Хочется верить, что это простое совпадение, но...

Лиса

Новичок
После регистрации на проконях, на следующий же день обнаружила в почте с пяток левых писем. Уже три года, как минимум пользуюсь адресом, никакой "левой" почты не было. А теперь количество спама растет день ото дня. Блокирую отправителей, но число левой почты растет как снежный ком. А у меня в душе растет сильное разочарование. :(
Это что, здесь так принято? Или мне одной так повезло :(
 
мой мэйл тут висит уже больше двух лет, да и везде на форумах, у меня на сайте. Ну да, приходит спам всякий, но не в огромных количествах. Подумай, возможно это совпало с каким-нить тобой поданным объявлением где-нить в другом месте?
А вообще, есть такие проги, которые сами ползают по сайтам и стягивают из них все мэйлы. Тут уж никак нельзя винить нас. Вот если бы тебе в личку что-то пришло спамо-образное, то мы бы тебе помогли, а так.... не знаю даже чем и помочь... если только закрыть тот ящик и зарегистрировать другой :roll:
В любом случае удачи :wink:
 
а у меян на рабочий мыл, который нигде не укзываю, куча спама валится. а на тот, который здесь висит - ничего
 
Это-то и обидно, что совпало именно с регистрацией здесь...

А я как-то расслабилась, дала как раз реальный мейл, а не тот которым редко пользуюсь. Теперь придется менять адрес, рассылать всем письма с новым мейлом. И так работы куча, даже дома приходится заниматься... :(
 
Эх, какая наболевшая тема!

Лиса написал(а):
обнаружила в почте с пяток левых писем.

Раньше (года три-четыре назад) я по наивности указывал в форумах (на самом деле, только в одном форуме, но это меня не спасло) свой мейл. И мне уже давным-давно приходит в день от 100 до 160 писем спама (рекорд -- 169). Особенно достал спам в последний год. Разумеется, разобрать это руками нет никакой возможности, мне приходится пользоваться фильтром. Всё бы ничего, но фильтр иногда ошибается, и ладно, если он пропускет спам, иногда он принимает за спам вполне обычные письма, в том числе рабочую переписку.

Есть неплохой способ, который обычно работает: указывать не реальный почтовый адрес (скажем, [email protected]), а вот такое: vasya(a)unitaz.ru. Человек поймёт, что (a) нужно заменить на @. Робот, собирающий адреса по страничкам, -- нет. Но боюсь, что если один раз засветить мейл, способа отбиться от спама уже нет -- постепенно попадёшь во все спамовые базы. :) Мне тоже сначала приходило по письму в неделю, потом по письму в день, потом по нескольку в день... Теперь в среднем приходит 130. И American Language Center, и penis enlargement, и не хочу ли похудеть (НЕТ!!!!)...
 
Re: Эх, какая наболевшая тема!

Elm написал(а):
Есть неплохой способ, который обычно работает: указывать не реальный почтовый адрес (скажем, [email protected]), а вот такое: vasya(a)unitaz.ru. Человек поймёт, что (a) нужно заменить на @. Робот, собирающий адреса по страничкам, -- нет. Но боюсь, что если один раз засветить мейл, способа отбиться от спама уже нет -- постепенно попадёшь во все спамовые базы. :) Мне тоже сначала приходило по письму в неделю, потом по письму в день, потом по нескольку в день... Теперь в среднем приходит 130. И American Language Center, и penis enlargement, и не хочу ли похудеть (НЕТ!!!!)...

Все абсолютно верно. Скорее всего ваша регистрация совпала со сканированием сразу после этого нашей конференции на пердмет email адресов роботомсборщиком какого-нидь спамера. А может еще куда давали адрес и сканировали не нашу конфу, атот сайт ... время совпало. Вариантов много. А еще спамеры продают базы таким же спамерам :) отсюда и рост писем ...

Elm, абсолютно правильно подсказал по поводу защиты. Хотя "умный" робот может понять все :) смотря как написан.
даже такое может понять [email protected]
Хотя все равно писать так стоит - вероятность гораздо меньше.
Вот так.

А также хочу ответственно заявить, что мы не спамим. И адреса не продаем. Их (спамеров) инетерсуют промышленные масштабы а у нас менее 2000 пользователей ...
 
И ещё деталь.

И ещё: НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ СПАМОВОЕ ПИСЬМО. Точнее, нельзя его открывать, будучи подключённым к интернету. Если это письмо в формате HTML, то оно очень часто содержит обращение по некой ссылочке, факт доступа по которой подтверждает актуальность адреса в спамовой базе. Поскольку это может быть, скажем, безобидная ссылка на картинку, то почтовая программа такое обращение опасным не сочтёт и позволит.
 
Сверху