Хобл. Прописали курс. Помогите разобраться с биохимией.

Рекомендации бывалого хобловладельца, пока сижу с лошадкой под укольчиком. Я не сторонник уличного содержания, если речь не идет об аборигенной породе. Простужаются они легче среднестатистической лошади, дыхалка навсегда слабое место, сложности с попонами и т.п. вполне точно описала @Tina Обычно на улицу бегут, когда не могут обеспечить качественного внутриконюшенного содержания. Если декс курсом, скорее всего, есть подозрения на аллергию. Во многих подобных случаях все-таки смена условий содержания и кормов роляют значительно эффективнее, чем любые длинные и суперударные курсы. Постарайтесь в это поверить, несмотря на неудачный опыт.
Это может быть самая недорогая конюшня, но с вентиляцией без сквозняков, длительными прогулками, качественными кормами. Отлично работает выгул в компании – есть естественное движение, выпас – положение головы правильное для вытекания всякого из ноздрей и т.д. То есть одинокая жизнь при доме, даже с бонусом самостоятельного выполнения процедур, увы, этого не даст. Из 10-ти голов дыхликов, которые прошли мою сарайку (изначально заточенную под дыхлика) 1 не улучшилась вообще, зато остальные 9 спокойно едят сухое сено, не задыхаясь и не покрываясь пупырями. Кстати, этой, которая исключение, стало значительно лучше в бывшем коровнике, которые принято не любить, и с дорогими процедурами типа транспирации. Вы просто не нашли подходящего варианта.
Понятно, что не вовремя, они вообще умеют выбрать время, но я б подумала, как после курса поменять лошадке место жительства.
Спасибо большое, да, обязательно пересмотрим. Если не к себе заберём, то недалеко у нас конюшня есть с летниками, туда поедем. К себе, в компании пони будет, хотя у нас такая особа, которая всех гоняет 😅 но может и подружатся
 
Сверху