Апдейт ))))

Каждый на фото видит своё - смотрю на 3 стадии прыжка и вижу у ваших стоек не 4 ножки а три- у нас сейчас как раз будут новые стойки делать - подкину идейку)) и ещё смотрю у стены - ведь это не стойка? Это просто крепление для калабах к отбортовке приделано?

да, это к стенке прибита планка с дырками, второю стойку в брусьях заменяет доска :)))
 
Спасибо!
Надо будет подумать! Жаль, у нас закрылся магазин, не примерить(
Светлые бежевые очень даже ничего!
 
Достала свои книги по работе в руках (у меня 4, одна была не распечатанная :D:D:D) и сегодня попробовали шаг. Направо, конечно, возникли проблемы. Сначала Рамзес просто стоял и никуда не шел. Потом шел, но все время валился но меня. Но потом все получилось. У меня опыта дрессировки и всего такого никогда толком и не было, очень интересно.

Потом на корде погоняла, потом немного поездила. Конь был ленив, но достаточно мягок. Следила за собой в основном, чтобы ноги не поджимать и тд.

Рамзес полностью пролинял, его теперь только тряпочкой с полиролью протирать :p
 
Достала свои книги по работе в руках (у меня 4, одна была не распечатанная :D:D:D) и сегодня попробовали шаг. Направо, конечно, возникли проблемы. Сначала Рамзес просто стоял и никуда не шел. Потом шел, но все время валился но меня. Но потом все получилось. У меня опыта дрессировки и всего такого никогда толком и не было, очень интересно.

А что за книги, расскажите?
Видео на ютубе не смотрели по работе в руках? С чего вообще появилась идея такой работы-для разнообразия?
ps: Сама бы хотела попробовать, но не своей лошадью малореально, да и пока больше хотелка, чем жгучее желание, что уж душой кривить. :oops:
 
А что за книги, расскажите?
Видео на ютубе не смотрели по работе в руках? С чего вообще появилась идея такой работы-для разнообразия?
ps: Сама бы хотела попробовать, но не своей лошадью малореально, да и пока больше хотелка, чем жгучее желание, что уж душой кривить. :oops:

Книги, все куплены на американском амазоне. Кажется, мне их кто-то советовал, или советовал часть из них, а я уже потом взяла из предложенных амазоном.

https://www.amazon.com/Schooling-Ex...exercises+in-hand&qid=1585424707&sr=8-1-spell

https://www.amazon.com/Horse-Traini...ining+the+horse+in+hand&qid=1585424803&sr=8-2

https://www.amazon.com/Training-Hor...ining+the+horse+in+hand&qid=1585424803&sr=8-3

https://www.amazon.com/Dressage-Tra...ining+the+horse+in+hand&qid=1585424803&sr=8-1

Пока начала вот с этой
Schooling Exercises in hand: Working towards suppleness and confidence (Horses)

Интерес и желание у меня появилось еще года три назад, когда я эти книги купила. :D
Я так понимаю, что если уметь работать с земли, то можно очень многие вещи сделать быстрее и проще, чем верхом. Развить мышцы, гибкость, научить лошадь нести себя. Так как я надеюсь, что у меня будут и еще лошади, кроме Рамзеса, то надо готовиться :p. С Размесом я надеюсь на дополнительный эффект в виде развития его уверенности в себе, мне и нас :D. Потому что сейчас, если он зажимается верхом, то я не могу его расслабить. Так как сама я пугаюсь еще больше.

Как раз в прошлое воскресенье это у нас случилось. Он был очень нервный (ветер был сильный, еще с утра землятресение), я поездила 15 минут и слезла, пока у меня инфаркта не случилось :oops:. Но как только я слезла, он сразу полностью успокоился. Ни ветер, не хлопающий манеж, ничего его больше не беспокоило... спокойная, расслабленная лошадь.
 
Сегодня работали на улице. В новых бриджах в 12 уже жарко, но ничего, сейчас опять похолодает.

Сначала в руках поработали, уже гораздо лучше на право шел. У меня сработал рефлекс, внутренний повод можно бросить, а внешний должен быть набран :D ну наконец-то. Сделали осаживание, маленькие вольты в обе стороны.

Возник вопрос с остановками, но, думаю, быстро наладим.

Потом села верхом. Первые 10 мин опять полуинфарктное состояние ... в левадках вокруг лошадки скачут. При чем конь не делает ничего, я сижу трясусь и дышать не могу.

