Апдейт ))))

Малышу крепкого здоровья и грамотных люьящих ручек по жизни!
115-120 высота это круто ! Молодцы
 
Наконец-то у меня случилась тренировка, о которой хоть написать хочется. А то все из серии опять 80 см.

Тренер нам поставила маршрут от 90 до 115. Ну 115 было максимум 2 барьера, а может быть и один :D. Но даже его хватило. Такие узенькие брусья. У меня ощущение, что Рамзесу добавили лошадиных сил под капотом. Совершенно другие ощущения под попой. Отлично помню, как мне 80 см было на нем не комфортно прыгать, казалось, что ему их не перелететь.

Вообщем эти брусья "в чистом поле" (а не после ряда) вызвали у Рамзеса смешенные чувства. Он очень обрадовался, что ему такое предложили. Он очень хотел все сделать. Но он немного переживал, как он справиться. Поэтому летел он на 30 см выше, чем нужно. А после в полном восторге бежал и мотал головой. Знаете, на грап при такое можно увидеть? После маршрута лошади скачут и машут головой. Типа, какие они довольные и молодцы. Вот и Рамзес так же.

Ну потом мы проехали маршрутик с этими брусьями, системой и тд.

Я довольна, как слон. Во-первых, у меня все хорошо с посадкой (по крайней мере по внутренним ощущениям), я все время с лошадью, я чувствую себя уверенно, у не валюсь вперед. У меня какой-то скачок произошел. Надо срочно заснять все. Во-вторых, меня не смущает высота, если она не смущает лошадь :p. Я пока что не очень его трогала перед барьером, потому что боялась помешать, сбить. Но где пониже, где я не боюсь ошибиться (вернее, где я понимаю, что ошибка не будет иметь таких больших последствий) уже нормально его беру.
 
Сегодня у нас была тренировка-лайт. 30 минут рысь - галоп, но с практически свободным поводом. Только в конце на галопе немного его подняла на пол круга. Очень старалась думать над своей посадкой. Даже поездила с поводом в одном руке и хлыстом.

У нас официально началось лето, +25 в тени. На манеже в 12 было, конечно, жарче. С непривычки Рамзес даже вспотел немного :D. Зато какой кайф потом помыться. И отдельная благодарность тем, кто изобрел брегинсы. Потрясающе комфортно ездить. Азтеки пошли на второй сезон.

---
Пошли с хозяином смотреть молодых. Всех 4-летних уже продал, осталось две 3-летки. Две 3-летки и один 2-летний тусят в общей леваде. 2-летний и 3-летний, которого мне показывают, тусят около нас. А около забора еще один 3-летний. Про него хозяин говорит - вот очень классно прыгает и бегает, но такой дурной. И тут этот дурень укладывается валяться прямо под электрозабор, который не подключен. При этом левада у них минимум 50 соток. Естественно запутывается и вырывает с корнями столб, к которому электрозабор крепиться.
 
---
Пошли с хозяином смотреть молодых. Всех 4-летних уже продал, осталось две 3-летки. Две 3-летки и один 2-летний тусят в общей леваде. 2-летний и 3-летний, которого мне показывают, тусят около нас. А около забора еще один 3-летний. Про него хозяин говорит - вот очень классно прыгает и бегает, но такой дурной. И тут этот дурень укладывается валяться прямо под электрозабор, который не подключен. При этом левада у них минимум 50 соток. Естественно запутывается и вырывает с корнями столб, к которому электрозабор крепиться.

:D
Интересно и кому такое чудо достанется:p
 
говорят на него уже есть потенциальный покупатель... ну может быть там прыжок реально покрывает все проблемы с поведением :)


А может ОН просто нашел СВОЮ лошадь?
Минус на минус дает плюс в сумме))
Смешно было посмотреть на них:D
 
Сегодня видимо тяжелый метеологически день. У меня с утра болит голова. Ветер сильный (тут у нас ветер явление не частое, мы же в низинке в окружение холмов). Решила все-таки поездить, обычно в седле все проходит. Но не сегодня. Рамзес тоже был не то чтобы вялый, но и не бодрый. Другие кони тоже все по углам стоят. Только совсем маленькие, этого года резвятся :D

Все равно немного попрыгали. Вот что приятно, что наше с Рамзесом "дно" уже заметно выше.

Надеюсь, завтра получится нормально поездить.
 
Сегодня видимо тяжелый метеологически день. У меня с утра болит голова. Ветер сильный (тут у нас ветер явление не частое, мы же в низинке в окружение холмов). Решила все-таки поездить, обычно в седле все проходит. Но не сегодня. Рамзес тоже был не то чтобы вялый, но и не бодрый. Другие кони тоже все по углам стоят. Только совсем маленькие, этого года резвятся :D

Все равно немного попрыгали. Вот что приятно, что наше с Рамзесом "дно" уже заметно выше.

Надеюсь, завтра получится нормально поездить.


Откуда ветер? Вроде духота такая везде
 
Откуда ветер? Вроде духота такая везде

мы в Словении :)))

———

в пятницу не ездила, сегодня была тренировка с тренером. в 9.30 уже жарища. надела шпоры. конь летал, но у меня руки еще до прыжков начали отваливаться ;(((

потом прыгали. бежит отлично, но меня вообще не слышит :( в проезде опять таскать начал.

зато мы сегодня впервые стабильно меняли ногу через барьер, сначала через крестик, потом через чухон.

надеюсь завтра он лучше будет.
 
