Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - черный день и серая полос

Вот и прошли выходные, у нас уже совсем потеплело и мы открыли плавательный сезон!
Возможность плавать у нас появилась год назад, но весь прошлый год я как-то перекладывала плаванье на брата, друзей.
А вчера вот все пловцы были заняты и я наконец-то попробовала сама сплавать с Барханом, вернее мы с подругой вдвоем и конь.
У меня даже не хватает слов описать все эмоции от плаванья - это просто нечто! Главное повернуть нос на правильный курс и все со скоростью катера мы плывем и фырчим, я в полнейшем восторге!

1371581989_g.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - черный день и серая полос

забавное фото! мы тоже как-нибудь присоединимся к вам :D
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - черный день и серая полос

Margosha - лето только начинается :wink:

Жаль, что просмотров много, а комментариев нет…
Ну что же оправдывая название дневничка продолжим. В 2012 году мы грустно шагали и соглашались поучаствовать во всяческих фотопробах :mrgreen:

Ученики пробовали себя

1401124859_f.jpg


1401124850_f.jpg


1401124861_f.jpg


1401124854_f.jpg


Нравится мне это фото, думаю модели не обидятся :)

1401124860_f.jpg



Профи тоже были – автор фото Арман Женикеев, Horse walk
Уздечка для этой съемки была с серебром и бирюзой.

1401124848_f.jpg


1401124847_f.jpg


1401125206_f.jpg


1401125204_f.jpg


1401125205_f.jpg


1401125200_f.jpg


1401125197_f.jpg


1401125201_f.jpg


1401125207_f.jpg


1401124837_f.jpg


Кузнец/коваль за работой в кузне

1401124849_f.jpg


Случайно сегодня наткнулась на сумочку, поделюсь

$_12.JPG
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

Я читаю :) Фото очень красивые. Тёплые и живые. А вот сумочка страшновата, если честно :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

Очень красивые съемки с моделями.
А Бархану так идет уздечка с серебром :wink:

Сумочка прикольная, конечно, но размеры... :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

По мне так сумочка ужасна, но ведь кому-то нравится :roll:
У продавца отзывов положительных и восторженных куча.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - черный день и серая полос

lena.ant написал(а):
Нравится мне это фото, думаю модели не обидятся :)

Модели не обиделись :roll: Боже мой, уже два года прошло! Надо приглашать профи на фотосет, моРдель очень изменился! :lol:

Мне очень нравится эта фотосессия с девушкой и Барханом, они оба такие романтичные. Костюм, украшения, уздечка - гармонично дополняют обоих и весь национальный антураж. Не скажешь, что она его... ммм... опасалась)))

А еще просто обожаю фото кузнеца. Вот где работа фотографа, по мне, так просто шикарная!

Сумочка да... идея классная, исполнение несколько грубоватое, на мой вкус.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

Еще жду - не дождусь, когда же дневничок перенесут в общие дневники. Вроде бы, читабельность есть, наполнение постоянное. Интересно, какие критерии "живучести" дневника используются? Не очень удобно прыгать с ветки на ветку, да..
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

До чего красивый конь и какие хорошие фотографии!!!! :D я в ПЧ!!))) :D
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

Margosha - тоже жду когда наш дневничок дорастет до большого, ждемс :)
Акмарал действительно очень боялась Бархана, ну и тот конечно же не упустил возможности немного пощекотать ей нервы - то волосы перебирает губой, то голову на плечо положит, то лбом в спину упрется, но все как-то по доброму.

konepon - добро пожаловать!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

Фото очень красивые!
А плавать можно еще и держась за хвост (Барханчик не отбивает вроде :) ). Но нужно двое - один ведет, второй держится за хвост. Ощущения - вообще улет )))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

Weronika8 - рада видеть у себя в дневничке :)

За хвост - можно попробовать, Бархан не отбивает, только тогда рулевого нужно надежного :lol: А так сбоку, держась за нашу длиннющую уже гриву - очень удобно. Как же жаль что нет у нас моря рядом или озера вроде Иссык-Куля...

Кстати в походе по Франции, когда была часть маршрута по очень крутой горе вверх, мы спешились и шли вверх держась за хвост впереди идущей лошади - очень удобно и легко идти. Приехав я и Бархана приучила к тому что я могу идти вися на хвосте - он сразу сильнее толкается и тащит на буксире без возражений, в воде думаю проблем не будет, только вот я боюсь под копыта попасть задние. Кони оказывается такой рысью "бегут" под водой :shock: нам бы такую на земле :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

lena.ant написал(а):
Weronika8 - рада видеть у себя в дневничке :)

