Записки берейтора.

Видео с горки - жесть! Я б, наверное, раз сто вспомнила, что предшествующая горка сломалась, когда проезжала такие виражи...
 
Видео с горки - жесть! Я б, наверное, раз сто вспомнила, что предшествующая горка сломалась, когда проезжала такие виражи...
Вы правы! Единственное о чем я думала, о том что сейчас не выдержат крепления которые нас держат и мы улетим с нереальным ускорением! И шансов там никаких((( повернулась к мужу поделиться своей болью, а он сидит довольный, улыбается! Я просто закрыла глаза, что бы этого всего не видеть...
Хочу показать Киона, теперь не стыдно))
Мой счастливый атлет! Чуть позже расскажу про покупку этой лошади))
 
в старожилово немцами кроют?
Да, последние три ставки часть жеребят от немецких жеребцов! Качество лошадей очень достойное, движения, кондиция! Если кто-то ищет молодых, советую съездить посмотреть! Мы выбирали из трех, по тому что проточина))) для тех у кого этот пункт не обязателен, выбор будет большой)))
 
Я тоже в ПЧ!
Аналогично молодой высаживал как на видео, только в нем другой немец сидит - конкурной линии (Конкорд).
Начинаю думать, что все немцы тихушники... Высаживают сильно спиной и без предупреждений. Но у нас эта фишка проявилась спустя примерно год после заездки, прошла только годам к 6.
 
А что по ценам?
Мы смотрели в ценовом диапозоне 500-700 тыс., есть дешевле, в общем цены разные.

Я тоже в ПЧ!
Аналогично молодой высаживал как на видео, только в нем другой немец сидит - конкурной линии (Конкорд).
Начинаю думать, что все немцы тихушники... Высаживают сильно спиной и без предупреждений. Но у нас эта фишка проявилась спустя примерно год после заездки, прошла только годам к 6.
Добро пожаловать!
Мне очень хочется верить что он был недоразмят, и это был единичный случай)))
После того раза, разминать стали больше, попыток больше не было.
По мне немцы менее эмоциональны, более сдержаны, по ним сложно понять что у них на уме)) но если решили проявить эмоции, держитесь семеро)) как-то так.

Все что не делается, все к лучшему!
Мы долго собирались с хозяйкой Киона в Германию посмотреть лошадей на предмет покупки, но как только дело доходило до визы, все заканчивалось! Перспектива хождения с бумажками и за бумажками оьбивала у меня все желание куда либо ехать! Пыталась я сделать визу год, но все заканчивалось на списке документов))
Мне дали телефон женщины, со словами: "Тебе помогут"
И действительно, с меня уже не слазили и несколько раз в день напоминали про документы, и записали в визовый центр, деваться было некуда)) и визу я таки сделала! Я ей очень благодарна за настойчивость, без нее я бы так и не довела дело до конца!
Три недели постоянного мониторинга рынка, постоянный поток рентгенов и вот мы нашли кандидатов на просмотр, взяли билеты, составили маршрут!
Для меня это было большое приключение!
Выехали в аэропорт, был чемпионат мира, час простояли в очереди рядом с аэропортом, вышли, бежали, везде очереди, просили пропустить, опаздывали на рейс (( и вот подбегаем к паспортному контролю! Добрый мужчина пустил нас без очереди, две Ольги прошли, я подхожу к паспортному контролю, и тут процесс затягивается, до рейса 20 мин, до посадки еще бежать и бежать, ее перенесли в другой терминал!
И тут мне говорят: Вам выезд закрыт, ждите информации!
продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
  • @Каспарс16 Честно говоря я не смотрела что написано в документах, я вообще бумагам не придаю значения, лишь бы лошадь была хорошая!
Если вам интересно, могу спросить у хозяйки лошади, как он записан.
 
Последнее редактирование:
Вполне могут быть, если жеребца "одобрили" в породу. Туда же попадали теки, тракены, даже рысаки. Если они совпадали с "политикой партии".
 
