Хлопковый чумбур,надежный ли?

Sunny

Новичок
Ребята!Вот скажите мне,надежен ли хлопковый чумбур?Долго ли он прослужит?Он на ощупь мягенький такой хороший ,а какой в деле не знаю!Подскажите плиииииз :roll:
 
Наскольео я видела своими глазами в конюшни хлопковые чомбуры, то для меня они даже выглядят такими ненадежными и какой бы я не встречала он обычно выглядел не очень скажем так целым. Висят нитки и вообще мне какжется лучше хлопкойвый не покупать. У меня есть такой... ну вообщем обычный... синтетический наверное и довольно прочный. Мне кажется если лошадь начнет изредка погрызывать чомбур, то он долго не проживет. :wink:
 
Проще и дешевле чомбура, чем из стропы, нету, прослужит долго. И на вкус он не очень приятный, кони жуют такое неохотно :wink:
 
да да, хороший чумбур можно запросто "сваять"! Страховочный альпинистский трос 1 см диаметром, крепкий карабинчик - вот, практически и все :)
 
Насколько я знаю хлопковый не очень прочный из него потом нитки вылезают. :? Зато на ощуп очень приятный.У меня плетеный нейлоновый чумбур он хотя жесткий,но прочный :D
 
Сверху