Хионат. Звонила в БайВет...там привоз только в конце февраля

m@ry

Новичок
У меня такая проблема. Сделала коню снимки. Там особо нет проблем, но врачи посоветовали колоть Хеонат. Я езжу в Финляндию довольно часто. Но я столкнулась с проблемой, что его продают только по рецепту, а наши врачи выписать его не могут. Это првда? Или просто никто не хочет заморачиваться?
Помогите, пожалуйста. Может Вы сможете мне чем-нибудь помочь. Как можно ввести этот препарат в Россию?
 
Re: Хеонат. Где его можно приобрести на территории Финляндии?

Вообще он свободно продается в Питере и в Москве. Только называется ХИонат. В москве диллер - БайВет, там он самы недорогой. Ищите в поисковиках, у них есть сайт. А так - он в Питерской вет.аптеке - НеваВет должен быть. Не вижу смысла ввозить его.
 
Re: Хионат. Где его можно приобрести на территории Финляндии?

Да, в Питере мы покупали уже этот препарат, а потом решили сделать экспертизу. Оказалось, что там физ.раствор и глюкоза. Вы знаете, я не бедный человек, но и не настолько богатый, что бы тратить такие немаленькие деньги покупая физ.раствор.
Поэтому возник вопрос о том, что есть ли возможность привезти Хионат самой? Если Вы можете мне помочь советом, я была бы благодарна.
 
Re: Хионат. Где его можно приобрести на территории Финляндии?

m@ry написал(а):
Да, в Питере мы покупали уже этот препарат, а потом решили сделать экспертизу. Оказалось, что там физ.раствор и глюкоза.

Ничего себе! В ветаптеке покупали такое?
 
Re: Хионат. Где его можно приобрести на территории Финляндии?

Да. Покупали в вет. аптеке. Так что к качеству продаваемой у нас продукции есть вопросы...
Поэтому и хотела приобрести его в Финляндии. Она мне просто ближе. Я туда езжу раз в месяц.
Но, видимо, ничего не получится, т.к. без рецепта его не продают, как я поняла по слухам. А врачей знакомых у меня там нет :evil:
 
Re: Хионат. Где его можно приобрести на территории Финляндии?

Гм, а не проще все-таки через Байвет купить? Они прямые поставщики хионата. Зачем такие сложности, тем более, что без рецепта не продают в Финляндии. Сколько раз покупала у них хионат - никогда проблем не было.
Да и в простой ветаптеке можно открыть коробку и посмотреть... хионт - он довольно-таки густой, маслянистый.
 
Re: Хионат. Где его можно приобрести на территории Финляндии?

Очень странно, Хионат обычно тягучий такой, физ и глюкоза не могут такими стать ни при какой концентрации. Единственное - предпоследний раз, но при внутрисуставном использовании у нас с ним были проблемы - ноги (скакательные) раздуло. Коню до этого его уже кололи, так же, так что аллергия исключается. Нарушение септики-антисептики - почему на двух ногах одинаково? Короче, списали на некачественный препарат если честно. Брали в Байвете.
Через месяц кололи еще двух лошадей по суставам (пута, скакательные) - все ок.
 
Re: Хионат. Где его можно приобрести на территории Финляндии?

Да, у нас такоетоже было совсем недавно. Раздуло ногу так, что ходить не мог конь. Но мне нужно не в сустав колоть, а в вену. Как профилактика.
Очень жаль, что скорее всего не получится купить самой. Почему в Росси так? Уже хочешь и деньги заплатить, а все равно везут х...ню :evil: Извините, наболело просто.
 
Маша, попробуй в Байере в Москве узнать телефон Питерского представителя, только уточни, что тебя ветеринария интересует. Через представителя всё же есть надежда, что более-менее не поддельный будет препарат :roll:

А насчёт Финляндии.....Смотри личку :wink:
 
Tina, спасибочки большое. Личку посмотрела. Я про это знаю и уже позвонила еще в начале недели. Жду ответ. Звонила в Москву, но там привоз только в конце февраля. А кто может дать гарантию на то, что это действительно немецкий препарат?
 
m@ry написал(а):
Звонила в Москву, но там привоз только в конце февраля. А кто может дать гарантию на то, что это действительно немецкий препарат?
Не знаю, вряд ли сейчас можно вообще что либо гарантировать :roll: Но всё же в представительстве вероятность этого больше :wink:

Странно, в представительстве фирмы нет товара?
 
зачастую термин "представительноство" означает, что предприятие не имеет в РФ расчетного счета и т.о. не занимается коммерческой деятельностью. Поэтому многие представительства сами не торгуют своей продукцией, на это у них есть дистрибьютеры.
 
Позвонила в БайВет. Они тоже являются представителями компании Байер. Сказали, что Хионата нет и будет тоже в конце февраля... :roll:
 
Здравствуйте. В Питере представителем Байера является наша оптовая компания "Имекслайн".
Хионат, действительно, Байер обещает в конце февраля.
Если что, обращайтесь. Стоимость хионата у нас 2840руб. за уп.
Кутузова Татьяна.
 
Сверху