Жду продолжения истории с выездом! Так тебе удалось попасть в Германию или нет?? :)
 
Жду продолжения истории с выездом! Так тебе удалось попасть в Германию или нет?? :)
Продолжу историю...
Мой паспорт забрали, и все... через 40 мин ожидания, пришёл молодой человек с предписанием от приставов, что выезд мне закрыт!
Супер!
Очень растроеная из аэропорта я вернулась домой, даже на эмоциях пыталась улететь в сочи))
Ольга позвонила, они долетели до Германии, но куда ехать и кого они должны смотреть инфы у них не было! Все три дня я просидела у компа, вела их от сюда по маршруту))
На второй день они поехали смотреть лошадей, купили серого Даниэля.
Таким он был в объявлении.
Я с первого взгляда в него влюбилась! Хороших лошадей забирают быстро, и то что он нас дождётся, я даже не расчитывала!
Я даже простила ему что он серый))) На него не было рентгенов, поэтому он не продался, они сделали их перед тем как Оля прилетела!
Еще два дня Оля ездила по всей германии, смотрела коней, но ничего не глянулось! У них оставался один день, и тут я нашла объяву Киона.
Решили, что он будет последний, кого поедут смотреть!
Черненький, высокий, ГАЛОП, все как мне нравится...
Но рамка в которой всадник его контролил меня сильно смутила. Когда его приехали девчонки смотреть, там был шаг почти доведенный до иноходи, никакая рысь, и всадница его адски контролировала(( но галоп, он был волшебный))
Мне казалось что конь сумасшедшый на всю бошку, другого оправдания у меня на все это не было)))
Но Оля сказала что он душка, и скинула фотку где всадник стоит на нем в полный рост)) и я успокоилась!
Когда он приехал и мы взяли его на корду, я была рада что я не улетела в Германию, он бы мне не понравился))) и мы бы врядли его купили!
 
Продажное видео Киона, да,, малозаманчивое =).
Но там, конечно, видно что всадник слабоват. А ехали смотреть только по этому видео или на свободе тоже была видяха?
 
Продажное видео Киона, да,, малозаманчивое =).
Но там, конечно, видно что всадник слабоват. А ехали смотреть только по этому видео или на свободе тоже была видяха?
Малозаманчивое не то слово))) видео было только это, поехали только потому что он был не далеко от места где были девчонки, больше он ничем особо не приглянулся. Плюс когда Оля отправляла мне видео, меня сильно смутил шаг! Но решили рискнуть, так как видно было что многое это последствия работы((( когда мы первый раз начали его седлать, конь при виде седла начал падать в обморок, и его все время тресло, такая была реакция лошади на седловку(( примерно через недели три это прошло, он сам по себе очень активный, видимо от нехватки опыта, его наглухо отбили от повода, сложили шею, за этим пошел шаг и рысь.
На сегодняшний день уже месяц никаких намеком и следов испорчнного шага, ну и качество рыси улучшается с каждой тренировкой!
 
Ты автомобильных штрафов накопила?
:D ну почти)))
Несколько лет назад у меня была авария, страховка не покрыла все расходы и страховая компания Альянс подала на меня в суд! Мне присудили отдать 300 тыс.руб
С судебными приставом я договорилась отдавать долг ежемесячно небольшой суммой.
Мое дело оказывается поменяло пристава и как мне было сказано когда я ей позвонила: " Ну я посчитала что вы слишком долго отдаете долги, и закрыла вам выезд!"
Я : " У меня нет возможности в декрете отдавать долг быстро"
Она: " А нехер было копить эти долги"!
Вот так, она даже не удосужилась со мной связаться и меня как либо поставить в известность :(
 
Последнее редактирование:
:D ну почти)))
Несколько лет назад у меня была авария, страховка не покрыла все расходы и страховая компания Альянс подала на меня в суд! Мне присудили отдать 300 тыс.руб
С судебными приставом я договорилась отдавать долг ежемесячно небольшой суммой.
Мое дело оказывается поменяло пристава и как мне было сказано когда я ей позвонила: " Ну я посчитала что вы слишком долго отдаете долги, и закрыла вам выезд!"
Я : " У меня нет возможности в декрете отдавать долг быстро"
Она: " А нехер было копить эти долги"!
Вот так, она даже не удосужилась со мной связаться и меня как либо поставить в известность :(

у меня такая же ситуация была со страховой(((
 
Сверху