Забрасывание второго наездника в своё седло

Да ладно, уж Илья-Муромец в доспехах всяко больше 100 кг весил. И как-то вез его этот его Бурушка или еще кто-нибудь :) .
А если серьезно, то вдвоем, по-моему, удобно ездить только шагом. Потому что плохо себе представляю, как могут двое взрослых сесть в одно седло. Ребенка - да, сажала и на переднюю луку, но и резво двигаться с таким пассажиром я бы не рискнула (хотя видела, как человек так ездил с ребенком и галопом). А так - пассажира на круп, и пусть держится за всадника или за седло (если оно вообще есть). Но на резвых аллюрах там сидеть очень неудобно. А садиться удобнее всего с какого-нибудь возвышения.
 
Посмотрите по этой ссылке основы (вольтижировки)

http://www.kmvline.ru/lib/podgotovka/6.php

Для начала каждый из участников этого трюка должен освоить посадку на лошадь в движении .

это достаточно тонкий сплав верховой езды и акробатики .

видео http://www.youtube.com/embed/NOR3Vva- ... re=related

http://www.youtube.com/embed/NOR3Vva- ... re=related
 
Не обязательно в движении, наоборот, лучше пусть попробуют хотя бы на стоящую лошадь сесть)
Кстати, на вольтижировке и научились, алгоритм таков:
всадник сильно отклоняется во внешнюю (правую сторону), при этом правую руку сгибает в локте и проводит за своей спиной - протягивает пешему, тот берется практически за локоть, обхватываете запястья друг друга (крепче держаться), потом пеший запрыгивает с маха (ну или хотя бы как то помогает всаднику себя забросить - делает мах правой ногой и запрыгивает по мере сил) - в этот момент всадник со всех сил тянет пешего с земли и "затаскивает" в седло.
Все стоит таких трудов, так как алгоритм использовался только для подсаживания девушкой девушки такой же комплекции (или потяжелее), если всадник тяжелее и сильнее того, кого он с земли "подбирать" пытается, это по сути должно проходить легче)))
кстати, так делали без седла или в вольтижировочном, либо с седелкой. С седлом тоже не нужно, наверное, так сильно отклоняться вправо, чтоб создать "противовес".
 
То что топикстартер чайник понятно из названия (наездника в седло) и я вспомнила про тему, где топикстартер ищет коня белого катать девушку у дома.
Это значит вручат нашему чайничку коня около дома девушки, тот ее затащит и посадит на круп, коня испугаетсмя, допустим петарды, и девушке лететь до асфальта, а следом добру молодцу.Коня наш юный романтик хочет самостоятельно вести/ездить, ибо тогда не было бы вопроса, т.к. водящий бы как-то закинул даму в седло.
Так шо народ, лично мне хватило одного наблюдения за подобным "Ромео". Зрелище печальное, даже тоскливое получается. Даже если "лыцарь" горд до невозможности.

ЗЫ то шо на девушке будут хотя бы брюки - это тоже предположение.
 
Мы залезали через стремя, как тут и было уже описано. Но оооочень редко. Ибо конь наш, с тонкой душевной организацией, ежели его просто коснуться второй парой ног, устраивал хорошее родео. При этом, если ногами не трогать, мог и рысью и галопом прокатить.
 
Не все лошади переносят второго всадника на своей пояснице.
Когда в юности баловались катанием на пляже, один джигит решил несанкционированно залезть на лошадь, где в этот момент находилась я. Опирался за заднюю луку седла. Запрыгнул успешно и очень быстро. И так же быстро слетел на песок от хорошего козла.
Никто не пострадал :)
Так что аккуратнее с запрыгиваниями
 
Кто-то тут про чайника упомянул в моём лице: да, опыта у меня в этом деле вообще капец - 2 раза ходил в конюшню напрокат. Но ничто не мешает задаться целью и обучиться любому делу в достаточной для этого мере.

