Апдейт ))))

О, интересная тема у вас с подскальзованиями. У меня сейчас жеребец 5ти летний в работе. Так вот у него похожий прикол со спотыканиями. Если не держать его прям в тонусе и не заставлять себя нести и активно работать- он начинает спотыкаться, причем на днях на первой рыси просто упал на колени, получил в кости и бегал потом просто как миленький. Если его не заставляешь он начинает ноги свои прям по земле волочить, такой уже пельмень...

спасибо что поделилась! думала, что у меня какой то уникальный случай. практически падать на рыси - это тоже наш случай
 
ох... не нравится мне такое - спотыкание, как правило ,оборачивается надрывом межкостника или еще какой связки
 
ох... не нравится мне такое - спотыкание, как правило ,оборачивается надрывом межкостника или еще какой связки

в смысле сначала спотыкался, потом надорвал? или спотыкается, потому что надорвал?

видимо, спотыкаться ему осталось не долго, теперь я должна его все время вести так, чтоб не спотыкался :)
 
правда где-то по середине, обычно... слабость связок вызывает спотыкание, если хорошо вести по шенкелю, то спотыкача не будет, но все равно- надо бы отследить по узи
 
вроде разгребла немного дела, буду возвращаться к ве :) конь жирный и довольный. сегодня гоняла на корде, завтра корда и верх по плану. под попоной полностью очистился, чуток оброс (холодало, а я попоне не поменяла), но, надеюсь, не критично.
ED79C0F9-63AF-4F9E-8D51-F2B29F598A5A.jpeg
 
Сегодня я молодец, поехала на конюшню и поездила 50 минут. хотела еще на корде для разминки погонять, но маленький манеж окупировали маленькие пони. Но и так было неплохо. Конечно, после многомесячного перерыва мы оба с конем несколько деревянные. На шагу делали плечо и плечо в обратную сторону. Переходы шаг - рысь - остановка. Но много просто ездили рысью. Я очень старалась за ногой и руками следить. Вообщем, довольна.

Несмотря на +15, купила попону на 200. Вдруг опять до 0 похолодает. И удачно скидка 15% перед НГ. Получилось 56 евро всего. Пока Рамик ходит в 100.

Надо найти нормальные бриджи и поискать краги на замену... у этих совсем резинка растянулась/ протерлась.

Вальтрапы нужно постирать, как будет машинка свободна.
 
Ура-ура! С возвращением, Вас!

Помню, пришлось продать второго коня, а молодого тоже или он с вами еще?
 
Ура-ура! С возвращением, Вас!

Помню, пришлось продать второго коня, а молодого тоже или он с вами еще?

все разъехались :) остался вечный Рамик. Тяжелый был год, не могла постой дополнительный платить. А жереб что-то начал плохо себя вести, ну вернее тут не место жеребцам, куча кобыл. Не теряю надежды добавить себе вторую лошадку помоложе, Рамику уже 17 в след году ...
 
Потихоньку работаем, завтра, если сложится, начну крестик с рыси прыгать. А там уже и тренера можно будет позвать.

Сегодня ездили в маленьком манеже, который стал еще меньше из-за складированного сена. Упор делала на свою посадку, очень старалась следить за пяткой, ногой, руками. Так же отрабатывала полуодержку. Забываю про неё :(. Делала плечо на шагу, разворот на заду, переходы шаг-рысь, на рыси три темпа строевой, три темпа учебной. Под конец проснулся и побежал значительно лучше, подобрался, стал пластичнее, задом заработал. Хотя я на этом особенно не концентрировалась. Больше про себя думала.

223FBD30-1844-41D9-8170-ABBF436568B4.jpeg
 
вообщем ближайшая мини цель (и тренера не требует) это приучить себя всегда делать полуодержки. У меня навыка нет, я забываю. Но стоит начать их делать, и отзывчивость лошади повышается невероятно. Так что стоит над ними работать и довести до автоматизма. А вы что думаете?
 
Сначала 10 минут ездила рысью на свою посадку, все внимание на ноги, пятку и руки. Потом 10 минут плечо и контр плечо на шагу. Затем на рыси 3 темпа учебной, три темпа строевой. Переходы рысь - шаг. Сегодня конь на этом укладывался в руки и потом пытался ломиться. Сделала переходы рысь - галоп - рысь. Стараюсь все время следить за посадкой, особенно ногами. В целом всем довольна.

