Замечена лошадь СПб

Сейчас (10 утра 3 ноября) возле железнодорожной насыпи между станциями Ленинский пр. и Предпортовая, была замечена лошадь.
Лошадь гнедая. На вид ухоженная. Без амуниции.
 
Если присмотреться, то справа там гаражи-типа конюшня...
 
Спасибо, Юля, @Ржавая Дикая . Я тут поговорила со знакомыми людьми, и мы сошлись во мнении, что да, @юлия2 права. Их, скорее всего. Вообще очень стремно было смотреть сверху, из окна электрички. Стоит совсем голая лошадь сама по себе, растерянно оглядывается, внизу там мимо по какой-то ветке товарняк проезжает прямо близко-близко.
 
Спасибо, Юля, @Ржавая Дикая . Я тут поговорила со знакомыми людьми, и мы сошлись во мнении, что да, @юлия2 права. Их, скорее всего. Вообще очень стремно было смотреть сверху, из окна электрички. Стоит совсем голая лошадь сама по себе, растерянно оглядывается, внизу там мимо по какой-то ветке товарняк проезжает прямо близко-близко.
Не то слово. По каду едешь и вдруг за отбойника появляется лошадь, пони или верблюд, а то и целый табун. А сколько раз они по каду и близлежащим дорогам бегали... Про железную дорогу и думать не хочу, тоже наверняка есть отдельное кладбище.
 
Не то слово. По каду едешь и вдруг за отбойника появляется лошадь, пони или верблюд, а то и целый табун. А сколько раз они по каду и близлежащим дорогам бегали... Про железную дорогу и думать не хочу, тоже наверняка есть отдельное кладбище.
Вы не поверите, но нет. За много лет ни одна лошадь не самоубилась подобным образом, а от действий "благожелателей" очень даже.
 
Слава богу, что так. Но не понятно, что вы имели в виду про благожелателей.
Слово "благожелатели" неспроста взято в кавычки. То вагончик сожгут, где хранится часть амуниции и оборудована комната для мелких собак (сожгли с собаками вместе), то попытка поджога самой конюшни, то отравят половину лошадей (не от некачественных кормов - доказано экспертизой). А вот под колеса машин или поезда ни одна не попала, слава Богу.
 
Слово "благожелатели" неспроста взято в кавычки. То вагончик сожгут, где хранится часть амуниции и оборудована комната для мелких собак (сожгли с собаками вместе), то попытка поджога самой конюшни, то отравят половину лошадей (не от некачественных кормов - доказано экспертизой). А вот под колеса машин или поезда ни одна не попала, слава Богу.
А вы, простите, кем приходитесь доманчукам?
Это вам, кстати: https://www.prokoni.ru/forum/threads/spb-na-dachnom-sbili-loshad.198250/
Случай не единичный, не говоря уже о тех, кого посбивали машины. Про содержание, покатухи и "спорт" и так все знают, но, может быть, не вы?
 
Последнее редактирование:
А вы, простите, кем приходитесь доманчукам?
Это вам, кстати: https://www.prokoni.ru/forum/threads/spb-na-dachnom-sbili-loshad.198250/
Случай не единичный, не говоря уже о тех, кого посбивали машины. Про содержание, покатухи и "спорт" и так все знают, но, может быть, не вы?
Юлия, к семейству Доманчук я имею отношение в стиле "знакомы, общались". Не занималась у них, не работала, лошадь не держала. Да, не считаю правильным подобное содержание, но давайте учтем, что пока не построили кольцевую, то там были вполне себе поля и выпас. Да, часть лошадей работает в городе и содержание (под содержанием подразумеваю условия на конюшне), мягко говоря, далеко от идеала. Но разве лошади тощие? Кони сыты, не укатываются в хвост и гриву, стараются регулярно обслуживаться ковалем и ветеринаром. Да во многих более "цивилизованных" клубах лошади в прокате выглядят намного хуже и пашут намного больше. Спорить о городском прокате можно долго и безрезультатно. Ибо каждый имеет свое мнение.
А что касается "спорта", то вам, Юлия, простите, как до Китая пешком. :) Люди ездят на старты и вполне себе успешно. Причем на троеборные старты, на Россию.
Давайте вам кучу ссылок дам на темы а-ля "лошади на трассе", "сбита" и т.д., где лошади из вполне себе не самых плохих условий попали в замес потому что просто свалили. Совсем недавно как раз обсуждали, что жеребенка под Гатчиной сбили. И вроде как не городские покатухи. А вот же, бывает.
 
А что касается "спорта", то вам, Юлия, простите, как до Китая пешком.
На каких основаниях вывод и к чему это, вообще?
пока не построили кольцевую, то там были вполне себе поля и выпас.
Прям посреди ж/д путей? Дорога там всегда была, по которой ездили машины.
Люди ездят на старты и вполне себе успешно.
Молодцы. И даже за допинг были дисквалифицированы.
Давайте вам кучу ссылок дам на темы а-ля "лошади на трассе", "сбита" и т.д., где лошади из вполне себе не самых плохих условий попали в замес потому что просто свалили.
А смысл? Тема не об этом.
Кони сыты, не укатываются в хвост и гриву, стараются регулярно обслуживаться ковалем и ветеринаром.
Мы об одних и тех же конях говорим?
Ещё немного: люди не меняются. Условия , в которых лошади жили и живут не то что далеки от идеала, а просто из ряда вон. Не знаю как вы, но я лично, видела и помогала лечить и восстанавливать лошадей, от туда выкупленных.
То, что для спорта они покупают другого уровня лошадей и содержат их в совсем других местах никак не относится к их покатушной конюшне и теме.
 
Последнее редактирование:
Согласна с @юлия2
вот эти двойные стандарты и поражают больше всего. Как и молчание ФКС, где в правилах написано про отношение к лошади
на этом фото упитанная, сытая, а главное обслуженная ветами и ковалем, лошадь...мда...сверху работник доманчуков
 

Вложения

  • 2018-11-10 14.14.36.jpg
    2018-11-10 14.14.36.jpg
    141,7 KB · Просмотры: 848
Согласна с @юлия2
вот эти двойные стандарты и поражают больше всего. Как и молчание ФКС, где в правилах написано про отношение к лошади
на этом фото упитанная, сытая, а главное обслуженная ветами и ковалем, лошадь...мда...сверху работник доманчуков
А они разве не всех лошадей перевезли в свою новую конюшню?
 
А они разве не всех лошадей перевезли в свою новую конюшню?
Покатушных коней куда? Не думаю, что это же место заняли новые желающие наживаться на лошадиных силах:cool:. Лошади, работники - прежние, в саму конюшню не заглядываю, чтобы проверять кто хозяева и так ясно.
Знаю только, что лошадей спортивных, купленных специально под дочерей/внучек для выступлений ставили в кск, а не держали у себя. Хотя в Бэст на конкурные старты в позапрошлом и в прошлом они притаскивали и тех, на ком катают в городе...
 
Покатушных коней куда? Не думаю, что это же место заняли новые желающие наживаться на лошадиных силах:cool:. Лошади, работники - прежние, в саму конюшню не заглядываю, чтобы проверять кто хозяева и так ясно.
Знаю только, что лошадей спортивных, купленных специально под дочерей/внучек для выступлений ставили в кск, а не держали у себя. Хотя в Бэст на конкурные старты в позапрошлом и в прошлом они притаскивали и тех, на ком катают в городе...


Я во фрирайде их видела на мастер-классе у Дюрана.

Они прокатную конюшню и построили, группу новую в контакте сделали.
Именно у Дачного, лично я, коней не видела давно.
 
Сверху