Заброшенный дневник. Рождение будущего конника!

Как ты можешь так говорить!!! Я читаю обязательно!!! Как же я могу не прочитать такие походы! К тому же на знакомой мне лошади и со знакомым тренером?!!! Даже не выдумывай!!!! Я к тебе зашла даже раньше, чем к себе!!!
 
Привет!

Экстрим не слабый, а от Lary-ных похождений мороз по коже продирает. Честно говоря, от рассказа о прыжке через препятствие одновременно с другой лошадью - тоже. Или я неправильно поняла? Вот прямо вместе, параллельно, через одно и то же препятствие :shock: ?! Повезло, что Юля отвернулась :lol: .

Зря Вы говорите, что простенькая задача, самое как раз оно, по-моему. И очень даже сложно. Дело же не в высоте... отличное упражнение Вам поставили - и для всадника, и для лошади. И правда жалко, что нарисовать нельзя - интересно.
 
lisa написал(а):
Привет!

Экстрим не слабый, а от Lary-ных похождений мороз по коже продирает. Честно говоря, от рассказа о прыжке через препятствие одновременно с другой лошадью - тоже. Или я неправильно поняла? Вот прямо вместе, параллельно, через одно и то же препятствие :shock: ?! Повезло, что Юля отвернулась :lol: .

Нее.... ей бы понравилось :) Если судить по рассказам наших трениров, то прыжки в паре (параллельно через одно препястивие) - это не более чем обыкновенно упражнение в спортшколе, где они учились сами :) :) :) Только вот смысла этого упражнения я что-то не понимаю :lol:
Моя тренер умеет мне поправить самооценку. как только я начинаю воображать, что чему-то научилась она тут же дает некое задание, на первый взгляд совсем простое, которое я вот так просто взять и сделать не могу.... И мы с Бураном мучаемся, мучаемся, пока не получиться хотя бы что-то похожее... И нам наконец-то не разрешат ослабить подпруги и отшагиваться...

Фотки обязательно будут! Как только чуть-чуть с работой разберусь, буду делать альбом, но боюсь прямо вот так быстро не получиться...

Jeka, а разве Филя козлит?
 
Меня Галя предупреждала. Но, вообще-то пинок был несильный, просто неожиданный :D Вот я и вылетела :oops:
Я на Филе 3 часа в общей сложности отработала, так что плохо его пока знаю.
Кстати, прыгает он здорово, по самовозному принципу :) :) :)
 
Ну надо же! Никогда не видела, чтобы Филя прыгал...
А под кем он прыгал и когда?
 
Знаешь, это совсем не дело - называть себя бездарем! Ты никакой не бездарь! Ты просто учишься. Ну да, что-то не получается, но оно обязательно в следующий раз получится! Или через раз... Или через год...
Сказать тебе сколько я училась прыгать вообще? Полгода у Никулина я то раз в неделю, то раз в 2 месяца пыталась что-то на Ходынке или на Грации прыгнуть. И нифига. Зато потом пришла к одной тренерше и она за 1 раз научила меня нормально сидеть на прыжке ;-) Так что это либо тебя слишком быстро учат, либо тебе просто не хватает практики.
Просто относись к этому как "так, вот я узнала еще одну штуку, над которой нужно поработать" ;-)

А как это - ты вместе с другим всадником прыгнула? Парой что ли? :lol:
 
Филя, вообще-то, в прошлом спортивный конь.
В субботу он прыгал под Ваганом.
Ты Вагана, наверное, знаешь. Вот он на Фене
885-2903.jpg
 
Анюта М написал(а):
Знаешь, это совсем не дело - называть себя бездарем! Ты никакой не бездарь! Ты просто учишься. Ну да, что-то не получается, но оно обязательно в следующий раз получится! Или через раз... Или через год...
Сказать тебе сколько я училась прыгать вообще? Полгода у Никулина я то раз в неделю, то раз в 2 месяца пыталась что-то на Ходынке или на Грации прыгнуть. И нифига. Зато потом пришла к одной тренерше и она за 1 раз научила меня нормально сидеть на прыжке ;-) Так что это либо тебя слишком быстро учат, либо тебе просто не хватает практики.
Просто относись к этому как "так, вот я узнала еще одну штуку, над которой нужно поработать" ;-)

А как это - ты вместе с другим всадником прыгнула? Парой что ли? :lol:

Анюта, это была не та Ходынка, которая теперь у Сары?
Знаешь, просто иногда начинается какая-то пробуксовка на месте в сочетании с кретинизмом...
Вот например, почему на галопе мне не приходит в голову сокращать без шенкеля, а после прыжков я даже об этом и не вспомнила... Почему после прыжков я валюсь в перед практически всегда и возращаюсь в нормальное положение только мысленно поймав себя на этом? По идее должна быть мышечная память, нужно вообще не думать про это... Как вот например едешь на учебной рыси и не думаешь как надо работать поясницей. Просто расслабляешься и едешь, думаешь о лошади , а не о себе...
Просто иногда поражаюсь, куда во время прыжков деваются ранее приобретенные навыки? :twisted: :twisted: :twisted:
сам момент прыжка меня как-то уже не очень напрягает, хотя там тоже полно недочетов :(

Видимо, действительно не хватает практики. Тогда где ее взять? Я занимаюсь 2 раза в неделю в среднем по полтора часа... Чаще просто не могу. Больше 2-х часов заниматься тоже не могу, тренер меня подчас так гоняет, что через 1.5 часа и так без сил с седла сползаю...
Вопрос почти риторический: что делать?????
Набраться терпения и долбить годами? Как же люди после года обучения на 3-й разряд сдают?
 
