Харпуша. Новый домик и всё налаживается) Фото.

Плюсую к Good As Gold, а так я своих подкалывала комбистрессом и ветранквилом, на час шага хватало. Но лучше, конечно, убрать излишек энергии именно долгоиграющей добавкой.
 
Мы сейчас убираем понемногу корма. Купила Хорс калм Дикого Медведя и его же дьявольский коготь. ДГ в три раза дешевле эквиминз, но отличие в том, что эквиминз делает вытяжку из травы, а дикий медведь из концентрата бодяжит. Посмотрим на эффект, по отзывам говорят, что работает.
Шаганием, наши выходы конечно не назовешь)) лошадь пытается взлететь. После перековки нас оставили временно без прогулок, шагаем утром и вечером, но ей ой как мало. Что радует, она не хромает, а то после перековки она очень сильно припадала, все таки ей здорово исправили баланс.
Если получится снимем видос, покажем доктору, может разрешит рысить понемногу.
 
эквиминз делает вытяжку из травы, а дикий медведь из концентрата бодяжи
А ты процентное содержание смотрела и что в этот концентрат входит? Наши добавки дешевле за счёт сырья и процентного содержания. Ну не могут добавки, которые могут есть люди, помогать лошадям. Я лично беседовала с директором ДК и он мне много рассказал про добавки, но я не впечатлилась, честно, особенно разобрав и разложив всё по полочкам... Лучше дороже, но с уверенностью, чем дешевле, но на авось:oops:.
 
Плюсую к @юлия2 :) Правда, есть косяк. На более суровые препараты иногда начинаются проблемы с ЖКТ :(

А почему корма убираете именно понемногу? Или с энергетических уже сняли?
 
А ты процентное содержание смотрела и что в этот концентрат входит?
туда входит концентрат)))
Состав: сахар, вода, сухой экстракт Дьявольского когтя, консервант (бензоат натрия).
Эквиминз: спиртовой настой травы белемнит .

Плюсую к @юлия2
А почему корма убираете именно понемногу? Или с энергетических уже сняли?
Честно говоря, боюсь резко менять рацион. А вы сразу овес убрали? Лика вообще ничего не кушает?
Кстати, хотела уточнить: вы такие контейнеры для кормов где покупали?
У меня надежда, что нам разрешат таки вводится в работу, потому что лошадь не хромает.
 
туда входит концентрат)))
Состав: сахар, вода, сухой экстракт Дьявольского когтя, консервант (бензоат натрия).
Эквиминз: спиртовой настой травы белемнит .


Честно говоря, боюсь резко менять рацион. А вы сразу овес убрали? Лика вообще ничего не кушает?
Кстати, хотела уточнить: вы такие контейнеры для кормов где покупали?
У меня надежда, что нам разрешат таки вводится в работу, потому что лошадь не хромает.
Мы сразу убрали, потому что иначе она бы убилась. Мы едим сено и ВТМ (чтобы было куда добавлять подкормки). Плюс конюх в каждое кормление дает ей буквально капельку каши, чтобы она не разносила конюшню (Лика оч переживает, когда все жрут, а она - нет).

Ящики икеевские :) Зовут Сортера, по национальности они мусорные баки :)
 
Последнее редактирование:
Плюс конюх в каждое кормление дает ей буквально капельку каши, чтобы она не разносила конюшню (Лика оч переживает, когда все жрут, а она - нет).
Вот и у нас такая же проблема, изведётся, что все едят.
У нас сейчас стакан овса и стакан отрубей в кормление.
 
Состав: сахар, вода, сухой экстракт Дьявольского когтя, консервант (бензоат натрия)
В этом и есть разница: первые составляющие и есть бОльший по содержанию процент того, что имеется в добавке. Ещё, заметь: нет именно процентного состава ( сколько сахара, сколько Дьявольского Когтя), вот описание и состав Дьявольского Когтя от Equimens: Травяной состав, изготавливаемый из африканской травы Harpagophytum procumbens, для снятия болей, для поддержания гибкости суставов и легкости движений, особенно у немолодых лошадей и лошадей, страдающих артритом. Обладает противовоспалительным действием.
1 кг хватает на 66 дней.
Перечень ингредиентов:
Высушенная трава: Белемнит [Harpagophytum procumbens]
. Это сухой, это сироп: Cостав:
высушенная трава в спиртовом настое: - белемнит (Harpagophytum procumbens)в пропорции: 200 гр. травы на литр.
Или, например, сироп "Золотой Табун" : экстракт корня дьявольского когтя (мартинии душистой), лимонная кислота, сахар.
 
