Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Китайская хохлатая - это фигня ;) У нас такого размера фигня тоже есть, но у нас еще ирландский волкодав - вот это совсем другой размерчик ;)
Еще муж боится змей, причем не в плане себя или ребенка, а собак. Как у вас со змеями?
 
Kinder ну да, волкодав это уже не игрушки))
Змеи есть конечно, куда ж без них. В основном гадюки, честно говоря, не знаю статистики укусов собак змеями.
 
А сейчас вы где живете, если не секрет?
Сейчас, как и тогда, в Новосибирске. Из него и мотались. У меня просто было мнооооого, прям неприлично много родственников в Алма-Ате (папа родом из), включая бабушку с двумя ее сестрами, ну а там уж их дети (тети, дяди), внуки и бохвестьктоеще)) Ну и с мелких лет каждое 1 июня меня торжественно (и явно с облегчением:D) пхали в самолет, изредка поезд, и до 30 августа извольте бабушкам на попечение. Так что, логично, будучи "где-то в Казахстане" не залететь в проверенные места. Тем более, было лето, яблоки падали на голову, что впечатлило моих неискушенных сибирских друзей. На Медео был фестиваль, доступна дача в горах, урюк и прочие прелести горного лета.
А я ваш дневник пока не читала (постепенно прочту, думаю, теперь), - только про Балхаш увидела, зашла. Вы где живете?:)
 
я была на Балхаше в глубоком детстве, ничего уже не помню.
Но все думаю, как жаль, что совсем жили в глубокой бедности в мои школьные и студенческие годы. никаких поездок, а столько красивого, оказывается, было в стране, где родилась.
 
Rainbow_iron Я вот тоже считаю, что путешествовать никогда не поздно, а сейчас наверное даже интереснее, чем в те года ;)

Kinder фото с Балхаша, нет, это все. Фото с разных поездок много, но времени на них и тем более на текст к ним катастрофически нет :(

Зато вот прислали "привет от нашего мальчика" деревья карликовые яблони сорта Золотое превосходное и некоторые наглые кони едят не упавшие от ветра яблочки, а отгрызают их с веток

22466699.jpg


Кто ест яблоки??? Нет нет, я ничего не трогал :D

22466700.jpg
 
Замечательные, как всегда, фотографии и Бархана, и Балхаша :) на этом озере я тоже была в глубоком детстве с неугомонными родителями, доехавшими туда с Урала на 408ом Москвиче. А я ничего не помню. Спасибо за интересные сведения про отдых, вдруг пригодится...
 
Ourman ничего себе приехать туда с Урала :eek: Видимо поездка была больше ради путешествия, чем ради озера))?

Вчера у нас у всех был выходной, решили одно занятие с тренером перенести на будний вечер, очень уж жарко днем. Потому подседлав, известного моим читателям, нашего возрастного друга донского Дара, взяв просто так желтого коня мы пошли побродить по полям. Я уже давно не ездила на других лошадях, какой же Дар мягенький на всех аллюрах... сидишь и отдыхаешь.

Лесополоса это спасение в жару

22500428.jpg


Почти идеальная маскировка :D

22500430.jpg


Ну и конечно же куда без яблок, жаль только что без ухода и полива чудесная лимонка становится дикой и горьковатой, но кони с удовольствием лопают. По пути нашли штук 10 деревьев, железом кони обеспечены)))

22500431.jpg


Кто-то забыл как с дерева есть яблоки и недоволен

22500432.jpg


Люцерновые поля, шикарный зеленый ковер от которого веет прохладой

22500433.jpg


Ну и на последок, не удержусь - на базарах сейчас начинается просто невероятное разнообразие фруктов и овощей, найти можно все! Как вам так ассортимент малины?

22500434.jpg
 
Kinder да, это все малина. Ну зато у вас есть всякие болотные ягоды, у нас они только замороженные.
 
Болотные ягоды есть, но ближе к осени. :)
а малина в лесу одного вида - красного, с комарами в придачу! ;)
 
У меня росла черная, но это был гибрид с ежевикой и кололся как черт
Зато вкусно! ))

С маскировкой шикарная фотография!
 
Эта малина вроде сам по себе сорт, хотя я не очень разбираюсь в них)) но она необычного вкуса и чуть суше чем красная.
 
это не малина :) это ежевика окультуренная.
С Урала до Балхаша моим родителям было запросто, они и на Байкал доехали ( правда еще до меня и на Запорожце, прикинь?) Им дома не сиделось, каждый выходные, праздники, отпуск машина загружалась и вперед куда нибудь. Так и меня отформатировали с возраста 2 недельного :) на подобный образ жизни.
 
Ого, зато с такими родителями не скучно точно))
Нее, ежевика другая, более крупная и кислая. А это именно малина. Она не долго будет, сезон короткий.
Вот ежевика, вкусы совершенно разные.

upload_2018-7-16_18-55-46.jpeg
 
Сверху