Хочу предупредить. Опасный постой. МО г.Краснозаводск

Я стояла на таком постое раньше. За 8т.р. Это был обалденный постой. Просто далеко и без инфраструктуры. И с этим молодым мы стояли в Вологде на племеферме за 7т. Первые фото оттуда. Прекрасное доращивание. Так что цена-не оправдание
 
Последнее редактирование:
Цена напрягает сразу...8000 несерьезно. Все сейчас подорожало и сено, и овес, и опилки...сама имею свою конюшню непонаслышке знаю всю кухню, нереально держать конюшню и достойно содержать коней за такие деньги. Это вот точно, дешево хорошо не бывает.
Коня жалко ужасно, скорейшего восстановления и здоровья на долгие годы.
 
Знаю отличный постой для доращивания и пенсии за 8000р, но почти 200 км и сено у них свое и выпас огромный.
Коню скорейшего восстановления и спасибо что предупреждаете людей!
 
Предлагая сено по 15 кг в день,в месяц ,у них на сено в месяц уходит 3000-3,500. Из 8, овес,Опилки и по.расходы
Конечно! Такие умники как правило дуру гонят, что мол сено свое у нас и пр. Бред! Расходы на технику, да и само по себе наличие этой техники всегда под вопросом ибо это оочень большие затраты.
Согласна с Вами 8000 качественное содержание стоить не может!
 
Конечно! Такие умники как правило дуру гонят, что мол сено свое у нас и пр. Бред! Расходы на технику, да и само по себе наличие этой техники всегда под вопросом ибо это оочень большие затраты.
Согласна с Вами 8000 качественное содержание стоить не может!
совершенно верно!
Если хозяйство не является сенозаготовительным, а лошади - только в довесок, то сено никак не выйдет дешевле, чем покупное. И это знает каждый ответственный владелец конюшни. Потому что обработка полей, покупка, содержание, техобслуживание сенозаготовительной техники, зарплата соответсвующего персонала, места хранения, сортировка, неизбежный отход - дело очень недешевое, окупается только при огромных масштабах.
 
совершенно верно!
Если хозяйство не является сенозаготовительным, а лошади - только в довесок, то сено никак не выйдет дешевле, чем покупное. И это знает каждый ответственный владелец конюшни. Потому что обработка полей, покупка, содержание, техобслуживание сенозаготовительной техники, зарплата соответсвующего персонала, места хранения, сортировка, неизбежный отход - дело очень недешевое, окупается только при огромных масштабах.
Поставщики сена которые снабжают мою конюшню, рассказывали мне как -то раз за чашкой чая, ЧТО такое заготовка сена! Это такие деньжищи!! И даже при их оборотах в сотни гектар земли, прибыль не ах. Хорошо бы в ноль выйти. Тк много факторов усложняющих процесс, в основном это погодные условия. Короче заготовка своего сена, арендную плату за денник, может только увеличить, но никак не удешевить!
 
Стоимость постоя и не квалифицированное содержание не особо вяжется друг с другом .
Стереотип дешевых денег ))
Дешево не значит не качественно.
Сволочи коня довели бы и при дорогих деньгах.
Таким безруким вообще нельзя лошадей иметь и доверять !!!!

PS
В Москве сено десять рублей, а в деревне три рубля.. .
Чего спорить о стоимости сена ,толкая воздух.
Не о том речь. Речь о взятых обязательствах по содержанию лошади и их не исполнению,что привело к смерти лошади ...даже.
Постой 8000 тоже обязательства, а когда сложная кормовая ситуация ,звонят владельцу и поясняют. Кормить нечем ,увозите ,корма привозите. ..Что-то сообща делают, а не скрывают информацию и доводят до финиша.
Почувствуете разницу. .можно им вообще лошадей доверять? Я бы и за 20 000 не встала к таким уродам
 
Последнее редактирование:
у нас этим летом ,основная заготовка сена была в августе- погодные условия такими были
 
Стоимость постоя и не квалифицированное содержание не особо вяжется друг с другом .
Стереотип дешевых денег ))
Дешево не значит не качественно.
Сволочи коня довели бы и при дорогих деньгах.
Таким безруким вообще нельзя лошадей иметь и доверять !!!!
Если ниже себестоимости, то сразу значит - некачественно.
8 тыс - это ниже себестоимости.
 
Дело не только в стоимости, хотя она первой должна настораживать. ХК дала честное описание своего постоя, нигде не солгала. На её фото – сарай и двор со старыми бидонами, а не конюшня с левадами. Нормальные деревенские условия, скотина так жила испокон веков.
Удивляет не постой. Удивительны люди, которые нуждаются в предупреждениях на уровне нака и кака. Или глазам надо верить, или диоптрий добавить. И вряд ли им кого-то стоит растить.
 
Про цену постоя у меня в Калужской области конюшня 200 км от МКАД 80 гектар под покос. В этом году приобрели свою технику. Сейчас осваиваем. До этого косили нам колхозники. По себестоимости их покоса получалось 2 руб кг сена. Сейчас вообще договорились косить под процент им отдаем излишки. Опилки возим сами отдают бесплатно. В общем там у меня как раз постой 8000. Кстати если там покупать сено то оно выходит в пределах 4-5 руб . Так что насчёт цены постоя и качества кормления можно поспорить... Другое дело что конюшня достаточно близко к Москве и на 20 сотках здесь конечно порядок цен на сено совсем другой и такая цена должна насторожить...
 
Сверху