Юльчик, я же и привела состав выше. Все в общем то понятно)
В любом случае, польза есть, и оно работает, судя по отзывам. По Харпи не могу судить, мало едим и ттт, она не хромает. Отправили видос вчера доктору: разрешили вводить рысь две по две.
К сожалению сейчас не до жиру, у нас еще на носу курс дорогостоящих уколов( Жаль что нет аналога в сухом виде, чтобы скормить((( Не представляю как ее 10 дней подряд колоть( и цена вопроса пердец как кусается(((
 
Есть еще те, кто переобулся на зиму?.... Я так спешила все успеть в воскресенье и попасть вечером на шиномонтаж!) Такая довольная на зимних колесах поехала домой: фуф! успела))) Вчера шуршала по льду шипами-класс!!! Так вот, завтра плюс:eek: и даже ночью плюс) и такой хороший от +5:confused:. Ну как так то)
Я еще вчера с прогулки с собакой возвратилась домой, вытерла лапы и подумала: как клёво, что особо слякоти не было осенью-сразу зима. Фиг с носом(( дожди дожди каждый день. Грустно((
Естественно думаю, что дожди-чвача в леваде-как же наши ботиночки... Хотя, судя по рассказам соседей вчера кобыль гуляла спокойно и даже стояла) Обычно она минимум ходит по леваде. Зато оторвалась она в манеже)))) ух она разошлась вчера...но там правда повод был, стали закрывать ворота, а там звук такой-будто камаз разгружает щебень вот прям за тобой-я сама труханула, особенно когда не ожидаешь...Ну и все остальное время-она на ушах уже ходила...чуть что сразу подрыв.
Надеюсь Яна не против будет) конюшенные будни или девчонки подружились)))
Харпи.jpg
 
Если лошадь бесится - полное снятие с овса и концентратов. Кормить сеном, травой, травяной мукой (не люцерновой, а обычной).
Это не всегда помогает. Знаю тех, кто шагал под веттранквилом) Потому что выбора не было.
 
Это не всегда помогает. Знаю тех, кто шагал под веттранквилом) Потому что выбора не было.
Тоже таких встречала)))
Но не могу понять то ли мы уже привыкли к её шугашкам, то ли они у нее поспокойнее стали) но совсем прям она гулей не стала. Сняли с овса и сейчас кушает сироп с пассифлорой.
 
Разгребла немного наши шмотки, по сему есть что продать))
Попона дождь на флисе, 155 р-р, MUI б/у несколько раз, все же не подошёл размер. Состояние новой.
Вместе с капором 6000
Цилиндр Профит 54 р-р 1000р. Состояние нового.
Подпруга неопрен, 65см, резинки с одной стороны, все целое, состояние хорошее. 1000р.
Бинты комбинированные сильно б/у, два погрызены у начала, на работу не влияет. 400р.
Амортизатор из искусственного меха, приподнимает заднюю часть седла. Состояние рабочее.1000р
На всё торг.
Меняюсь на: полупопона рабочая на 155 лошадь)
DyGooHUHHKo.jpg IMG-20190119-WA0001.jpg
 

Вложения

  • IMG_20190120_174528-min.jpg
    IMG_20190120_174528-min.jpg
    506,2 KB · Просмотры: 398
  • IMG_20190120_174612-min.jpg
    IMG_20190120_174612-min.jpg
    734,4 KB · Просмотры: 400
  • IMG_20190120_174638-min.jpg
    IMG_20190120_174638-min.jpg
    720 KB · Просмотры: 386
  • IMG_20190121_223127-min.jpg
    IMG_20190121_223127-min.jpg
    566,8 KB · Просмотры: 402
  • IMG_20190121_223144-min-1.jpg
    IMG_20190121_223144-min-1.jpg
    770,5 KB · Просмотры: 370
  • IMG_20190121_223154-min.jpg
    IMG_20190121_223154-min.jpg
    853,1 KB · Просмотры: 393
  • IMG_20190121_223207-min.jpg
    IMG_20190121_223207-min.jpg
    771,1 KB · Просмотры: 395
Помогите советом, пожалуйста по подкормкам для мышцОВ.
Собираю мнения, хотела бы в частности почитать, может кто давал Мускул Плюс Дикого Медведя ?
 
Всегда было интересно, какие показания для таких подкормок :) Вам для чего рекомендовали?
 
Всегда было интересно, какие показания для таких подкормок :) Вам для чего рекомендовали?
Дык как и людям, чтобы меньше болело и легче росло, там же аминокислоты просто да и витаминчики... и будет попа как орех))
 
Всегда было интересно, какие показания для таких подкормок :)
Для наращивания мышечной массы. Есть лошади, плохо набирающие массу, такие подкормки идут в купе с другими назначениями и и позволяют лошади восполнить запас необходимых, витаминов, минералов, аминокислот для более интенсивного роста.
 
Пока немного выдохнула от работы, решила немного написать))
Правда фоток особ нет(
Могу сказать, что обжились мы в общем то неплохо на новом месте, все устраивает и по конюшне и по персоналу.
Харпи все такой же холерик в плане поскакать и придумать страшный угол. Причем у нее как то волнами: то хорошо поработали, то ужас ужас нихочу ни буду-буду скакать и какать.
В общем за три месяца как мы полноценно работаем с небольшими перерывами на аритмию из-за пропущенных сроков ковки, мы как то топчемся на месте( никаких сдвигов в сторону планомерной подготовки до просто спокойно сесть и поехать не замечено. Если никаких чп и форс мажоров не произойдет: Харпи с завтрашнего дня в работе у тренера - берейтора, которого нам рекомендовали и хвалили) надеемся, что все же у нас все получится и мы где нибудь даже поскачем))
ycOK1OJCE1A.jpg
 
Сверху