Тренер до нас по форс мажорным обстоятельствам не доехала, но зато мы сами хорошо попрыгали. Попрыгали систему в обе стороны, я давно хотела. Наш любимый проезд, который вчера меня довел, проехали в обе стороны отлично. Поездила связки, а потом полноценный маршрут. Жаль в углу манеже было болото (поливалка видимо работала), так что один проезд и чухонец были внедоступа. Видимо завтра надо заставить себя позаниматься выездкой :).

И да, в такую жару надо начинать в 8, а то и раньше. Главное лошадь разбудить :)
 
Вчера вечером приехала, уже после 7. Духота была жуткая. Рамзес даже в конюшне отпотел. Еще и мушки в глаза лезли, такие мелкие. Поездили манежку. Ничего особенного, переходы, плечи. Несколько раз подбирались к менке. С менкой мне не хватает собранности. Он по-прежнему тяжелее на руку, чем был. Сегодня обсужу с тренером свою теорию, что мы добавили движения от зада и лошадка ищет новое равновесие.

Камеру опять забыла! Хотя даже уже зарядила ее. Видимо подсознательно не хочу на себя смотреть :)
 
Ну наконец-то тренировки, о которых я могу написать без расстройства :D

Правда начало в субботу было так себе. Мы начали в 7.45, лучшее время. Но после первой рыси я начала задыхаться. На галопе тренеру не понравилось, что я плечи вперед опять горблю. Видимо в обтягивающей майке все хорошо видно :). Сказала, чтобы я сделала галопа без стремян. В азтековских брегинсах было очень скользко, я буквально уползала из седла. На переходе в рысь держалась за гривку. Следующее задание - прыгнуть крестик и остановить после за 2 м до стенки. Опять провал... Вообщем, я уже думала слезть с лошади и закончить :p. Тренер говорит - сделай остановки просто с галопа. Получилось и очень хорошо. Даже с относительно прибавленного. После этого смогла после крестика хорошо остановить.

Даже мы прыгали связку из 2х барьеров с задачей менять ногу. Связки были для нас достаточно сложные. Задача была полный контроль подхода и смена ноги, желательно над барьером, но хотя бы после. И рабочая высота, наконец-то, поднялась до 90 см. Радости моей нет предела.

Сегодня прыгали другие связки с той же целью. В проезде произошло великое событие, я сама ушла корпусом назад перед вторым барьером, что сразу освободило мне руки для нормальной работы. ХОтя плечи все еще были скукожены, поэтому не идеально. Но для меня это прорыв. И главное, все так просто. Как толко корпус пошел назад, так сразу получилось рукой нормально отозвать.

Прыгали немного, потому что грунт скользковат для Рамзеса. Он очень к этому чувствительный. Зато после этого тренер решила еще поработать надо моим балансом (чтобы сидеть на внутренней ноге, правильно развернуть плечи и бедра и тд). Тут Рамзес вспотел за 5 минут :D, после прыжков то он сухой был :))))

Тренер нас похвалила. А я теперь еду и кайфую от того, как у меня нога на лошади лежит. Вся целиком и плотно.

Если все будет ок, завтра Рамзеса в шпринте прыгну.
 
Во-вторых, меня не смущает высота, если она не смущает лошадь :p.

Вот, у меня эта же тема с Харбином. У нас сейчас кастинг тренеров, приезжают, смотрят, ставят палки. Я ничего не говорю про высоту, озвучиваю, что у меня одно требование: не хочу слышать про "меняйте лошадь". Диапазон высот, которые нам ставят тренера, - от 50 см и до "брусья-срусья". И очень хорошо идет высота с тренерами, которые ставят и говорят: заходи, этому коню и 150 с рыси - легко.
 
а ты ему шпринт ставила?

вера тренера, что вы можете, сразу добавляет возможностей по высоте. при чем и коню тоже :)

—/

и как кастинг? есть обещающие варианты?
 
а ты ему шпринт ставила?

Прошлый тренер смотрел на свободе. Я сама ставить не очень горю желанием, потому что все, что я могу - одиночный поставить, а дальше уже нужно понимание того, что и как конкретно под лошадь ставить.

и как кастинг? есть обещающие варианты?

Ну, чисто по тому, что дают, мне нравятся все. Варианта "вау-вау - хочу за любые деньги" пока не нашли.
Но у меня требования очень завышенные, сама понимаю. Я хочу, чтоб тренер прям горел нашей парой + слушал все мои истории про Бюню + мягко разминал, спокойно объяснял по манежке + на прыжки включал гоповатое хамло, которое бы на матерно-русском посылало нас на барьер. Иначе мы на прыжках спим, красиво проезжаем мимо, едем на 60 с видом, как будто там ад-адский и т.д.
 
возьми Паалмана, в инете бесплатно, там простая инструкция по напрыжке. Мое скоромное мнение - если есть возможность напрыгивать, то надо напрыгивать. Вот я ленюсь и не права! Буду исправляться.
 
возьми Паалмана, в инете бесплатно, там простая инструкция по напрыжке. Мое скоромное мнение - если есть возможность напрыгивать, то надо напрыгивать. Вот я ленюсь и не права! Буду исправляться.

У меня есть :) Лена все на него ссылается по работе с лошадью и расслаблению.
 
0F99AB0E-B8F6-4C21-A05E-FD1802513E03.jpeg


с камеры скрин шот, несколько дней назад

посадка не ахти, но это второй барьер в проезде с которым мы и боремся нон стоп. то есть подход к барьеру весь никакой и я вешу на поводе.
 
Сверху