И за Соню приятно
C465D1E7-5D90-485B-A23D-AF9E68B5141D.jpeg
 
сегодня доехала до коня (вчера не получилось). было очень туманно. наверное, около 0, но никакого льда и изморози. отправила его на 15 минут в шагалку. ездила на плаце, он за два дня просох после бешеных ливней. конечно, Рамзесу было скользковато, но я вспоминала, как мы с тренером тренировали езду по неидеальному грунту.

сначала 10 минут ездила активной рысью, задыхалась страшно. старалась следить ноги-пятка-руки.

потом 10 мин плечо и контр плечо.

потом на рыси попрыгала мини крестик, заходы были короткие, из-за угла, но он никуда не ускорялся. на прыжках сразу мышцы ног заболели по-новой.

потом сделала рысь 3 темпа строевая, 3 учебная

закончила подъемами в галоп с рыси. но тут Рамзес начал постоянно уходить за повод. Все равно, немного сделали.

Затем конь словил какой-то глюк и совершил незапланированный маневр. Но то ли он пока в слабой форме, то ли я чуть лучше сижу, но не упала. Пришлось погонять его рысью с сильным постановлением.

Потом еще 5 минут просто рыси и закончили.
 
Сегодня была тренер. Я надеялась пойти на плац прыгать, но ночью был ощутимый (-5?) минус, и плац замерз. Поэтому мы, естественно, занялись посадкой. Надо было поставить мягко руки, не поправлять коня поводом, положить ноги на место и вести его. В стратегические моменты чуть трогать хлыстом. Сначала на рыси, потом на галопе. На галопе сесть глубоко, расправить грудь и плечи, а пресс напрячь. В результате Рамзес побежал отлично от зада, на галопе сам поднял шею. У меня получилось на галопе сесть. Но галоп без стремян не сложился, как только я бросала стремена (с теряла контакт с боком лошади), Рамзес вкапывался :) устал уже.

Но в целом, хотя мышцы спали, Рамик очень старается и бежит хорошо, хоть и не долго. Так что востанавливаем форму и идем дальше.

Собой я тоже довольна. Конечно, до идеала далеко. Но, несомненно, мы иуда идем.
 
Очень приятная была сегодня тренировка. Сначала на 20 мин поставила Рамзеса в шагалку. Потом хотела сразу пойти на плац, но там Матеуш тренировал благим матом. Так что пошли разминаться в крытый. Мы там были вдвоем с одним начинающим на корде. Привычно заняли дальние пол манежа. Конь сразу побежал хорошо, от зада. Если в четверг мне приходилось каждые полкруга подбадривать его хлыстиком, то сегодня буквально пару раз и все. На рыси тренер учила нас делать уступку (видимо). Пару раз получилось, но много раз не получилось :)))))

Галоп тоже гораздо лучше. И я села лучше, 10 секунд тренер даже похвалила :). Закончили разминку прибавить-сократить на галопе.

Пошли на плац, там было тихо :) прыгали с рыси чухонец с подсказкой. Сначала не чухонец, а крестик. Потом он тихонько рос. Внимание было на мои ноги, и как я даю ими сигнал лошади на какую сторону приземляться.

Потом крестик дорос см до 90, но я решила, что надо бы добавить импульса. Перегнала Рамзеса, подняла его в галоп ДО жерди, в результате он жестко не попал на барьер, стукнул со всей силы по нему ногой, и после барьера меня сбросил. После чего свалил с плаца и очень долго бегал галопом по территории.

Когда его все-таки поймали в условном тупике, прыгнули с ним см 70 еще пару раз. Но чувствовалось, как он, бедняга, устал. Мышц то нет. В самом конце еще тренер на 5 мин подсела.

Я сегодня всем довольна :))) собой, я не забыла все наработанное летом, конечно, что-то надо вспомнить, довести до автоматизма, но я сама не верю своему прогрессу. Сегодня вот с ногой своей новые вещи прочувствовала.

Конь у меня отличный, мягкий, удобный. Ну мама тбешечка, конечно, даёт о себе знать. Но я как то смирилась. И надо бы все-таки поучиться так быстро с него не падать. Мне кажется, я теряюсь и вообще ничего не делаю, чтобы усидеть :(((((

Тренер у меня замечательная. А если она еще согласиться работать одну хозяйскую лошадь, то вообще замечательно будет. Количество тренировок сразу возрастет :).

Конюшня хорошая, коням тут спокойно, а для работы все условия, а людей объективно мало. И аммуниция, и шмотки конные мне мои нравятся, даже уже сильно не новые :))) и это ощущение - у меня все хорошо, работаем дальше, просто прекрасно.
 
С наступающим! Желаю поскорее вернутся к вашей былой с конём форме и двигаться дальше!
 
Сверху