Апдейт ))))

На Рамзасе прыгала сегодня упражнение "клевер" . Картинка ниже. Задача была моя посадка. Ну что могу сказать... это очень полезное для меня упражнение. К концу даже что-то изменилось. Если получится, то завтра попробую сама. А если плац оттает, то поставлю все по 60 см и буду прыгать "руки строго вместе и ровно". Чтобы лошадь была прямая, как палка перед барьером :)
 
84AF9CCA-8DA8-4192-B27A-F0BF4AB7B1E4.jpeg
фото упражнения и Хоха
 
Я в дневнике пишу))
Новостей много, перемен много. Много сложностей с конем...
Заходи)))
Как у тебя? Пиши))
 
Всем привет!

с конца прошлого года образовались всякие жизненные сложности, в связи с этим пришлось Бери и Хоху быстренько отправить в Бельгию. Там у них все хорошо. ну а я пропустила полтора месяца и вот вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) возвращаюсь в тренинг.

Рамзес все это время жил отлично, целыми днями гулял. За две недели, что я начала к нему приезжать, уже набрал форму.

Сегодня первый раз встретились с тренером. Поработали по полной. Сначала шаг - рысь, потом шаг - галоп. Задача была мне следить за своими ногами. Чтобы пятка вниз, колено прижато. Получалось на удивление хорошо.

Потом попрыгали крестики. Сначала с рыси, потом с галопа. Задача была сохранять расслабленную руку, не в коем случае не тянуть. Как обычно бывает после перерыва, Рамзес предлагал растянуться в сосиску и втопить на крестик. Так что пришлось поделать галоп-остановка-галоп. И потормозить перед барьером. Помогло. Поразительно, но остановки и подъемы у нас получались отличные.

Очень надеюсь завтра опять потренироваться.
 
5989F28E-0B93-4722-AE59-456A0C26517D.jpeg
Жизнь по-прежнему устроена хаотично, времени на ве катастрофически не хватает. Но я стараюсь. Рамзес молодец, ничего не забывает. Конечно, откат есть после перерыва, но очень не существенный.

Мне надо доводить до идеала свою посадку, хотя бы довести до состояния рефлекса положение корпуса назад. Всегда назад. Уже одно это будет огромным шагом вперед.

С тренером прыгала, не высоко. Сначала вообще 70 см с задачей остановить в проезде. В другой раз связку чуть повыше, но сложную по заезду. Работаем над нюансами моей посадки и пока не поднимаем (опять-таки и встречаемся не часто).

Я поняла, как ехать ездой направо и не тянуть внутренний. Это очень для меня сложно, пересаживаюсь как могу.

Без тренера езжу в выездке. Очень круто. По ощущениям Рамик бежит хорошо. И мы куда-то растём.

Фото только такое, просто мне для истории. Он очень грязный (все время спит в деннике и валяется в леваде), но на фото это загадочным образом не видно.
 
Планировалась тренировка с тренером, но не сложилась. Теперь уже после 1 мая попробуем встретиться.

Опять поседлала на выездку. Второй день у меня получается 30 минут корды для разминки, потом 30 минут верхом и 10 минут шага после. Всего примерно 1 час 15 мин получается.

Сняла всю тренировку на видео. Но качество такое, что только самой рассматривать. Однако для себя очень полезно. Выводы
1) я встаю на рыси с рукой :mad:
2) больше зада, больше зада, еще больше зада
3) пятку вниз, еще вниз, и еще...

А в целом мне все понравилось. Общая картинка приятная. Ощущения сверху почти не обманывают.
 
68790A12-4455-460E-894C-5D4F674B3329.jpeg
Лошадка, 15 или 16 лет ...

Тренер надела на меня шпоры, и теперь мы прыгаем крестики и максимум 70 см :))))) такая вот жизнь

сегодня я про шпору забыла и лошадка меня сняла, но я долго сопротивлялась и приземлилась на ноги :)

опять отрабатывали остановку в проезде ... туго идет на самом деле.

но по миллиметру ползем, вернее моя посадка ползет вверх :)
 
у нас дожди, поэтому прыгали внутри гимнамнастику. тренер плотно занялась моей посадкой. сначала ходили ряд крестов на полевой рыси без рук, потом его же на полевом галопе без рук. потом повод все-таки сказали взять, но держать его надо было очень мягко и расслабленно, зато сильно вести ногой. до этого мы два дня прыгали низенькие связки с максимальным контролем поводом. такой вот контраст. допрыгали до 115-120 на выходе (чухонец). и заходов было достаточно много. очень интересно наблюдать за собой и своими ошибками. вот ехала хорошо, потом раз - потеряла ноги :) или руками чушь сделала. но на окрик тренера реагирую быстро, что тоже хорошо. думаю, что еще несколько таких тренировок на посадку (и самостоятельная езда полевой рысью) и сделаю еще шаг вперед в посадке.
 
Сверху