Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Re: Дневник семейный.

Смешные мои :lol: , откуда мусор? Вы видели кто с нами делит территорию? Оттуда и мусор. Этих тварей ни по хорошему, ни по плохому не заставишь делать по-людски. Где живут, там, простите, и гадят. А если это чужое пространство, то просто грех не намусорить. Так что каждый сам за себя, вот каждый год и повторяем пройденное :| .
 
Re: Дневник семейный.

У нас уже две тренировки под лозунгом: повторение-мать учения!!!) Я пытаюсь сесть в седло). Тяжко, когда с 8-го класса ты фигачишь в полях, как можешь)), потом в институтские годы меня занесло в более приличную конюшню, где хоть как то мне помогли разобраться со своими коленями на плечах у лошади и носками, смотрящими в песок манежа) Но вот прям сесть в седло у меня вроде ттт начало получаться вот две тренировки назад :oops: не знаю что посодействовало, Но вот поперло вроде) Осознала чтоли) черт знает. Болит все!! особенно икры) растягиваю мышцы, которые не в курсе были, что должны работать)) и еще ягодичные) не знаю как они называются, суставы больше наверно) там где нога к тазу крепится)) в общем, я в первый раз в первый класс) пока не могу сказать, что мне прям удобно удобно) конечно, нет))) но СВ говорит, что первое время надо перетерпеть)) Терплю)))
 
Re: Дневник семейный.

Не понятно откуда появилось свободное время на работе))) Давно ничего не писала, как то мне все лень( и времени нет.
Из важного, из важного, наверно, прошедшие 17 мая старты) на которых нас сняли за 4 ошибки) я упорно ехала не по буквам) в свое оправдание могу сказать лишь то, что Харпи, выйдя на боевое поле настолько зажалась и задеревенела, что очень тяжело ее было расслабить и продвинуть( оценки все низкие, 6 рок очень мало, честно говоря, даже не помню за что. И часто мелькало: лошадь напряжена. Как будто дежавю с самым нашим первым стартом :cry: Ехали элементарный тест ФЕИ))
Но я немного покрасовалась во фраке и цилиндре))))

mgYLcVIDDuA.jpg

6dbNLJexIvI.jpg


Сейчас готовились к 8.06, хотели поехать КПД. НО, по правде, вчера или позавчера на меня нашло прям: не хочу. Вот не хочу я ехать этот старт. Прям вот низафто))) Завтра по идее последняя тренировка перед соревнованиями, а я не хочу. В поля хочу, лошади мозг проветрить и себе) а на старты не хочу. Завтра на тренера убедить, что оно мне не надо) пусть арендатор едет :roll: а я в июле поскачу))
 
Re: Дневник семейный. Не хочу стартовать.

Харпуша снова ищет арендатора :roll:
Если есть желающие: вэлком!
Тракенобуденновская помесь. Ориентирована на человека, ласковая подлиза. Занимаемся выездкой, любительский уровень, стартовали у нас в клубе. Лошадь любит и умеет прыгать. Грамотный тренер, коновод, хороший клуб с двумя крытыми манежами и отличным плацем, комплект качественной аммуниции. Цена вопроса: 15500 - поларенды. все сопутствующие расходы-пополам, на данный момент это: ковка-4000(2000 пополам) и мюсли 1500 (по 750р).
http://vk.com/album814798_153122061?rev=1
OObcsJvGgqY.jpg

TlIlhKGyZ5U.jpg

JT2PcBrLhOA.jpg

fFWL2csQ2p4.jpg

diLiGRWoa6w.jpg
 
Re: Дневник семейный.Харпуша в аренду!

Приветище! Хоть тут напиши как так у тебя всё получается на новом месте? :wink:
 
Re: Дневник семейный.Харпуша в аренду!

Здрасссте))
Мы таки да, переехали в СКИИЗ, что за Павловском, нам там нравится) лошадь гуляет, ест, гуляет, ест, спит, гуляет, ест)) пока верхом не садились. Совсем недавно, мы наконец то сняли подковы, точнее одну она сама сняла, остальные уже нам оставила, сделали расчистку, сейчас мажем йодом с сахаром, после выходных-маслом, конечно копыта сильно изношены.
В субботу будем стабунивать, охххххх...то еще мероприятие, надеюсь обойдется без особых махачей)
фоток почти нет, только такие:
JvD0ZT1lB70.jpg


