Записки берейтора.

я в ПЧ! Очень интересно и красиво!! Несмотря ни на что! )

Был у нас тракенчик (Рита ты его помнишь, вороной), 170 в холке, моща и питбуль, к 5 годам накачался! И началось...
Тоже устраивал такое же, и тоже без предупреждения!! Это самое печальное (( Бежит, уши развесил и тут резко понеслась американская горка!! :eek: но уши все также развешены! )))))
И на корде разминали, и работали прям работали, и вечером моцион. А оно все скОчет и скОчет )))) помогали только постоянные отвлекалочки на себя, чтоб меньше думалось конику.
 
я в ПЧ! Очень интересно и красиво!! Несмотря ни на что! )

Был у нас тракенчик (Рита ты его помнишь, вороной), 170 в холке, моща и питбуль, к 5 годам накачался! И началось...
Тоже устраивал такое же, и тоже без предупреждения!! Это самое печальное (( Бежит, уши развесил и тут резко понеслась американская горка!! :eek: но уши все также развешены! )))))
И на корде разминали, и работали прям работали, и вечером моцион. А оно все скОчет и скОчет )))) помогали только постоянные отвлекалочки на себя, чтоб меньше думалось конику.
Такое поведение иногда обусловлено резкими болевыми ощущениями. например, нерв зажимает и понеслась. Сколько таких случаев уже. Когда лошадь вот так резко начинает прыгать прежде всего надо проверить амуницию и обследовать всю лошадь вплоть до шеи.
 
я в ПЧ! Очень интересно и красиво!! Несмотря ни на что! )

Был у нас тракенчик (Рита ты его помнишь, вороной), 170 в холке, моща и питбуль, к 5 годам накачался! И началось...
Тоже устраивал такое же, и тоже без предупреждения!! Это самое печальное (( Бежит, уши развесил и тут резко понеслась американская горка!! :eek: но уши все также развешены! )))))
И на корде разминали, и работали прям работали, и вечером моцион. А оно все скОчет и скОчет )))) помогали только постоянные отвлекалочки на себя, чтоб меньше думалось конику.
Добро пожаловать! На самом деле, такие ситуции сплошь и рядом, другое дело что это редко показывают))
Кеша заезжен недавно, все таки 3 месяца это не срок, Разгуляй 3 месяца в заездке и он тоже периодически пытается выдать подобный финт, я это называю " пощупать грани дозволенного", просто Кеша так бегает, что все время забываешь что он ещё по факту дитё, и так же наверняка щупает грани дозволенного! Вся молодёжь это делает, другой вопрос что он 170 в/х))) и достаточно сильный!
Такое поведение иногда обусловлено резкими болевыми ощущениями. например, нерв зажимает и понеслась. Сколько таких случаев уже. Когда лошадь вот так резко начинает прыгать прежде всего надо проверить амуницию и обследовать всю лошадь вплоть до шеи.
Однозначно если это будет повторятся будем искать причину, по амунице все ок. У меня был конь который так делал когда заклинило спину, это по другому, всё таки по лошади видно когда ей больно, это всё в глазах! Поэтому эту версию пока отметаю))
А вот кстати и Гуляш (Разгуляй)
У него активный период роста, очень перестроен, не округляю иначе сразу наступает и отрывает подкову((( Очень хороший конь растёт, пластичный, легко управляется, а главное супер характер!
В таком же активном росте сейчас Рубус, лось, попа ближе к 170, холка пока ниже, по немного выравнивается, всех кормлю Кальформином. Какой он становится афегительный! Он очень хочет переплюнуть братца Ричка)))
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Вчера с Кешей первый раз поработали на улице, конь там был конечно не сильно ко мне внимательный))) но в целом все хорошо для лошади трех лет))
Про коня даже не знаю что сказать, по моему и так все понятно!
Мой хронический отит сразу отреагировал на работу на улице, и вот я уже лежу вся больная обложившись нереальным количеством всяких пшикалок в нос, уши и горло(((
 
Интересная лошадь! Особенно хорош галоп!
Да, галоп выше всяких похвал! Посмотрим как такой галоп будет в работе. Я подозреваю что будут свои нюансы, вообще работать такую лошадь одно удовольствие!
Кеша в манеже работает более энергично, на улице всё время пытался меня клеить к лошадям в левадах, не понимал почему не может с ними общаться)) По ощущениям был вязкий.
Ещё вчера работала на улице Ричка, он молодец, супер отдатливый в работе, старательный. Начала больше ездить на нем на учебке, он начал понимать что от него требуют, вообще строевая рысь не его конёк, а вот на учебке....
 
Три тренировки назад Ричок взял на спину ровно три раза по три темпа, естественно был зацелован)) и накормлен сахаром, а за эти два дня он понял как работать спиной, и та дааам! Он супер лошадь, если бы я могла я бы взяла его на ручки и затискала)))
Ну и конечно моя звезда))
3b7104f364df.jpg

Мне кажется детский смех лучшее что может поднять настроение!
 