Но через 10 минут я подуспокоилась и нормально отработали. Поездила учебной рысью, в конце даже зад чуток включился. Радует, что некоторые вещи уже тоже рефлекторно делаю - руки внизу, внутренний отдаю, ноги прижимаю.

В целом вопросов много, переходы рысь - шаг вообще отвратительно :p
Но потихоньку двигаемся, что радует.

Мне важно не забывать магний с калием пить, а то судороги опять начались :(
 
Первая мойка в этом году. Голову мыла потом :D

Бегал хорошо, не забыли как в руках ходить в обе стороны. Даже сгибание внутрь сделал в обе стороны на веревочном недоуздке.

Завтра, надеюсь, сяду. Лето полное.
0EE73F50-CAA8-4039-BEA7-5CC0D3448DDD.jpeg
 
А нас вот погода не радует совсем(( холодно и даже снег местами идет. даже на майские не обещают тепла..
как дела у вас с карантином?
 
А нас вот погода не радует совсем(( холодно и даже снег местами идет. даже на майские не обещают тепла..
как дела у вас с карантином?

у нас потихоньку облегчают, но у нас в целом был менее жесткий, чем в других странах
 
ничего нового, тренера пока нет, барьеров на улице тоже нет. поэтому тихоньку езжу в выездке. переходы рысь - шаг были отвратительны, но зато рысь мягкая и пластичная, и часть переходов шаг - рысь неплохие. Плечо и зад внутрь тоже улучшаются. Возможно, даже короткие занятия в руках помогают. Я стараюсь следить за посадкой из-за всех сил
 
с тренером есть шанс на пятницу :rolleyes:

не могу найти свою книжку по работе в руках, по которой мы начали :( куда она могла потеряться вообще не ясно :mad: придется брать другую, хорошо, что есть выбор :D занимаюсь каждый раз, когда приезжаю по 5-10 минут. Но прогресс есть! Ходим в обе стороны без проблем. Боковые потихоньку. И, главное, коню это нравится!

Сегодня не смогла на конющню попасть, все запланировала, но не смогла встать в 7 утра. :( Ночью приснился кошмар. поэтому часа полтора не спала, ну и вот результат ... эх
 
тренировка сегодня была такая полноценная, и по длине, и по наполнению.

лошадь бежала хорошо, расслабленно, активно, и нес себя сам хорошо. я очень старалась за собой следить по посадке. мне руки сегодня понравились, и ноги, вроде, лучше. надо на галопе бы поправить, но это без тренера никак.

с моей стороны переходы рысь - галоп были ужасны, шаг - рысь некоторые получше.

но еще раз, конь очень понравился сегодня, мягкий, расслабленный, эластичный.
 
сегодня смогла встать рано и приехать утром. просто красотища - свежо, солнышко, ветерок с речки дует, я очень люблю речной запах. Начала в руках опять. Пока все еще стадия пошли - встали. Немного осаживание и плечо внутрь. Но конь доволен, работа в руках = бесконечные вкусняшки :D а он это очень любит.

На плацу грунт был Рамзесу мокроват и скользковат после вчерашнего дождя. Но вся конюшня по такому работает, и выездку, и прыжки. Так что и мы работали.

Большую часть тренировки были грустно. Вроде мы все делаем, но как-то без огонька. Не было такой радости, как в пятницу. Когда я прямо ехала и радовалась, какая у меня лошадь. Нести он себя не хотел. Но у нас, мне кажется, лучше сложились боковые. И плечо, и уступка по стенке. И переход плечо на рыси - плечо на шагу. И зачатки приниманий. Потом переходы рысь - галоп тоже сегодня лучше были. И как вишенка на торте - мы спокойненько прогулялись вокруг конюшни после тренировки. Даже не знаю, что и думать - неужели это работа в руках так помогает? Или просто повезло?
 
А книжку про работу в руках, по которой я начинала. Не могу найти. не дом, а бермудский треугольник какой-то. Взяла другую, но что-то пока мне меньше нравится. Менее понятно объяснено. Хотя там хорошо даны вставки про анатомию лошади, где какие мышцы. Посмотрим, что дальше будет.
 
И неужели действительно форум умрет совсем? Надо, что ли, свои записи сохранить в другом месте...
 
Сверху