Хронический тендинит

и самое важное,что сыграло свою роль и до сих пор играет КОВКА! С того момента как лошадь начала коваться подобным образом всегда,еще ни разу нога не беспокоила(прошел уже год).
А можно поподробнее?Какая именно ковка и какие подковы сейчас используете?
 
А можно поподробнее?Какая именно ковка и какие подковы сейчас используете?

Что именно вас интересует подробнее? Есть пластиковые подковы по принципу «узкие ветви,широкий лоб» они стоят гораздо дороже,чем железные(если вам Коваль сделают собственноручно)Есть ли большая разница по материалу? По своему опыту могу сказать, что я не заметила абсолютно. Особенно показательным примером было: у меня лошадь с железными подковами,у знакомой с пластиковыми, реабилитация заняла такое же время(хочу отметить, что каждая лошадь - индивидуальный случай, и у всех данный процесс может занять разное время в связи со многими факторами) Также я разговаривала с ветом и мне была сказана такая же информация.
А так лошадь уже год ходит на данной ковке и никак нога тьфу-тьфу не даёт о себе знать
 
Во как! Слышала авторитетное мнение одного известного ветврача, что такая ковка поможет только в остром случае и по прошествии времени после травмы толку от неё уже нет, и надо ковать по-другому...
 
Во как! Слышала авторитетное мнение одного известного ветврача, что такая ковка поможет только в остром случае и по прошествии времени после травмы толку от неё уже нет, и надо ковать по-другому...
Эту ковку изначально назначали для снятия нагрузки с сухожилий. После первого эпизода тендинита,если не ошибаюсь поверхностного сгибателя пальца, через 3-4 месяца мы начали вводить постепенно на привычную ковку и тут же полетел межкостный мускул.... После лечения каждый раз на энное количество денег и самое главное - потеря времени и здоровья лошади, больше желаний переводить на обычную ковку у меня не возникало. Тогда я переговорила с ветом, также не безызвестным и мне было сказано, что конь может ходить на ней хоть постоянно, если ему это идёт во благо). Опять же вы поймите, у каждого вета есть своя статистика, он может одному владельцу сказать, что все ок, а потом этот владелец придёт с повторным эпизодом или не придёт, а пойдёт сразу к другому, что мол лечение не подошло и назначили фигню. Если вет узнает об этих эпизодах - хорошо, если нет - плохо. Просто потому, что каждый случай формирует статистику и правильность последовательности диагностики и лечения каждого . Но мы ведь все все понимаем и каждый не будет звонить и уведомлять о всех нюансах протекания реабилитации своего любимца(все-таки ветеринарные клиники для мдж отличаются этим,от ветов, которые колесят вечно по всей России и у них даже нет времени ответить на звонок, не говоря уже о звонках своим клиентам по поводу здоровья питомцев и протекании болезни). Вот и получается, что один говорит одну информацию, потому что в его практике такого не случалось, а другой говорит другое..
 
Кто в Москве кует на пластиковые подковы? Напишите пожалуйста контакты в лс.
 
На пластик много кто кует, но у пластиковых подков есть свои плюсы и минусы. С какой целью хотите коваться на пластик?
 
Можно посмотреть передние конечности лошадки?
В заключении во 2 пункте хорошо прописано, что у лошадки проблемы с высотой копыт, точнее пятки. Пересмотрите расчистку вашей лошади, найдите грамотного коваля, который смог бы снять нагрузку с копытной стенки. У вашей лошади перегружены передние ноги, отсюда и тенденит. Таких коней много и с этим живут.
 
Можно посмотреть передние конечности лошадки?
В заключении во 2 пункте хорошо прописано, что у лошадки проблемы с высотой копыт, точнее пятки. Пересмотрите расчистку вашей лошади, найдите грамотного коваля, который смог бы снять нагрузку с копытной стенки. У вашей лошади перегружены передние ноги, отсюда и тенденит. Таких коней много и с этим живут.
Смогу в Ватсапп прислать фотки, если удобно.
 
Паланга,а на что вы рекомендуете перенести нагрузку, если снять ее со стенок копыта?
 
Сверху