Кому-то стало скучно и Равен попал под раздачу))) предложила поставить шпринт, народ поддержал, быстро соорудили. Равен был выбран в жертвы шпринта не просто так)))) у него дед конкура 150 ходил!
Отпустили его, показали, вот он сам туда забегал, завели только последние два раза когда подняли 50 см, ему понравилось! Нам тоже)) Ну и как всегда, стандартный процесс перед заездкой)) полупить лошадке по спинке))

 
Вдумчиво так сначала ))), а потом весело сайгачим)).
Надо было уже лезть на него, он ждал :D.
Да)) ему так понравилось, мы сами не ужидали, он сам бегал)) конечно когда приподняли замешкался, но все равно молодец)) он вообще очень думающий конь, в хорошем смысле слова! Заездку отложу на весну, он мелковат)) хоть и вырос на 4 см за два месяца!
Есть лошади по которым видно какие примерно они будут в выездке, Разгуляй например, мы все время смеялись что эту лошадь можно выездить на корде до БП)) на нем главное правильно сидеть, и двигать когда надо, ручки сложил, лошадь округляется, на учебку сел, конь округлился, спину поднял в руку встал! Уникум в свои три года! Равен мне кажется будет из той же серии.
 
Я такой любитель РВ, а в главном заводе по породе была сегодня впервые)) Очень красиво! Ухоженные лошади, хорошо выращеный молодняк, прекрасный персонал! Но мне прям плакать хочется, ну куда смотрит наше государство, а точнее чинуши?! Ну почему столько бобла воруется властью, а памятник архитектуры отреставрировать не могут!?? Так много почему, и ни одного ответа!
Ездили мы туда конечно не просто так!) Но пока не раскажу))
09571d6e2acc.jpg

24abe69dbc6e.jpg
 
Ждём подробностей! :)

Я видела у тебя на ютубе новый ролик с Разгуляем...:p Покажи, он там уже совсем по другому смотрится! ;)
 
Ждём подробностей! :)

Я видела у тебя на ютубе новый ролик с Разгуляем...:p Покажи, он там уже совсем по другому смотрится! ;)
Конечно покажу)) мне не жалко, он действительно быстро прогресирует))
Гуляшка, обсолютно продажная душа))) и теперь у нас в кормане галоп на право))
 
Всем привет!
5 октября мы возили Розу на Эквирос, на ринг Шайров!
Роза как всегда, выше всяких похвал! Прекрасно грузится и ездит в коневозе, нигде не нервничает, ничего не боится!
Все бы так!
Впечатления от организации Ринга так себе, но спишем это на плохое самочувствие организатора ринга. Нет нормального прохода на манеж из конюшни для участников! ОЧЕНЬ не удобно!
Вот что прям сильно кинулось в глаза, это абсолютно НЕ безопасные денники, наша Рози слава богу спокойная, но вот более возбуждённых товарищей я бы в такие не поставила!
Моя импровизация на Розе))
Я видела много кто снимал, если поделитесь видео с награждения, буду признательна!:)
39eaf0f045c3.jpg

Алёнушка наводит Розе красоту сверху))
930ef7d03803.jpg

Я наводила красоту с заднего кардона))
271f5f7c34b4.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вот я и вернулась из отпуска))) летали в турцию, я там была впервые! Погода была хорошая, как я люблю, около 30 днем и 18 ночью. Почти не купалась, т.к. хронический отит начиная с отъезда и до сих пор не отпускает меня!
На территории отеля была конюшня, ну и конечно же я туда сходила, но лучше бы я этого не делала! Вместо хороших эмоций я растроилась, они были очень худые(((( вот совести нет, и катают же на таких. Как я поняла потом у них везде лошади в кондиции коровы((
a32696963313.jpg


Ездили в аквапарк Land of Legend
Как то вообще не впечатлились!
На несколько горок одна очередь в которой ты стоишь по 30-40 мин., постояв пару раз в очереди, желание кататься отпадает((( мы с мужем скатились всего с трех горок, больше стоять не захотелось((
И мы пошли искать острох ощущений на американские горки, встали в очередь на эту горку)))
e2ba9b4c3b9a.jpg

Ну и конечно как самым везучим, простояв в очереди перед нашим носом горка закрылась по причине поломки((
Мы ушли дальше искать эмоций!
И таки нашли...
dde6bf3e60be.jpg

Что я могу сказать? Я больше НИКОГДА не поеду на этом, похожей, такой же (нужное подчеркнуть) херне!
Я еще ни разу так не боялась за свою жизнь( короче всю дорогу я молилась... а когда слезла, разрыдалась от счастья, что не убилась! Это кошмар!
Видео не наше.
 
Последнее редактирование:
А что у лошади с мордой?
Вы про зелёнку на морде? Наверно садины обработали.
Не успев спуститься с трапа, мне позвонила Алена, сказала что Равен распахал себе лоб, глубоко и надо зашивать! Ну как они умеют создавать проблемы на ровном месте((
Равена зашили, но заживает пока так себе((
Соскучилась по коням за время отпуска. А в воскресенье мы едим на "дело", если успешно съездим раскажу)!
Народ подскажите! У нас уэльская пони подростает, в следуещем году заезжать, ума не преложу какое седло одевать(искать) что бы было удобно и мне и ей? Может кто что подскажет?
 
Последнее редактирование:
Ну вот, все срослось! И мы "сходили на дело" в воскресенье))
В нашем полку прибыло, ученица купила себе молодого коня!
37526b30e96f.jpg

Поездка была тяжёлая, в пол второго ночи мы только вернулись с концерта БИ-2, а в 6 утра поехали в старожилово.
e4425cb860ed.jpg

59455bfdc3b6.jpg

Вот такая моська теперь живет у нас)
55f69775105c.jpg

Зовут его Стимул, ему два с половиной года, папа у него ольденбургский Сир Донервель.
Поиски лошади усложнялись тем, что проточина была обязательным условием))
 
Сверху