2QjpLFX6Jg8.jpg


Таакс, ну и вот еще.....
В конце октября ушедшего года был найден на обочине дороги плачущий от боли собачий детеныш.
Возможно, был сбит машиной, возможно, таким образом познакомился с "человеком"-неизвестно.
Когда привезли в клинику, стойко переносил все манипуляции. Спокойно лежал на ренгеновском столе, а потом и на операционном. Перелом передней лапки в двух местах:(
Был благодарен врачам на перевязках, терпел и никогда не плакал.
Гипс уже давно сняли, лапа полностью функционирует.
Щенок вырос в безмерноочаровательного подростка с огромыми ушами)
Несмотря на все злоключения верит людям и очень тянется к детям.)
Теперь, ищет свою семью, чтобы только радовать, любить, заряжать позитивом и помогать забывать плохое.
Хорошо поддается дрессировке, очень понятливый и самостоятельный пес.
Майки: около 7 месяцев, сделаны привики, есть паспорт, чипирован.

JY2gTZ35weM.jpg

xrhHT9c4j-g.jpg

7lmSVgMIhDg.jpg
 
всем читающим и не очень пламенный привет!)
Многие пишут про волшебную силу проконей, нужно тут нажаловаться и вроде все налаживается) (почти стих):p
Харпулья у нас хромает с ноября месяца:( если вот совсем с самого начала, когда она жаловалась.
Изначально не могли никак понять на что она хромает, почему она хромает и вообще)) Даже был момент, когда списали на сильную охоту( Потому что она то на перед хромала, то на зад, то вообще на всеo_O
Как говорится долго ли коротко ли, но по весне всё таки удалось поставить диагноз и началось наше лечение( курс суставных подкормок, курс бонхарена из 6-ти уколов ( с учетом того, что Харпун не колется-это был ад, в итоге к ней приезжает сама доктор и только ей Харп даёт себя колоть:p), проливаем ноги, сейчас нужно начинать шаговку.
Хромать не перестала, но результат есть-она уже припадает не сильно, можно сказать: аритмит.
Денег на это всё улетело просто катастрофически, еще плюс ко всему весной ей удалили зуб, совсем не бюджетно. Со всеми вытекающими, уже около 60ти тыс.:(
вот такие у нас пирожки.
-SNPldxeQxw.jpg
ZFKiIRxRuXU.jpg


А это Моняш такая стала, совсем большая:
NnXn52Hdqh8.jpg
 
Чего то захотелось оживить дневничок))
Ничего нового не происходит, кобыль гуляет, ничего не делает. Мышцов нету, пузо только есть)
Иногда в выхи ходим в поля с подругой шагаем, смотрим по ногам иногда даже рысим. Ужасно, когда нет возможности зимой приехать после работы...скучаю. Надеюсь в конце месяца может уже посветлеет настолько, что можно будет.
Фотки с лета и осени, но все уже наверняка в контакте видели.)
ugsBtFyfvN8.jpg
14G-m_6aKzU.jpg
XDESEKrieOw.jpg
KBIg-13uTfs.jpg
 
Как раз недавно вас вспоминала. Думала куда пропали), нет никаких новостей в дневнике. По моему, очень даже неплохо выглядите не такое уж и пузо, да и спинка вполне себе.
Спасибо, Лена) Это еще осень, после лета еще более менее, сейчас вообще висит пузан)
 
Оживлю дневничок...
В связи с тем, что лошадь перманентно хромает, то больше то меньше и исследования не приносят результатов, хочу попробовать такое лечение: отправить в табун в матки. Честно сказать, сейчас не будет совсем на нее времени, финансовых вливаний она все таки требует немалых, арендатора на хромую лошадь не найти, поэтому....вот такая мысль. К тому же есть истории с хорошими исходами , типа ( отправил в поля-хромота прошла:)).Сама.)
Так вот...хочу спросить...есть ли у кого то рекомендации хозяйств, кому была бы интересна неплохая тракено буденновская помесь. Желательно не ооочень сильные дали.
 
А что врачи-то по поводу хромоты говорят? Не бывает же проблем из пальца. И любая проблема в принципе лечится со временем.
 
А что врачи-то по поводу хромоты говорят? Не бывает же проблем из пальца. И любая проблема в принципе лечится со временем.
К ней бы эстонца, скорее всего сказал откуда, да почему. Но вызов будет стоить весьма не мало и лечение тоже.
 
Мануальщик, а точнее, массажист - фин, а друг у него эстонский доктор, специалист по хромотам. Он в Приор чаще всего наведывается могу узнать что и как.
 
Сверху