косячным элементам и должны проехать хорошо. Правда все равно мне плохо дается уступка налево и прибавка на рыси(( Но вот на прошлой тренировке, у нас таки получились хорошие прибавки на строевой рыси, а вот усидеть на учебной когда она фигачит мне еще тяжело( я начинаю зажиматься и она стразу реагирует((
Так же уступка налево мне далась легче. Я когда начинаю ее делать тяну Харпуш за правый повод( для чего и зачем только одной руке известно, и получается, что ей двигаться влево сама и мешаю(( В прошлый раз старалась отключить правую руку, а ногой толкать) с помощью хлыстика удалось вроде)) Сегодня будем снова работать над ездой, пока всю целиком не скатывали, только по элементно. С галопом тьфутьфутьфу проблем нет.(шоб не сглазить ттт,ттт,ттт).
Еще мы обновились новыми ногавочками и меховушкой) Конный магазин на конюшне-это не только удобно, но и затратно)))
Когда выходили на плац поймали Леру Zanoss с фотоаппаратом и она нас по фотографировала, спасибо!!!
Z3-LIoRCwvQ.jpg

EltmWBuP4oc.jpg


А еще вот чудеса акробатики))) Одним словом: выходной)) у лошади))
o3gz8SW_7gA.jpg
 
Re: Дневник семейный.

Всем доброго дня!!!
Никто не пишет нам ничего(
Готовимся к нашим соревнованиям. Так как мы едем на простом оголовье, сейчас наши тренировки проходят без шпрунта, пытаемся сократить время собирания лошади в рамку...со шпрунтом я еду лишь додвигая лошадь в руку, когда его сняли мне приходится с ней намного дольше воевать за контакт, порой я настолько циклюсь на этой рамке "в шее", что забываю двигать ее ногой, на что получаю, естественно еще большее сопротивление, и когда "отстаю" от головы, то лошадь не будь дурой сама под ногу встает( вот ведь дурацкая манера притянуть, а не двинуть((( стараюсь бороться. Сейчас уже ттт есть результаты, стало пока не намного, но все же проще с ней договориться.
Уступки стали более стабильно хорошими) СВ рекомендует одеть подлиннее шпору, так как мои лошадь практически не воспринимает) у меня короткие капли)
В субботу ездили утром, потом был субботник, убирали большую леваду. Вот правда, понять не могу, каждый год мы ее убираем и каждый год там полно мусора и камней( откуда они там появляются? :twisted:
 
Re: Дневник семейный.

Охохо, я тоже бьюсь за контакт))) Наши "старания" ты видела...
А мусор - это жесть. Я ушла через час или два после тебя (уже даже не помню :mrgreen: ), а Оля Вальсовская еще там оставалась...
 
Сверху