Заездка взрослой сложной лошади

Может стоит попробовать залезть - слезть? Нудно и долго и успевать слезать пока она не начала что либо предпринимать? Залезли, посидели и слезли..пошли пошагали, поделали упражнялки..потом на спине повисели, опять отвлекли чем либо, постоянно давая ей разнообразие и ломая ее стереотипы? И не один день..
 
+ к тому, что у лошади банально что-то болит. После прошлых заездок, тем более, исключать такой вариант точно не стоит. Как и ездить на лошади, в здоровье которой ты не уверен. Имхо
 
Если лошадь психует ещё на посадке, с этого и надо начинать. А не садиться на лошадь, которая явно этого не хочет, а потом удивляться, что она скидывает.

в принципе работала над этим: залезла - угостила, потрогала везде, покрутилась в седле, слезла. Пока прогресса никакого, но буду продолжать постепенно
 
Для вот таких нервных стрессующих лошадей хорошо работают успокаивающие подкормки. Я комбинирую подкормки с магнием и группой витаминов В с травяными успокаивающими сборами.
Такая комбинация примерно через 10 дней применения делает лошадь более расслабленной и думающей, но при этом не убирает ни живость, ни энергию.
Это будет работать при условии, что лошадь не испытывает боль.

Ну а спину бы, конечно, отренгенить следовало. Очень похоже на проблемы со здоровьем.
 
пробовала - такая же агрессивная реакция. В спокойном состоянии она от ноги двигается вперёд, когда начинает нервничать, реакция на ногу - высадить
я имела ввиду если заставить ее двигаться рысью/галопом она продолжит высаживать в движении или нет?
 
Тоже есть опыт с проблемным конем.Повторно заезжала в 6 лет.Был очень нестабилен по психике.Избавлялся от всадника всегда и любыми способами,если всадник не падал,то переворачивался и давил.Сейчас это надёжная и стабильная в работе лошадь,но обратная сторона медали -он не принимает на своей спине никого кроме меня .ТС думайте нужно ли вам это?
1.В моем случае оно того стоило.
2.Это моя собственная лошадь и "в работу" я бы такое чудо не взяла .
3.Ушло более года на "стабилизацию" психики .
4 .Был тренер который понимал суть нашей проблемы.
5.Окончательная цель была не "сел и поскакал",а научить лошадь доверию к всаднику.
6.из препаратов которые давали был "магний релакс" ,ну и доктор Поле никто не отменял(конь всегда был на выгуле,почти 20 часов в сутки).
Если интересно по деталям,то пишите в личку.
 
На корде шагом езжу уже три месяца, с седлом и без. но она очень четко понимает наличие/отсутствие корды. Возможно, стоит попробовать какое-нибудь утяжеление, хотя, например, к седлу она относится совершенно спокойно, не замечает его. Возможно, это реакция на управление, хотя ничего сложного от нее, конечно, не требую
Скорее всего ошибки заездки. Она протестует на посадку на спину.
Можно попробовать применить методику Пата Парели, спрашивая у лошади разрешения. Возможно она либо лидирствующая, либо легко возбудимая. Что само по себе меняет направление работы с ней!!! От такого эксперимента не будет вреда.
 
Сверху