Художественная литература о лошадях. Что вы читали?

Сахара

Новичок
Я лично, могу отнести к художественной литературе о лошадях книги:

«Чёрный красавчик» А. Сьюэлл
«Всадник без головы» М. Рид
«Браслет 2» Л. Брандт
«Внук Тальони» П. Ширяев
«Железный посыл» Н. Насибов Д. Урнов
«Похищение белого коня» Д. Урнов
«Бурный финиш» Д. Фрэнсис
«Движущая сила» Д. Фрэнсис
«Расследование» Д. Фрэнсис
«Напролом» Д. Фрэнсис
«Последний барьер» Д. Фрэнсис
«Дорога скорби» Д. Фрэнсис
«Фаворит» Д. Фрэнсис
«Высокие ставки» Д. Фрэнсис
Тах ???


Ну и конечно, многочисленные рассказы. :) Можно ли ещё добавить какие-нибудь книги в этот список? Пишите! :wink:
 
Я читала Приключения Чёрного красавчика - обожаю, и Всадник без головы. Посмотрю вышеназванные книги в библиотеке. А ещё у меня полоно книг про индейцев (т.е. и про лошадей)! Буду читать. :lol:
 
Я читала:
«Всадник без головы» М. Рид
«Браслет 2» Л. Брандт
«Внук Тальони» П. Ширяев
«Железный посыл» Н. Насибов Д. Урнов
«Похищение белого коня» Д. Урнов
Ещё у меня есть книга рассказов о лошадях. Она двухсторонняя. С одной стороны про лошадей с другой про ослов. Про лошадей там кусочек "Холстомера", "Мустанг иноходец" да много там чено, я сейчас так не вспомню. ЕЩё я читала книгу "День лошади". Там несколько повестей о лошадях. Одна из них так и называется. А другая с сюжетом о том, как спасали от немцев донских лошадей племенных.
У Джеймс Херриота есть несколько рассказов о лошадях. Хотя у этого автора мне все нравятся рассказы.
А ещё мне страшно понравилась "Ферма кентавров".
И у меня есть сборник рассказов, который я сама собирала где только можно. Там около 30 рассказов.
А книга Петушковой "Путешествие в седле по марщруту жизнь" считается художественной?
Я ещё что-то читала и не мало, но сейчас не лезет в голову, что уменно.
А вот вспомнила "Кони в акеане"
 
А я "Фаворит"а Дика Френсиса обожаю :lol: . Там не совсем правда про лошадей, а скорее про жокеев - но про лошадей тоже есть. У него все почти детективы про жокеев - но этот, по-моему, лучший!
 
Я к своему стыду и сожалению Дика Френсиса не читала. Когда он мне попадался на глаза я не обращала внимания, а когда поняла, что это, то книг этих рядом не было и в магазинах не попадаются.
 
Книги Дика Френсиса в и-нете.

сожалению Дика Френсиса не читала.


:arrow:
У Джины, на сайте ЛОШАДИ.ру
в Библиотеке есть несколько романов Великого Дика!!!
посмотри, понравиться.
 
А про Б. Алмазова забыли? Не только "Самый красивый конь", у него вообще лошади в каждой повести фигурируют...
 
"Изумруд" Куприна. Рассказ печально кончается, но написан так, как будто сам Куприн перевоплотился в лошадь и описывает все ее мысли и чувства.
 
DREAM..Конечно не мое дело..Но откуда столько иронии?..Вас берут сомнения насчет начитанности Сахары :?: :?: :?: :roll:
 
А как-же "Заказ" Кульчицкого, Семеновой. Это конечено детектив, но я не представляю как его читают люди, не имеющие к лошадям отношения. Там 90 процентов о них родимых. Кстати в Питере Кульчицкого хорошо знают в другом качестве )))))
 
Ой, да, Заказ - это да... я ревела над этой книжкой.
Еще я читала замечательные книги "Белая Грива" и "Дымка", кто автор не помню. "Кони в океане" Урнова...
Люкиных я читала много рассказов кроме Фермы Кентавров :)
Дика Френсиса тоже много...
"Холстомер", "Мустанг иноходец", "Черный Красавчик", "Rubio como la miel" (светлый как мед, на испанском давно читала, Jose Murillo). Чего-то еще, наверно, читала :)
А, еще были рассказы про лошадей в нашей деревне... не помню, как автора звали... точнее авторшу. Там все какие-то ужасные были. То лошади попали на остров, где их забыли (остров в озере или в большой реке...) и они там остались на зиму, сначала все съели, а потом замерзли........ Еще там было как эта писательница хотела организовать конно-спортивную школу, у них там все сначала шло хорошо, а потом накрылось. Ну итд. Почему-то большинство рассказов про лошадей грустные...
 
...дважды начинали читать Дика Френсиса и оба раза бросала...:( Скучно как-то... не захватывает...:((
 
Ой, как я Дика, родимого забыла… :oops: Я его, так люблю. Ну ладно, исправляю ошибку. :arrow:

«Железный посыл» я не читала, как это не странно, но скоро прочту. «Внук Тальони» прочла до середины… Надо бы дочитать. :) «Похищение белого коня» начинала, но заскучала. :( Выше перечисленного Фрэнсиса прочла всего. 8) :p
 
Сверху