Зачем нужны денниковые бинты?

Тема в разделе "Экипировка и амуниция", создана пользователем Tatta, 9 апр 2004.

1. Tatta

Tatta Новичок

Подскажите, плиз, зачем они вообще нужны?
    Бывает, что лошадь нервная и бьёт ногами по стенам; бывает, что ноги больные, и бинтами их перетягивают, бывают в холод защишают суставы. Я правильно понимаю, или именно для денниковых бинтов есть другое назначение? И чем они отличаются от обычных?

2. Гуга

Гуга Новичок

За чем нужны? ХА, конечно же, чтоб ты спросила! :lol: :lol: :lol:

3. Plavunia

Plavunia Новичок

На самом деле ты все правильно говоришь.Иногда у лошадей отекают ноги,иногда они неаккуратны в деннике и т.д..Под бинты иногда ставят ватники.Обычно денниковые бинты сделаны из флиса,и они шире обычных.Но у нас никто особого значения этому не придают,обычные флисовые бинты,или трикотажные на ватники. :)

4. Nastia

Nastia Pro

Ну, Гуга, видимо, все знает. Вопросов не задает. Одно из двух - либо этот человек - профи высочайшего класса, либо... (придумайте сами).
    Я, например, денниковые бинты надеваю, когда на ночь компресс лошади делаю. У меня бинты не флисовые, а такие полушерстяные, наматываю слабо. Компрессы греющие. Вот.

5. ВОЛЧИЦА

ВОЛЧИЦА Новичок

Я тут была в магазе и мне сказали,что они производят эффект сухого тепла-очень хорошо для сердца!

6. Mashich

Mashich Опытный

для сухого тепла можно применять денниковые ватники - такие как флисовые ногавочки на липучках...
    а вообще всякими бинтами и особенно денниковыми лучше пользоваться по согласованию с ветеринаром или тренером, потому как можно здорово напортить.

7. Initu

Initu Новичок

Напортить? Т.е. если на холодную ночь или после хорошей работы я забинтую ноги коню, то могу повредить ему?

8. Mashich

Mashich Опытный

можно перетянуть, можно разбаловать, много всего может случиться
    вообще если ноги здоровые, то просто холодная ночь без сквозняков не повредит, а если больные по любому нужно советоваться с ветом
    а после хорошей работы наоборот по моему связки охлаждают мазями и гелями, а не греют...

9. Вредная Дусятина

Вредная Дусятина Опытный

Лошадь:
    Нет
    Вид:
    Хобби
    кстате о вреде. на сто проценов знаю, чем можно навредить, если часто или без нужды бинтовать ноги лошади..
    сухожилия и ножки становятся намного слабее, и этим вы, как уже говорилось выше "разбалуете" ноги коня. Так что не советую одевать бинты для красоты, просто так, или как говорят, для профилактики... это тоже самое, что в капле - лекарство, а в ложке - яд, не нужно постоянно бинтовать - это очень вредно. :roll:

10. konepon

konepon Активист

Я согласна, что бы ноги не отикали. Некоторым лошадям завязывают их постоянно, а некоторым - никогда.

11. Nastia

Nastia Pro

Согласна. Если вет не посоветовал - лучше не бинтовать на ночь. Зачем? Я никогда не бинтовала, пока ногу не повредили и лечиться не стали. А холод ногам не страшен (если есть опилки и вы высушили ноги после работы). Страшен сквозняк.

12. Ева Куус

Ева Куус Участник

здравствуйте)
    У коня сильно отекают ноги.Причину пока что ищем.
    Пока обследуем и т.п. посоветовали одевать на ночь ватники с бинтами.
    Действительно ли это помогает? и можно ли в этом случае использовать бинтоватники или ватники-ногавки (на липучках)?

13. Grey Star

Grey Star Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    НХ
    От отеков ноги мажут согревающим гелем и бинтуют на флис на ночь, бинтовать не сильно, чтобы было легкое давление. Бинтовать обязательно каждую ночь. Смысл в том что от давления межклеточное пространство, заполненное жидкостью постепенно сужаются и отеки проходят совсем. Но на это может потребоваться полгода, в зависимости от величины отеков. и на работу тоже бинтуйте, лучше флис+ластик или флис
    Отеки бывают от неправильной работы, расчистки и избыточного веса.

14. Ева Куус

Ева Куус Участник

А имеет ли смысл бинтовать,если отекает путо?
    И мажут вроде при отеках охлаждающей...разве нет? :oops:

15. Grey Star

Grey Star Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    НХ
    Нет, согревающим
    Имеет смысл

16. Ева Куус

Ева Куус Участник

А на ночь просто флис или с ватниками?