Ты еще учти, что скоро вообще неизвестно будет, где ты будешь заниматься. :cry: Я не обламываю, просто у самой такая же проблемка.......
 
Пумка, ага, Ходынка та самая :)
Я вот тоже думаю, почему у меня постоянно пятка наверх уезжает, если я лошадь дослать хочу? Да вот по кочану ;-)
В статьях про обучение лошадей часто пишут: сначала учите лошадь тому-то в "тепличных" условиях, когда нет отвлекающих вещей, потом начинаете постепенно усложнять задачу, добавлять отвлекающих моментов - работать на природе, рядом с другими лошадьми. Поначалу лошадь естественно будет на все отвлекаться, но ей уже будет проще это освоить, чем в самом начале. В итоге лошадь это освоит в независимости от окружающих условий :)
А чем мы хуже лошадей? Вот ты сокращаешь лошадь под шенкелем, когда просто едешь, а на прыжках пока еще не приноровилась - уже хорошо, что знаешь это за собой, значит в следующий раз будешь больше внимания этому уделять :) И в конечном итоге научишься :)
Ничего страшного тут не происходит, к какой-то определенной дате ты не должна успевать, значит есть возможность спокойно последить за своими ногами-руками :)
Я вот тоже иногда думаю - ну как это у меня что-то там не получается! Другие вон сели и поехали, а я... А вот я такая ;-) Мне значит больше времени на это надо - ну и что? :)
 
Анюта, отчасти ты меня,конечно,утешила...

Вот и тренер мне говорит, что мол, нравлюсь я ей за упорство... Я уточняю, что мол, бездарная, но старательная???? Она смеется, что да, но до пенсии у меня еще полно времени :( Вот так мы не смешно шутим над моими потугами...

А настроение такое паршивое, потому что все меняется, я подвожу итоги, чему я научилась, чему не научилась, а очень сильно хотела научиться...
И если раньше у меня получалось филосовски относиться ко многим проблемам, было много времени в запасе, то теперь времени уже больше нету... Грядет расстование, и мне от этого так плохо, что просто все из рук валится.
 
Pumka написал(а):
Вот и тренер мне говорит, что мол, нравлюсь я ей за упорство... Я уточняю, что мол, бездарная, но старательная???? Она смеется, что да, но до пенсии у меня еще полно времени :(

Очень правильный тренер :lol: :lol: :lol: .

Упорство и старательность - немножко разные вещи. Упорство в ВЕ - это великое дело (ИМХО). Плюс разумное отсутствие страха - и все получится. Чуть лучше, чуть хуже - но обязательно получится (это я не только Вас утешаю, но и себя тоже).

Хорошо, что до пенсии полно времени, я иногда с ужасом вспоминаю, что у меня - уже не так-то и полно :lol: . Дочка утешает следующей картиной будущего: опираясь на клюку с трудом добираюсь до лошади, ставлю трясущуюся ногу в стремя... отбрасываю палку, лихо влетаю в седло и уношусь вдаль на бешеном галопе. Помогает :wink: .

Pumka, а Вы предполагаете на выходные ездить в Снегири, а на неделе заниматься в другом месте? И с другим тренером... Во кошмарики!
 
lisa написал(а):
Pumka, а Вы предполагаете на выходные ездить в Снегири, а на неделе заниматься в другом месте? И с другим тренером... Во кошмарики!

Я тоже думаю, что это кошмарики, но пока ничего более умного не придумала. Подстраиваться под разных лошадей - это еще полдела, хотя тоже нюансов хватает :? А под разных тренеров?

А за поддержку огромное спасибо!!!!!!!! Дочка Ваша молодец! :) :) :) :) :) Она сама ВЕ не занимается?
 
Ой, Pumka, мы прям с тобой почти одинаково думаем! Ну чуть-чуть разницы! Самокопание - великая вещь! :lol:
А ты не хочешь попробовать предложить Юле где-нить поближе к Москве встать? Я понимаю, что это конечно довольно смело и нагло, но если ей доказать, что может быть лучше, то почему бы ей не согласиться?
 
Ой, Lary, не так-то просто найти хорошее место для постоя с Москве :( :( :(
В хороших местах свободных денников нет.
 
Сверху