Попеть серенаду с коня - идея тоже достойная уважения, но прокатить девушку на белом коне - я почему-то сам просто беру и умиляюсь от такой картины! ))

Из всего написаного выше сделал следующие выводы: научиться самому уверенно держаться в седле, научиться чувствовать лошадь, контролировать её, найти подобие двуместного седла, отыскать крепкую лошадь с недлиной спиной, девушке тоже надо ознакомиться в азами катания на лошади (и лучше даже побольше) ,заказать наряд принца ;)
 
koct9ln Лошадь должна еще быть с крепкой психикой, чтобы спокойно перенести попытку посадить второго всадника.
Далее если девушка не ездит верхом, то катать только шагом! Ничего более быстрого она не оценит. А лучше всего ограничиться фотографированием и вообще никуда не ездить. )))
 
koct9ln написал(а):
...найти подобие двуместного седла, отыскать крепкую лошадь с недлиной спиной, девушке тоже надо ознакомиться в азами катания на лошади (и лучше даже побольше) ...
Когда найдете подобие двуместного седла, пожалуйста, сфотографируйте и покажите здесь, ОК? Потому что я никогда таких не видела. Лошадь лучше, наоборот, с длинной спиной, чтоб двое-то поместились :) . А еще слово "катание" конники употребляют либо в шутку, либо в уничижительном смысле, либо для обозначения именно катания, т.е. когда человек не управляет лошадью, а просто сидит сверху. Если всадник лошадью управляет, он не катается, а ездит верхом. Нельзя ознакомиться с "азами катания", потому что у него нет азов. Катание - это не навык. Навык - это езда.
 
Полностью согласна с Charly :cute: , если плохо держишься в седле, лучше на месте пофоткаться. А то сложновато получается. Получше если девушку в седло посадить, а самому лошадь вести. Верный Рыцарь и Прекрасная Дама, все как у Блока, а лошадь только романтишности добавит)
Можно на двух лошадках прокатиться, то же красиво будет выглядеть. А так...Девушка сзади, прокатывает только в фильмах и театрализованных шоу, в реальности это не очень красиво выглядит. Когда девушка едет на передней луке, перед всадником это выглядит супер, но ездить жутко неудобно, и залезать трудно. :eyes:
ВЫВОД:
либо 2чела/2 лошади, либо 1 чел на лошади, 1 рядом.
 
URSUS, снимаю шляпу :oops:
koct9ln, лучше просто научиться ездить вместе с девушкой)) это тоже интересно и романтично))
 
К слову о длинных лошадках :D
 

Вложения

  • 7d43489f.jpg
    7d43489f.jpg
    149 KB · Просмотры: 1.168
  • d68e275f.jpg
    d68e275f.jpg
    116 KB · Просмотры: 1.154
как раз пока читала тему, вспоминала про шоу "Андалузия в седле" в рамках ВКИ.
 
Так и сидят на андалузцах извините на крупе . Да и кто говорил что лошадь должна быть длиной может наоборот .
 
Прошу прощения, видимо про "длинных" лошадей с друзьями обсуждали, а ответила по инерции сюда :roll:
А мне вот тоже интересен процесс, как эти дамочки взбираются? Ведь, действительно сидят на крупе, так еще и боком. Может у кого-нибудь видео есть?
 
Ну не знаю, чему уж тут особо надо учиться... Мы тоже сами догадались пользоваться левым стременем для посадки. Когда я в первый раз села сзади, мы уже минут через 15 скакали галопом, оказалось, вполне удобно сидеть на крупе, и не выбрасывает :D Иногда придерживалась за заднюю луку, но лучше просто держать равновесие. Потом в другой раз уже сзади меня сажали девушку - она держалась за меня довольно крепко, но всё-равно на рыси умудрилась сползти :D Так что всё от всадника зависит, ну и от крупа и "мягкости" лошади.
 
Тысячу раз ездили вдвоём на всяких разных лошадях и всеми возможными аллюрами :D Один раз ездили втроём (обстоятельства вынудили). Один раз вдвоём и с собакой... галопом. :roll: Правда это было очень давно, и во мне тогда было килограмм 40, как и в моих друзьях :lol:
 
Сверху