Кстати в походе по Франции, когда была часть маршрута по очень крутой горе вверх, мы спешились и шли вверх держась за хвост впереди идущей лошади - очень удобно и легко идти. Приехав я и Бархана приучила к тому что я могу идти вися на хвосте - он сразу сильнее толкается и тащит на буксире без возражений, в воде думаю проблем не будет, только вот я боюсь под копыта попасть задние. Кони оказывается такой рысью "бегут" под водой :shock: нам бы такую на земле :lol:

Все-равно страшновато :)) за хвост в горку...а если испугается чего или подскользнется и назад покатится....
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

Armashka - конечно незнакомого коня я не буду за хвост хватать, а мой приучен к этому и потому не страшно совершенно. Но катать на хвосте он не всех желает - брат пробовал, он просто сразу останавливается и все. А меня именно тянет как груз :mrgreen:

Прислали мне фотографы фото тех полей, по которым проходил наш маршрут с романтическим названием "На кладбище", все таки степь очень красива!

1401260344_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

lena.ant написал(а):
Weronika8 - рада видеть у себя в дневничке :)

только вот я боюсь под копыта попасть задние.

Я тоже сначала боялась, но ни рысак, ни выездковый (не помню уже кто был) не достали :D Мы на Капчагае так купались :D
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

мааки.. красота какая.. жаль, что очень быстро они отцветают, вот не успеешь сфотать - а на следующей неделе уже другие травы на том же месте зацветают :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - фотосет в национальном ст

Маки да, всегда красивы, хотя в этом году я впервые увидела целое поле белоснежных пушистых одуванчиков и даже не знаю что мне больше нравится :)

А вот и новая история из нашей жизни:

Среди моих знакомых конников есть люди разных профессий и возрастов, один из них - скульптор.
Не знаю кто как, а я никогда не была в настоящей мастерской, не видела как лепят эскизы из пластилина, которые потом будут увеличивать и отливать из бронзы и других материалов. Поэтому с удовольствием посетила это удивительное место :p

У Асана (скульптор) есть свои лошади и конечно же он делает скульптуры коней, среди них есть фигура сделанная на заказ арабского жеребца Каира

1401300392_f.jpg


Чистокровного жеребца Мангуста

1401300390_f.jpg


И прочие заказы, оставшиеся в студии только в пластилине

1401300380_f.jpg


1401300372_f.jpg


1401301212_f.jpg


1401301211_f.jpg


1401301209_f.jpg


Эти статуэтки были отлиты из серебра и золота

1401300839_f.jpg


1401300836_f.jpg


Рисует их (эта картина выполнена в какой-то необычной технике - прорисован каждый волосок и такое ощущение что нарисовано все углем, фото не передает всей красоты)

1401300391_f.jpg


В 2012 году Асан участвовал в конкурсе на новый памятник народному композитору Курмангазы и победил :wink:
Придя в студию мы увидели уменьшенную копию будущего памятника из пластилина

1401300844_f.jpg


1401300379_f.jpg


1401300373_f.jpg


Через 4 месяца памятник был отлит и торжественно открыт в Астане

01_kurmangazy.jpg


1401390839_f.jpg


Было очень интересно рассматривать даже незаконченные работы и сразу захотелось себе если не статуэтку из бронзы, то хотя бы портрет коня :lol:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - в гостях у скульптора

Очень интересно, красиво и познавательно!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - в гостях у скульптора

Фотографии красивые!
А я и конь плавательный сезон открыли по-отдельности :) Он с табуном в первый же день выходя в поля после зимы искупался, а я только спустя две недели в пруду на даче))
Вы где купаетесь, что у Вас за водоем? Лошади именно плывут или всё же идут по дну?

Мой любит воду, любит плавать, валяется в воде и принимает "ванны", речка не глубокая, поэтому плавать он не плавает. А когда-то давно на Волге плавал. Не очень давно мы плавали в карьере, но он быстро разворачивается к берегу ((

Какая интересная мастерская, тоже никогда не была. Скульптуры шикарные, портрет коня потрясающий, я бы тоже хотела портрет выполненный в той технике, которую Вы описываете, особенно портрет своего коня :oops:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - в гостях у скульптора

Armashka - спасибо, рада что понравилось :p

Toki - даже по отдельности, тоже хорошо поплавать :p

Мы купаемся в довольно большом пруду, местные жители говорят что он глубиной 5-6 метров, почти сразу глубокий. Нашли всего один спуск к воде приемлемый для лошадей с постепенным погружением.
Лошади плывут, метров через 6 от берега начинается глубина, когда уже копыта не достают до земли.
Наши кони хоть и любят воду, но вот напрягаться чтобы плыть не очень то хотят, поэтому приходится постоянно показывать направление и не давать раньше чем нужно повернуть к берегу. Но ради справедливости - для многих в т.ч. и для Бархана плаванье случилось в первый раз в жизни в прошлом году, радует что они не боятся и спокойно заходят в воду на глубину.

Портрет да, очень хорош, при случае уточню название техники в которой он выполнен.

А у Вас есть дневничок?
 
Сверху