Предлагаю Хобби аренда Ю и ЮВ, МО. Казанское ж/д направление

lasta

Участник
Предлагаю в аренду любимую безопасную лошадку.

ЮВ, 35км от МКАД.
Очень удобно по: Егорьевскому и Носовихинскому шоссе.
Возможно по: Новорязанскому шоссе.

Хорошая транспортная доступность по Казанскому направлению (от Комсомольской, Электрозаводской, Авиамоторной и Выхино), остановка автобуса в 5 минутах от конюшни. Суммарно на дорогу уходит где-то час.

14 лет, рысачка, без хронических и пр. заболеваний, несет полноценную нагрузку. Около 170 в/х.

Очень воспитанная и адекватная малышка! Воспитанию я уделяю максимум внимания, поэтому она никогда не "копает", не ходит на развязках, не пытается что-то кому-то сделать. Стоит всегда и везде спокойно, можно оставить посреди манежа и уйти, а когда вернешься – забрать, где оставил. Можно спокойно ползать под ногами, пользоваться кондеем, стричь гриву, мыть живот и заднией ноги - ничего не боится, не сопротивляется, никогда в жизни не ударит и не укусит. Пойдет за вами хвостиком, не глядя на шуршащие пакеты, машины и прочий шум.

Очень ориентирована на человека. Во время работы слышит всадника и очень чутко к нему относится: если неуверенный, то ловит и возит аккуратно, во время работы с земли старается концентрироваться именно на вас, а не на окружающий мир.

WhatsApp Image 2018-12-27 at 10.50.43.jpeg

По работе: очень старается при работе, слушает и делает все, что попросишь. Лошадь сейчас в работе, поэтому ничего особенного не нужно. Знает и любит работу в руках и с земли: корда, вожжи, шлея, палочки, трюки, гимнастика в руках. А также плоская работа под верхом: вперед и вниз, расслабления, сгибания, переходы, палочки.

Важное условие: строго без прыжков (даже маленьких) и без соревнований (даже в перспективе).
Исключение одно: в прошлом Вы –– спортсмен/тренер, действительно умеете прыгать, а не хотите научиться. Возможны прыжки через невысокие барьеры/гимнастику, но без фанатизма.

По условиям: у нас небольшая, частная (без проката), отапливаемая во всех местах, конюшня. Зимой – тепло, летом – везде есть свежий воздух и свежо. Есть большая крытая бочка (20м2) и манеж (20*50) с мягким, хорошим грунтом. Также открытая бочка и плац. То есть в дождь, жару и ураган есть, где работать :) В конюшне — мойка с горячей водой, то есть отлить ножки или помыть что-то можно спокойно, лес и полянки для прогулок.

Закрытая территория.
WhatsApp Image 2018-12-28 at 10.50.43.jpeg


Для Вас у нас теплая раздевалка, можно оставлять вещи совершенно спокойно, у нас вообще нет воровства, очень флегматичный коллектив. Теплый туалет, который всегда чистый, есть душевая кабина (конюхи не пользуются). Стиральная машинка отдельно для конных вещей, отдельно для человеческих. Кухня, где можно погреть или приготовить еду, попить чай и посидеть (конюхи не пользуются). Все очень чистое и действительно домашнее. 3 зоны отдыха: 2 в доме с диванами, телевизором и 1 в летней беседке. Есть мангал и рыбный пруд прямо на территории.
На территории конюшни есть Wi-Fi и быстрый мобильный интернет. Есть возможность арендовать комнату в доме за 2,5тр/мес.

У меня есть вся необходимая дорогая и качественная амуниция в очень хорошем состоянии, то есть на рваных уздечках и самодельных вальтрапах ездить не придется. Всегда есть лакомства, мюсли и прочие корма. Лошадь ухожена, здорова, вся амуниция в отличном состоянии. Ничего докупать не нужно, одна просьба – следить и беречь :)

От Вас хочу отвественности и адекватности, потому что для меня сдать лошадь в аренду – это не про заработок, а про необходимость. Мы ищем друга, который будет любить лошадку, как свою, ухаживать и заботиться о ней, но без материальной ответственности.

У нас есть стиральная машинка, поэтому я попрошу вас следить за чистотой вальтрапов, на которых работаете. А также базовый уход за амуницией – почистить от песка после работы, иногда промазать. Опять же, без фанатизма :)

Мне важно, чтобы лошадь не били, не орали, не пугали. Все поведенческие проблемы, которые будут появляться (она никогда не играется под верхом, не разносит, не убивает, максимум может просто быть более активной в начале занятия) долнжны решаться спокойно и без дискомфорта.

В виде работы не ограничиваю: хотите гулять - гуляйте, хотите работать, что-то учить - пожалуйста, я ЗА любые начинания.

Ищем друга на длительный срок, ищем одного "своего" человечка – никаких субаренд, полуаренд, проката и уроков.

Лошадка совершенно адекватная и безопасная. Даже после длительного простоя она совершенно адекватно себя ведет, не дергается, не пытается убежать и убить, ничего.

Поэтому в лошади, в ее воспитании и безопасности я уверенна полностью.
WhatsApp Image 2018-12-27 at 10.50.31.jpeg


Требования к арендатору: до 75кг, но если не планируете садиться верхом и будете работать только с земли, то без ограничений.
Строго без спортивных амбиций. Лошадь супер безопасная, но ищу человека с опытом (разряды не нужны – хочется просто быть уверенной в том, что вы понимаете принципы работы с лошадью и даже если будете просто кататься или целыми днями пастись, то сможете правильно застегнуть амуницию :) и только 18+.

Возможны тренировки со мной за дополнительную плату.

Связь: на форуме постоянно – пишите, отвечаю быстро.
A402DA87-26A3-4A90-95F1-98DE089D1390.jpeg


Кратко повторю важные моменты:
1. Отдать лошадь абы кому – нет цели! Только при обоюдной симпатии, чтобы и вам было комфортно, и мне спокойно. Человек, который хочет общаться с лошадью, развиваться и заниматься.

2. Действительно важное условие: без прыжков (даже маленьких) и без соревнований (даже в перспективе). Если в прошлом вы спортсмен/тренер, готова обсудить.

Если хотите, чтобы милый серый нос гугукал именно вам каждый раз, когда увидит – милости прошу знакомиться. Мы очень открытые и ждем своего верного друга :)
240D0172-55A7-4386-BC19-B5A11CDB6FB5.jpeg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста цену и кск . Ищем лошадь для души и обуянных тренировок на аллюрах . Мне 25 лет , вес 55 рост 165 . Буду рада с вами связаться
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста цену.
Мне 23 года, не ездила года 4, поэтому скорей всего верхом сильно активничать не буду😁 интересно просто общение, возможно, попрактиковать титач (использовала только на собаках, на лошадях ещё не пробовала).
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где именно стоит лошадь? Мне 22, регулярно занимаюсь с тренером и неспешно ищу лошадь для души, прогулок и занятий, например, трюками
 
Сверху